вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Как усмирить буйного кота? Моему котэ исполнилось 5 месяцев в конце декабря. Его поведение стало невыносимым - лазит по шкафам, полкам, все скидывает, стал ползать по дверным коробкам до потолка, пытается по стене лезть вверх, раскачивается на шторах, висящем постиранном белье, подрал куртку мужу, качался на ней неоднократно. Брызгала его водой, ему как об стену горох. Он только еще больше раздухарился и начал сильнее носиться. Это не кот, это какой-то бесенок.

автор: Мадам ШошА, 03.01.20 05:16 все темы»
комментарии: +49, просмотры: +5830
вход» 
«обо всём! регистрация»

начало

  • ответ для: Оллька:))арбузик


    Оллька:))арбузик писал(а): у нас не все большие собаки зиму переживают, а котам верная смерть.

    Дайте им теплое место для ночлега и обогрева и свободный доступ в это место в любое время суток и будет вам счастье.
  • ответ для: Ane4ka333


    Ane4ka333 писал(а): Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно. с Пишете о том, в чем не разбираетесь совершенно. Я в деревне живу, так мы вообще перестали заводить кошек из-за того, что невозможно удержать их дома - убегают, причем кастрация не помогает, так как мышки-птички, короче, та самая воля. Так вот, дольше трех лет еще ни одна кошка не выжила. То на дорогу выбежит, под машину попадет, то травленной мышью отравится, то просто...уходят и не возвращаются, пропадают. Все ветеринары в один голос говорят, что самовыгульные кошки и собаки долго не живут, что в городе, что в деревне - без разницы абсолютно, опасностей хватает и там, и там. И это говорят не бабы Маши у подъезда, а люди, которые с этими последствиями самовыгула каждый день сталкиваются. Сами идите на улицу поживите, на волю.

    “Не суди, да не судим будешь“ (с)
    Невозможно удержать дома котов говорите? А Вы никогда не задумывались ПОЧЕМУ? Вам не приходило в голову, что у котов СВОИ представления о том, что такое хорошо, а что такое плохо? Или коты по-Вашему глупые существа, и не способны осознать где им лучше? Так я вам скажу: они-то как раз и способны, и делают свой осознанный выбор уходя на улицу к машинам, к собакам, да хоть к черту на рога лишь бы подальше от тех, кто считает своим долгом их “ОБЯЗАТЕЛЬНО“ кастрировать!
    В свое время жена вопреки моим убеждениям завела кошку, когда мы жили еще в квартире. Естественно ее ПРИШЛОСЬ кастрировать (т.е. с этого момента она превратилась в шерстяного уродца и ее дальнейшая жизнь была априори лишена смысла, и Вам ли как женщине не осознавать всю ЧУДОВИЩНОСТЬ этого факта?! К слову сказать - у меня просто шоковый ступор от того КАК ЛЕГКО и не задумываясь Вы НАСТАИВАЕТЕ НА СТЕРИЛИЗАЦИИ!!!) Да, она хоть и с трудом, но вписывалась в “рамки приличия“ продиктованные ей человеками, но кухню приходилось держать открытой, и периодически убирать то, что не попало в лоток.
    Переехав жить за город в свой дом мы оставили кошку на “домашнем аресте“, а во двор приблудились уже местные котейки. Единственное ограничение для них было - вход в дом. Двор и гарантированное питание были в ихнем распоряжении. Даже по сравнению внешнего вида кошки и дворовых котов можно было однозначно сделать вывод кому из них лучше. В какой-то момент в кошке проснулась тяга к воле и она начала намеренно делать пакости по всему дому, а при каждом удобном случае пыталась вырваться из дома. В конце концов она таки отвоевала свое право на волю, и ушла жить во двор. Через пару месяцев ее было не узнать. Набрала вес, шерсть чистая, пушистая. Она по мере возможностей пыталась наверстать то, чего была лишена все предыдущие годы. Да, все закончилось трагически: она выбежала за ограду двора и ее разорвала собака, но тот последний год ее жизни она бы ни за что не променяла на еще один десяток пребывания в заточении!
    Сейчас у нас два кота. В их распоряжении часть нашего дома (веранда и лестничная клетка), где они спят и греются, и весь мир, за пределами входных дверей. Никто их не кастрировал, нигде они не гадят. Морды наели буржуйские, шерсть лоснится, во дворе мышам и кротам террор перманентный, голуби и вороны облетают двор десятой дорогой. Даже соседям подсобили: один из котов летом на крыше их беседки загорать любил и по совместительству скворцам не давал рядом растущую черешню обнести. Да, бывают у них и драки, приходилось и к ветеринару возить, но как только раны подживали - их в доме удержать уже было не реально!
    Итоги подводя: есть такая наука - биоэтика. Она учит нас относиться к котам как котам, к собакам как к собакам, к рыбам - как к рыбам и т.д. Если хотите чтобы коты от Вас не убегали - уважайте их ИСТИННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ И ЖЕЛАНИЯ, а не пытайтесь навязать им то что сами считаете хорошим.

  • А чему Вы удивляетесь?
    Ваш парень подрос, окреп, и ему тоже надо где то совершенствовать свои навыки дикой кошки.
    Попробуйте завести ему братика, или сестричку. Совместные игры помогут ему сбросить излишнюю энергию.

  • Автор, вам бы я посоветовала обратиться к ветеринару уже сейчас. Кастрировать еще рано (но ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте это позже!!!), но уже сейчас ветеринар вам поможет выбрать средство, которое несколько успокоит котика, вроде “Стоп-стресс“, “Кот-баюн“, “RELAXIVET“...я только вот про эти слышала, но сейчас много их выпускается, на растительной основе и абсолютно безопасных, но, конечно, лучше пусть подберет ветеринар. Для штор специальные спреи с отпугивающим запахом продаются, поспрашивайте в вет магазинах).
    Котик у вас молодой, ему, конечно, нужно движение. Обязательно уделяйте ему время, игрушек ему напокупайте (мячики, мышата, лазерная указка, удочки) сами с ним играйте каждый день, по вечерам, когда у него максимальная активность. Котик в таком возрасте ничем не отличается от маленького ребенка, ему нужно столько же вашего внимания и заботы.
  • ответ для: relfang


    relfang писал(а): В идеале к кому-нибудь в деревню пристроить. А если нет - то на улицу.
    “Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно.“ (с)
    Пишете о том, в чем не разбираетесь совершенно. Я в деревне живу, так мы вообще перестали заводить кошек из-за того, что невозможно удержать их дома - убегают, причем кастрация не помогает, так как мышки-птички, короче, та самая “воля“. Так вот, дольше трех лет еще ни одна кошка не выжила. То на дорогу выбежит, под машину попадет, то травленной мышью отравится, то просто...уходят и не возвращаются, пропадают. Все ветеринары в один голос говорят, что самовыгульные кошки и собаки долго не живут, что в городе, что в деревне - без разницы абсолютно, опасностей хватает и там, и там. И это говорят не “бабы Маши“ у подъезда, а люди, которые с этими последствиями самовыгула каждый день сталкиваются.
    Сами идите на улицу поживите, на волю.
  • ответ для: relfang


    relfang писал(а): Про погодные условия - прям на больной мозоль! Второй месяц снега ждем! :-
    у нас не все большие собаки зиму переживают, а котам верная смерть.
  • ответ для: Оллька:))арбузик


    Оллька:))арбузик писал(а): да хотя бы погодные условия

    Про погодные условия - прям на больной мозоль! Второй месяц снега ждем! :-))
  • ответ для: relfang


    relfang писал(а): Вас адрес интересует, или условия проживания?
    да хотя бы погодные условия
  • ответ для: Оллька:))арбузик


    Оллька:))арбузик писал(а): а Вы где живете? Добрый такой

    Вас адрес интересует, или условия проживания?
  • ответ для: relfang


    relfang писал(а): В идеале к кому-нибудь в деревню пристроить. А если нет - то на улицу.
    а Вы где живете? Добрый такой

  • У нас тоже бешеный был, что только не делал: на шторах висел, вилку с наколотым куском мяса мог выбить из рук, я такого хулиганистого кота в жизни не видела. После кастрации стал поспокойнее
  • ответ для: Мадам ШошА


    Шоша Ероша писал(а): Это куда на волю? На улицу?

    В идеале к кому-нибудь в деревню пристроить. А если нет - то на улицу.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
давай приезжай увидеться, жена уехала. неужели кто-то поедет? у них то» 26
у вас одинаковый вкус с мужем на фильмы, сериалы? я люблю чернуху, а м» 35
предложила маме поменять питание собачки, но услышала кучу отмазок и о» 71
как объяснить? договариваюсь с менеджером магазина о просмотре товаров»
что лучше найти мужика с жильем жить в его кв и не париться» 4
кто сейчас худеет? как вы худеете? не могу сбросить 2 дурацких килогра» 6
какую самую нелепую вещь вы когда-либо покупали? » 11
это жлобство или нет ?» 4
вы говорите на это что-нибудь? после разговора вам человек пишет: меня» 6
тема содержит фото как вам это платье? как фасон, расцветка? » 26
смогли бы променять стабильную жизнь на любовь с парнем без своего жил» 22
мне кажется люди делают какие-то действия, которые порицаются, ради не» 1
если бы вы могли встречаться с любым мультяшным персонажем, кем бы вы » 5
какому фильму вы бы дали награду за худший фильм в истории? » 4
вы ездили куда-нибудь отдыхать совершенно одна? » 41
бывает ли настоящая любовь с первого взгляда? как вы думаете? » 3
я спросила о возврате средств и мне отказали! не знаю моей фамилии, чт» 1
как зарядиться положительным настроением? рестораны, клубы, салоны, та» 17
тема содержит фото фигура какого парня вам нравится больше? » 26
какой самый неожиданный подарок вы когда-либо получали? » 7
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 33
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 35
нужно скинуть 2-3 кг, с завтрашнего дня интервальное голодание или под» 4
тема содержит фото как вам фото? » 9
а вы пользуетесь фильтрами для воды? » 20
всегда ли экономный мужчина - жадный? » 15
тема содержит фото муж на второй смене. кому больше идут хвостики? » 11
кто-нибудь снимал квартиру посуточно на невском проспекте или близко к» 8
кто тут врет больше всех? » 20
этот человек адекватный? где грань между правдорубством и дуростью с х» 14
вы летом моете полы тёплой водой или холодной? » 20
соблюдаете ли вы какие-либо особые традиции или ритуалы на рабочем мес» 6
какие части курицы любите? люблю грудку и крылья, терпеть не могу бедр» 13
сейчас разложу всех по кроватям. как бы вы отреагировали? общались соо» 5
козерог - баран упертый, лев - отмороженный! как вы относитесь к таким» 10
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 12
какие собачки больше нравятся: маленькие или большие? мне большие » 19
вы пересматриваете старое реалити-шоу? все себя ведут как в ни чем не » 7
как выглядит содержанка? смогли бы вы ее отличить за столиком в рестор» 39
старая дева для вас сколько лет? » 6
о чем вы жалели в своей жизни? » 28
вы заказывали что-нибудь на авито? мне так понравилась одна сумка, но » 5
как думаете, разговаривать каждый день с мамой по 5 минут в день - это» 3
кто тут самая молодая участница? » 25
воспалился вкусовый сосочек на корне языка. какие могут быть причины? » 13
доброе утро. какие планы на день? » 20
свекры помогают ежемесячно продуктами, покупают одежду, игрушки. хорош» 18
почему некоторые женщины беременеют чуть ли не каждый год, а другие с » 42
наконец-то пришло лето, +27 градусов, обещают до 31-32 всю неделю » 5
галя - лучший сайт. согласны с этим? » 7
как бы к такому отнеслись? хотела забронировать услугу и меня попросил» 14
как часто вы заходите на этот форум? » 10
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 50
что у вас сегодня на обед? у нас: куриный супчик с лапшой, абрикосики » 42
жених знакомой избил ее перед свадьбой, но все равно поженились! это н» 15
знакомая обиделась? не отвечала на её вопрос месяц и она снесла чат. » 10
кто учит навыку зарабатывать? интернете лишь какая-то чушь на платные » 22
товар пришёл, но на карте озон не хватает денег. можно обычной картой » 10
как бы вы поступили с мамой? не разобравшись, начала меня обвинять, на» 7
тема содержит фото как вам фотосессия в купальнике на фоне водопада? красивая и стройная » 19
я с хорошей новостью: все-таки удалось найти новых хозяев для кота! » 5
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 24
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 89
каждый год - новая пластика, не вредно ли? хочу рино, грудь, веки и ст» 20
тема содержит фото оцените мою внешность, что можно изменить, и какой у меня возраст?» 32
смотрите какие-то передачи? » 28
если ваш муж прочитает вашу переписку с подругами, он узнает о вас что» 23
если коллега при мне улыбается, а при другой коллеге улыбка сходит с л» 13
как поступить? задала им вопрос, но они перевели тему!» 5
смотрели фильм блюз малышки, о том как мать 4 детей сошла с ума? » 19
ваши родители приучали вас к зарядке? а сами делали её? вы сейчас дела» 18
почему соседка возвращается из раз в раз к тому, который ее избивает? » 21
тема содержит фото кому-нибудь удавалось пристроить взрослых животных? ищу новую семью дл» 88
пошли в ресторан с мужем и дочкой. собрались уходить, встала: на стуле» 17
поссорилась с мужчиной из-за мелочи! начал упрекать, что я хочу от нег» 23
как вам, когда таксисты не подъезжаю, а стоят посреди дороги и ждут, к» 41
вы проводите свои выходные на диване? для вас это полноценный выходной» 34
тема содержит фото идет ли мне головной убор? никогда не носила, но задумалась о приобрет» 27
как вы расслабляетесь? » 15
как вы познакомились со своим мужем, парнем? знакомлюсь только в интер» 11
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 7
что любите есть во время похудения из некалорийного, диетического? » 8
как помочь решить интимную проблему брата? он не может закончить» 16
сколько прокладок у вас уходит на месячные и сколько дней они длятся?» 49
какой фильм вы смотрите, когда вам бывает плохо, чтобы поднять настрое» 16
поездка на фешенебельный курорт отвлекала бы вас от грустных мыслей? » 14
как откладываете? у меня ограниченный бюджет, хватает только на необхо» 14
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 19
как бы вы отнеслись, если бы вам посоветовали что-то и говорят, напиши» 7
что принесло вам большее счастье? » 9
поверили бы в такую причину? расстались, так как она уехала в отпуск с» 10
продаю платья. покупатель предложил цену в 2 раза ниже моей! как посту» 8
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 48
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 28
зачем люди врут? попросила брата передать подарок для папы, а он сказа» 5
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 60
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 17
вы бы поехали на попутках в город? расстояние 60 км. рискнули бы? » 34
кого как зовут? просто интересно. некоторых знаю, конечно, но мало ког» 31
как тут выйти, чтобы войти в старый аккаунт? » 1
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru