вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Ехали сегодня с подругой в общественном транспорте, она на группе по инвалидности и сегодня плохо себя чувствовала. С виду не скажешь, что она инвалид. Все места были заняты, мы встали вглубь салона, ждали, чтоб кто то выходил, и подруга могла сесть. Уступить место подруга никогда не просит. Возле нас стояли молодые девушки.
И вот она дама, за 55 лет, поднимается с места, и зовёт другую даму, примерно свою ровесницу, незнакомую полную женщину 55-60 (которая стоит через 2 метра от нас) зовёт, типа “ я встаю, садитесь на мое место“
Я говорю, что вот девушка инвалид, плохо себя чувствует, ей надо место.
Но дама, которую позвали, уже плюхнулась на место, я ей говорю, чтоб тут инвалид стоит, а она села. Дама цветущая на вид, накрашенная, ну явно не изможденная, говорит, что “ уступили место мне“ и что она тоже инвалид. Я прошу ее показать документ, она ничего не ответила. Ну естественно, выглядела она цветущей на свой возраст, больной теткой ее не назвать.


Подруге другой человек уступил место. Вот мы выходим через несколько остановок, как раз стоим возле этой дамы, и она так с ухмылкой смотрит на нас, и говорит: “ну да, по вам видно, что вы инвалиды“
Я уже не выдержала, и отвечаю, “ а по вам видно, что вам уже за 80“



Я такое уже не раз наблюдала, что эти “ молодые пенсионеры“ передают места в общественном транспорте друг другу, причем не подругам, а абсолютно незнакомым ровесницам, главное, чтоб никто из рядом стоящей молодежи не сел на место рядом. Прям специально подзывают далеко стоящую тётеньку своего возраста
(чтоб они прям пожилым уступали, такого не замечала)
Что это, такая ненависть к молодым? Боятся, что на их свободное место сядет девушка?

«обо всём! регистрация»

начало

  • ответ для: katrim555


    katrim555 писал(а): У меня был период, когда после травмы восстанавливалась, с палкой ходила, так вот, мне никто сам не уступал место, ни разу, видимо думали, молодая с палкой, значит все равно здоровая d
    Знакомо. Так тоже было.
  • ответ для: игрек


    игрек писал(а): Потому что эта дама знает,что в 60 лет и при лишнем весе у большинства проблемы с ногами.И что она именно этой женщине предложила сесть,а пожилым не предложила я никогда не поверю.А если подруга инвалид и плохо себя чувствовала,то надо дома сидеть,а не с подружками по транспорту скакать и такси в подобных случаях никто не отменял.Сколько у Вас злобы к возрастным женщинам.Маму и бабушку тоже в злыдни записали?

    У меня никогда не было злости, в последнее время просто замечаю, как они ненавидят молодежь.
    Вчера наблюдала картину со стороны, как неопрятная дама (работница в кафе 55-60 лет) просто обзывала посетителей девушек непристойными словами, типа стол не убрали за собой, неряхи это самое безобидное было. ( Хотя там ничего критичного не было, может пару крошек осталось)
    Мы только пришли и сразу ушли из этого кафе.
    2 возрастные женшины у меня в хороших приятельницах. Правда, они не из моего города, может поэтому и добрее они.

  • Так и по вашей подруге не видно, сами ж пишите... Но в принципе молодая девушка может быть на ранних сроках беременности, когда живота еще нет, а состояние фиговое. Надо просто так и говорить, что плохо и просить уступить место.
    Чтобы специально передавали кому-то свое место, такое ни разу не видела, а езжу я каждый день
  • ответ для: КрейцероваСоната


    КрейцероваСоната писал(а): Так надо было показать
    да выдумала она все.Скорей всего не было никакой подруги,а ей это место не досталось.Придумала заговор 60летних тёток против молодежи.На передней площадке несколько мест предназначено для инвалидов.Если подруга инвалид и плохо чувствовала надо было идти туда с удостоверением и слова бы не сказал никто,законные места.Подруга об этом наверняка знала.Надо было скандал закатить.

  • Потому что эта дама знает,что в 60 лет и при лишнем весе у большинства проблемы с ногами.И что она именно этой женщине предложила сесть,а пожилым не предложила я никогда не поверю.А если подруга инвалид и плохо себя чувствовала,то надо дома сидеть,а не с подружками по транспорту скакать и такси в подобных случаях никто не отменял.Сколько у Вас злобы к возрастным женщинам.Маму и бабушку тоже в злыдни записали?

  • Молодые не любят пожилых, пожилые не любят молодых.
  • ответ для: Cardinal grise


    cardinal grise писал(а): Молодежь как бы по умолчанию здоровее должна быть...На меня как-то теткасовсем не пожилая и с виду не немощная наехать пыталась, что я место не уступаю, пристыдить, мол молодухи расселись, а бабки стоят, совсем уже. Я проигнорировала, потому-что у меня после рабочего дня нога вышла из чата, и час стоя я бы просто не вывезла. Так за меня женщина другая вступилась, мол у девушки нога больная, она после травмы, ей не устоять. Она наверное видела как я ковыляю до автобуса и осторожно в него заползаю...Надо было видеть как с теткиного лица сползает собачье выражение. Оно прям стекло вниз на пол автобуса. Думала она задохнётся от возмущения и неожиданности. Она-то надеялась на экшн... Что я сейчас отвечу на хамство, автобус поддержит и она царицей с чувством собственного превосходства воссядет на трон. А хренаньки вам заиньки... В здоровом состоянии я сама всегда место уступаю. Но не в тот раз.

    У меня был период, когда после травмы восстанавливалась, с палкой ходила, так вот, мне никто сам не уступал место, ни разу, видимо думали, молодая с палкой, значит все равно здоровая d
  • ответ для: katrim555


    katrim555 писал(а): Подруга стеснительная, когда я просила, по разному было, один раз сказали, типа какой она инвалид, раз у нее телефон в руках, типа сидеть в телефоне не инвалид, а просить место значит инвалид люди злые Но у меня вопрос, почему эти дамы передают места себе подобным, видя, что рядом молодые девушки стоят? Им прям принципиально , чтоб девушка не села на их место что-ли?

    Ну во первых- слово “инвалид“ не стоит употреблять, есть более приемлемый и общепринятый в стране и в мире термин для такого случая, он звучит так : Человек с ограниченными возможностями, или человек имеющий хроническое серьезное заболевание.
    Если кто т о не уступил, вы вправе обратиться к другому. Если бы меня попросили- я бы уступил не раздумывая, даже если это может быть кто угодно. Здравый смысл говорит, что так просить может только тот, кто реально нуждается в том, что бы присесть.
    А что касается теток, ... тетки есть тетки. Надо уметь постоять и отстоять интересы даже перед такими тетками
  • ответ для: katrim555


    katrim555 писал(а): Что бы это изменило бы? Эта мадам бы с места ни сдвинулась бы. Документ у подруги всегда с собой.

    Так надо было показать

  • У вас совсем ума нет. Мужчины пусть уступают, а не женщины женщинам. А вы если так за подругу переживаете - еще только войдя в транспорт должны были попросить уступить ей место кого-то из мужчин. А вы только бабские склоки устраивать мастер.
  • ответ для: КрейцероваСоната


    КрейцероваСоната писал(а): А Вы показали документ об инвалидности?

    Что бы это изменило бы? Эта мадам бы с места ни сдвинулась бы.
    Документ у подруги всегда с собой.
  • ответ для: Света291990


    Света291990 писал(а): Мужиков поднимайте в транспорте,а не бабок. С мужиком побоялись связываться, а с тётками за здрасьте

    Там рядом мужчин и не было, женщины сидели, а место как раз освободилось. Мы никого не поднимали, просто ждали свободного места.
    Вопрос, почему одна тетка другой тётке передает право сидеть на месте?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
виниры или люминиры? у кого есть личный опыт или близкие делали? » 17
с чем у вас ассоциируется слово ежедневка?» 2
поцелуй меня в щечку меня убила эта фраза на второй встрече. вот ранов» 8
тема содержит фото я горжусь ей! вчера случайно прочитал новость, что она покорила эверес» 40
как вы относитесь к людям, которые живут с родителями во взрослом возр» 44
где можно купить лабубу? » 10
тема содержит фото почему ану де армас сейчас считают идеалом красоты? вы тоже так считае» 17
раньше детей лет в 5-9 отпускали одних гулять, в магазин, а сейчас мож» 13
что сейчас находится перед вами? передо мной лавочка, за ней дорога, д» 38
муж за все лето не отвёз детей на речку! так и сидим дома 5 лет! » 4
ей тоже просто нравится ныть? рассказывала сколько пришлось пережить р» 14
вы даёте детям доширак? многие считают, что это ужас ужасный! » 15
вы или кто-нибудь из ваших близких были в реанимации, между жизнью и с» 26
сегодня у меня свидание - держим кулачки! а у вас тоже свидание? » 16
какой из участниц подошла бы фамилия брехунова? » 43
загадка с волосами! у вас бывает, что после мытья головы волосы как не» 13
сколько времени у вас занимает уборка в субботу? мне полдня мало. » 12
вы ищете гречку по акции и кабачки не протухшие? для вас это является » 84
вы трудоголик или нет? ищете подработки, хватаетесь за любую работу? » 15
у кого есть коронки на зубах, сколько лет уже стоят и не вызывают необ» 12
тема содержит фото выставила вчера этих двух красоток на мужском сайте и все выбрали 1! » 18
что полезного сделали сегодня? я подсыпала земли в цветы, постирала бе» 29
если бы вам осталось жить год, как бы вы его провели? » 9
тема содержит фото как вам сюжет сериала помни о любви? бывшим нужно притвориться парой. » 6
вы легко отпускаете людей из своей жизни? или пытаетесь выяснить причи» 22
кому противно целоваться с языком, объясните почему? » 9
тема содержит фото что бы сказали о человеке по глазам? » 40
что из последнего заказали на вб или озон? давайте с фото! » 65
напишите любимое произведение франсуазы саган » 13
возникла симпатия к стоматологу на 15 лет моложе! шла как на праздник,» 14
вам нравятся водолеи? какое у вас мнение о них? » 13
тема содержит фото вам нравятся такие букеты? почему они популярны? » 29
вы много получаете? где работаете? » 31
вы этим летом много купались, ходили на пляж? » 30
сегодня мерила джинсы с вб. у меня рост 167, но они короткие! как так?» 5
ваши дошколята не боятся ездить в такси? » 7
вы слышали о существовании такого имени - ландыш? » 26
не будете жалеть после 60, что в жизни было мало мужчин и мало страсте» 36
дали бы вы шанс мужчине? на третьем свидании от него были пошловатые н» 27
можно ли в найме работать не в токсичном коллективе?» 24
как поступить? 1,5 месяца назад ушла на другую работу, но предложили в» 24
а мне какой подойдет мужчина, как думаете? все злые - мимо.» 39
кто из двух мужей мне больше подходит, как считаете? » 20
стали бы здороваться с соседкой 86 лет, которая рассказала, что была э» 73
любовь - это... дайте своё определение этому чувству. как вы понимаете» 14
как вы представляете свой идеальный день? » 5
знакомый сказал: ты некрасивая! я сейчас завишу от него по работе. » 30
как вы относитесь к интиму за деньги? я положительно, если муж брос» 33
тема содержит фото как рюкзак? мне очень нравится, я обожаю такое. » 18
когда у вас было самое высокое либидо, а когда низкое? пишите и текущи» 19
вы оплачиваете коммуналку пожилым родственникам? или они сами ополачив» 15
кто из свободных участниц в скором времени найдет спутника жизни, как » 40
ваши дети хватали руками маятник, который висит над кроваткой? » 2
как думаете, кто из участниц смог бы создать пару с каким-нибудь из уч» 29
вы согласны с тем, что мужик никогда не уйдет просто так, а только к д» 16
вы тоже говорите с московским акцентом? эта манера речи, не передать с» 27
мыло ручной работы, шоколадные фигурки, зефирные цветы - насколько это» 19
мужчины почему-то удивляются, когда меня смущают их дети! неужели не п» 17
вам комфортнее ощущать себя свободной или в отношениях? » 22
это роскошь для квартиры? где у вас стоит стиральная машина и холодиль» 30
тема содержит фото вы также отвечаете мужу, когда нечего сказать? » 12
тема содержит фото сколько весили ваши бегемотики в 3 месяца? » 21
к кому из участниц вы прониклись доверием? а кому не доверяете?» 51
если оба человека в паре создают эмоциональные качели, получится карус» 12
почему вещи в магазинах 2-3 раза дороже, чем на вб? привыкла видеть бл» 34
какие у ваших мужчин есть заблуждения, относительно вас? мой выдал, чт» 33
тема содержит фото бывший муж продолжает проситься в гости к моему новому мужу! неужели е» 92
тема содержит фото помните ее? раньше была женой миллионера, а теперь носит шмотки с вб! » 27
вы зависите от чужого мнения? » 12
вы тоже интуитивно чувствуете, как к вам относится человек? потом оказ» 10
тема содержит фото как вам такой топ? считаете вульгарным? или красивый? » 21
тема содержит фото бывший муж прислал фото. вам нравятся такие креативные свадьбы?» 45
на какую оценку защитили свой диплом? как считаете, это оправдано? » 57
какой продукт вы не любите? и не едите блюда с ним? » 34
что считаете наиболее важным дополнением к внешности? выберите одно » 7
если бы вы до конца жизни должны были есть только один продукт, что бы» 18
если бы вы могли дать совет самому себе в 15 лет, что бы это было? » 22
любите лысых мужчин? нравятся вам такие? познакомилась с лысым. » 88
не нравится заниматься этим, но хочется! чувство вины перед будущим му» 10
тема содержит фото оставить как есть? хотела записаться на ринопластику, а врач: и что ва» 30
как проходит ваш вечер? чем занимаетесь? » 35
что делать с мамой? упрекает, что я к ней пристала, хотя я ей не сама » 49
как настроение? какие планы на день? » 12
какой мужчина мне подойдёт? » 17
вам встречались руководители-деспоты? смогли с ними работать? » 5
вы были в счастье у исаакия? » 19
хотели бы вы стать бессмертным? почему? зачем? » 16
как вы готовите окрошку? пп? чем заправляете на диете? » 11
вы любите читать детективы? какой любимый писатель? » 18
если бы вы могли изменить какую-то одну вещь в своем прошлом, что бы э» 10
тема содержит фото смотрели этот сериал? очень высокий рейтинг, а как вам он? » 19
тема содержит фото вы узнаете, кто изображён на татуировке посередине? какой общий вайб о» 29
покупаться съездила норм, водичка тёплая. до сих с братом тусуемся » 17
если бы вы должны были проживать один и тот же день, какой день вы бы » 7
вот и август наступил. какие планы на него?» 35
вы взвешиваетесь каждое утро? » 40
вы верите в гороскопы? замечаете одинаковые черты характера? нравятся » 18
почему не зная человека один вызывает симпатию, а другой отталкивает? » 6
у вас есть родственники в другом городе или регионе? или все живут в в» 17
у вас есть примеры, когда жена очень экономная? мой милый считает, что» 37
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru