вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Всем доброго времени суток!))
Недавно в одной группе знаменитого психолога (кстати с лишним весом) было начато обсуждение, может ли психолог позволить иметь лишний вес. Как я и предусмотрела, администраторы группы довольно быстро прикрыли это обсуждение и всё удалили)) Мне же эта тема показалась интересной. И даже моё мнение неоднозначно. Во-первых никто не отменял тот небольшой процент людей, у кого избыточный вес из-за заболевания или гормоналки. Во-вторых, может быть человек любит вкусно покушать, у него пока нет проблем со здоровьем и он, как положено психологу принимает себя, таким, какой он есть. Тем более сейчас так моден бодипозитив) С другой же стороны можно подумать, что это у него вследствие психологических причин-компульсивное переедание или же из-за стресса. Получается, что сам психолог, пытаясь помочь другим, не может разобраться со своими психологическими проблемами. Хотелось бы послушать, что вы думаете об этом. И что бы вы подумали при первой встрече с таким специалистом))

автор: Мультяша12, 01.11.19 09:46 все темы»
комментарии: +41, просмотры: +4147
вход» 
«психология регистрация»

начало


  • Раз уж такое дело, то я ещё добавлю. Мужчинам психология помогает затаскивать в постель девушек. Девушки падки на псевдоумные разговоры, в которых главный аргумент - “по моему мнению“, а не стройная научная теория с не менее стройным научным доказательством. Поэтому можно очень хорошо болтать, разыгрывая сценарий преподаватель-студентка.
  • ответ для: дядя Андрей


    дядя Андрей писал(а): Конечно приятно, когда ты приходишь на прием к тому, кто сам выглядит мега хорошо. Ведь личный пример очень даже заразителен. Но, я вполне допускаю, что человек, в силу ряда причин, и обстоятельств очень хорошо разбирается в том, как похудеть, но при этом сам не в форме. Это примерно также, как к примеру- есть кинокритики, на отлично разбирающиеся в жанрах, и течениях развития кинематографа, но, сами не снимающие ничего. Или мужчины- гинекологи. Или- конструктора в авиации, но сами не пилоты. И таких примеров полно.

    Как мне понравился ваш ответ!))
  • ответ для: дядя Андрей


    дядя Андрей писал(а): Андрей, скажу тебе как дядя Андрей , но ты не прав

    Дядь, а дядь, а аргументация где?
  • ответ для: просто Андрей


    просто Андрей писал(а): Психологи - это шарлатаны. В психологии нет научной основы. Поэтому как бы психолог не выглядел, он как был шарлатаном, так и им и останется.

    Андрей, скажу тебе как дядя Андрей , но ты не прав
  • ответ для: просто Андрей


    просто Андрей писал(а): Психологи - это шарлатаны. В психологии нет научной основы. Поэтому как бы психолог не выглядел, он как был шарлатаном, так и им и останется.

    Как много минусов мне поставили. Я дополню тогда. Девушки любят психологию (а кроме девушек её никто и не любит) как “немного научную“ замену гаданию и астрологии, то есть тем вещам, в которых кроме девушек никого и нет.
    Потому что психология позволяет безнаказанно чесать языком с умным видом. Да, девушки, я вас очень хорошо знаю

  • Конечно приятно, когда ты приходишь на прием к тому, кто сам выглядит мега хорошо. Ведь личный пример очень даже заразителен.
    Но, я вполне допускаю, что человек, в силу ряда причин, и обстоятельств очень хорошо разбирается в том, как похудеть, но при этом сам не в форме.
    Это примерно также, как к примеру- есть кинокритики, на отлично разбирающиеся в жанрах, и течениях развития кинематографа, но, сами не снимающие ничего.
    Или мужчины- гинекологи.
    Или- конструктора в авиации, но сами не пилоты. И таких примеров полно.

  • Встречала именно такого,,специалиста,,К нам в город приезжал заезжий гастролёр из Питера,представился психотерапевтом, обещал избавить от лишнего веса своими заклинаниями/установками.Типа,замотивировать на похудение.Зашли с мужем из любопытства(у меня есть немного лишний вес),а там сидит представитель этого,,чудо доктора,, -вся перетянутая ,как сарделька и весом около 120 кг.Посмотрели,поржали и ушли.У них не хватило даже ума посадить стройную даму.Первый вопрос возник - а что же он её то не настроил на похудение?Одним словом - развод обычный.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Психолог же не диетолог и не фитнес-тренер. При чем тут его лишний вес? Лишний вес как раз просто от неправильного рациона и отсутствия спорта. Переедание на фоне психологических проблем встречается довольно редко.

    Далеко не редко

  • Психолог же не диетолог и не фитнес-тренер. При чем тут его лишний вес? Лишний вес как раз просто от неправильного рациона и отсутствия спорта. Переедание на фоне психологических проблем встречается довольно редко.
  • ответ для: ,,,Натали,,,


    ...Натали... писал(а): Так может психолог не считает свой лишний вес проблемой, если человека все устраивает и он не хочет ничего менять, то где здесь проблема?
    Объективно лишний вес - это признак, что у человека есть проблемы. И вместе с этими проблемы лишний вес сильно увеличивает вероятность всяких нехороших болезней: диабет, давление, инсульт, и полно других. И здоровый в психическом плане человек на такой риск не пойдёт.

  • У нас все психологи не худенькие, вот новенькая пришла, даже полненькая, но она самая приятная из психологов. А как-то давно работала в одном коллективе с очень пухлым психологом, которая в 45-46 лет рассуждала, что ничего ей уже не надо, ни одеваться, ни прихорашиваться, сидела только дома, никуда не выходила и в НГ они с мужем спали! Я в ней вообще за 3 года сотрудничества от психолога не увидела ничего. Я тогда была 18-летняя студентка, сидела с ней в 1 кабинете и для меня это время было мукой, потому что она со мной не общалась от слова ВООБЩЕ!!! За 3 года!!! Только здоровалась и прощалась!

  • Была бы не в восторге от его внешнего вида, и, возможно подумала бы, что у самого проблемы, хотя могла бы быть не права) но положительных эмоций это бы не прибавило
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы переживаете когда убиваете насекомых?» 4
зачем приглашать девушку и все оплачивать, если можно на месте познако» 32
тема содержит фото вам нравятся стаканы с двойными стенками?» 5
как вы считаете? должен ли мужчина давать деньги женщине, помогать мат» 15
коротко о том, что следует знать о лотерейных билетах продавец лотерей» 9
тема содержит фото выхухоли, гречка, банан, кабачки, лавки, больницы, психиатры. что еще » 17
вы согласны с мнением, что все мужчины изменяют? некоторые его очень н» 18
у вас приложение лента супермаркет на телефоне работает? у меня как бу»
тема содержит фото вам встречалось такое насекомое? оно неубиваемое»
тема содержит фото вам нравится эта порода кошек? хотели бы завести себе такую? » 22
на что потратили бы 200 к на моем месте? айфон, небольшой ремонт или к» 28
как бы на это отреагировали? если вам написали, что посмотрят места и » 2
вы человек гордый или нет?» 1
у вас есть невроз? диагностированный или просто сами предполагаете? » 25
вы ищете гречку по акции и кабачки не протухшие? для вас это является » 85
у кого свои кабачочки поспели, много? куда пристраиваете? » 11
вы ходите в фитнес зал? останавливает, что все будут на меня смотреть.» 9
как вы относитесь к людям, которые живут с родителями во взрослом возр» 78
были ли у вас навязчивые поклонники? что они творили? как от них отвяз» 12
кого-нибудь жизнь наградила свекровью, которая ко всему придирается? » 8
какова самая мудрая мысль, которую вы когда-либо слышали? » 9
сколько раз ваш муж переспрашивает, что случилось, если вы надулись? м» 14
ваши мужчины говорили вам, что не взяли бы вас замуж, если бы у вас бы» 20
вы обычно понимаете сказанное человеком с первого раза или переспрашие» 10
какие животные есть у вас дома? как зовут, сколько им лет? » 42
вас когда-нибудь принимали за бабушку своего ребенка или вашего мужа з» 23
тема содержит фото какой ваш любимый завтрак? я вот такую вкуснятину приготовила, дома оц» 17
сколько времени в день вы проводите на гале? » 13
у вас есть целлюлит? сильный? какие методы принимаете, чтобы от него и» 8
нашумевшая битва экстрасенсов. а вы смотрели? верите, что там всё прав» 20
тема содержит фото как вам такой костюм? » 16
как вы наслаждаетесь каждым прожитым днем? что входит в ежедневные пун» 29
чем заняты участницы в своей жизни: искать кабачки, варить дешёвую гре» 26
вам нравится ваша квартира? вам в ней уютно, хорошо, спокойно? » 32
как часто вы едите мороженое? я раз в месяц » 13
у вас поменялись нормы? раньше что-то себе позволяли, а потом перемени» 4
вы бы обиделись, если бы муж сказал, что у вас жёсткие волосы? » 19
обращаете внимание на смартфоны других? на моем месте взяли бы айфон » 23
зачем парень меня коснулся? тронул за плечо: давай, иди вперед. можно » 17
тема содержит фото какое мороженое вас зацепило? меня вот это с шариками, вкусно » 16
охранник стал меня выживать! жалуется руководству, что учу его работат» 8
какой марки ваш смартфон? напишите название и модель » 11
едите ли вы колбасу? какова вида и марки покупаете? » 27
как поем тянет в сон. у вас также? » 12
чьи темы здесь вам приятно читать? » 24
тема содержит фото я заказала новый стул в кухню. как вам?» 20
тема содержит фото какое фото лучше, больше вам нравится? » 5
что более обидно? корова или кобыла?» 22
приезжаю в город, где живет знакомая, договорились пойти на кофе. как » 6
ваши мужчины инициативны в плане досуга? предлагает какую-то движуху? » 10
сколько у вас в штуках летних: рубашек, брюк, юбок, платьев? » 29
часто вспоминаете свою первую любовь? почему расстались? жалеете о рас» 14
отец моего ребёнка подал в суд на снижение алиментов и не явился на су» 10
тема содержит фото разница между фотками примерно 3 кг. где лучше? кажется лицо лучше ког» 29
тема содержит фото оцените фигуру, комплексую, рост 170 » 23
вас когда-нибудь принимали за дочь своего мужа? или может, наоборот, з» 34
виниры или люминиры? у кого есть личный опыт или близкие делали? » 29
родители, вы делаете поделки в детский сад? шедевры приносят в сад» 24
вы ходили на учебу в нетрезвом состоянии или с дикого похмелья? как та» 34
у вас цикл регулярный? со скольки лет? у меня регулярный с 21 года. » 23
вы тоже говорите с московским акцентом? эта манера речи, не передать с» 55
вы делаете своим детям прививки? вы за или против?» 52
тема содержит фото кто уже посмотрел фильм одно целое? как вам? »
тема содержит фото я горжусь ей! вчера случайно прочитал новость, что она покорила эверес» 62
вы когда-нибудь занимались с преподавателем интимом за оценку в инстит» 27
кто разбирается в телеграмме? добавила переписку в архив, как вернуть » 6
как считаете суп это полезная еда? обязательно есть каждый день?» 38
как ваше тазовое дно? не хлюпает? у меня после родов ухудшилось состоя» 11
назовите 3 своих любимых фильма и 3 любимые книги » 17
вы сидите на лавке одна? » 9
какая ваша тема больше всего запомнилась участницам? » 12
тема содержит фото котик-банан, лабубу, хаги ваги, киси миси. вам нравится? покупаете их » 24
как относитесь к сладкому? равнодушны или жить без него не можете? » 26
вам встречались мужчины, которые согласны были на интим только в браке» 34
вы теряли сознание? сколько раз в жизни? как это было? » 35
заказ с вб так и не пришёл, так и висит статус в пути на пункт выдачи.» 13
какие увлечения у людей 30-35? какие знаете интересные? » 19
взгляды работников скорой были слишком пристальными, а их действия нек» 18
девушки, которые работают, что делаете после работы и в выходные? како» 10
насколько странно, что я не могу есть на кухне? у мужа также. всю еду » 19
горы или море - что вам больше нравится? где бы вы купили себе дом? » 26
что вы едите обычно в течение дня? какой ваш рацион? » 14
вы часто вспоминаете детство? с какого возраста вы его помните? » 14
как вы храните презервативы? где прячете? » 32
тема содержит фото что вкусного сегодня у вас? я конфеты купила на вечер и персики » 22
кто-нибудь ходит на обычный маникюр? в чем заключается процедура? чем » 24
если бы вы до конца жизни должны были есть только один продукт, что бы» 20
как вы готовите окрошку? пп? чем заправляете на диете? » 15
если бы вы могли изменить какую-то одну вещь в своем прошлом, что бы э» 11
тема содержит фото сколько весили ваши бегемотики в 3 месяца? » 22
вы волосы сушите феном? или оставляете сохнуть самостоятельно? » 22
приснился парень, которого давно не видела. смотрел как приготовила ку» 8
мужчины почему-то удивляются, когда меня смущают их дети! неужели не п» 25
поздравьте меня, я вчера впервые сварила борщ! коллега сказал, что кру» 17
тема содержит фото постаревшая гваделупе стала похожа на джулиану мур? » 7
ей тоже просто нравится ныть? рассказывала сколько пришлось пережить р» 17
почему так тяжело встретить своего человека? » 91
тема содержит фото вам нравится эта актриса? как вам её внешность? в каком фильме впечатл» 24
виновата ли в изнасиловании? делать непристойные вещи не стеснялась пр» 27
как думаете, какое максимальное количество бутылок вина может выпить ч» 23
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru