вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Интересует мнение со стороны, желательно хозяев собак. Суть проблемы: моей собаке 9 лет, спаниель, очень гиперактивна, жила в небольшом городе, где есть пространство, гуляли всю жизнь без поводка, соответственно, собака привыкла бегать, развивать лапы, по-другому выгул будет не продуктивным. Сейчас собака переехала от родителей к нам, мы живем в густонаселенном районе, поэтому гулять с ней без поводка ходим в лес через дачи. На территории дач сегодня встретили женщину, на поводке она держала йорка и на другом поводке хаски. Видно что ей тяжело, т.к. одна собака активна и прет быстро, другая - притормаживает. В-общем лебедь -щука -рак. Мы ее обогнали и пошли быстрым шагом. Поодаль я отпустила собаку с поводка, а она начала мне вдогонку орать с наездами, мол у нас тут садовое товарищество гуляйте на поводке. Причем претензия была в том что именно на поводке а не против выгула, т.к. она там сама на выгуле. Причем моя соба4а спокойна, никого не трогает, бежит за мной, каким макаром она помешала ей, находящейся на 100 м позади, неясно. Я проигнорировала, она начала наезжать неприлично вдогонку. Я объяснила, что это в жилом районе выгул на поводке, а я нахожусь вне жилого район,а где нет людей машин и это не частная огражденная территория и и вообще мы с ней не прикасаемся в прогулке, я нее обязана жить по ее уставу. На чужие участки собака не забегает, т.к. сейчас у всех трехметровые заборы. Гуляем там все лето на прудах, которые на территории это СОТ. А тут нарисовалась эта недовольная хозяйка. Кто прав? При условии что у меня собака не бойцовская, никуда не лезет. Я несу же отв-ть в случае, если она нападет на кого-то или проникнет на частную территорию? НЕ хочу просто больше помалкивать, нужно чем-то апеллировать этой недовольной.

«живой уголок регистрация»

начало

  • ответ для: hjvvnyanochka1


    Россияночка писал(а): читая такие темы, понимаешь, что никогда Россия цивилизованной и приятной для проживания не станет, увы

    Переезжайте, если вам некомфортно здесь жить. Про курильщиков - делайте замечания если они дымят в общ местах. Я тоже очень нервничаю, когда курят в лифтах, электричках, на остановках. Когда невмоготу, говорю спокойно об этом. Некоторые понимают, некоторые посылают. Но бежать за курильщиком требуя потушить сигарету, если он идет на 100 м впереди и я не чувствую дым, расценили бы как желание дое...ся.
  • ответ для: En Bien Aimer


    ну значит, действительно, я Вас не поняла. может не все комменты прочитала. если Вы в поле вышли, то да, претензий нет. я так поняла, что речь то идет про территорию снт. если Ваши соседи там же гуляют, то как без поводка то? или не так? просто в нашем снт гуляет очень много людей, и детей в том числе. просто носятся ребята. с собаками никто не гуляет без поводков.
  • ответ для: hjvvnyanochka1


    Россияночка писал(а): нет, мне мешают не все вокруг, а конкретно говорим о собаках без поводка. и это не мы должны отгораживаться, а Вы. такая же позиция у беспардонных курильщиков. -не нравится-не нюхайте,отойдите. -но мы же в месте, где это не положено, закон. -а вы отойдите и не нюхайте! уловили мысль?
    я вас поняла. а вы меня нет. Еще раз: смотрите 95% хозяев отпускают собак в НЕлюдном месте исключительно для спорта, поразвивать лапы. Есть закон, который обязывает водить собак на поводке и в наморднике в общ месте. Берем СНТ - людей там практически нет. Прежде чем отпустить собаку я ситуацию оцениваю, если кто-то проезжает я ее на поводок. На случай “а вдруг я выйду в дремучем лесу/в безлюдном СНТ со своим ребенком (где в принципе не гуляют дети и люди) и он испугается, скажу, вас пошлет этот же % хозяев, т.к. из-за фобов арестовать собаку на всю жизнь. Да никто на это не пойдет. Поэтому ограничиваемся тем, что в жилой многолюдной городской черте я вожу собаку на поводке, в остальных безлюдных местах БЕЗ, Отв-ть я за собаку несу и гарантирую что она НЕ нападет. А Вы несите отв-ть за своего ребенка, чтобы он не рос социофобом.

  • читая такие темы, понимаешь, что никогда Россия цивилизованной и приятной для проживания не станет, увы ((((
  • ответ для: En Bien Aimer


    нет, мне мешают не все вокруг, а конкретно говорим о собаках без поводка. и это не мы должны отгораживаться, а Вы. такая же позиция у беспардонных курильщиков. -не нравится-не нюхайте,отойдите. -но мы же в месте, где это не положено, закон. -а вы отойдите и не нюхайте! уловили мысль?
  • ответ для: La mala hora


    у нас в городе нет дворовых собак, честное слово. давным-давно не видела. а вот после домашних полно уж простите, и еще грызут насмерть не дворовые собаки, а как раз домашние. передача как-то была на эту тему. только виноваты не собаки, а их недотепы-хозяева, которыве считают, что им закон не писан. просто интересно, все жалуются, что курильщики курят, где не положено, собаки гуляют без поводков, соседи в неположенное время сверлят и т.п. но при этом никто практически сам не хочет начать с себя.

  • Расскажу историю. Меня в детстве очень сильно подрал сорвавшийся с цепи алобай, но т.к. у нас у самих большая собака+пес был привит+хозяйства очень переживали по этому поводу, то мы с ними даже ругаться не стали, ну что возьмешь с собаки за то, что она выполняла свои обязанности, но страх с тех пор остался, были на даче у знакомых и меня как не занятую отправили в магазин, я вышла, прошла несколько домов и тут ко мне подлетел спаниэль, я чуть душу господу со страха не отдала, умом то понимаю, что он играться прибежал, но мне от этого не легче. Меня потом весь день трясло. Я бы вам порекомендовала не спускать собаку там где есть люди, все таки не всем комфортно от такого соседства
  • ответ для: весёлая сметана


    весёлая сметана писал(а): У меня нет собаки, живу в густонаселенном районе, собачников здесь очень много, гуляют без поводов по аллеям, за домами, самое главное какашки своей собаки убирают в кулечек и выкидывают. Собакам запрещено на детские площадки , вдоль дорог и по улице только на поводке. Считаю что вы в этой ситуации правы. Там где нет большого количества людей, можно гулять без поводка.
    Спасибо. Все очень четко, емко и адекватно

  • У меня нет собаки, живу в густонаселенном районе, собачников здесь очень много, гуляют без поводов по аллеям, за домами, самое главное какашки своей собаки убирают в кулечек и выкидывают. Собакам запрещено на детские площадки , вдоль дорог и по улице только на поводке.
    Считаю что вы в этой ситуации правы. Там где нет большого количества людей, можно гулять без поводка.
  • ответ для: La mala hora


    La mala hora писал(а): мне вообще одна мамаша тупая предъявила, что в лесу я должна тоже собаку на поводке держать, мол тут дети гуляют. В ЛЕСУ.
    Таких вот полно, к сожалению. Не могут понять, что хозяева смотрят за собакой, родители- за детьми. И в случае если собака не подбегает, не лает, не кусает, то нет прецедента, нет и отв-ти.
  • ответ для: La mala hora


    Лес - это общественная незаселенная территория, а садоводчество - частная с живущими людьми. Разницу понимаете?

  • Вчера встретились с этой женщиной снова, ей оказывается не нравится что там вообще гуляют, т.к. тер-ия садоводчества не относится к городу и все владельцы участков платят за эту территорию. Так что как оказалось дело не в поводке, а просто типа “ВАЛИТЕ ОТСЮДА, ТУТ ГУЛЯТЬ МОЖНО ТОЛЬКО МОИМ СОБАКАМ“. Поясняю, что пройти в лес и к прудам (это уже городская территория) можно только через это товарищество. То есть запретить сквозной проход она не имеет права. В связи с этим она была послана в мягкой форме - я ей объяснила, что территория не огорожена, вход без пропусков и шлагбаумов, поэтому доступ имеет любой гражданин.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
кто сидит на вк-знакомствах, приложение, вам все мэтчи выше пишут? » 2
тема содержит фото челка сильно страшная?» 1
вы говорите типа или типо? почему-то часто встречаю, когда пишут типо.» 5
тема содержит фото какие вещи для вас признак плохого вкуса? увидели и поняли, что челове» 17
как перестать воспринимать слова мужа? опять проехался по моим чувства» 14
тема содержит фото согласны, что это собирательный образ любовницы? » 3
тема содержит фото чисто внешне мой дедушка был интересный мужчина? » 59
мужчина сообщил, что у него экстрасенсорные способности! стали бы его » 7
а вы стираете тряпки, которыми вытираете столешницу, или чем ее вытира» 11
от чего больше радости от мужчины, когда он присылает вам интим фото и» 14
дело во мне, что я не возбуждаю? как думаете, такое бывает?» 11
когда кто-то из супругов ухаживает за больным родителем, что меняется?» 1
стоит ли ехать в отпуск, если заболела орви? ехать завтра. билет невоз» 17
тема содержит фото у кого-то были такие ежедневники? они эффективные? » 11
какое необычное варенье вы пробовали? » 29
тема содержит фото для сайта знакомств это вульгарные фото? » 17
я просто не понимаю, почему все любят звонить с самого утра? не все пр» 16
наблюдали ночью лунное затмение? я все проспала! рано легла спать. » 24
тема содержит фото как вам такие дикие расцветки одежды? вижу многих в пестрящих одеждах!» 3
к красивым людям отношение лучше? им больше прощают, продвигают, вежли» 8
тема содержит фото кто-нибудь знает как работает этот фонтан? может у вас есть такие в го» 1
давайте вспомним душещипательные песни 90-х. » 5
тема содержит фото как вы варите сосиски? кладете в горячую или холодную воду? очищенные » 7
на какое расстояние вы отпускаете от себя ребенка? каждая прогулка для» 29
с вами было жамевю? когда привычное кажется незнакомым. » 18
я бы хотела обучиться на бровиста-ламимейкера. выгодно ли быть в данно» 1
какой процент от вашего дохода откладываете? » 9
к вам приставали бывшие? мол дать по старой памяти. как реагировали? » 10
у вас был опыт путешествия с незнакомыми людьми? » 8
что у вас сегодня на обед? я буду жареную рыбку. » 13
расскажите про ваши роды! все прошло как хотели? мои прошли с точность» 32
как отпустить груз прошлых ошибок и простить себя? что помогло вам спр» 2
тема содержит фото вы понимаете в чем прикол крутых номеров на машине? вам нравится такое» 35
это неправильное поведение матери? сказала: при посторонних не надо го» 26
я слишком много ем? овсянка с фруктами, бутерброд со шпротами, малинов» 21
тема содержит фото сменила мастера по ресницам. как считаете, эти ресницы лучше? » 16
кто недавно вставал на биржу труда? сейчас это проблематично? какие б» 1
тема содержит фото с макияжем или без? лучше с full-glam макияжем или когда почти без нег» 20
как отреагировали бы, если бы ваш мужчина поддержал бы бывшую жену и р» 21
вьющиеся непослушные волосы! посоветуйте средства по уходу. »
тема содержит фото как вам платья?» 9
кого искренне любят? ваш мужчина хоть раз раздражался? хоть раз вас ос» 18
ваше отношение к свиданиям на улице в парке, сквере или где-нибудь во » 48
сколько вам лет? вам неловко озвучивать свой возраст? » 82
у кого виниры, еду трете на терочке и не едите шоколадки? » 18
кто пробовал? как вам? у меня сегодня третий день приема» 9
свищ на зубе! так бывает, что вылез над одним зубом, а причина в друго» 8
отдых с 1,5-годовалым ребенком. ваш опыт? у нас одни капризы и истерик» 18
у вас есть такие знакомые, которые часто меняют мужчин и каждого новог» 8
тема содержит фото вам нравится эта песня? » 26
тема содержит фото как вам такая реклама? верите ему?» 3
как пожарить грибы лисички с картошкой, чтобы они не были резиновыми? » 4
а вы бы стали общаться с мужчиной, который не платит своему ребёнку ал» 60
если на пачке написано масло, то это не масло? мама недовольная говори» 24
кто тут самый привлекательный мужчина на сайте? » 24
вы знаете такие семьи, в которых руки распускали женщины? » 23
тема содержит фото мне одной кажется, эти актеры похожи? узнаёте? похожи ведь? » 13
посоветуйте косметические процедуры для устранения возрастных изменени» 3
на чью виртуальную свадьбу вы бы сходили? » 40
если после отказа в интиме, мужчина нашел другую, значит девушка ему н» 8
тема содержит фото это породистая внешность мужчины? обратили бы внимание на такого? » 26
вы носите яркие вещи? какие из ярких предпочитаете? или вы за приглушё» 26
на сколько баллов из 10 оцениваете свою степень эмоциональности и ваше» 7
тема содержит фото какая бы женщина подошла этому мужчине? кто-то из участниц? » 26
а как вы реагируете, если смотрите фильм с мужем и там показывают голу» 20
вы бы смогли дружить с бывшей вашего партнёра? » 36
чем занимаетесь? мы вышли с мамой погулять. тёплый вечер у нас. » 27
не могу войти в госуслуги - не приходит код в смс! у кого так было? чт» 18
какая есть программа, чтобы точно узнать сколько лет человеку? » 3
тема содержит фото в чем в вашем городе ходят почти все? хиты прошлого года представлены » 6
как вы приходите на др в ресторан: заранее или с опозданием? как долго» 5
тема содержит фото у меня хорошая бабуленька была? всегда была на позитиве и песни петь л» 18
от первой девушки ему нужен был только интим, а со второй - настоящие » 12
какие пословицы вам нравятся и они срабатывают в жизни?» 13
актуальна ли фирма? фасон типо бомбера укороченного. »
тема содержит фото только что гуляла с китайцем. мне очень понравилось. всё, выхожу замуж» 31
бей посуду, я плачу. скупила половину вб! как боритесь с этим? » 24
тема содержит фото было и стало! типа детская. еще не все, гирлянда еще будет и белый све» 13
тема содержит фото кого из исполнителей вы для себя открыли недавно? » 8
можете в выходной день дома днем поспать? сколько спите? » 15
у кого был или есть слишком эмоциональный мужчина? тяжело вам с ним? » 5
это хорошие результаты воспитательной деятельности мужа? мог напиватьс» 30
через сколько после начала отношений можно просить у мужчины деньги? » 181
тема содержит фото стоит ли заколоть лоб? 26 лет. » 67
было такое, что вы упрекали своего мужчину, а затем выяснялось, что он» 9
вы когда-нибудь падали с большой высоты? чем закончилось? » 9
тема содержит фото короткая стрижка мне лучше? хочу опять ассиметричную стрижку, но длинн» 9
тема содержит фото подходят сюда такие маленькие подушки коричневого цвета? или ещё надо » 5
можно ли купить качественные зимние сапоги из натуральной кожи и меха » 7
тема содержит фото снова про воспитателей. после этого говорят что у нас к воспитателям п» 27
нравится ли вам эта книга? слишком велика, нудные повествования, нудно» 17
тема содержит фото вспомнила об одном из любимых сериалов своего детства - комиссаре рекс» 26
поздравьте меня: я у родителей выкопала всю картошку одна! » 33
вы бы продали свою машину ради лечения любимого питомца? » 30
сколько вы можете работать без отпуска? » 16
вы замечали такую тенденцию? если у мужчины большой нос» 6
вы бы поцеловали чьи-либо ботинки за приличную сумму?» 16
тема содержит фото какого года джейн эйр вам нравится больше? смотрела 83 года, фильм неп»
тема содержит фото вас пугает такой мистер дарси? чем позже выходит экранизация, тем дарс» 10
кто смог решить проблему заломов вокруг рта у косметолога? » 1
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru