вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Если люди несколько лет в месте, но мужчина не делает никаких шагов к женитьбе
Как вы считаете, если люди несколько лет в месте, но мужчина не делает никаких шагов к женитьбе - значит его всё устраивает и шансы, что он когда либо женится ничтожно малы?
Есть ли среди ваших знакомых пары, которые живут много лет вместе но не женятся (не видят смысла. или по своим причинам)?
Сегодня была долгая дискуссия с одной хорошей знакомой, которая 10 лет живет с мужчиной, безумно хочет замуж, но ему это не надо. Значит ли что он не уверен в том что хочет провести с ней всю жизнь?

автор: Мира Морра, 13.10.22 15:22 все темы»
комментарии: +115, просмотры: +16158
вход» 
«знакомства, отношения регистрация»

начало

  • ответ для: Анечка ромашка


    Анечка ромашка писал(а): Да дело даже не в этом. Если человек любит, то наверное он захочет чтобы его девушка была счастлива, и разумеется пойдёт на встречу ей.
    Знаете, вопрос про любовь вообще сложный. Вот такая яркая влюбленность, что хоть в “омут с головой“, она бывает редко и в молодости чаще. А с возрастом люди начинают больше любить себя и выбирать в первую очередь свой комфорт, так что, если официальный брак в жизненные планы мужчины не входит, совсем не факт, что он свои планы нарушит, только чтобы “женщина не ушла“. А может еще и поставит вопрос аналогичный: “Почему женщина не хочет идти ему на встречу? Ведь все же хорошо, она же его любит не за штамп в паспорте?“
  • ответ для: Tifosi


    Да дело даже не в этом. Если человек любит, то наверное он захочет чтобы его девушка была счастлива, и разумеется пойдёт на встречу ей.
  • ответ для: Истина где-то ря


    Истина где-то ря писал(а): А вот какой выбор, у женщин в долгом сожительстве сожительствующих? Ну скажет она ему : Хочу замуж за тебя официально. И? Он против, так значит, чтл скажет ей, что в загс не пойдет. И ? Она будет угрожать, что уйдет? Так он ответит ей: Иди. И? У нее два выхода: или уйти, или жить в неофициальном браке дальше. Если он работает и не скандалист, то она не уйдет сама, женщины терпят,но живут.

    Кстати, знаю случай, когда девушка именно так и дожала парня - ушла, и вернулась только когда он предложил расписаться.

  • Его право не хотеть, а ее право - соглашаться на то, чтобы ее репродуктивный возраст тратили на встречашки, и возводили штамп в паспорте в разряд недостижимого чуда)
    У меня одна знакомая больше 10 лет потратила - она его 10 лет только из мест лишения свободы ждала, а кроме этого еще жили вместе, и до, и после освобождения. Наверное уже лет 15-17 вместе... Она сама ему предлагала расписаться, т.к. ей гражданство нужно было получить, а он ей отказывал под предлогом “хочу свадьбу сыграть по-человечески, чтоб этот день запомнился“. Сейчас кажется без штампа она отнего ребенка хочет (хочет ли этого мужик - не известно).
    Это только на словах таких женщин что-то не устраивает. На самом деле им просто скучно жить без драмы.

  • Дело не в уверенности относительно вечности чувств, брак тоже не гарантия долгой и счастливой совместной жизни. На мой взгляд, мужчина, который не хочет жениться - не хочет обременять себя ответственностью, вот и все. Он хочет быть свободным здесь и сейчас. Хочет живет с женщиной, хочет уйдет ( да хоть завтра), хочет познакомится с другой по случаю ( а что, он же не женат), хочет уедет один отдыхать ( он же свободный мужчина все-таки), его деньги - только его ( ну с барского плеча может что и подкинет сожительнице по желанию), да и вообще он никому ничего не должен, нет у него жены, нет и нужды разводиться при необходимости со всеми вытекающими. А сожительствовать в таком формате можно долго, есть и женщины, которых такие отношения устраивают ( особенно, если в представлении женщины муж должен быть другим, более красивым, умным, богатым, а с этим мужчиной она связалась за неимением лучшего)
  • ответ для: Истина где-то ря


    Истина где-то ря писал(а): А вот какой выбор, у женщин в долгом сожительстве сожительствующих? Ну скажет она ему : Хочу замуж за тебя официально. И? Он против, так значит, чтл скажет ей, что в загс не пойдет. И ? Она будет угрожать, что уйдет? Так он ответит ей: Иди. И? У нее два выхода: или уйти, или жить в неофициальном браке дальше. Если он работает и не скандалист, то она не уйдет сама, женщины терпят,но живут.

    Я считаю, что такие вопросы женщина должна задавать только тогда, когда готова в том числе и к отрицательному ответу и точно знает, что будет делать, если услышит “нет“ (слезы и скандалы сюда не относятся). Если уже точно решила для себя, что с нее хватит и “либо женимся, либо я ухожу“ - то тогда можно и нужно идти к мужчине выяснять этот вопрос. А если уходить не готова, то тогда сиди и помалкивай.

  • Я правда не понимаю, в чем проблема после нескольких лет сожительства и заверений в вечной любви пойти и расписаться Несколько сотен рублей - и штамп стоит в паспорте. Да и за развод, если уж что, никто не расстреливает.
    Считаю, что если кто-то в паре прям категорически не хочет регистрировать отношения, то, значит, он своего партнера по-настоящему не любит и рассматривает его как перевалочный пункт, надеясь однажды найти кого получше. Это может длиться годами, десятилетиями, потому что найти “кого получше“, особенно когда ты в отношениях, дело сложное. Можно вообще не найти и только к пенсии осознать, что твое “лучшее“ - это вот оно и было, которое просто уже не выдержало такого отношения и ушло, хлопнув дверью.
  • ответ для: Истина где-то ря


    Истина где-то ря писал(а): Скажет, особенно если боится за имущество своё.
    а чего за него бояться. Если у него есть Квартира до брака то жена никак не сможет на неё претендовать.
  • ответ для: D14a05r90


    Скажет, особенно если боится за имущество своё.
  • ответ для: Истина где-то ря


    Истина где-то ря писал(а): А вот какой выбор, у женщин в долгом сожительстве сожительствующих? Ну скажет она ему : Хочу замуж за тебя официально. И? Он против, так значит, чтл скажет ей, что в загс не пойдет. И ? Она будет угрожать, что уйдет? Так он ответит ей: Иди. И? У нее два выхода: или уйти, или жить в неофициальном браке дальше. Если он работает и не скандалист, то она не уйдет сама, женщины терпят,но живут.
    если мужчина любит женщину он никогда не скажет ей ну иди.
  • ответ для: holmessra_ch



  • А вот какой выбор, у женщин в долгом сожительстве сожительствующих?
    Ну скажет она ему :“ Хочу замуж за тебя официально“. И?
    Он против, так значит, чтл скажет ей, что в загс не пойдет. И ?
    Она будет угрожать, что уйдет? Так он ответит ей:“ Иди“.
    И? У нее два выхода: или уйти, или жить в неофициальном браке дальше.
    Если он работает и не скандалист, то она не уйдет сама, женщины терпят,но живут.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы любите считать чужие деньги? почему это дурной тон? » 31
тема содержит фото в каких босоножках вы сейчас ходите? у нас сейчас все в таких, а я что» 19
а вы покупаете гель для душа в большом объёме? не надоедает аромат?» 15
кому вы подчиняетесь по знаку зодиака? согласны с этим? » 47
если бы у вас была возможность завести себе» 1
а вы скучаете по атлантиде?» 31
а вы верите в духов и привидений» 6
если бы у вас была возможность родить ребенка от любой мировой знамени» 5
вам встречались мужчины, которые согласны были на интим только в браке» 33
тема содержит фото очень неудачно подстригать, сняли половину длины. реву. что делаете в » 65
тема содержит фото какие туфли смотрятся лучше?» 1
мужчина предложил погулять втроём с его давней подругой. это нормально» 17
как относитесь к тому, когда незамужние критикуют чужих мужей? у самой» 39
не собираюсь спать с мужиками, плохо переношу, если внутри что-то нахо» 125
в больнице давали какой-то суп, как жижка, без картошки и очень много » 28
на какие процедуры ходите? » 4
тема содержит фото кто была красивее? » 11
от знакомой плохо пахло и на голове гной. как мягко сказать чтоб пошла» 18
сколько живут с гастритом?» 17
вы бы смотрели сторис знакомой, с которой не общаетесь? » 5
тема содержит фото моя приятельница участвовала в модном приговоре. не ожидала что она мо» 35
тема содержит фото похожи ли эти две булочки? младшая и старшая » 19
тема содержит фото какая лучше ава? мне нравится в машине, и пофиг что толстый живот » 15
какой из темпераментов характера импонирует вам больше? мне флегматики» 11
худой мир лучше доброй ссоры? как считаете? или лучше враждовать всегд» 11
тема содержит фото фото в маках! какое лучше? никому не показывала год. » 57
если мужчина называет свою бывшую змеей, как думаете, что она ему сдел» 17
тема содержит фото полнит меня платье? не взяла, хотела вечером одевать на море на промен» 18
кто был в лондоне? что вы думаете? об англичанах, о стране? понравилос»
кто тут главная приколистка? » 21
мастер была недовольна, и не попрощалась со мной. как бы вы поступили » 2
мужчина попросил самой вызвать такси, сразу приятные чувства и желание» 22
тема содержит фото как вам такой купальник? нравится или нет? » 23
а вы откладываете жизнь на потом? поеду туда через год-два, куплю себе» 21
мамы маленьких детей, вы гуляете каждый день? в чем необходимость выхо» 68
а вы ходили к гадалкам? сбылось?» 16
чем старше становлюсь, тем более не хочется замуж. а у вас какие планы» 29
тема содержит фото вы завидуете её уровню самоуверенности к качеству и красоте приготовле» 41
кто-то ест котлеты, пролежавшие в холодильнике 5 дней? есть несвежую е» 81
тема содержит фото на какой возраст выгляжу? » 44
тут есть интроверты? как проводите свой досуг? наверняка у вас есть лю» 8
вам говорили когда-нибудь, что вы агрессивны? вы так говорили? что так» 17
у кого тёплый блонд, как вы освежаете тон, когда желтизна начинает лез» 12
тема содержит фото на сколько лет выгляжу? » 14
какое впечатление я произвожу судя по комментариям? что можете обо мне» 10
тема содержит фото я в какой-то сказке. муж привёз детей от свекрови и огромный контейнер» 24
какие хобби были у вас в детстве? » 13
тема содержит фото сейчас такие браслеты снова в моде? у меня были похожие в 2008 году. а» 10
за что больше всего стыдно перед другими? за одиночество? почему это о» 12
тема содержит фото это старость или после похудения пройдет? какие процедуры делать? » 19
опасен ли пар от карандаша? чистила утюг карандашом и пары сильно попа»
тема содержит фото я была на дне огурца в суздале, огромные очереди везде. но город очень» 32
почему в измене мужчины винят любовницу? вы правда не понимаете очевид» 290
уехал в другой город с ночевкой, я всю ночь не спала, чувствую, что ме» 39
подруга помогает в общении с мамой и мне снова нужна её помощь. как об» 1
тема содержит фото эта девушка похожа на меня?» 14
что вы думаете о боксе как о спорте? я принципиально не смотрю, отвращ» 14
тема содержит фото похожи? нос, губы, глаза» 87
как начинались ваши серьезные отношения? почему стали общаться? » 4
тема содержит фото бывший муж предлагает посидеть с моим ребенком, пока я с мужем буду ра» 61
бухгалтер ошибочно перечислила мне алименты от другого мужчины. вы вер» 98
в рестораны ходят в основном только в конфетно-букетный период на свид» 10
какие салаты вы делаете летом? интересуют салаты, заправки, любимые ре» 6
как относитесь к доставкам еды? почему некоторые против готовой еды? » 41
возвращаться? руководителя, который подстроил мой уход, миллионер-дире» 24
тема содержит фото купила чашку, что на ней написано? » 18
тема содержит фото как вам такая фигура?» 8
кто, на ваш взгляд, самые экстравагантные участницы форума? » 25
ревную мужчину к покойной жене, я для него просто игрушка, а любит он » 31
что входит в финансовое вложение мужчины в женщину? » 12
почему здоровая молодая женщина не может зачать ребёнка? готовлюсь сей» 59
почему жены замалчивают измены? что заставляет их терпеливо молчать? » 59
мужчина кругом видит злых женщин, при этом волочится за ними. что за м» 4
опишите, а кто для вас мужчина- нарцисс? вы сталкивались с ними?»
чтобы вы делали, если бы к вам с 8 утра и до вечера приходили гости?» 19
как почистить утюг от нагара? от карандаша результат есть, но кратковр» 1
у вас возникали взаимные чувства, с которыми не ожидали построить отно» 4
наорала на соседку! просто взбесило, что она докопалась до моей собаки» 33
муж постоянно меня подавляет и прогибает под себя, я не имею права гол» 23
тема содержит фото сильно видно, что набрала 10 кг? купила черный купальник, это 48 разме» 32
какой из мужей лучше поддается манипуляциям? » 7
стоит мне просто накрасить ресницы тушью, внимание мужчин плюс сто! ра» 29
что посадить неопытному садоводу - огороднику? » 15
тема содержит фото ну и страшная же я была! узнали бы меня? » 40
как относитесь к тенденции, когда на концертах делают предложение или » 25
сейчас лето, красота. много фоткаетесь? » 17
я тоже готовлю, а ничего не получается. долго пыталась, потом плюнула,» 21
ваши дошколята не боятся ездить в такси? » 6
как вам погодка? » 13
тема содержит фото беременна? » 17
почему я не умею готовить? даже элементарные блюда есть невозможно. по» 11
сосед выключил аппарат, снял маску и поздоровался. как можно быть таки» 10
как думаете, нормальный мужчина может сдать донором спермы? » 29
сколько денег будет прилично подарить на свадьбу? с одного человека. » 24
после того как я написала, что он мне нравится, он мне не отвечает! ра» 11
тема содержит фото еще парочку фото со вчерашнего вечера! все удачные? » 11
тема содержит фото немного меня! красивейшее платье просто супер подчеркивает мою фигуру.» 44
тема содержит фото как вам такие волосы?» 21
тема содержит фото дорогие девочки, просто хочу поделиться своей маленькой женской радост» 45
вы сталкивались с грубостью от других участниц? быстро забывали такие » 24
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru