ответ для: ЖенаОфицера
ЖенаОфицера писал(а): Потакать капризам в таком возрасте не стоит. Потом будет хуже. Я часто вижу как в магазинах детские истерики. Я вообще в шоке как 6 летние дети катаются по полу в детском мире. А родители его уговаривают сидят рядом. Я люблю своих детей, но дисциплина должна быть. И едим мы всей семьей за столом, поэтому игрушки исключены. Можете считать меня монстром. А вот муж офицер спецназа наоборот иногда потакает их капризам. Пока я не вижу. |
Я не потакая капризам, говорю же, она четко знает слово “НЕТ“, обреченно вздыхает и ищет другие дела ))) Меня тоже убивают такие истерики детей в магазине, особенно когда родители еще и фотки выкладывают потом, гордятся, видимо, что у ребенка ХАРАКТЕР! Жесть! Если моя хоть раз устроит такое, силой уведу из магазина и отхожу дома ремнем, это тот самый исключительный случай, но постараюсь, конечно, не допустить такого поведения.
А в части дисциплины, согласна, она должна быть, но ее можно добиться не чрезмерной строгостью, а пробуждением интереса и похвалой. Т.е. не ругая за не сделанное, а искренне радуясь, когда ребенок сделает то, что нужно, тогда цель будет достигнута не через боязнь, что мама отругает, а через желание сделать маме приятно! )))
А монстром я Вас не считаю ))) Что Вы так прямо ))) У каждого свои взгляды на воспитание детей! Это может я сейчас такая добренькая, пока деть маленький