вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

А вы меняли фамилию при замужестве? Я нет. Мне кажется это довольно странный старый обычай. Зачем отказываться от своей фамилии, и бегать с документами для замены? Всегда было ощущение, что после смены фамилии станешь чей-то собственностью. Тем более, при рождении детей получается что фамилия переходит от мужа, отчество понятно от кого, а от матери совсем ничего.

автор: на страже хентая, 17.04.21 11:11 все темы»
комментарии: +259, просмотры: +45454
вход» 
«знакомства, отношения регистрация»

начало


  • Нет, не меняла. Даже мысли такой не возникало. И не так давно нарисовались некие “добрые люди“ и стали промывать мозг мужу, что у него жена его не уважает. Причем, десять лет с момента заключения брака прошло. Я в шоке была.
  • ответ для: Glafira2020


    Glafira2020 писал(а): Вот мужчины по-этому жениться и не хотят. Предлагают сожительство сплошь и рядом, не хотят детей признавать, не хотят содержать жену. Лишь потому, что такая независимая и продуманная женщина для них не ценность вовсе. Зачем она нужна если не умеет ни любить, ни уважать, не дает мужчине ничего кроме своих хочу. Считает его вечно ей обязанным. Но ноги при этом раздвигает за шоколадку. Скоро институт семьи совсем рухнет. Все будут жить по своим норам и выползать для совокуплений.
    так уже и женщины не особо хотят замуж. Оно им надо? Работа в две смены. Я не буду задумываться над тем, что там для них ценность а что нет. Делаю так как считаю нужным. По большому счету мужчины обычно себя и свое мнение ставят на первый план, беру с них пример. Пускай институт семьи рушится, мне если честно все равно.) Не многим брак приносит счастье. У меня пока что все хорошо, но розовые очки не ношу.
  • ответ для: на страже хентая


    Эйвс писал(а): а кто сказал что не бывают? Смотрите шире. Много семей в которых одна фамилия на всех, но счастливы ли они?
    С фамилии семья начинается. Как пароход назовешь, так он и поплывет. Конечно это не панацея для счастья. Но примета верная.

  • Меняла, конечно. Ни с какими документами щас особо бегать не надо, меняется все быстро и просто. И с детьми я не хочу разные фамилии как-то.
  • ответ для: на страже хентая


    Эйвс писал(а): если муж начнет бухтеть из-за такой мелочи как фамилия, то он наверное не очень хороший муж. Хочет быть главным в семье. Но для того чтобы быть главным мало дать женщине свою фамилию. Вот если ты можешь семью содержать, быть опорой для той что рядом - тогда да. А ныть из-за того что жена не взяла твою фамилию это для тех кого поедают комплексы.
    Вот мужчины по-этому жениться и не хотят. Предлагают сожительство сплошь и рядом, не хотят детей признавать, не хотят содержать жену. Лишь потому, что такая независимая и продуманная женщина для них не ценность вовсе. Зачем она нужна если не умеет ни любить, ни уважать, не дает мужчине ничего кроме своих “хочу“. Считает его вечно ей обязанным. Но ноги при этом раздвигает за шоколадку. Скоро институт семьи совсем рухнет. Все будут жить по своим норам и выползать для совокуплений.
  • ответ для: Glafira2020


    Glafira2020 писал(а): Вы можете и жалеть, и плакать, и смеяться...Не бывают такие женщины с установкой в голове, зачем менять документы ради мужика счастливыми. Ни любить, ни уважать вас родители не научили к сожалению. Это иллюзия в вашей голове. Хорошо хоть сладкое едите, а то бы подумала, что роботов уже изобрели
    а кто сказал что не бывают?) Смотрите шире. Много семей в которых одна фамилия на всех, но счастливы ли они?
  • ответ для: Glafira2020


    Glafira2020 писал(а): Ну, конечно Вам ради мужа фамилию влом поменять, а какой любви и уважении речь? Он пока потерпит первое время, но потом получите все сполна обратно. Если трезвый промолчит, то по пьяни узнаете много интересного о себе и своих принципах. Зато будет занятие, писать на сайтах какие мужики все козлы....А начинать надо всегда с себя и своих поступков. Если жена мужа не уважает, он НИКОГДА не добьется успеха. И не ждите даже.
    если муж начнет бухтеть из-за такой мелочи как фамилия, то он наверное не очень хороший муж. Хочет быть “главным“ в семье. Но для того чтобы быть главным мало дать женщине свою фамилию. Вот если ты можешь семью содержать, быть опорой для той что рядом - тогда да. А ныть из-за того что жена не взяла твою фамилию это для тех кого поедают комплексы.
  • ответ для: Glafira2020


    Glafira2020 писал(а): А зачем вам вообще замуж? Что вы там забыли? Ну и живите самостоятельные, работящие в одиночестве. Свое все фамилия,квартира, машина, тараканы в голове. А потом удивляетесь, что детей ваших не признают, алименты не платят, содержать вас не хотят.
    тебя спросить забыла
  • ответ для: gfoltlypjghgh


    mrcserespldm писал(а): Оооооо, блин. Опять ты возникла! Кролятина, которая неистово защищает мужиков. До сих пор не вылечилась, я смотрю.
    Не землю с одними прЫнцессами завезли одних козлов, которые еще чего-то хотят. Уважения какого-то...Рабом должен быть, я ж его осчастливила на свою “звезду“ разрешила посмотреть. По-этому он теперь мне по жизни всем обязан.
  • ответ для: Helga969


    Helga969 писал(а): раньше ради мужа, если он помер в костёр прыгали и это считалось правильным. Вы жертва совдэповских установок, к сожалению до понимания что у каждого своя правда, вам не эволюционировать, увы
    А зачем вам вообще замуж? Что вы там забыли? Ну и живите самостоятельные, работящие в одиночестве. Свое все фамилия,квартира, машина, тараканы в голове. А потом удивляетесь, что детей ваших не признают, алименты не платят, содержать вас не хотят.
  • ответ для: gfoltlypjghgh


    mrcserespldm писал(а): А может быть Или да, мужичонка какой прячется под женским ником. Тут все может быть.
  • ответ для: Glafira2020


    Не напрягайтесь, мы уже все поняли о состоянии вашего рассудка, спасибо
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
почему некоторые мамы отыгрываются на своих детях?» 3
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире, я ко» 5
тема содержит фото как вам мой розовый ламборджини? этим летом сбылась мечта о розовом и » 12
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 8
моя версия верная? мама хочет поддерживать отношения со мной, так как » 21
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 18
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 17
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 47
что делать с навязчивым сервисом? сдавала в ремонт вещь и хозяин начал» 15
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 3
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 17
работа воспитателем 30-40 лет назад была легче, чем сейчас? » 4
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 8
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 35
тут есть те, у кого грудь меньше 1? какие бюстгальтеры вы носите? » 5
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 20
мыши частые гости в вашем доме? одна пролезла в щель дивана и ползала » 2
зависть матери к дочери, кто сталкивался? как сейчас происходит общени» 21
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 12
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 31
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 16
стали бы говорить правду хозяйке массажного салона, чтобы она записыва» 6
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 5
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 26
в какой универ вы пошли бы сейчас, если бы можно было все переиграть? » 3
я всю жизнь боюсь врачей. когда захожу в поликлинику, бешено стучит се» 6
вы замечали связь характера мужчины и его пятой точки? » 4
как часто вы меняете свое нижнее белье в течение недели? » 7
чем заменить помаду? не люблю ее, так как раздражает чувство отягощени» 27
вы гуляете одни? не страшно вам? стало так тревожно: а это ж на самом » 10
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 90
что во мне такого, что меня мужики возят по курортам и водят по рестор» 32
есть ли деление общественного транспорта: какой лучше, какой хуже? » 9
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 16
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 19
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де»
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 3
смотрели фильм венера в мехах? режиссер выбирал актрису для пьесы. » 3
тема содержит фото кого только не увидишь на дороге! каким одним словом охарактеризовали » 1
люди, у которых нет высшего образования, вам стыдно говорить, что у ва» 8
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 8
тема содержит фото немного красоты! нравятся эти кролики. »
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 19
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 11
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 24
вы бы пустили жить к себе свою взрослую дочь с мужем и с ребёнком? » 23
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 6
вас восхищают возможности человеческого мозга и конкретно память? » 7
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 11
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 60
как бы поступили? уборщицы выкинули дорогую вещь, которую должен был з» 24
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 14
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 21
тема содержит фото очень интересно вас послушать: как вам такая фигура? » 26
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 25
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 16
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 20
какой ваш день рождения вам особенно запомнился? если выбрать один год» 13
чему странному вы завидовали? завидую тем, у кого получается самостоят» 17
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 4
кто будет не прав в данной ситуации? звонят и говорят, что ты собаку п» 16
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 5
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 8
вы по характеру больше в отца или маму? какие черты вы взяли и от кого» 15
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 13
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 9
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 9
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 19
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 1
что вы делаете сидя в туалете? я обычно читаю или смотрю что-нибудь в » 4
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 11
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 11
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 7
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 4
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 22
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 16
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 29
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 127
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 6
что едите перед анализами и за сколько часов? » 19
вы когда-нибудь испытывали нереальную нежность к мужчине, будто это со» 15
мастер сказала, что уточнит расписание, но так и не написала. напомнит» 8
почему при ярком солнечном свете карие глаза приобретают зеленоватый о» 4
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 15
почему некоторые участницы считают сплетнями то, что обсуждается в тем» 12
первое упражнение 100 отказов я успешно выполнила. на очереди - ликвид» 43
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 20
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 9
тема содержит фото узнаете его? сильно изменился? » 16
на вечеринке жена перебрала со спиртным и потеряла контроль! поцеловал» 7
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 19
как нужно проявлять свои чувства к мужчине? как вы проявляете? чем рад» 2
тема содержит фото пробовали такой шампунь вместо краски? страшновато. » 14
как бы вы назвали книгу о своей жизни, если бы у вас была возможность » 10
давайте вспомним душещипательные песни 90-х. » 14
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 23
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 18
люди, которые молодо выглядят, инфантильные? половина моих подруг, выг» 15
как сделать так, чтобы муж перестал реагировать на изменения в моем на» 9
идиотская ситуация. стояла между двух мачо и чувствовала себя блондинк» 29
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru