-
ммммм щаааз посчитаю) в день я обычно съедаю в общей сложности 2 диетических творожка, 3-4 фрукта , курочку или рыбку с гарниром гарниром, овощи, 2 кофе с маложирным молоком..... ну и чай 1-2 кружки с лимончиком и с заменителем сахара. итого: 14 творожков, 4 кг яблок 80 р. кг, 3 кг овощей 80 р. кг, 2 упаковки молока 1,5 жирности 60 р пачка , 2 лимона..хрен знает сколько пусть будет 40 р, 3 курицы по 180 р. кг... ещё можно добавить чай 100 р. пачка, заменитель сахара 100 р., кофе 300 р... но их же не каждую неделю покупаю так что беру треть от суммы... выходит примерно 2000-2200 на неделю... это не считая походов в кафе которые обычно раза 2-3 в неделю. счет примерно 500-700 р. заходит(роллы,или салат цезарь, плюс кофе) получается в среднем 3500 в неделю на еду....
-
на взрослых получается ок 4000 т р.
молочка, мясо, крупы, овощи.
_______
Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно. Хотите навредить себе : злитесь чаще.
-
нас 2е, не считая малой, но она пока не считается. я в месяц трачу около 3 -4т.р. на продукты. овощи свои, покупаю из обязательного это хлеб порционный, молоко. потом фарш 1кг, курица цельная, суп набор, макароны пачка, гречка, рис. и все...
-
я больше 500-700 рублей не трачу за раз. Покупаю Хлеб, картошку (примерно раз в 1,5 недели), молоко, кефир, творог, мясо/рыбу/ морекпродукты (но всегда на 1 раз ибо не люблю когда это все в холодильнике лежит), фрукты, овощи. Не пьем и не курим поэтому много денег не тратим. Сейчас муж в командировке, так мне вообще на неделю хватит упаковки гречки и нескольких бутылок кефира.
-
в неделю 500 р мне одной за глаза хватает)
-
Что же народ такого набирает, чтоб за нелелю 10 тыс прожрать дома?
Яйца 10шт-50р
Хлеб черный порционный 2 шт-50р
Сыр 300гр -200р
Масло сливочное 1 пачка-70р
Молоко 2 литра-70р
Кефир 1литр- 40р
Говядина 1кг-350р
Курица 1шт- 150р
Овощные смеси 2,3 пачки-150р
Макароны, рис, гречка- 300р
Картошка, свекла, морковь-200р
Сметана 500гр- 50р
Огурцы 1,5 кг -170р
Редис 500гр -120р
Яблоки, грейпфрут, гранат, ананас -400р
Итого:2500р в неделю, нам более чем хватает, раз в месяц берем семгу охлажденную на 4 кг -2000р это базовые продукты, которые есть всегда. Иногда сумма может быть чуть больше если вкусняшек набираем, или еду на дом заказываем. Все покупаем в гипермаркете около дома.
-
Крупы-овсянка, гречка, рис.
Фрукты-яблоки, апельсины, грейпфруты, авокадо, ягоды в сезон.
Яйца и молочные продукты-молоко, йогурты, творог, cметана, сливочное масло, кефир, сыры.
Разные салаты и зелень, разные специи и приправы, в том числе сахар и соль, чеснок и имбирь.
Мед всегда есть, хотя не покупаем каждую неделю конечно.
Орехи-миндаль, грецкие и кедровые орешки.
Овощи- картошка, лук, морковь,помидоры,огурцы, цуккини, болгарский перец.
Грибы-шампиньоны и по сезону лесные.
Курица, индейка.
Рыба и морепродукты(кальмары, креветки, мидии).
Оливковое и подсолнечное масло.
Чай, кофе.
В неделю выходит тысяч 6-7. Именно на еду, без всякой бытовой химии и других мелких расходов. Нас двое.
-
ответ для: klever17
klever17 писал(а): Овощи Фрукты Зелень Сыр Рыба Сладости/выпечка Ну и по мелочи: яйца, крупы, орехи, масло, чай, кофе и тд Выходит около 10 тыщ, может чуть больше |
мне тоже любопытно что у вас тянет на 10 тр? крупы, яйца, масло фигня. овощи фрукты, зелень тоже..
сыр и рыба на 10 тр? скко ж вы берете в кг?
у нас на 10 тр идет массовая закупка+ бытовые принадлежности + виски не дешевые. И мясо мы берем кг на 5-6..Но это все не на неделю, а просто покупкам чего не хватает а далее докупаем чт о требуется.. по 10 тр в неделю на какие то овощи тратите вы их чего камазами завозите что ли?
распишите кг и цену... вот и посмотрим правда или нет.
-
ой...деньги летят как ветер, вчера пошли в магазин оставили 1500 тысячи,а толком ничего и не купили, в итоге сегодня по сути уже не чего есть....
-
У нас прям раз в неделю не берется. Из регулярного - раз в месяц примерно берем голову сыра хорошего, это около 3 тысяч, а дальше по желанию, фрукты, овощи, рыба, мясо. Можно и пятерик за день спустить, если дома готовку затеять глобальную, а можно месяц дома не есть, экономия денег и времени...
-
хлеб
молоко
чай
дисцилированная вода
овощи(стандартно:капуста,картошка,морковь,лук,чес нок, перец)
приправы(соль,перец)
сахар
мука
растительное масло
крупы(рис, гречка)
курица
майонез
хлеб
к чаю(печенье конфеты)
и всё, дальше по мере необходимости что нужно докупаем, и дополняем то что перечислено выше)
-
я когда жила одна неделю, молоко, яйца, хлеб, майонез, кетчуп, печенье - моя еда. если бы жила одна дальше, то думаю, ничего бы не изменилось, питалась бы так же, мне хватает.