вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Как вы думаете должны ли родители помогать взрослым детям? Живем с мужем пол года. За это время нас помогала только моя мама, она пенсионер, не работает. Отца у меня нет. По возможности, где то по мелочи, например продуктами питания:сметана деревенская, курица, яица и прочее. Мать дала мне высшее образование. Родители мужа же вообще не помогают. Хотя имеют возможность. Зарабатывают в 3 раза больше меня с мужем. Я не жалуюсь, нашей зарплаты тоже хватает, но если бы родители дали сыну хотя бы вышку, все было бы иначе...
Живем в квартире папы моего мужа, это почти первые постройки нашего города, старая двухкомнатная квартира, с косметическим ремонтом. Они живут в другой квартире, в новом доме. Мой муж-их единственный сын. Когда мы поженились, его папа сказал, что мы можем потом продать старую двушку и вложить в первоначальный взнос, мы обрадовались, и тема как то забылась. Сейсас когда решили брать ипотеку, выяснилось, что мать мужа против, чтобы мы продавали старую квартиру... категорическое нет. Как думаете, стоит ли общаться вообще с такими «родственниками»?

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: On the top


    Я не думаю, что она успокоится. Если мы что-то сделали то ей тоже надо, если мы куда то поехали, то и ей надо, если мы поехали заграницу, то ей тоже срочно туда надо. Это такой человек
  • ответ для: On the top


    Васильковый_рай писал(а): Вот я читаю ваши ответы и тоже не понимаю, а зачем вам сейчас нужна эта ипотека? У вас там что семеро по лавкам? Вам тесно и вы не помещаетесь? Если есть возможность, берите однушку. За счёт ее сдачи будете гасить ипотеку, за несколько лет погасите, пока к мужу присмотритесь, надежный ли он человек, можно ли такому вообще детей рожать. Если да, то потом можно будет эту однушку и свекра квартиру поменять на трешку. Свекровь к тому времени успокоится, поймёт, что вы не какая-то проходимка, и не на все готовое пришли.

    Квартиры сильно дорожают, поэтому. У меня есть нормальная работа. Я бы взяла бы однушку, у меня и на первоначальный взнос есть, для однушки хватит. Просто потом это будет совместно нажитым имуществом. У мужа и так свой кредит. Я не хочу, чтобы она совместной была, ведь он туда ни копейки не вложит, я и не хочу, чтобы он вкладывал. То есть хочу только на себя.

  • Вы хотите продать чужую квартиру и купить на эти деньги квартиру себе. И вас возмущает что хозяева квартиры против.
    Может быть родители согласятся на вариант эту квартиру сдавать когда вы возьмете ипотеку и будете жить в новой. Таким образом у вас и платеж будет меньше и квартира сохраниться. А на первый взнос нужно копить. И дружить с родственниками.
  • ответ для: SMileyy


    Kikendall писал(а): у свекра квартира добрачная, то есть сама свекровь там копейки не вложила, на готовое пришла. Я смогу выплачивать в случае чего сама. Поэтому я не боюсь. Понимаете, я бы даже сама взяла бы себе в ипотеку хотя бы однокомнатную, но я замужем и это уже считаться будет совместным имуществом...и деньги накопленные до брака у меня есть, сумма конечно не большая, но хватило бы. Но опять же это для меня одной.

    Вот я читаю ваши ответы и тоже не понимаю, а зачем вам сейчас нужна эта ипотека? У вас там что семеро по лавкам? Вам тесно и вы не помещаетесь?
    Если есть возможность, берите однушку. За счёт ее сдачи будете гасить ипотеку, за несколько лет погасите, пока к мужу присмотритесь, надежный ли он человек, можно ли такому вообще детей рожать. Если да, то потом можно будет эту однушку и свекра квартиру поменять на трешку. Свекровь к тому времени успокоится, поймёт, что вы не какая-то проходимка, и не на все готовое пришли.
  • ответ для: Glafira2020


    Glafira2020 писал(а): Я Вас понимаю. Свои деньги тратить на совместно нажитое имущество вы не хотите , вот продать квартиру свекра для этого было бы приятнее Т.е. Вы развод не исключаете в своей голове. А свекры не должны сомневаться, что потом их сын не останется и без квартиры, и в долгах? Я считаю, что Вы вообще не должны с этим вопросом лезть в их семью. Пусть ваш муж сам решает и договаривается с родителями. С моей точки зрения как матери, у сына есть жилье и нет долгов. Можно жить и радоваться жизни. А вот все, что свыше - новое жилье, вы с мужем должны заработать САМИ.
    тогда я не вижу смысла вообще в замужестве, раз я все сама. У мужа свой добрачный кредит который мы выплачиваем теперь вместе, я зарабатываю опять же больше него. То есть априори мой вклад больше. Так почему я должна брать ипотеку, чтобы платить из своих только денег, но чтобы она была совместным имуществом?) я столько не ем, вечно на диете, тогда у меня муж как Альфонс будет) он же меня не обеспечивает
  • ответ для: SMileyy


    Kikendall писал(а): у свекра квартира добрачная, то есть сама свекровь там копейки не вложила, на готовое пришла. Я смогу выплачивать в случае чего сама. Поэтому я не боюсь. Понимаете, я бы даже сама взяла бы себе в ипотеку хотя бы однокомнатную, но я замужем и это уже считаться будет совместным имуществом...и деньги накопленные до брака у меня есть, сумма конечно не большая, но хватило бы. Но опять же это для меня одной.
    Я Вас понимаю. Свои деньги тратить на совместно нажитое имущество вы не хотите , вот продать квартиру свекра для этого было бы приятнее))) Т.е. Вы развод не исключаете в своей голове. А свекры не должны сомневаться, что потом их сын не останется и без квартиры, и в долгах? Я считаю, что Вы вообще не должны с этим вопросом лезть в их семью. Пусть ваш муж сам решает и договаривается с родителями. С моей точки зрения как матери, у сына есть жилье и нет долгов. Можно жить и радоваться жизни. А вот все, что свыше - новое жилье, вы с мужем должны заработать САМИ.
  • ответ для: socrat


    socrat писал(а): Потом, он понял , что погорячился .. и передумал ..
    сам он не думает так)) когда муж говорил, что мы хотим квартиру взять, мать его разоралась мол зачем вам, прям сейчас чтоли, зачем прям сейчас. То есть настраивает то она его, впрцинипе это и понятно))
  • ответ для: On the top


    Васильковый_рай писал(а): У вас кредит и вы ещё хотите в ипотеку влезть? Одного кредита вам мало, надо удавку сильнее себе же на шее затянуть. М-да. Тем более муж ваш даже образования не имеет, кем он у вас работает? Простым работягой? вы уверены что он это все потянет?
    кредит мужа, а не мой. У него был кредит этот до брака и в браке уже выплачиваем его вместе. Да, простым работягой, я получаю больше него. В семью я приношу денег больше него.
  • ответ для: SMileyy


    Kikendall писал(а): Тогда он видел меня в первый раз и так сказал.

    Потом, он понял , что погорячился .. и передумал ..
  • ответ для: Glafira2020


    Glafira2020 писал(а): Свекр и свекровь, это муж и жена между прочим. И имущество у них общее. Я Вам пишу про свекровь. Она все правильно делает. Сейчас 80 браков распадается на первом году жизни. Смысл городить огород с ипотеками? Чтобы что? Потом банку еще одну квартиру подарить? Поживите, присмотритесь друг к другу. Узнайте поближе и сама не торопитесь лезть в ту ипотеку, если расстанетесь Вы потянете ее выплачивать? Поживите пару лет в старой квартире, подкопите денег и купите потом без ипотек и долгов.
    у свекра квартира добрачная, то есть сама свекровь там копейки не вложила, на готовое пришла.
    Я смогу выплачивать в случае чего сама. Поэтому я не боюсь. Понимаете, я бы даже сама взяла бы себе в ипотеку хотя бы однокомнатную, но я замужем и это уже считаться будет совместным имуществом...и деньги накопленные до брака у меня есть, сумма конечно не большая, но хватило бы. Но опять же это для меня одной.
  • ответ для: ШумелкаМышь


    ШумелкаМышь писал(а): Я бы после Ваших возмущений и из этой квартиры Вас выселила. На съем идите. И своими силами копите на первый взнос. Раскатали губу. Видимо, свекровь умная женщина. И видит Вашу натуру. Быстренько Вы все порешали, пока свекр одуматься не успел.

    Да уж, такая продажная барышня, что её нужно не в семью брать, а гнать ссаной тряпкой.
  • ответ для: Дюля Дос Сантос


    Дюля Дос Сантос писал(а): Я куею! Вам дали жильё и вы ещё не довольны?! Идите снимать и покажите свою самостоятельность По мне ваша тема- вброс, если нет- вы реально дур

    Та неееее. Детишки ахаться научились, а обеспечивать себя нет.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 19
тема содержит фото унизительно ли женщине переспать с коллегой на работе? отдалась коллег» 7
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 8
тема содержит фото сколько сантиметров тут талия? как думаете? » 5
неловко, что сын такой открытый. может подойти, поздороваться и начать» 25
сегодня опять наслушалась от мамы потому что отказалась убирать за ней» 27
тема содержит фото вам нравятся мужчины с такой странной и нестандартной красотой? » 3
по каким участницам с гали вы скучаете? » 16
часто думаю о разводе, я вечно уставшая, меня всё раздражает, это коне» 41
вы боитесь такого, что паразиты могут пойти через горло? я очень боюсь» 20
вы хотите быть как 20-летние? романтизм всего, много энергии » 10
у вас было, что мужчина носил на руках, но поступил с вами по-скотски?» 17
какие существуют народные методы борьбы с глистами? тыквенные семечки?» 7
какую функцию выполняют мapгиналы? деятельность сводится к разрушению » 8
у кого-нибудь, находясь в браке, был любовник, который делал вашу жизн» 17
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 9
может по-женски проявляться зудом и зелеными выделениями?» 19
тема содержит фото как вам такие лосины с вб? » 26
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 14
человек не закрывается в ванной и обижается, если кто-то закрывается.» 8
тема содержит фото как получилась на этом фото? хорошая фотка или нет? » 15
какие ваши самые безумные поступки ради любви? я расклеил стикеры и ме» 10
почему для человека важнее материальное, чем я и дочь? но вещи же прих» 12
как вам кажется, неприлично ли после пробежки идти к косметологу? » 55
из-за чего вы в последний раз поругались со своими близкими? мы из-за » 10
у вас работает вк? у меня не работает сейчас. » 11
сегодня ветрено, но наконец-то солнечно! » 7
тема содержит фото на сз встретила идеального мужчину, если бы не муж влюбилась бы! такая» 40
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 22
сделала антицеллюлитный массаж, так печёт. сладкое и жирное ем мало, п» 2
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 12
кто-то знает этот препарат? назначили на месяц вместе с ад. » 4
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 150
почему запах любимого мужчины самый вкусный, даже если он не мылся? » 9
проколола язык, на какой день прокола я смогу целоваться? » 3
а у меня небольшой рекорд. сегодня ровно две недели как я не курю. поз» 36
обязательно ли писать отказ от наследства или просто не вступать в нег» 2
как думаете, в этом году будет настоящее лето? в городе не лето, а нас» 21
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 11
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 14
тема содержит фото подскажите, как взять себя в руки и не закрываться? ощущаю себя неинте» 21
что бы вы сделали с подарком для близкого человека, с которым перестал» 8
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 14
почему считается, что сейчас никто не ест пельмени с уксусом? » 14
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 9
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 73
тема содержит фото действительно ли настолько хороши салфетки для интимной гигиены? » 14
что вас удивило в последнее время?» 47
вы всегда говорите правду? чтобы сохранить чужие нервы или отношения, » 18
сказал, что хочет свозить меня на море как приедет с вахты. о чем это » 25
закончила университет. родители говорили, что подарят 10 тысяч, а пода» 14
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 14
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 18
сколько вам лет? на сколько себя ощущаете? на сколько выглядите? это о» 64
ребенок в 2,5 года не говорит: только мычит и истерит, хотя сама мама » 18
боль в икрах ног. к какому врачу идти? чем можно успокоить боль до пох» 16
как у вас быстро сохнут полотенца после использования? включаете ли вы» 14
вы вспыльчивый человек? действуете на эмоциях или с холодной головой? » 23
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 53
уместно ли невесте, которой ближе к 45 лет надевать свадебное платье и» 34
что мне дальше делать? достало вконец отношение мужчины, не общаемся б» 45
как думаете, из-за чего после интима регулярно появляется цистит? » 3
без путешествий и поездок жизнь жалкая?» 48
подруга перестала общаться! стала говорить гадости про моего мужчину и» 27
вам нравятся птицы так же, как кошки и собаки? они вас умиляют? я равн» 16
тема содержит фото какой цвет волос лучше: рыжина или ближе к моему природному цвету? » 64
тема содержит фото что бы вы подумали и ответили? написал: в браке оба должны делать друг» 10
какой у вас рост и вес? у меня 172 и 60 » 31
тема содержит фото я выгляжу за рулём как курица или как классная сара коннор? » 31
это норма быть такой? хочу быть женой богатого мужа и бегать по полю, » 26
вы ещё пользуетесь ежедневниками, блокнотами? или у вас всё уже в теле» 15
бывшая перешла к оскорблениям в адрес вашего мужа. что вы делали бы?» 17
тема содержит фото вам нравится опоссум? как по мне намного симпатичнее выхухоля и не вон» 23
тема содержит фото вам нравится моя фигура-прямоугольник в жирном весе? » 61
тема содержит фото почему никто не понял его? неужели непонятно, что у человека не зажива» 18
тема содержит фото какой характер у этого мужика? » 32
нетрадиционный интим появился во второй половине 20 века? » 32
тема содержит фото к нам на день молодёжи приезжал жгучий мужчина! » 13
что даёт вам официальный брак, штамп в паспорте? серьезность отношений» 149
вы бы хотели быть гномом, который живет в сказке, в лесу среди милых з» 13
почему девочки тяжелее переносят разлуку с матерью, чем сыновья? дочь » 13
люди, которые помогают посторонним, но не помогают близким, пытаются п» 11
боюсь мужчин. например, врачей. будто они злые дяди заумные, а я никто» 34
у кого был опыт долгих отношений на уровне встреч? чем закончилось все» 26
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 9
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 23
раньше я покупала платье для танцев в одном магазине, звонила в туда, » 4
тема содержит фото как бы расценили поглаживание по руке, пока он в отключке был? они не » 1
почему парень перестал писать? 2 дня как я уехала с алтая. переписывал» 18
тема содержит фото у девушки слева широкие плечи? и у меня тоже широкие? » 13
вопрос к тем, кто живёт один, сколько денег в месяц у вас уходит на ед» 33
в мужских изменах виноваты сами женщины? никто не обязан любить и хран» 19
сколько прокладок у вас уходит на месячные и сколько дней они длятся?» 46
если человек постоянно жалуется, что ему не везет по жизни, это синдро» 4
посоветуйтесь книги для мужчин, способствующие понимаю, развитию харак» 8
хотела сегодня картину по номерам начать. акриловые краски подойдут к » 22
кто-нибудь заказывал, находясь в москве, например, доставку продуктов » 65
тема содержит фото он достоин, чтобы в него влюбиться? его косо-криво показали в фильме. » 2
ваш самый любимый турецкий сериал? у меня моя прекрасная жизнь » 16
чего вам сейчас хочется в своей жизни?» 43
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru