вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

А вы меняли фамилию при замужестве? Я нет. Мне кажется это довольно странный старый обычай. Зачем отказываться от своей фамилии, и бегать с документами для замены? Всегда было ощущение, что после смены фамилии станешь чей-то собственностью. Тем более, при рождении детей получается что фамилия переходит от мужа, отчество понятно от кого, а от матери совсем ничего.

автор: на страже хентая, 17.04.21 11:11 все темы»
комментарии: +259, просмотры: +45369
вход» 
«знакомства, отношения регистрация»

начало


  • Нет, не меняла. Даже мысли такой не возникало. И не так давно нарисовались некие “добрые люди“ и стали промывать мозг мужу, что у него жена его не уважает. Причем, десять лет с момента заключения брака прошло. Я в шоке была.
  • ответ для: Glafira2020


    Glafira2020 писал(а): Вот мужчины по-этому жениться и не хотят. Предлагают сожительство сплошь и рядом, не хотят детей признавать, не хотят содержать жену. Лишь потому, что такая независимая и продуманная женщина для них не ценность вовсе. Зачем она нужна если не умеет ни любить, ни уважать, не дает мужчине ничего кроме своих хочу. Считает его вечно ей обязанным. Но ноги при этом раздвигает за шоколадку. Скоро институт семьи совсем рухнет. Все будут жить по своим норам и выползать для совокуплений.
    так уже и женщины не особо хотят замуж. Оно им надо? Работа в две смены. Я не буду задумываться над тем, что там для них ценность а что нет. Делаю так как считаю нужным. По большому счету мужчины обычно себя и свое мнение ставят на первый план, беру с них пример. Пускай институт семьи рушится, мне если честно все равно.) Не многим брак приносит счастье. У меня пока что все хорошо, но розовые очки не ношу.
  • ответ для: на страже хентая


    Эйвс писал(а): а кто сказал что не бывают? Смотрите шире. Много семей в которых одна фамилия на всех, но счастливы ли они?
    С фамилии семья начинается. Как пароход назовешь, так он и поплывет. Конечно это не панацея для счастья. Но примета верная.

  • Меняла, конечно. Ни с какими документами щас особо бегать не надо, меняется все быстро и просто. И с детьми я не хочу разные фамилии как-то.
  • ответ для: на страже хентая


    Эйвс писал(а): если муж начнет бухтеть из-за такой мелочи как фамилия, то он наверное не очень хороший муж. Хочет быть главным в семье. Но для того чтобы быть главным мало дать женщине свою фамилию. Вот если ты можешь семью содержать, быть опорой для той что рядом - тогда да. А ныть из-за того что жена не взяла твою фамилию это для тех кого поедают комплексы.
    Вот мужчины по-этому жениться и не хотят. Предлагают сожительство сплошь и рядом, не хотят детей признавать, не хотят содержать жену. Лишь потому, что такая независимая и продуманная женщина для них не ценность вовсе. Зачем она нужна если не умеет ни любить, ни уважать, не дает мужчине ничего кроме своих “хочу“. Считает его вечно ей обязанным. Но ноги при этом раздвигает за шоколадку. Скоро институт семьи совсем рухнет. Все будут жить по своим норам и выползать для совокуплений.
  • ответ для: Glafira2020


    Glafira2020 писал(а): Вы можете и жалеть, и плакать, и смеяться...Не бывают такие женщины с установкой в голове, зачем менять документы ради мужика счастливыми. Ни любить, ни уважать вас родители не научили к сожалению. Это иллюзия в вашей голове. Хорошо хоть сладкое едите, а то бы подумала, что роботов уже изобрели
    а кто сказал что не бывают?) Смотрите шире. Много семей в которых одна фамилия на всех, но счастливы ли они?
  • ответ для: Glafira2020


    Glafira2020 писал(а): Ну, конечно Вам ради мужа фамилию влом поменять, а какой любви и уважении речь? Он пока потерпит первое время, но потом получите все сполна обратно. Если трезвый промолчит, то по пьяни узнаете много интересного о себе и своих принципах. Зато будет занятие, писать на сайтах какие мужики все козлы....А начинать надо всегда с себя и своих поступков. Если жена мужа не уважает, он НИКОГДА не добьется успеха. И не ждите даже.
    если муж начнет бухтеть из-за такой мелочи как фамилия, то он наверное не очень хороший муж. Хочет быть “главным“ в семье. Но для того чтобы быть главным мало дать женщине свою фамилию. Вот если ты можешь семью содержать, быть опорой для той что рядом - тогда да. А ныть из-за того что жена не взяла твою фамилию это для тех кого поедают комплексы.
  • ответ для: Glafira2020


    Glafira2020 писал(а): А зачем вам вообще замуж? Что вы там забыли? Ну и живите самостоятельные, работящие в одиночестве. Свое все фамилия,квартира, машина, тараканы в голове. А потом удивляетесь, что детей ваших не признают, алименты не платят, содержать вас не хотят.
    тебя спросить забыла
  • ответ для: gfoltlypjghgh


    mrcserespldm писал(а): Оооооо, блин. Опять ты возникла! Кролятина, которая неистово защищает мужиков. До сих пор не вылечилась, я смотрю.
    Не землю с одними прЫнцессами завезли одних козлов, которые еще чего-то хотят. Уважения какого-то...Рабом должен быть, я ж его осчастливила на свою “звезду“ разрешила посмотреть. По-этому он теперь мне по жизни всем обязан.
  • ответ для: Helga969


    Helga969 писал(а): раньше ради мужа, если он помер в костёр прыгали и это считалось правильным. Вы жертва совдэповских установок, к сожалению до понимания что у каждого своя правда, вам не эволюционировать, увы
    А зачем вам вообще замуж? Что вы там забыли? Ну и живите самостоятельные, работящие в одиночестве. Свое все фамилия,квартира, машина, тараканы в голове. А потом удивляетесь, что детей ваших не признают, алименты не платят, содержать вас не хотят.
  • ответ для: gfoltlypjghgh


    mrcserespldm писал(а): А может быть Или да, мужичонка какой прячется под женским ником. Тут все может быть.
  • ответ для: Glafira2020


    Не напрягайтесь, мы уже все поняли о состоянии вашего рассудка, спасибо
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? только без шуток.» 1
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 1
тема содержит фото как вам внешность этого мужчины? отрывок из какого то фильма» 1
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 5
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 20
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 9
если у девушки есть машина, то ей не нужен мужчина? » 7
вам все равно кому сдать квартиру? кому из этих претендентов сдали бы?» 20
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 166
тема содержит фото вы замечали, что в насадке блендера остается ржавчина? как тогда им по» 14
у парня вечно давление, сонливость, спит весь день, говорит: я никого » 2
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 15
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 22
пытаюсь изменить жизнь к лучшему, но возвращаюсь к началу! никто мне н» 30
что делать, если не получается наладить отношения с женой? мы постоянн» 6
чем сегодня занимались? я проснулась в 12, покормила сына и весь день » 6
тема содержит фото как получилась на этом фото? хорошая фотка или нет? » 24
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 1
тема содержит фото где найти такой кошелёк? уже старый, там, где покупала, уже нет » 5
я в среду на увеличение губ пойду. больно или нет? сколько держится от» 4
злобный хромой старик оцарапал ногу и начал гнать на хозяйку с матами » 3
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 8
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 25
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 3
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 27
тема содержит фото платит небольшие алименты своему ребёнку и просит сбавить сумму! » 55
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 12
тема содержит фото что бы вы подумали про такие фотографии в профиле у человека? » 11
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 14
тема содержит фото фильм мама. нравится вам он? есть о чём поразмышлять и актёры красивые» 5
тема содержит фото какой органайзер по цвету и дизайну лучше? » 13
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 57
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 33
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 14
где работали или работают ваши родители? » 46
поздняя девственница - сколько лет для вас? » 13
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 36
из-за чего вы в последний раз поругались со своими близкими? мы из-за » 21
в какой город, кроме своего, вы ездили в последний раз? » 28
тема содержит фото как вам такая прелесть? мама и детка возле нашего дома. » 19
тема содержит фото вам нравятся мужчины с такой странной и нестандартной красотой? » 22
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 31
что у вас сегодня на летний завтрак? у меня планируется треска, гречка» 21
вы хотите быть как 20-летние? романтизм всего, много энергии » 29
во сколько вы ложитесь спать? во сколько засыпаете? » 10
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 15
старая дева для вас сколько лет? » 5
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 58
вы рассматриваете семью как команду? если у одного проблемы, второй бе» 7
вы бы пошли к стоматологу, опыт которой 60 лет? » 78
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 15
тема содержит фото какой это цвет волос? нравится вам такой? » 6
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 38
тема содержит фото у курьера не все дома? каждый раз барабанит в дверь! указываю, чтоб ос» 10
о чем вы разговариваете с ребенком по дороге в детский сад? » 21
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 10
георгий и юрий это одно и тоже имя?» 24
вы делаете дома перестановки? или у вас всё так, как было при переезде» 9
могут ли снизить алименты на ребенка, если во второй семье не появилос» 33
вы бы согласились на интим ради карьеры или совесть и честь дороже? » 21
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 26
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 48
друзья, вы мои милые спасибо вам за подарочки и пожелания. мне очень и» 15
вы делали кт зубов? там и камни, если что, показаны будут? » 16
какие красивые поступки мужчины совершали ради вас? какие красивые ком» 1
счастье человека должно заключаться только в базовых потребностях? » 6
кто живёт в 1 комнатной квартире какая коммуналка у вас в городе?» 18
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 20
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 37
тема содержит фото как вам такая фигура? какой тип? у девушки ярко-выраженная талия? » 13
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 27
вы всегда говорите правду? чтобы сохранить чужие нервы или отношения, » 20
за что можно осуждать одинокую женщину, у которой нет мужчины? » 26
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 23
вы ощущаете скуку от жизни? » 69
а у меня небольшой рекорд. сегодня ровно две недели как я не курю. поз» 47
чувствую, все лето придётся заниматься зубами! уже морально тяжело, та» 21
врач на первой встрече дал свой номер! на приемах включает музыку, как» 32
тема содержит фото оцените внешность. сильно некрасивый? » 18
тема содержит фото как вам такие брюки? выглядят несовременно? » 26
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 24
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 18
как думаете, в этом году будет настоящее лето? в городе не лето, а нас» 24
почему считается, что сейчас никто не ест пельмени с уксусом? » 15
сегодня опять наслушалась от мамы потому что отказалась убирать за ней» 29
антидепрессанты снимают ощущение вселенской тоски? или они так не рабо» 12
тема содержит фото красивые черты лица? ответьте в опросе или в теме. » 7
уместно ли невесте, которой ближе к 45 лет надевать свадебное платье и» 38
ребенок в 2,5 года не говорит: только мычит и истерит, хотя сама мама » 24
боль в икрах ног. к какому врачу идти? чем можно успокоить боль до пох» 17
кто-то знает этот препарат? назначили на месяц вместе с ад. » 11
тема содержит фото какая это талия: узкая, стандартная средняя, широкая? что бы вы поменя» 6
тема содержит фото что бы вы подумали и ответили? написал: в браке оба должны делать друг» 11
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 23
человек не закрывается в ванной и обижается, если кто-то закрывается.» 10
какой у вас рост и вес? у меня 172 и 60 » 36
проколола язык, на какой день прокола я смогу целоваться? » 8
почему для человека важнее материальное, чем я и дочь? но вещи же прих» 16
тема содержит фото действительно ли настолько хороши салфетки для интимной гигиены? » 28
что делать, если у меня либидо выше, чем у парня? страдаю без интима, » 146
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru