вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Что за прикол
Навеяло темой на Гале и другими интернетными историями...В последнее время часто сталкиваюсь с недопониманием некоторых ситуаций. Почему-то невестки требуют у мужчины разменивать родительские квартиры, чтобы новой ячейке общества было где жить. Также при разводе многие требуют размена квартиры, которая была подарена сыну на свадьбу, но оформлена на мать. И вот мне интересно, откуда такое ярое желание делить не своё, не самой собой или совместно с мужем нажитое имущество? Почему делительницы свекровиных квартир не спрашивают жильё со своей мамы? И много ли квартир они сами подготовили для своих будущих невесток?

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Lёva


    Lёva писал(а): Какая молодец, хотела вас от проблемы избавить. Расстроилась, наверное, что вы любезно отказались.

    Причем вот она и правда очень искренне все это. Это такой какой-то выверт ...человеческого разума. Простота которая хуже воровства.
  • ответ для: Эйваа


    Эйваа писал(а): У меня бывшая свекровь на следующий день после маминых похорон настойчиво пригласилась в гости на разговор. На все мои попытки по телефону поговорить - отвечала что разговор очень важный. А разговор был о том что У вас теперь вот проблема возникла. Лишняя квартира... По разумению свекрови ее нужно было срочно продать и отдать деньги им на достройку дома. Лишняя же че.

    Какая молодец, хотела вас от проблемы избавить)). Расстроилась, наверное, что вы любезно отказались.

  • Потому что многие выходят замуж ради жилья.
  • ответ для: Cardinal


    Cardinal grise писал(а): Да, да. Я во взрослом возрасте пересмотрела и оценила многие вещи из этого произведения. Люди в дележке какого-либо имущества и жажде даже сомнительной наживы открываются с неожиданных и иногда сильно неприятных сторон.

    И, - заметьте, - в основном одна и та же причина проходит *через века*: квартирный вопрос
  • ответ для: Марc АТАКУЕТ!


    Марc АТАКУЕТ! писал(а): PS. Всё испортил квартирный вопрос Помните, как в Доме Моссолита дачи делили в Мастере и Маргарите?
    Да, да. Я во взрослом возрасте пересмотрела и оценила многие вещи из этого произведения. Люди в дележке какого-либо имущества и жажде даже сомнительной наживы открываются с неожиданных и иногда сильно неприятных сторон.
  • ответ для: Cardinal


    Cardinal grise писал(а): Законно - да, имеют право, но по-человечески-ли? Я не знаю ни одного человека того времени, кому квартиру давали прям бесплатно. Получали на различных условиях. За работу на заводе, например, не один год. Или покупалась очередь на улучшение условий, потому-что ждать можно было и до пенсии, причём детей, или уже упомянутые кооперативы, которые та же самая ипотека. На менее скотских условиях, но тоже доступна не всем. Это на словах падало с неба. На самом деле люди ни один год ждали, не один порог оббивали и платили своими заработанными. Если не деньгами, то годами труда. Доли на детей выделялись. Но есть-ли в этом заслуга детей?Мне кажется непорядочным требовать то, что заработано чужими руками... Хотя и законно.

    PS. “Всё испортил квартирный вопрос“ Помните, как в Доме Моссолита дачи делили в “Мастере и Маргарите“?
  • ответ для: Cardinal


    Насчет свекровей в содержании вашей темы - абсолютно согласна. Если я всю жизнь работаю и покупаю отдельное жильё своему сыну, я не хочу, чтобы одна из его баб оттяпала это жилье, выставила его, - без разницы под какими предлогами, - и жила там по закону. Ещё и мужиков туда со временем своих водить начала. А мой сын снова со мной бы жил, вернулись бы к начальному старту. Получается, я работала всю жизнь, как лошадь, чтобы бывшая моего сына в моей квартире жила? Она - девочка, ей трудно работать и платить ипотеку и покупать себе жильё? Так я тоже - девочка, и мне всё это было трудно, но никто не вошёл в положение и не пожалел меня. Жестко? Возможно, но такова жизнь. Если невестка приходит в семью бесприданницей, без гроша за душой, то будет жить по правилам семьи, которая её приняла, а не парва качать и пытаться *разуть* кого-то. Поэтому всегда повторяю, как важно девушке заиметь свою собственную жилплощадь, пусть даже маленькую, чтобы было куда уходить, ибо жизнь - непредсказуема.
  • ответ для: Cardinal


    Cardinal grise писал(а): Законно - да, имеют право, но по-человечески-ли? Я не знаю ни одного человека того времени, кому квартиру давали прям бесплатно. Получали на различных условиях. За работу на заводе, например, не один год. Или покупалась очередь на улучшение условий, потому-что ждать можно было и до пенсии, причём детей, или уже упомянутые кооперативы, которые та же самая ипотека. На менее скотских условиях, но тоже доступна не всем. Это на словах падало с неба. На самом деле люди ни один год ждали, не один порог оббивали и платили своими заработанными. Если не деньгами, то годами труда. Доли на детей выделялись. Но есть-ли в этом заслуга детей?Мне кажется непорядочным требовать то, что заработано чужими руками... Хотя и законно.

    Не спорю и принимаю ваш аргумент. Люди по 10-15 лет стояли в очередях и маялись по общежитиям - это - да. Но квартира подгонялась государством бесплатно, естественно, без ремонта. Была ещё категория граждан «по блату» - это в том же ряду, что и покупка очереди (партработники всякие *делали* квартиры своим взрослым детям). Отдельным категориям предоставлялось жильё вне очереди. В принципе, достояться и получить свою квартиру бесплатно было вполне реально. Сейчас такого нет. Даже за непрерывную работу на заводе, в больнице, в банке или ещё где. Если маленькая зарплата и нулевая помощь - то у этого выросшего ребёнка реально нет шансов на улучшение условий. Так и будет жить всю жизнь в одной квартире с мамой, бабушкой и тараканами, или отдавать большую часть денег за съем (уж лучше, тогда, ипотека). Вот и начинаются тёрки и срывы на родителей.
  • ответ для: Марc АТАКУЕТ!


    Марc АТАКУЕТ! писал(а): Насчёт родителей. Родители в своем большинстве могли получить квартиру ещё в СССР-е - бесплатно, хоть и по очереди. Площадь квартиры включала и детей, то есть доля ребёнка в ней тоже есть так бы получили гораздо меньше по площади. Родителям не приходилось иметь дело с такими ценами на жилье кроме кооперации и ипотекой по самую старость, как приходится иметь дело их детям. Непаритет финансового груза, отсюда - обиды, предъявы, тёрки, то есть дети хотят выделения своей доли, и это - законно
    Законно - да, имеют право, но по-человечески-ли? Я не знаю ни одного человека того времени, кому квартиру давали прям бесплатно. Получали на различных условиях. За работу на заводе, например, не один год. Или покупалась очередь на улучшение условий, потому-что ждать можно было и до пенсии, причём детей, или уже упомянутые кооперативы, которые та же самая ипотека. На менее скотских условиях, но тоже доступна не всем. Это на словах падало с неба. На самом деле люди ни один год ждали, не один порог оббивали и платили своими заработанными. Если не деньгами, то годами труда. Доли на детей выделялись. Но есть-ли в этом заслуга детей?Мне кажется непорядочным требовать то, что заработано чужими руками... Хотя и законно.

  • Насчёт родителей. Родители в своем большинстве могли получить квартиру ещё в СССР-е - бесплатно, хоть и по очереди. Площадь квартиры включала и детей, то есть доля ребёнка в ней тоже есть (так бы получили гораздо меньше по площади). Родителям не приходилось иметь дело с такими ценами на жилье (кроме кооперации) и ипотекой по самую старость, как приходится иметь дело их детям. Непаритет финансового груза, отсюда - обиды, предъявы, тёрки, то есть дети хотят выделения своей доли, и это - законно

  • Не читала предыдущих комментов, но вскользь напишу, что это желание обезопасить себя и не остаться у разбитого корыта на случай развода. Раз собственные родители доченьку обделили жилплощадью, сама - не в состоянии заработать, то хоть с козла метры. Она же может оставаться по закону на этой жилплощади до 18-летия ребёнка. Вроде была такая певица Дакота, лимитчица, которая таким невинным образом оттяпала у Влада Соколовского его московскую квартиру, ещё и благодарность за проделанную работу внушила. Он, конечно, оставил квартиру *дочке*, но сама-то дакота там- до конца дней своих, надеюсь, в этом сомнения нет, и вряд ли даст дочке жить своей жизнью в этой квартире, когда та вырастет.
  • ответ для: Cardinal


    Cardinal grise писал(а): Ну женятся - то все почти по любви. Это разводятся на трезвую голову...Недоверие появилось в браке. Звоночки, видимо были... А насчёт квартиры - мама не втирала. Мама просто подарила сыну крышу над головой. Сама заработала, сама подарила. Я бы от такого неудобного подарка отказалась, но молодых это устроило. Опять-таки до поры...
    Голова всегда должна быть трезвой,любви это не мешает.
    Да,наверное мама подарила крышу,потому что видела что невестка такая,а сын не понимал,любовь не на трезвую голову).
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
это хорошая генетика? организм претерпевал большие нагрузки»
когда, после сильного ушиба колена и челюсти, можно бегать и пилонить?» 18
проверяли теорию, что дети в одной семье разные? характер, увлечения, » 16
как думаете, много ли мужчин готовы давать деньги женщине после 1 сви» 32
тема содержит фото вы были или хотели бы побывать в канкуне, мексика? обычный город в тро» 10
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 12
знаете случаи, когда у женщины романтические отношения с несколькими м» 6
тема содержит фото как вам ее фигура? думаете, это от природы или с помощью спорта? » 6
вы этого ни разу не делали в школе? » 7
вы бываете раздражительной? как избавляетесь?» 7
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 16
было ли у вас это в необычном месте? » 33
занимаетесь дома какими-то физическими упражнениями, чтобы поддерживат» 3
говорят, мокрые волосы нельзя расчесывать при сушке феном. а теребить » 9
вам больше нравятся блондины или брюнеты? » 13
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 16
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 39
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 19
у вас хорошо растут цветы? какая у вас энергетика при этом - сильная и» 11
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 20
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 17
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 10
кто-нибудь пользовался виброплатформой? реально работает или очередная» 1
почему с возрастом портится фигура? » 27
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил» 6
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 27
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 56
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 19
кто в разводе, как у вас устроены посещения ребенка папой? » 26
стоит ли беспокоиться? сходила проверить зрение, чтобы подобрать очки,» 1
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 38
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 7
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 12
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 21
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 36
какая, на ваш взгляд, еда, может считаться едой для бедных? » 20
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 20
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 16
некрасивые женщины, как вы приняли свою внешность? » 14
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 14
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 11
что вы пьёте, когда всё надоело? не спиртное, а согревающие жидкости » 13
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 17
это странно, если муж возьмёт фамилию жены после заключения брака? вы » 63
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 12
удаленная страница вк! почему так произошло? лично я не удаляла ее. »
простилась с девственностью во время родов. верите в такие истории? » 9
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 33
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 8
как вы считаете, в каком возрасте оптимально начинать? как это произош» 22
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 9
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 22
как собраться на работу? так лень идти! » 7
какой кайф лежать под тёплым одеялом, когда дома не жарко» 2
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 13
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 21
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 25
вам когда-нибудь приходилось испытывать сонный паралич? были галлюцина» 9
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 15
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 196
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 27
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт» 5
вам нравятся блюда, в составе которых присутствует сырое мясо, наприме» 9
какая советская актриса вам нравится? » 46
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 45
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 6
что лучше: пенка для умывания или гель? что эффективнее для нормальной» 8
мастер сказала что цена на процедуру дома и салоне одна! вы бы к ней з» 1
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 14
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 14
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 8
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 15
какой ваш любимый дезодорант? » 21
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 10
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 48
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 20
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 20
делали отбеливание интимных зон?» 20
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 13
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? » 5
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 12
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 25
порекомендуйте интересные фильмы зарубежные 90-х и 2000 годов. » 9
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 18
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 13
тема содержит фото почему киану ривза считают идеальным? почему именно он, а не кто-то др» 4
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 19
у вас появилось какое-нибудь новое хобби, увлечение, интерес? » 22
если волосы осветленные, то перед ботоксом нужно сделать холодное восс»
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 17
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 14
дайте советы как стать креативной » 5
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 10
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 9
почему обычный рис круглозернистый стал жёлтым после варки? » 6
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 57
если опаздываете на процедуру на 15 мин, говорите, что рассчитываете н» 9
вы когда-нибудь спали на работе? при каких обстоятельствах? » 21
друг мужа сказал: он должен быть счастлив, что такая женщина, как ты, » 38
посоветуйте сериалы наподобие во все тяжкие » 1
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru