вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Доброй ночи, посетительницы Гали!
На Гале я уже очень давно, и когда-то уже регистрировалась, но удалилась, а теперь вот решила зарегистрироваться снова, поскольку возникло желание пообщаться на интересующую меня тему.




Мне 35 лет, живу в счастливом браке с любимым, а главное, любящим мужем вот уже 7 лет. Мужу 48 лет, он уже был женат, а для меня брак первый. От того брака у него есть сын, взрослый практически парень, 22 года, студент, муж его не обижает, очень помогает (хотя с его мамой расстался когда мальчик был совсем маленький), бывшая жена и сама живет давно в счастливом втором браке. Такая вот предыстория.


А история такова, что мы с мужем не хотим детей.
Он у меня по складу характера “папочка“ и меня все устраивает - что он заботится обо мне, что я с ним никаких бытовых проблем не знаю, он мне и муж, и любовник, и друг, и отец, и добытчик, и защитник мой. И нам очень хорошо вдвоем! Наверное, все свое недорастраченное отцовство он сейчас на меня изливает - и я счастлива этим! Нас все устраивает.
Как-то заходил разговор о детях, а у меня вообще здоровье слабовато, и он категорически сказал, что не хочет, что бы я рисковала, нам и так хорошо.
А мне и подавно не хочется - я не чувствую в себе материнских струн, наоборот, эта мысль (о материнстве, имею ввиду) мне претит.
Нет, я не испытываю неприязни к детям, могу повозиться с чужими, но во мне ничего не “ёкает“ при этом, себе я детей НЕ ХОЧУ!


Но как же достали друзья и знакомые!
Мама моя хочет внуков (его родители уже умерли), все подруги косо смотрят с непониманием, его друзья постоянно что-то такое нет-нет да и скажут... Мол, вот, у вас и в материальном плане достаток более чем позволяет, и семья крепкая - почему не заводите? Ну что тут ответишь? “Не хотим“ люди просто не понимают...



Вот поэтому я и пришла на Галю - хочу послушать таких же, как я - кто бездетен в 30 с лишним лет и детей не планирует (при этом я не зарекаюсь, не говорю “никогда“, но в данный момент и в обозримом будущем).


Есть тут такие?


Давайте пообщаемся!

автор: Любимая Женщинa, 08.03.12 03:01 все темы»
комментарии: +168, просмотры: +10707
вход» 
«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Любимая Женщинa


    Любимая Женщинa писал(а): А муж у меня золотой, он и первого-то ребенка не хотел, но когда он родился - все сделал для сына, что от него зависело в материальном плане во всяком случае.
    Ну это не значит что золотой, а заботится о сыне это его обязанность как отца, раз беременность допустил, значит плохо предохранялся, а значит должен нести ответственность. А вот сколько реальной заботы, человеческой, думаю мало.
  • ответ для: Любимая Женщинa


    Любимая Женщинa писал(а): почему же редкость? У мужчин редко спрашивают мнения на этот счет : Ну и судя по количеству детей, брошенных отцами - опять же А муж у меня золотой, он и первого-то ребенка не хотел, но когда он родился - все сделал для сына, что от него зависело в материальном плане во всяком случае.

    да я воопсче странная,я и замуж не хочу
    вернее просто скорее боюсь этих сложностей,ссор измен и т.д,что бросит мне брольно будет ну и тд
    ранимая я,сама не рада ..эхх
    хотя как то встретила тут форумчанку,она вроде 3ий раз за мужем,каждый раз года по 3-начинается разлад-не держит,находит другого и вуаля
  • ответ для: уже_не_девушка


    Кстати, насчет того, что муж реализовался как отец.
    Он женился фактически “по залету“, т.е. не то что бы они не планировали жениться, они не планировали детей. Жена его ровесница, естественно, ни о каком аборте речь не шла, хотя все было очень не вовремя - 90й год, бардак кругом.
    Сразу начал ездить “крутиться“, жену с сыном практически не видел, ей это надоело, завела роман, он ушел, оставил ее в родительской квартире и буквально через какое-то время, не помню уж сколько, но немного, она снова вышла замуж. Муж, и за это я его даже уважаю, мешать сыну и сбивать его с толку не стал - деньгами помогал, но в семью не лез, просто по праздникам виделся с сыном. Такая вот у него история отцовства.
    С другой стороны - вы правы в том, что генетический продолжатель у него все-таки есть, это верно :)
  • ответ для: Любимая Женщинa


    Любимая Женщинa писал(а): Ну, про чужих написала в том смысле, что когда-то, лет так в 25, когда разговаривала на тему детей с мамой и говорила, что не хочу их, она мне говорила, мол, не зарекайся, вот будет тебе NN лет, вот глянешь на чужих деток - и... что и я до сих пор не поняла, но предполагаю, что должно было ёкнуть по маминому мнению. А оно никак не ёкает : Что касается опоздала ли - ну, тут такое. Меня мама родила в 34 года, и поставила на ноги без отца, за что я ей бесконечно признательна. Гипотетически, даже если муж не дай Б-г уйдет рано из жизни, он нас обеспечил - и Вадика сына своего и меня, и потенциальных детей. В духовном плане - опять же, если рассуждать цифрами, то до 20 лет и я, и муж, дай ему Б-г здоровья, могли бы ребенку передавать опыт хотя и в 70 лет я считаю еще не пора заворачиваться в саван и ползти к погосту. Так что с т.з. гипотетических возможностей - они есть, пусть дельта для маневра не велика, всего 3-4 года, не более, но она есть. Тут другое - я действительно никогда не ощущала желания стать матерью нет, я бы хотела передать свой опыт как наставник, в этом плане реализоваться - да, но не как мать. Или материнский инстинкт просыпается непосредственно по факту рождения ребенка?
    у меня родился только после рождения ребенка, я холодна к чужим детям, и никогда не планировала беременность, получилась, родился ребенок, тем более что отец ребенка рядом, для себя бы рожать не стала ни за что. Считаю что дети должны быть только в браке. А то что обеспечил на будущее, так знаете, в нашей стране сюрпризов никогда не знаешь как все повернется.
  • ответ для: felio


    felio писал(а): Вам еще повезло что Ваш муж не хочет-это редкость

    почему же редкость? У мужчин редко спрашивают мнения на этот счет :) Ну и судя по количеству детей, брошенных отцами - опять же)
    А муж у меня золотой, он и первого-то ребенка не хотел, но когда он родился - все сделал для сына, что от него зависело в материальном плане во всяком случае.
  • ответ для: уже_не_девушка


    уже_не_девушка писал(а): ну то что ничего не екает когда вы с чужими детьми, это нормально, они же чужие, отношение к своим совсем другое, материнский инстинкт никто не отменял. Ваш муж как отец в этой жизни реализовался, у него ребенок есть, да еще и сын. А вот возраст у него такой что заводить детей уже поздновато, вот посчитайте сами, пусть ребенок родится через 2 года, ему 50, вам 37, ваш ребенок закончит школу в 17, мужу 67, вам 54, Он пенсионер, вам год до пенсии, а ребенка еще надо 5 лет учить, потом помочь встать на ноги, еше лет 7, мужу уже будет 74, если доживет, вам 61, вы давно пенсионерка. У вас просто нет времени что бы вырастить и обеспечить ребенка. Так что здравый смысл говорит что вы опоздали. Моя знакомая родила в 42, но на тот момент отцу ребенка было 29, у него куча времени что бы вырастить сына.

    Ну, про чужих написала в том смысле, что когда-то, лет так в 25, когда разговаривала на тему детей с мамой и говорила, что не хочу их, она мне говорила, мол, не зарекайся, вот будет тебе NN лет, вот глянешь на чужих деток - и... что “и“ я до сих пор не поняла, но предполагаю, что должно было “ёкнуть“ по маминому мнению. А оно никак не ёкает :)
    Что касается опоздала ли - ну, тут такое. Меня мама родила в 34 года, и поставила на ноги без отца, за что я ей бесконечно признательна. Гипотетически, даже если муж не дай Б-г уйдет рано из жизни, он нас обеспечил - и Вадика (сына своего) и меня, и потенциальных детей. В духовном плане - опять же, если рассуждать цифрами, то до 20 лет и я, и муж, дай ему Б-г здоровья, могли бы ребенку “передавать опыт“ (хотя и в 70 лет я считаю еще не пора заворачиваться в саван и ползти к погосту).
    Так что с т.з. гипотетических возможностей - они есть, пусть дельта для маневра не велика, всего 3-4 года, не более, но она есть.
    Тут другое - я действительно никогда не ощущала желания стать матерью (нет, я бы хотела передать свой опыт как наставник, в этом плане реализоваться - да), но не как мать. Или материнский инстинкт просыпается непосредственно по факту рождения ребенка?
  • ответ для: Любимая Женщинa


    Любимая Женщинa писал(а): Знаете, я думала так сказать, но с другой стороны тут еще все внутри восстает - ну почему я должна что-то на себя наговаривать, когда я их просто НЕ ХОЧУ иметь, и это нормально, а приходится каждый раз отшучиваться и смиряться с тем, что кто-то думает, что мы странные. С одной стороны вроде бы и не важно это, а с другой... А сколько вам лет, если не секрет простите за такой вопрос, еще и в женский день?

    Вам еще повезло что Ваш муж не хочет-это редкость
  • ответ для: felio


    felio писал(а): ну я не знаю,конечно совет не даю один раз сказала не могу детей иметь получила сочувствующий взляд,про себя поржала и все

    Знаете, я думала так сказать, но с другой стороны тут еще все внутри восстает - ну почему я должна что-то на себя наговаривать, когда я их просто НЕ ХОЧУ иметь, и это нормально, а приходится каждый раз отшучиваться и смиряться с тем, что кто-то думает, что мы странные. С одной стороны вроде бы и не важно это, а с другой...
    А сколько вам лет, если не секрет (простите за такой вопрос, еще и в женский день))?
  • ответ для: Любимая Женщинa


    ну то что ничего не екает когда вы с чужими детьми, это нормально, они же чужие, отношение к своим совсем другое, материнский инстинкт никто не отменял. Ваш муж как отец в этой жизни реализовался, у него ребенок есть, да еще и сын. А вот возраст у него такой что заводить детей уже поздновато, вот посчитайте сами, пусть ребенок родится через 2 года, ему 50, вам 37, ваш ребенок закончит школу в 17, мужу 67, вам 54, Он пенсионер, вам год до пенсии, а ребенка еще надо 5 лет учить, потом помочь встать на ноги, еше лет 7, мужу уже будет 74, если доживет, вам 61, вы давно пенсионерка. У вас просто нет времени что бы вырастить и обеспечить ребенка. Так что здравый смысл говорит что вы опоздали. Моя знакомая родила в 42, но на тот момент отцу ребенка было 29, у него куча времени что бы вырастить сына.

  • ну я не знаю,конечно совет не даю
    один раз сказала не могу детей иметь
    получила сочувствующий взляд,про себя поржала и все
  • ответ для: Beatrissima


    Amateya писал(а): Кому какое дело вообще, говорите что это ваше личное дело, а может у вас прроблемы со здоровьем и вы не можете, тоже такие люди! Заведите кота и говорите что у вас уже есть малыш, переводите на шутку Вот мне 24 и все задолбали когда замуж когда детей, подруги все повыскакивали, мы себе сами с МЧ планируем кому какое дело, я всегда говорю, что это мое личное дело серьезным голосом и все затихают. а у вас видимо такой напор советчиков, я вам сочувствую..

    В 24 года торопить с ребенком вообще глупо, у вас все впереди.
    И понятное дело, что это наше личное дело и все такое, но рявкать на каждого “Не лезьте, мы сами разберемся“ как минимум глупо :)
    Люди ведь не со зля, а осторожно так, людям непонятно, люди хотят знать - как же так можно?
    Вот мне и интересно, как у остальных бездетных, как они к этому пришли, не пожалели ли потом. Естественно на общ. мнение нам по большому счету наплевать, дело же не в этом, а просто в том, что нам как бездетной паре в нашем обществе тяжелее себя позиционировать из-за стереотипов, вот и ищу единомышленников :)

  • Кому какое дело вообще, говорите что это ваше личное дело, а может у вас прроблемы со здоровьем и вы не можете, тоже такие люди!
    Заведите кота и говорите что у вас уже есть малыш, переводите на шутку Вот мне 24 и все задолбали когда замуж когда детей, подруги все повыскакивали, мы себе сами с МЧ планируем кому какое дело, я всегда говорю, что это мое личное дело серьезным голосом и все затихают. а у вас видимо такой напор советчиков, я вам сочувствую..
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
нужен совет как бы вы поступили? у меня есть подруга, с которой мы оче» 5
что из дорогих вещей вы покупали в последнее время? » 7
тема содержит фото дозоры читали книги лукьяненко из цикла дозоры?нравится?» 3
какая песня у вас на репите? » 13
совпадает ли ваше поведение в сети с вашим поведением в реальном мире?» 16
тема содержит фото на каком котике вы бы хотели поспать? » 19
рассудите ситуацию кто прав. муж попросил конфету, а дочь не дала, отн» 15
какие у вас есть плохие привычки? » 24
банк прислал предложение приобрести их акции. а вам предлагали?» 7
какой советский фильм посоветуете глянуть? » 10
в какое время обычно просыпаетесь в субботу? » 14
вы носите свитера? с рисунком или однотонные? » 18
с мужчинами какого темперамента вам комфортнее всего? а какой у вашего» 8
какие планы на вечер? мы погуляли, сыграли в настолку, сейчас убиратьс» 23
чем у вас сейчас пахнет от рук? кремом, мылом, едой, свежим маникюром?» 16
тема содержит фото а корюшка на кого похожа? может какие-то известные люди, персонажи» 21
матовые защитные стекла для телефона хуже защищают от ударов? » 1
просто написать . хочу выговориться. моя жизнь просто есть дочь любим» 10
тема содержит фото на какую знаменитость я похожа? необязательно на кого-то из крупных зв» 19
доброе утро как настроение? какие планы на день?у меня сегодня день за» 3
кто разводился, вы выходя замуж предполагали, что можете разойтись?»
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 14
тема содержит фото как вам такая внешность? типаж бейби-фейс. » 31
я узнала для чего девушке прсле первого свидания нужны были деньги! кр» 24
подрабатывала мойщицей посуды, а потом пришла туда гостем! они там стр» 5
что вы обо мне думаете? я тут давно, 8 лет » 45
какая боль в вашей биографии была самая сильная? во время родов или зу» 58
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 208
вы или ваши знакомые когда-нибудь дарили подарки так, чтобы остаться в» 12
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 57
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 14
странный сон! приснилось, что я возвращаюсь на прошлую работу и так мн» 16
а распадался ли брак ваш или соседей, знакомых, родственников из-за из» 6
а вы бы позвали на свою свадьбу отца, за которого вам может быть стыдн» 36
вы бываете раздражительной? как избавляетесь?» 11
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 14
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 22
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 40
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 21
в вашем окружении есть люди, которые часто меняют города? » 5
послушаешь некоторые истории из жизни про отношения знакомых, скучно я» 11
у кого есть моющий пылесос? нравится? » 1
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 12
тема содержит фото как вам такой ноготь? не кажется что слишком подняли? » 8
какой период в родах был самый сложный? не вываливался ли геморрой? » 24
вы бы смогли есть мясо только что зарезанного животного? я убегаю и ис» 15
как понять поведение бывшего коллеги? зовёт на новое место рабочее, хо» 1
вы клянчите скидку в вещевых магазинах, где это возможно? вам было бы » 10
при возможности, вы бы замутили с моим бм или отправили бы его к врачу» 23
кто-нибудь пользовался виброплатформой? реально работает или очередная» 7
как избавиться от зависимости от этого сайта? это жесть какая-то » 34
что это за типаж? готов сделать ребенка, но без совместной жизни! » 25
вчера гуляли с парнем по москве. ни на один город россии не похож. » 34
удаленная страница вк! почему так произошло? лично я не удаляла ее. » 1
как думаете, много ли мужчин готовы давать деньги женщине после 1 сви» 86
тема содержит фото как вам ее фигура? думаете, это от природы или с помощью спорта? » 9
разве женщины, которые хорошо зарабатывают, могут носить одежду дешевы» 10
стоит ли увеличивать грудь? мне 30. после родов не увеличилась, мужа у» 12
какие российские крема для лица посоветуете? » 6
помогите расшифровать сон. обнял парень незнакомый и сказал что меня н» 3
почему мужчина так глупо врёт? сказал, что его сбили, хотя раньше гово» 6
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 41
в чем разница между 17-летней девушкой и 37-летней женщиной? » 12
тема содержит фото как вам такие стрингачи? в какой ситуации надели бы? » 23
как считаете, пункт выдачи заказов - прибыльный бизнес? » 8
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 29
тема содержит фото как смотрится свитер? мне нравится сочетание с чёрными волосами. » 10
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 30
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 24
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 49
хотели бы вы отправиться на ледоколе через арктику? увидите моржей, бе» 35
сохраняются ли северные пенсии, если человек переехал в европейскую ча» 13
ваш мужчина тоже не знает, как включать и запускать стиралку? » 19
у мужчин ощущения в интиме зависят от чувств к женщине? по любви интим» 11
что из сладкого сегодня ели? » 20
вас бы напрягло, что муж помнит о том, что его бывшая вышла замуж? » 29
как собраться на работу? так лень идти! » 10
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 23
директор старше меня на 10 лет. один раз она мне рожу составила и язык» 11
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 52
занимаетесь дома какими-то физическими упражнениями, чтобы поддерживат» 13
тема содержит фото вы были или хотели бы побывать в канкуне, мексика? обычный город в тро» 14
если удалить приложение тг, что увидят мои контакты? » 9
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 20
тема содержит фото что у вас сегодня на обед? у меня читмил: дошик, селёдка, картоха, ово» 11
родители знают сумму вашего дохода и дохода вашего мужа? комментируют » 10
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 16
было ли у вас это в необычном месте? » 32
хотели бы переехать в сургут или новый уренгой и работать там на нефте» 59
у вас хорошо растут цветы? какая у вас энергетика при этом - сильная и» 18
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 22
тема содержит фото это хороший крем? решила купить крем для лица. » 67
как в северных условиях работает канализация, очистные сооружения и во» 7
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 25
когда, после сильного ушиба колена и челюсти, можно бегать и пилонить?» 40
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 18
где вы храните носки и трусы? удобно? » 13
это хорошая генетика? мой организм претерпевал большие нагрузки, но зд» 17
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 9
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 17
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru