-
Ходите гулять с детьми в то время, пока малой спит.
-
Очень жалко ваш соседку. Справляйтесь со своими детьми, не доставляйте другим неудобства. Постарайтесь войти в ее положение.
Говорю это, как человек любящий тишину + живущий по-соседству с семьей с детьми, которая игнорирует просьбы соблюдать тишину хотя бы в определённые часы
-
Жить в квартире с детьми - это ужас ужасный.)))) Частный дом лучше. Но имеете что есть. Вы должны уважать права людей на дневную передышку. Плохо, что дети в сад не ходят, ведь именно там они могут набегаться, наораться и напрыгаться.
Тут правильно говорят, что есть Акт о дневной тишине, так называемый тихий час. Он есть в Москве, в Подмосковье. Это надо уточнять по региону проживания. Но есть еще и ФЗ: № 52-ФЗ
-
Сидеть как мышь не должны, но с 13 до 15 дня дать ребёнку соседки поспать, уж точно можно. Вы же сама- мама.
-
Я понимаю, что такое дети. У самой сын три года и тоже много бегает, прыгает бывает, НО! надо как-то идти на компромисс. согласуйте время, когда днем спит у соседки ребенок, объясните это своим и все. Неужели они не поймут? уже большие же. Мой в три уже понимает, когда я ему вечером говорю, что прыгать нельзя, бегать нельзя, соседи пришли с работы, хотят отдохнуть, он даже сам мне это говорит, бывает, а уж в возрасте 5-6 лет, тем более, дети должны все понимать.
-
Комменты прочла, бегающие в квартире дети это ненормально, это гиперактивность. Вот недавно в транспорте девочку видела убегающую от мамы, хохочущую как ненормальная при этом, нет это ненормально совершенно. Это значит что ребенок ничем не занят, не занят потому что ни чем не увлечен, цели в жизни нет. энергию деть некуда. Вы бы в спортивный клуб записали детей. Нет денег, тогда занимайтесь с ними спортом на стадионе, чтобы они там бесились. Их нужно чем-то занимать, а не разрешать орать, скакать, громить все вокруг.
-
-ну вообще дневной сон необходим всем, продуктивней человек становится, энергии больше. Иначе к конце дня часов в 18-19 дети сонные становятся, дремлют, а потом спать не уложишь на ночь вовремя. Почему у вас такие разные режимы сна и бодрствования с соседским ребенком, попробуйте договориться, подстроиться. Ну а вообще уважуха вашей соседке, начхать ей на всех, вон как она своего отстаивает.
-
Очень жалко вашу соседку. Вы просто не представляете , что значит жить в постоянном шуме, бесконечный стресс. Ей ребенка не уложить, днем с ним не поспать. Я жила в таких условиях. Снимали квартиру( наша строилась) , пришлось менять съемное жилье из-за шумных детей. У меня годовалый ребенок, шуметь ей не дам. Очень часто хочется оставить ее выть при капризах часов в 8 утра, но приходится успокаивать, ибо я уважаю окружающих. Представьте если все начнут вести себя ПО ЗАКОНУ: одни 3х лающих собак заведут, другие 3м детям устроят спортивную игровую комнату,третьи с 8-11 будут играть на барабанах и слушать музыку.
-
Честно не понимаю людей, которые въедут в многоквартирный дом, а потом бегают как бешеные собаки с пеной у рта и слюной брызжут, что им соседи мешают. А вы на что расчитывали? Нервишки шалят? Не нравится шум и гам? Продавай квартиру и переезжай в частный дом. Никто не обязан перестраивать свою жизнь из-за нервных соседей. У меня наверху соседи с тремя детьми, как говорится - мал мала. Носятся и визжат. Ну что поделать. Я отдаю отчет, что живу с соседями. В частный дом ни за что не перееду - меня всё устраивает.
-
кажется ввели в законе дневную тишину. с 12.00 до 15.00 вы не имеете права шуметь. вот пусть ваши дети в это время спокойно чем то занимаются или укладывайте их на дневной сон, и у соседки в это время ребёнок может поспать.
а так она может пожаловаться и имеет на это право как юридическое так и моральное, ведь она в первую очередь заботится о благополучии своего ребёнка.
Вы представляете если бы вы только уложили спать своих детей как кто то начал бы у вас над головой скакать и дети от этого просыпались бы? Сама же мама, а элементарных вещей не можете понять и принять к сведению.
-
Глупости какие-то, днем Вы имеете право делать все, что угодно в своей квартире. Тем более у Вас тоже дети не настолько взрослые, чтобы постоянно шугать их и запрещать бегать и играть из-за соседского ребенка.
Тут написали, что дети на улице должны играть - а что изменится, если они будут, к примеру, мячом по земле стучать как раз под окнами соседки или просто кричать на улице?
Короче, даже если она что и напишет, то ничего это не изменит, так как закон Вы не нарушаете.
-
До 11 часов вечера вы вообще ничего не должны. Если деткам хочется бегать , прыгать и играть. Пусть это делают. Пусть орут и топают, прокураторуа тут уже не в силах, а после 11 да.