вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Вопрос скорее касается тех семей, которые живут отдельно от родителей, то есть от бабушек и дедушек.
У моих знакомых, кого не спроси, бабушки и дедушки то внуков на выходные к себе заберут, то в кружки их водят и заберают, то билеты в театр-цирк купят и сводят. Подарки им покупают, одежду, игрушки... У нас такого совсем нет. Мы любим своих бабушек-дуедушек, но ничего такого они с нашей дочкой не делают. Подарки только на ее день рождения и Новый год, редко когда просто так. Родители мужа внучку видят раз в два-три месяца (к нам они приезжают только раз в год, на ее день рождения, а живем в одном городе). Мои родители видят ее чаще, но тоже ничего из перечисленного не делают. Все лето у одних и других сплошная дача. Раньше машины у моих не было, они туда летом два раза в неделю ездили, а купили машину - ездят каждый день! На внучку времени опять нет. Летом дача, зимой работа и устают, по выходным - свои личные дела. Иногда я прошу забрать дочку чтобы с мужем пойти куда нибудь отдохнуть, но всегда прежде чем попросить об этом 10 раз речь отрепетирую, планы их узнаю чтобы не дай Бог мой ребенок им не помешал. И они соглашаются всегда с огромным одолжением. Я зла на них не за что не держу, но почему так? Девочки, есть у кого такие же ситуации?

автор: туфельканашпильк, 24.12.10 16:02 все темы»
комментарии: +199, просмотры: +32516
вход» 
«дети регистрация»

начало

  • ответ для: туфельканашпильк


    нет конечно, я этого не говорила... я хотела сказать, что порою сознание того, что детей мы рожаем для себя, а не для бабушек приходит с возрастом.....вы знаете сколько была за границей, видела как иностранцы по этому поводу ваще не парятся - ходят по кабакам с ляльками, а те бедняжки спят в колясках, когда вокруг танцы, музыка гремит

  • А у меня бабуля сбегает при первой же возможности. Может потому что у меня ДВОЙНЯШКИ, практически не отказывает, потому как мне нать работать. Я как угорелая стараюсь за два часа сделать дела в городе, приезжаю - а бабушки и след простыл.

  • мы живём в одном доме с бабушками и дедушками, точнее со своими родителями в одной квартире а родители мужа (хоть и бывшего) живут через пару подъездов от нас в этом же доме. так вот за 1 год и 8 месяцев та бабушка приходила к нам всего пару раз и пару раз мы с дочкой к ним ходили. И всё! ни звонков, ни гостей больше нету , а при попытке мне прийти к ним с ихней внучкой они то на даче, то в деревню уехали, то на работе (даже в выходной). Да одним словом как языком трепать что у них внученька есть так могут, а как хоть на минутку в гости зайти поглядеть да себя показать, так всё, внучки сразу нету. Вот такие у нас бабушки и дедушки. А моя мама святая, разрывается на 3х внуков и никогда не ворчит, только мы с сестрой её летом редко тревожим няньчится, там дачи, сады и огороды. А зимой всегда пожалуйста. Ну так как я сейчас с ней живу судить не могу, но вот к моей сестре ходит регулярно всегда с подарками и гостинцами. обожаю её. Она у нас чудо! На внуков всегда время найдёт.

  • сори за ошибки...очень быстро пишу..иногда вообще не глядя

  • я даже помню,что когда малой был год и месяц,я поехала вместе с мужем и крохой на горнолыжные склоны кататься на сноуборде.вот муж там с ней гулял,ёлочьки показывал,в кемпинге грелись они.в сежки играли,пока я каталась на сноуборде.Так,что везде с малой.Иногда и на работу приходится с ней заезжать(я на пол ставки работаю сейчас)вот сажаю её в автокресло и вперёд.Когда была севсем маленькая было проще,она просто засыпала в машине сразу.А сейчас ей уже скоро 2 года и она в окно пялится постояно и хочет выйти на улицу.

  • родители нам помогают тем,что могут купить что то сами без моих просьб(я не прошу)Когда у меня сесстя мама моя сидит с малышкой,но только когда я на экзаменах.А так,что бы ребёнка на вых отдавать бабушка это нету ушь,мы сами с мужем хотим с ней то в парк все вместе сходить,то в игровой цент.то ещё что то.Я мне кажется с ума сойду если ребёнка на два дня отдам.Да и ктоме нас с мужем никто её так не знает и не поймёт,что она хочет и как её спать надо касть.Да бывают моменты сложновато..но я уже привыкла спать не больше 6 часов в сутки и крутиться постоянно!но мои родители и родители мужа очень хотят брать малую на вых..но пока это не есть хорошо,как мне кажется.
  • ответ для: туфельканашпильк


    МОИ РОДИТЕЛИ НАМ ОКАЗЫВАЮТ ПОСИЛЬНУЮ ПОМОЩЬ В ПЛАНЕ ФИНАНСОВ(Я ВЕДЬ В ДЕК.ОТПУСКЕ....)ЕЩЕ И УМУДРЯЮТСЯ ВНУЧЕ ОДЕЖДЫ НАПОКУПАТЬ....ТАК НЕУДОБНО......ВООБЩЕ ДО СИХ ПОР СТЕСНЯЮСЬ ДЕНЬГИ БРАТЬ У НИХ....НУ БЛИН,СИТУАЦИЯ ТАКАЯ.....А ВОТ РОДИТЕЛИ МУЖА ДАЛЕКО ЖИВУТ ОТ НАС(ПРИМЕРНО 1200КМ)ТАК ВОТ....ПРИЕХАЛИ МЫ К НИМ ПОГОСТИТЬ ЛЕТОМ-ДОЧЕ “ПОДАРИЛИ“ИГРУШКУ ЗА 45Р.КИТАЙСКУЮ......(Я ВООБЩЕ В ШОКЕ ОТ ЭТОГО ВСЕГО)ОБИДНО....ВЕДЬ ПЕРВАЯ ВНУЧКА..........
  • ответ для: Lady N*****


    да, так очень плохо. Мои хоть иногда, но забирают дочку к себе и дают отдохнуть.
  • ответ для: eva_apostoli


    А я считаю что должны. На то они и носят имя бабушка и дедушка. У родителей - одни обязанности, а у них бабушек и дедушек другие. У ребенка должно быть и то и то!!!!!!

  • Нет, не помогают. В городе их нет, а в деревню мы и сами не хотим отдавать. Правда, свекровь уже начинает угрожать, что насильно заберет. Везде с ребенком: на рынок, в магазины, на почту. Катаюсь иногда к родителям вместе с ним на поезде на пару дней, но там совсем не отдохнешь: огороды огромные, с дачными участками не нужно сравнивать, скотины пропасть, есть все, начиная от кроликов и кончая КРС, газа нет, удобства на улице, родители еще и работают. Так что там мне приходится пахать в разы больше, дома я отдыхаю. Недавно в кино ходила, муж с ребенком, я отдыхать - это они маме праздник устроили. Ох, не понравилось мне одной в зале сидеть, а вдвоем с мужем никак не получается.

  • я когда рожу, тоже ожидаю посильную помощь в случае необходимости от бабушек-дедушек. Насчет своей мамы я даже не сомневаюсь, она ждет внучку так же как и я, а родители мужа не знаю, тоже наверное ждут, это будет их первая внучка! Свекровь не работает, я надеюсь, если очень понадобится она понянькается. Да и вообще конечно хотелось бы чтобы в жизни моей девочки были любимые бабушки и дедушки, как у меня.

  • а мне никогда не хотелось сына им отдавать....
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
что в таких случаях делать? надо мочу сдать, а у меня эти дни! » 7
что вам больше нравится: москва или питер? » 6
вы стираете новые, только что купленные трусы, перед тем как их надеть» 9
носите браслеты? какие? а на шею что? » 4
если мужчина дарит авто, а после стал намекать на интим, как бы вы сре» 11
тема содержит фото быть поклонником этой певицы - это плохо или нормально? » 12
тема содержит фото вы пьете кофе из кофеен и автоматов? сколько в день? я сократила до од» 6
вы бы вышли замуж за тракториста? доход 120 тысяч рублей. занимается » 42
есть ли смысл готовить щи из крапивы? кто пробовал? » 18
сказали бы на первом свидании правду, что живёте одна в квартире? » 35
кто не был в москве, у вас тоже есть этот стереотип? » 19
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 32
вы гладите постельное бельё, трусы, носки? если гладите, то зачем?! » 8
что это может значить? родственница накинулась на меня и стала грызть »
девушки, за последние 2 дня меня 2 раза сводили в ресторан! » 30
возможно ли мой животище убрать в домашних условиях? » 24
как погодка? у нас сегодня градусник поднимется до 27, а завтра - уже » 4
вы бы назвали мужчине реальное авто, о котором мечтаете? или подешевле» 15
перестали общаться, потому что ему надоело распыляться и проявлятся. б» 46
как бы вы отреагировали, обнаружив чек из ресторана в кармане вашего м» 19
мужчина дороже подарки делает женщине, у которой есть своя квартира?» 12
стыдитесь своего прошлого? есть страх разоблачения? » 23
в чем были сложности у вас при совместном проживании с мужчиной? » 18
как думаете, этично ли для врача говорить: почему не рожаете? мне тогд» 6
во сколько вам вставать в понедельник? это для вас подъёмно? » 13
работали в шестидневку? как опыт? » 7
как некоторые так легко влюбляются? моя подуга каждый год выходила зам» 45
хочу застеклить балкон! сделать по бокам закрытым или с окнами по бока» 7
ваш мужчина проверяет надеты ли на вас трусы? пришла домой без трусов » 21
директор старше меня на 10 лет. один раз она мне рожу составила и язык» 13
тема содержит фото капец в таком виде на работу идти? прошло 4 дня после травмы, что бы в» 37
узнала, что муж смотрит фильмы для взрослых! для меня это будто он хоч» 14
целый день не писал и не звонил, весь вечер ждала. я уже свободна? у н» 27
правда, что самое хорошее приходит тогда, когда не ждёшь? » 11
у вас также? стоит надеть вещь, которая идёт, как тут же парни начинаю»
вы, когда выпиваете, делаете это залпом или цедите все торжество? » 17
тема содержит фото у вас есть блокноты и ежедневники? они для работы? покажите » 28
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 33
тема содержит фото классная такая фотка? » 10
вы когда-нибудь приходили на свидание с презентом для мужчины? с каким» 14
лучше синица в руках, чем журавль в небе? придерживаете такого принцип» 14
мне 28, но не было серьезных отношений. никто не ухаживал. ничего не д» 58
тема содержит фото сравниваю себя год назад и сейчас. есть изменения? было сделано нескол» 13
посмотрела, волосы у всех как из рекламы! какие есть средства, про кот» 26
тема содержит фото какое фото из этих удачнее? крайне редко надеваю такие платья. может з» 39
на сколько килограмм у вас стиральная машинка? вам хватает? » 17
вам нравится огонь? любите как потрескивают дрова? » 6
где у вас расположена микроволновка? на специальной полке? » 20
тема содержит фото это образ ухоженной женщины? » 15
вы штопаете мужу носки? а он вам пришивает пуговицы? » 18
а вы тоже замечаете на кроссовере дам с перекошенным лицом? » 44
зачем люди ходят в лес зимой? » 23
вы бы обиделись, если мужчина подарил бы вам подержанное авто? приняли» 8
вы следите за блогерами в соц сетях?» 10
что бы вы выбрали: жить всю жизнь с родителями или с одним мужчиной?» 40
смогли бы вы трусы менять раз в неделю? » 34
кто не пьет кофе, что вы делаете, когда нужно взбодриться? » 20
на какие курсы, кружки, секции можно пойти если в декрете? устала без » 26
мой муж ходил в ресторан с другом или с другой женщиной? чек точно не » 25
тема содержит фото как вам такие труселя? какие бы купили мужу?» 15
любите халву? какую пробовали? купила в магазине халву с фисташками» 21
кто пьет коллаген в порошке, у вас жкт не страдает? ни от какой еды не» 10
как давно готовили эти блюда? » 54
стали бы продолжать разговор с мастером, если уже записались к другому» 19
как вы считаете, нормально ли для мужчины брать в долг у своей жены? » 19
вам гинеколог подает руку, когда с кресла сходите? мне врачи-мужчины » 10
тема содержит фото как вам такой интерьер? симпатичный или нет? » 15
какой фильм поднимает вам настроение? ищу добрые, смешные. » 17
для вас это было бы странно? одинокий мужчина замораживает клубнику дл» 35
психоделические сны. как думаете, что меня беспокоит? спала крепко, по» 10
какая у вас помада на каждый день? матовая? подскажите какую купить » 37
что вы просили у мужчин на первых свиданиях или до свидания? » 139
какой самый дорогой подарок вам дарили мужчины? » 23
как сделать из кабачков ананасы? очень хочется удивить семью! » 14
это странное поведение мужчины? просил меня писать сочинения о трудных» 11
смотрите интервидение? понравилось? стоит смотреть?» 7
если бы мужчина на первом свидании вас пригласил бы в столовую, ваши д» 27
встретился мужик и начал намекать на это! это был прикол! без комплекс» 11
вы едите каши из смеси круп? например рис и пшено? я даже представить » 24
пьете ли вы энергетики? помогают ли взбодриться? » 32
что помогает вам жить в моменте? получается ли созерцать? думать о веч» 25
где вы храните носки и трусы? удобно? » 16
тема содержит фото можно ли почувствовать свое альтер-эго в старой больнице рядом с зерка» 8
у кого дайсон, подскажите. у меня первая версия, стоит ли покупать нов» 6
что не очень съедобное ели в детстве? мне захотелось укусить мочалку с» 9
тема содержит фото вы ели такие чипсы - картофельную соломку? вам нравятся? » 4
какие из этих странных привычек у вас есть в быту? » 19
какие предметы в школе вам давались лучше и хуже всего? » 20
тема содержит фото бреду я по дороге одна. как причёска, думаю начать отращивать опять » 18
какие песни группы ария вам нравятся? » 9
что вы почувствовали в первый момент когда узнали что забеременели? » 26
кто разводился, вы выходя замуж предполагали, что можете разойтись? » 30
выпивали с коллегами. жалею что призналась ему! он замечал и я не в ег» 32
вы создаёте темы, обсудить которые вам интересно? чьи темы вам больше » 39
что вы предпринимаете, если зачесалось там?» 11
тема содержит фото на какой возраст выгляжу? я считаю свою внешность красивой и необычной» 53
тема содержит фото кто смотрел сериал бывшая жена? я смотрю и готовлю » 10
можно ли это считать изменой, при условии, что есть постоянный любимый» 43
тема содержит фото в каком возрасте ваши дети поползли? ставили манеж? а ходунки использо» 21
в каком возрасте у ваших мам наступил климакс? а у вас, если уже насту» 24
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru