вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало


  • ещё на холку на забудьте прокапать от блох.
    Если кошка гуляет по открытой территории- обязательно укол от бешенства и от кошачьих болячек. ( уколы ставятся раз в год, но лучше проконсультироваться у ветеринара + от бешенства сыворотка должна обязательно храниться в холодильнике по-моему).
    Перевозку купите обязательно, это как детское кресло для ребенка, не дай Бог какая ситуация на дороге- так животное останется в безопасности. Читала истории, что кошка от страха забиралась к водителю под ноги.
    НУ и если кот ни разу не ездил в машине сделайте пробный выезд часа на пол, посмотрите как он себя ведет.

  • у нас большой участок, обнесенный высоким забором ( ещё и в землю вкопан). Гуляем по участку с кошкой.
    Вывозим её в переноске. Приучали гулять сначала на поводке, потом со мной гуляет, как собака :) как меня не видит- начинает орать. один раз вышла за калитку, я спокойно подошла и забрала её. но и на участке я слежу за ней, чтоб не забралась куда или ту же пчелу не съела. любит ещё в пыли поваляться :)
    а так мы в том году пол меняли на 1 этаже- она везде лазила, постоянно в пыли была и паутине :)
  • ответ для: lena_fedorova


    Спасибо,очень дельные советы!Обязательно ими воспользуюсь.
  • ответ для: Шикарная Lady


    Все-таки не стоит возить городских кошек на дачу-там с ними может случиться все,что угодно-от увечья до смерти.А также кошка может потеряться и не найти обратной дороги,чтобы вернуться.Можно только предположить,какая страшная и мучительная смерть ее ждет- от голода, нападения собак,или жестокости людей...Лучше оставить кошку дома,в ее привычной обстановке,и лишний раз не подвергать стрессу.
  • ответ для: sqpis737657683


    там вообще микроскопические но острые могут быть - например где подвал запаян - отогнут наружу край пластины. и если об него задеть при падении (а шмякнуться падая может как угодно не стоит думать что кошка приземлится только на лапы - на лапы это если пространство полностью свободно и нет никаких предметов) то все что угодно от выкалывания глаза до разрыва чего нибудь может быть. и низкий этаж в этом случае не спасет. хотя кошка действительно чаще стремиться приземлиться на лапы.

  • Стремно это. Знакомые впервые привезли кота на дачу, и он удрал. Вернулся через два дня весь раненый. Коты местные подрали “москвича“... Так жаль, долго его потом выхаживали.
  • ответ для: lena_fedorova


    Большое Вам спасибо за дополнительную и очень полезную информацию! Дети в силу непонимания действительно могут жестоко обращаться с котенком,или взрослой кошкой,и подвергать ее смертельной опасности.Им часто свойственна жестокость- они не понимают,что причиняют боль маленькому живому существу,которое намного слабее.
    Чтобы предотвратить падение кошки из окна,ОБЯЗАТЕЛЬНО надо установить надежные и прочные металлические сетки(не путать с сетками от комаров!) НА ВСЕХ ОКНАХ и БАЛКОНЕ.И в любом случае лучше действительно проверить,нет ли внизу под окнами труб с острыми краями и других опасных острых предметов,разбитых стекол-всего того,что может быть смертельно опасным для кошки,которая в лучшем случае ,получит серьезную травму,или увечье.Все эти правила совсем не сложные и обеспечат кошки долгую,спокойную,безопасную и здоровую жизнь...
  • ответ для: sqpis737657683


    про стиральную машину и прочие предметы - соглашусь что это особенно подходит для маленьких котят, когда они небольшие.
    скажу еще что НЕЛЬЗЯ ПОДПУСКАТЬ К ЭТИМ МАШИНАМ И ИГРАМ В ВАННОЙ ДЕТЕЙ - ИБО ОНИ И МОГУТ ЗАПИХНУТЬ КОТА ДЛЯ ЭКПЕРИМЕНТА В МАШИНУ. И ЧИТАТЬ НЕ СТАНУТ.
    а еще это свойственно небрежным людям, кто варварски хочет забросить белье в машину (есть такие любители везде хлопать дверками)- аккуратным людям почти не грозит. я например перечитав ваш текст - вспомнила что всякий раз чуть ли не внутри протираю машину во избежании попадания всяких ниточек и кусочков от прошлой стирки - в следующее белье.
    кошки в ванну не забегали. зато читала на гале историю как ДЕТИ СОВАЛИ КОТА В СТИРАЛЬНУЮ МАШИНУ И КАК КТОТО ЕЩЕ НЕЧАЯННО ЯКОБЫ “ЗАБЫЛ“ КОТЕНКА - О ЧЕМ ВЫ И НАПИСАЛИ.
    еще добавлю что можно внизу под окнами - проверить нет ли труб с острыми краями и прочих - даже мелких выступов - на какие может животное напороться, если вылетит вдруг. такие шипы всякие - усугубляют травмы и даже высота падения может не иметь значения - если животное удариться о такой край. ну или как еще писали - всякие шипы из земли бывает выступают.

  • Наш кот тоже домашний и гулял только на даче на участке, вывозили каждое лето и выходные...Дорогу переносил плохо, все время мяукал. Но на даче ему очень нравилось, гулял целыми днями, валялся в травке...за летний период-очень поравлялся, шерстка становилась блестящей и жесткой...прожил с нами 19!!!лет и думаю лето на даче -помогло прожить ему так долго)))

  • Я свою вывожу спокойно, она привыкла, уже в марте начинает собираться на дачу, единственное неудобство - ошейник против блох приходится одевать на все лето, она это дело очень не любит носить. Даже оставляем на неделю, она знает как забраться в дом. С кормом проблем нет, соседи рядом живут постоянно, у нее всегда есть любимые лягушки, с удовольствием питается этими бяками.
  • ответ для: blagulya


    blagulya писал(а): Да активный,любознательный,игрун любит в окно за птицами смотреть,у нас кошка еще вроде ладят пачка стоят так точно вместе

    Ну тогда, надеюсь, ему на даче понравится )) Найдет для себя много нового и интересного.
  • ответ для: Mjauchelo


    Да активный,любознательный,игрун любит в окно за птицами смотреть,у нас кошка еще вроде ладят пачка стоят так точно вместе
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
что у вас сегодня на ужин? » 20
вы боитесь саранчу? недавно на трассе залетала в окно и села мне на бе» 25
вас смутила бы это мелочь? у мужа совместная фотка скрыта ото всех! чт» 3
у меня бзик на щетину? он отрастил бороду и что-то не то, ощущение неи» 3
тема содержит фото вы смотрели этот фильм? оправдана ли жестокость дедушки? » 14
знали случаи, когда мужчина женился, но не любил жену? » 12
как быстро вам надоедает мужчина? как скоро надоел муж? почему? » 17
какая ваша любимая пицца? я обожаю пепперони! » 16
вы подумывали уволиться и дома посидеть? » 14
придумайте мне новый ник » 22
тема содержит фото подходят ли такие кроссовки для бега? чем отличаются от обычных? » 4
скраб из растительного масла и сахара или соли это зашквар? не брезгов» 6
вы заметили кризис в сфере работы? вакансий меньше, соискателей больше» 14
какая турецкая пара именно в сериале у вас любимая? » 8
какой самый необычный ухажёр у вас был? в чем заключалась необычность?» 24
как считаете, кто в семье главный? какие критерии, а не просто половая» 5
интим лучше с худым парнем или с пышным? » 7
смотрели фильмы на английском без перевода? как ощущения? » 6
как можно, чтобы в холодильнике не стоял суп всегда? чего-то не хватае» 10
как открыть сообщение в директ? просят написать слово » 1
тема содержит фото что с этим фото не так? » 12
какое ваше любимое время года? » 15
чем занимаются одинокие, когда нет семьи и детей? всё время в работе? » 7
вам известны ситуации, когда женщины тайно беременели? как сложились и» 47
тема содержит фото как вам джемпер и футболка? » 13
если участницы часто меняют ник, все равно ассоциируются со своим перв» 21
муж весь засветился, когда я сказала, что хочу, чтобы у дочки был его » 5
тема содержит фото какие выбрать джинсы? мне до ноября носить. хочу светлые именно, темны» 5
220 тысяч рублей зарплата в москве. деньги или нет? при этом своего жи» 53
все соцсети пестрят фотками 1 сентября. мне депрессовать или жить в уд» 50
осенью вернутся старички участники форума? те, кто давно не посещал? » 26
тема содержит фото все чаще вижу женщин в помятой одежде. я упустила тренд? у них есть до» 23
как вы в детстве шутили над своими родителями или бабушками, дедушками» 9
какие блюда вы любите из вкусно и точка? что обычно заказываете там? » 11
какой ник мне подходит?» 10
кто обладатель стайлера дайсон? не знаю, как раньше без него жила, муч» 16
вас когда-нибудь обманывали при доставке суши, пиццы или другой еды на» 23
тема содержит фото выгляжу громоздко на фото? нормально получилось?» 27
врачей каких специальностей вы особенно боитесь? » 22
как пить пиво женщине, чтобы не отекать? приходится ограничиваться раз» 15
тема содержит фото как вам собачка? знаете что за порода? » 5
как вы считаете, женщине сложно жить одной, без мужчины, если нет свое» 13
вы знаете к какому сословию принадлежали ваши предки? были ли из дворя» 18
вы бы стали заводить отношения с парнем, который работает сантехником?» 17
коллега на работе слишком добр ко мне, это заметно и мне неловко. нрав» 9
тема содержит фото такие фото выглядят пошлыми, неприличными? » 66
я навалилась в автобусе на парня, который мне нравится в универе! он н» 3
тема содержит фото прилично ли в этих штанах ходить или не стоит? » 52
самый эффективный способ сбросить вес, когда нужно привести тело в тон» 13
после 25 - старая? » 28
что бы вы выбрали: год ходить пешком и сделать идеальную улыбку или ез» 17
вы бы чувствовали себя униженной, занимаясь интимом в кустах не с зако» 22
делаете с мужчиной друг другу завтраки в постель? просто так или в пра» 41
у вас белые зубы? если были не очень, то чем отбелили? » 19
вам нравится ник хантерхрю? » 2
как вы относились к яркой участнице? положительно, нейтрально, отрицат» 23
в нашем современном мире сейчас слово обычный, обычная считается оскор» 14
какая рыба ваша любимая? » 22
тема содержит фото а вы носите скинни джинсы? как будто вышли из моды они уже! » 21
вы когда-нибудь комплексовали из-за размера ноги? мама пыталась впихну» 37
совершали ли вы абсурдные действия после принятия алкоголя? или себя к» 14
вы когда-нибудь попадали под сокращение в компании? были ситуации, ког» 23
тема содержит фото вы бы стали исправлять такие зубы? или не критично? » 16
у вас есть дача или загородный дом? в каком состоянии? есть водопровод» 19
вам приходят уведомления в гетконтакт, что кто-то просмотрел ваши теги»
вы категоричный человек или нет? а я, как думаете? » 10
до какого возраста уместно носить мини-юбки? » 12
согласны, что самое главное - удачно выйти замуж за хорошего, не бедно» 32
ваши кошки дают стричь когти с лёгкостью? как справиться с котом во вр» 50
вас бывшие парни поздравляли с др? от чего это зависит? меня не поздра» 18
что вам сегодня снилось? мне снилось, что я оказалась в каком-то новом» 6
зачем свободные девушки строят отношения с женатыми? какая выгода? сто» 32
вы помните свой самый нелепый скандал с мужем или парнем? из-за чего п» 6
тема содержит фото а у нас на пруду творческий процесс! » 14
у вас есть знакомые, которые не женятся по 5-10 лет? девочка 7 лет пре» 37
как быстро вы привыкаете к новому месту жительства? вспоминаете ли быв» 20
тема содержит фото как вам этот костюм? нравится расцветка, фасон? » 9
тема содержит фото как вам такое тату? слишком большое? » 39
может ли мужчина специально перестать касаться девушку? почему? ещё и » 8
вы бы смогли выйти замуж по расчету без особой любви или главное - люб» 12
почему чуть ли не каждую вторую красавицу приплетают к этому виду деят» 9
тема содержит фото сегодня будем клеить потолок! муж сам клеил! » 8
тема содержит фото у вас острое обоняние? стали бы работать нюхателем яиц? » 18
почему негативно относятся к пластическим операциям? мол мозгов нет! » 26
что вы пьете на завтрак? есть те, кто не пьет кофе? » 40
тема содержит фото вы пробовали арбуз сахарный малыш? » 21
вы бы смогли встречаться с мужчиной, который не поддерживает ваши увле» 43
как звали вашего первого мужчину? сколько вам было лет? мой был старше» 48
что бы вы сделали, если начальник работал бы в личных интересах? » 7
где вы познакомились со своей лучшей подругой? » 28
если бы руководитель при всех сказал, что вы работаете на конкурентов,» 13
что для вас подруга? моя ходит на мои концерты, правда, в основном, та» 15
а какой предмет, которого нет, вы бы включили в школьную программу? » 31
такой человек лицемер? думает: век тебя бы не видела, но отвечает будт» 9
тема содержит фото кто красивее? » 45
тема содержит фото а вы помните первые цветы, какие подарил вам муж или парень нынешний? » 47
шуба из натурального меха до сих пор считается чем-то красивым и стату» 15
если у мужчины нет никаких хобби, означает ли это, что в будущем с ним» 12
кому отдали бы титул вертихвостка сайта? » 29
вам нравилось учиться? в колледже или институте?» 59
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru