вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Добрый день, девушки! Собралась в будущем слетать в Париж на несколько дней. Не прямо сейчас, но через несколько месяцев. Т.к. подруге и немногочисленным приятельницам не очень интересна Европа, лечу одна. Без знания французского, с минимальным английским школьного уровня. Сейчас изучаю путеводители и составляю примерные маршруты на каждый день. Жильё хочу снять на Airbnb ближе к центру. Но боюсь прилететь в город и потеряться. Иногда бывают дни, что вот прямо уверена, что всё будет хорошо, что в крайнем случае улыбку, приветствие, язык жестов и благодарное слово никто не отменял. И можно заранее выписать адрес апартаментов или показать достопримечательность на карте и по-французски спросить, где она находится, быть может, махнут рукой в нужном направлении. А бывает наоборот: уверенность исчезает и появляются мысли о большом незнакомом городе, о сложной схеме метро и людях, которые совсем не обязаны мне помогать что-то искать и могут пройти мимо. Рассматривала вариант поездки с туристической группой, но, изучив отзывы, поняла, что группы очень многочисленные: 45-60 человек и часто происходят накладки из-за того, что кто-то из туристов постоянно опаздывает. И не всегда везёт с гидом. Поэтому больше склоняюсь к самостоятельному посещению Парижа.
Девушки, был ли у вас опыт поездок в другие страны без знания языка? Стоит ли лететь или лучше оставить эту затею?

«путешествия регистрация»

начало

  • ответ для: Дюля Дос Сантос


    Дольче и Кабано писал(а): Тут ваши операторы лукавят в том районе просто очень дешевые гостиницы и их ооочень много...они почему-то только там и предлагают,но при этом говорят,что метро рядом и до всего рукой подать и это правда.. другое дело, что райончик ещё тот.. потом и говорят, что много черных и арабов и грязно, и пристают..

    О да, райончик превратился из богемного в ... отстойник((( потому и гостиницы дешёвые. В один из приездов пожила там, повеселилась - напротив был “публичный дом“, теперь могу рассказы писать “из жизни проституток“
  • ответ для: Keeoy74


    Keeoy74 писал(а): это известно только парижанам для руссо туристо -это самый центр!

    Туристы тоже разные..
    А Эйфель это ж символ!))
    Как по мне центр- это Нотр-Дам.. вот это центр!
  • ответ для: Keeoy74


    Keeoy74 писал(а): Да, мы немного про разное. Я писала автору про центр, потому что она написала, что у неё гостиница в центре. А я знаю, что наши туроператоры пользуются тем, что туристы не в курсе административного деления и уверяют, что гостиница в центре, вы везде сможете пешком ходить. А это далеко не так. В понятии наших туроператоров и Монмартр - центр

    Тут ваши операторы лукавят)) в том районе просто очень дешевые гостиницы и их ооочень много...они почему-то только там и предлагают,но при этом говорят,что метро рядом и до всего рукой подать и это правда.. другое дело, что райончик ещё тот.. потом и говорят, что много черных и арабов и грязно, и пристают..
  • ответ для: Дюля Дос Сантос


    Дольче и Кабано писал(а): Не, башня- это совсем не центр .. хотя дойти до неё от того же Сите совсем не долго и заодно и вокруг посмотреть
    это известно только парижанам))) для руссо туристо -это самый центр!
  • ответ для: Дюля Дос Сантос


    Дольче и Кабано писал(а): Вы туристические/архитектурные интересности, а я вам про административное деление А так- то примечательности во Франции на каждом шагу и за 100 км от Парижа и дальше.. тот же Версаль..туда все ломятся и его всяко рекламируют, а он тоже совсем не Париж

    Да, мы немного про разное. Я писала автору про центр, потому что она написала, что у неё гостиница “в центре“. А я знаю, что наши туроператоры пользуются тем, что туристы не в курсе административного деления и уверяют, что “гостиница в центре, вы везде сможете пешком ходить“. А это далеко не так. В понятии наших туроператоров и Монмартр - центр
  • ответ для: Keeoy74


    Keeoy74 писал(а): эйфелева башня в 7, конечно, чёт меня на 11 потянуло

    Не, башня- это совсем не центр)) .. хотя дойти до неё от того же Сите совсем не долго и заодно и вокруг посмотреть
  • ответ для: Keeoy74


    Keeoy74 писал(а): Ну вот, четыре округа как минимум. И как их за час обойти? Если только напрямик, не сворачивая на соседние улицы, не заходя в парки и пропуская какие-то значимые достопримечательности. А эйфелева башня вообще в 11 округе, и сказать, что это окраина, а не центр, тоже не скажешь, слишком много всего, что интересно посмотреть. Говоря о том, что центра как такового нет, я имела в виду по сравнению с другими городами Европы, где есть старый центр с ратушей посередине, и бывшей стеной, огораживающей старый город. А так, если, конечно, говорить про начальную точку отсчёта, то да, Сите, с него все начиналось.

    Вы туристические/архитектурные интересности, а я вам про административное деление
    А так- то примечательности во Франции на каждом шагу и за 100 км от Парижа и дальше.. тот же Версаль..туда все ломятся и его всяко рекламируют, а он тоже совсем не Париж
  • ответ для: Дюля Дос Сантос


    Дольче и Кабано писал(а): Hotel de ville, Сите Вообще 1,2,3,4 район Парижа
    эйфелева башня в 7, конечно, чёт меня на 11 потянуло)))
  • ответ для: Дюля Дос Сантос


    Дольче и Кабано писал(а): Hotel de ville, Сите Вообще 1,2,3,4 район Парижа

    Ну вот, четыре округа как минимум. И как их за час обойти? Если только напрямик, не сворачивая на соседние улицы, не заходя в парки и пропуская какие-то значимые достопримечательности.
    А эйфелева башня вообще в 11 округе, и сказать, что это окраина, а не центр, тоже не скажешь, слишком много всего, что интересно посмотреть.
    Говоря о том, что центра как такового нет, я имела в виду по сравнению с другими городами Европы, где есть старый центр с ратушей посередине, и бывшей стеной, огораживающей старый город. А так, если, конечно, говорить про начальную точку отсчёта, то да, Сите, с него все начиналось.
  • ответ для: Keeoy74


    Hotel de ville, Сите
    Вообще 1,2,3,4 район Парижа
  • ответ для: Дюля Дос Сантос


    Дольче и Кабано писал(а): центр большой? насмешили весь Париж можно за час пройти с конца в конец,а центр вообще игрушечный..

    Тогда что вы считаете центром?
  • ответ для: Keeoy74


    Keeoy74 писал(а): Открою вам секрет - у Парижа нет центра в том понимании, к какому мы привыкли в наших городах. Это можете быть район Лувра, гранд опера, эйфелевой башни, Нотр дам, люксембургского сада и тд. То есть центр настолько большой, что его как бы нет.
    центр большой? насмешили
    весь Париж можно за час пройти с конца в конец,а центр вообще игрушечный..
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
почему в измене мужчины винят любовницу? вы правда не понимаете очевид» 165
проверим кто вы по темпераменту?» 11
с кем из участниц сайта вы ощущаете взаимопонимание? » 110
вам встречались мужчины» 1
как думаете, нормальный мужчина может сдать донором спермы?» 9
тема содержит фото как вам такое летнее платье? нравится или нет?» 9
парню пофиг на меня или нет? отвечает редко, но пишет, что я красивая » 44
сладкая парочка родственников мужа! бесится, что отказалась быть любов» 13
для чего некоторые пишут с ошибками» 2
когда сообщать на работе? боюсь игнора и исключения из важных проектов» 20
приехала к маме на месяц в гости она пригласила у нее огород .много цв» 4
сколько денег будет прилично подарить на свадьбу? с одного человека. » 18
приступ ревности? написала его жена, но не знаю что, так как сообщение» 19
сколько тратите в месяц на еду? мы очень мало 10-15 в месяц, всё остал» 22
тема содержит фото как вам макияж для девушки - гостьи на свадьбе? » 13
тема содержит фото это старость или после похудения пройдет? какие процедуры делать? » 11
на пункте выдачи кто-то подменил топ и мне сказали: надо было осматрив» 25
вы были когда-нибудь в полной заднице? я сейчас там нахожусь. бывает, » 21
через силу ходить на свидания на сз сижу год! там сидят неадекваты или» 10
тема содержит фото с моей внешкой у меня есть шанс найти прям богатого спонсора? » 51
мужчина, с которым были в отношениях 4 года сказал, что остыл, и ушел » 22
один парень написал, что у меня фигура как у мужика! никогда не надо с» 30
неужели правда есть те, кто отказал бы в аренде, так как не хотят быть» 43
вы жили совершенно одна? сколько по времени? было скучно или хорошо? » 17
коктейль монако - как вам процедура? расскажите о своих результатах. » 3
мама сказала, что квартиру отдаст мне, мы сделали ремонт, а теперь сел» 17
сколько составляет пенсия по инвалидности? хотя бы 10 добавят до основ» 11
я в отчаянии. 30 лет, нет ни мужа, ни детей стараюсь, знакомлюсь но не» 33
будут ли популярны шубы в 2026? кто-то носит, покупает? » 13
появились ли у вас с возрастом аллергии? появилась аллергия на лак для» 25
тема содержит фото пользовались таким шампунем и кондиционером для волос? как вам? »
сталкивались с таким? женщины меня не любят из-за яркой внешности! я и» 47
если ваш муж вам изменит и вы об этом узнаете, то разведетесь? или про» 26
у вас квартира сколько квадратных метров? » 13
смогли бы вы общаться с подругой, которая дала возможность парочке изм» 21
для вашего мужчины вы трофей? он вознес вас на пьедестал? хвастается в» 9
а вы чувствуете и видите, когда человек в вас заинтересован? » 27
переживают ли ваши дети из-за того, что у них прочерк в графе отец? » 7
вы работали во время беременности до декрета, до родов или вообще не р» 52
переживали ли вы, будучи ребенком, из-за того, что у вас прочерк в гра» 7
если мужчина называет свою бывшую змеей, как думаете, что она ему сдел» 13
какой бы выбрали фитнес-клуб ребенку? дети подруг выбирают гламурные и» 19
какой у вас любимый фильм, или даже фильмы? » 17
почему все мое окружение думает, что я с мужем из-за денег? почему скл» 19
а вы наслаждаетесь летом? гуляете каждый день? стараетесь надеть босон» 42
у вас с вашим мужем-партнером душевная близость и физическое родство -» 9
тема содержит фото похожи? нос, губы, глаза» 75
кто следит за питанием? расскажите, какой рацион и стоимость продуктов» 2
тема содержит фото а вы уже купили своему ребенку куклу лабуба? » 44
как находить силы на уборку? очень тяжело когда в один день две работы» 41
какие планы на сегодня? мы с мамой идём в картинную галерею, потом иду» 14
есть ли среди ваших занятий что-то непонятное другим, а вам доставляющ» 28
где купить газовый баллончик? какой лучше? » 6
оформляю опеку на отца детей! а вдруг опека лишит родительских прав? » 9
какое ваше самое счастливое детское воспоминание? » 18
тема содержит фото кто из них вам больше нравится? » 18
кто в нашей паре жертва, а кто абьюзер? я как мазохист не могу быть аб» 23
какое у вас отчество? » 24
считаете ли женскую внешность средством достижения цели? » 9
женат, но отвергнуть не могу, могут быть последствия по работе. как мн» 26
как стать жёсткой бабой? надоело быть паинькой и девочкой-припевочкой!» 21
тема содержит фото как вам такой наряд нжаа вечер в ресторан -лаунж? » 18
какая сумма ваших отпускных в этом году? довольны? » 34
сколько должен зарабатывать ваш муж, чтобы вы могли позволить себе не » 32
стали вы бы говорить подруге, у которой ночевали, что вы добрались до » 15
в мае длина цикла была 32 дня, в июне 26, а в июле 20 дней, стоит ли б» 7
какой педикюр подойдет к молочному маникюру? оба в белом цвете, но ман» 5
на праздничный стол вы готовите одни и те же блюда?» 10
у ваших мужей или мужчин были навязчивые бывшие? как они себя с ними в» 50
почему женщины носят дома старую и дешевую одежду? нормально выглядеть» 19
тема содержит фото как вы отвечаете на мемы? » 4
есть ли книга, которая изменила вашу жизнь или мышление? и что вы чита» 16
вы видели без одежды своих родственников?» 11
тема содержит фото у второй девушки фигура песочные часы по сравнению с моей? я прямоугол» 27
вы знакомы с соседями? как вы познакомились? » 13
неухоженные ноги нужно прятать в закрытую обувь? ногти без лака, шерша» 10
осознанно нехотящие работать, по каким причинам не хотите? нескучно не» 47
сколько ещё времени мой первый муж будет надеяться на восстановление с» 26
красивая жизнь это салоны, рестораны, курорты? » 25
кто-то ест котлеты, пролежавшие в холодильнике 5 дней? есть несвежую е» 70
так обидно, когда собираешься куда-то, вся такая ухоженная, красивая, » 78
грустно, что молодость прошла, накрывает, радости нет. как бороться с » 26
в кого вы сейчас влюблены? » 8
на форуме реально зависали богатые? у которых доход свыше 500 тысяч в » 172
как относитесь к мужчинам, которые кидают в чс не объяснив, не поговор» 6
что входит в финансовое вложение мужчины в женщину? » 10
большинство мужчин, с кем общалась, не возбуждает женская грудь! » 27
вы хотите, чтобы ваши дети досматривали вас или готовы пойти в дом пре» 38
почему одним девушкам все, а другим - ничего? от чего зависит такое ве» 8
какой голос у вас и у вашего мужа? ваш голос могут перепутать с мужски» 15
какой у вас любимый цвет? много ли его в вашем гардеробе? какие цвета » 13
тема содержит фото кто из жён известного юмориста вам больше нравится внешне? » 30
вы бы отдали вещи очень дёшево? хочу избавиться от платьев, которые бы» 30
тема содержит фото что вкусненького сегодня ели? у меня сегодня кабачковый торт. » 16
может ли один человек силой мысли проникать в сновидения другого? » 7
обычно из-за чего ругаетесь с мужем? может по хозяйству не помогает ил» 30
а в вашем меню часто рыба? я сегодня селёдку захотела!» 19
вас когда-нибудь сравнивали с некрасивыми актрисами? сестра прислала, » 22
мужчина обратился сегодня с необычной просьбой: покататься 10 минут на» 23
смотрю сторис её бывшего парня, а они там вместе! они меня где-то обма» 8
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru