вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Считаете ли вы, что все надо прорабатывать психологически?
Например, если вам нравится розовый цвет, то это на самом деле травма, т.к.скорее всего вас в детстве били розовым тапком, и у вас зависимость?
Ладно утрирую) ну если серьезно, мне вот например нравятся мужчины старше на 5-10 лет, и судя по современной психологии, это потому что у меня якобы не хватало отца в детстве, плохие отношения с ним, или отец тиран, и теперь я ожидаю папкины качества от партнера. Но на самом деле это не так, отношения с отцом идеальные, жалеко не тиран и все такое. Просто на своей практике убедилась что мне интереснее с теми кто зотя бы на 5 лет старше, и не ищу в них качеств опекуна, тупо интереснее с ними, и все. И вот не знаю, должна ли я это прорабатывать? Где грань между вкусами и реальными психологическими загонам/страхами, которые надо прорабатывать?
Напишите свое мнение))

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Mointerestad555


    я просто на примере близких столкнулась, что бывает психологи вытаскивают через чур много, даже то что не относиться к проблеме человека.
  • ответ для: Mointerestad555


    Karla001 писал(а): Спасибо за развернутый ответ Согласна с вами, но иногда кажется что перебор, например сейчас модно привязывать любимый мудьтик к детским травмам например, нравится золушка, значит росла инфантильной и ждешь того кто придет и решит твои проблемы

    Не стоит так буквально воспринимать такого рода трактовки, и объяснения. Но с другой стороны... услышав такое, не лишним будет подойти к самой себе слегка критически, провести атк сказать свой внутренний, личный аудит... по типу... а может я что то в себе не замечаю, и я и правда... несу символическую функцию Золушки и в свой мир, и мир моих знакомых?
    Слепо конечно себя бичевать не стоит по любому поводу, но и нос держать по ветру лишним не будет.
    Никому не хочется свою жизнь слить в помои, с помощью неудачного брака, токсичных отношений, ощущений, что ты загнан в ловушку, и что ты в тюрьме, и пр, и пр, и пр. Только сам человек должен задумываться... а правда ли у меня все хорошо, как об этом было когда то рассказано в сказке про Золушку
  • ответ для: AlinaLanina


    Вот вот, согласна. Даже если осознавать, что это от отсутствия отца, то что плохого в том что осознанно ищешь то что тебе ближе. Не ломать же себя, и не искать ровесника вопреки своим ощущениям
  • ответ для: Мастер Кунг Фу


    Спасибо за развернутый ответ
    Согласна с вами, но иногда кажется что перебор, например сейчас модно привязывать любимый мудьтик к детским травмам (например, нравится золушка, значит росла инфантильной и ждешь того кто придет и решит твои проблемы)
  • ответ для: звезда давида


    звезда давида писал(а): Замечательно.Жаль только,чтобыл.Папы давно нет.

    Папы нет по факту, но в вашей душе, в вашей психике- навсегда сохранился образ,образец именно идеального для Вас настоящего мужчины, который со всей ответственностью, надо полагать, нес и исполнял свою отцовскую функцию в свою семью и в отношении своего ребенка, своей семьи.
    И это знание... Вы передадите в рассказах детям, внукам... другим людям...
    Это и называется связью поколений... которая обеспечивает устойчивость вашего рода Петровых, ну или кто вы там, Давидовы
    И как правило, выбирая себе мужа,девушка будет бессознательно хотеть примерно такого же отношения и от своего избранника. Потому, что она видела и знает, каким может быть настоящий отец, и какая на самом деле бывает подлинная настоящая функция настоящего отца.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Сейчас вообще модно прорабатывать каждый пук и списывать любое поведение на какую-то детскую травму. Куда ни глянь- прямо все сплошь и рядом какие-то травмированные в детстве ходят, как они только выросли в сплошных травмах. Я не вижу ничего страшного в том, что нравятся мужчины постарше. Особенно когда девушке самой в районе 25. А кто ей должен нравится, если она хочет серьезных отношений, допустим? Ровесники, которые в большинстве своем в 25 лет ничего не зарабатывают, ничего не хотят и на уме только гульки? Конечно тот же мужчина в возрасте 30-35 лет куда более состоявшийся в жизни. Я не беру крайности, когда в ее 25 ей нравятся 70-летние и вовсе не за счет денег, а именно вот такие старички. Кстати я заметила, что с возрастом дамы начинают снижать эту разницу. У меня много подруг, кто до лет 27 искали постарше, а после 30 только ровесников, и иногда даже помладше на пару лет.

    Да... на подобных играх с прошлым, многие конечно психологи могут манипулировать. Но тут у самого человека должен быть главный и основной критерий- идти ему к спецу по психике. или не идти.
    Если нет проблем в жизни, и человек счастлив от работы, от людей с кем общается, от партнеров... ну и Слава бОгу... и не надо ник кому и никуда идти. Если человек думающий, обладающий хотя бы минимальными знаниями в психологии,да с обилием такой литературы, можно покопаться, разобраться и что то для себя прояснить, и жить дальше.
    Но когда в жизни тупики... а тут на сайте полно описаний таких ситуаций ( не могу выйти замуж, найти парнера, не счастлив в браке, жизнь не радует, дети - козлы, свет не мил, и пр, и пр, и пр) ... зачем тратить свое время, и копаться и учиться на психолога?, когда можно взять, сходить к профи, и с помощью профи разобраться в чем и где затык, и что с этим делать?
    Это как покрасить волосы. Можно самому, а можно да, заплатив правда деньги, сходить к мастеру и покраситься .
    Тут каждый волен выбирать сам... что ему делать, и с кем решать свои проблемы. То ли на Гале, то ли с мамой, с другом, с мужем, или пойти к тому, кто сможет со стороны, профессионально указать на то, где ни ты сам, ни твои любимые люди помочь тебе не могут, не смогут, или не хотят, и хз что.
    Главный критерий идти, ходить к психологу или нет... это испытываешь ли ты, от этой жизни радость, удовольствие, наслаждение и все ли у тебя хорошо, на твой собственный взгляд..
    И если ты говоришь,о,да! ... я тот еще извращуга, знаю об этом, никому вреда не наношу, и моя жена разделяет мои слабости, увлечения и мне от этой жизни кайф.. ну так и живи... и никого не слушай.. твоя жизнь, твои правила.
  • ответ для: Мастер Кунг Фу


    Robert_34 писал(а): Никто не оспаривает у Вас наличие вашего любимого и единственного для Вас отца. Был- это замечательно.
    Замечательно.Жаль только,что“был“.Папы давно нет.
  • ответ для: Мастер Кунг Фу


    Robert_34 писал(а): Да, именно благодаря наличию отцовской функции, как символической составляющей взрослого мужчины, ОН и научил Вас водить авто. Он методично учил, растолковывал, контролировал, и оберегал. И это похвально. А вы, скорее всего, также, в каких то ваших жизненно-житейских случаев брали, берете на себя так наз. материнскую функцию, это : дарение эмоционального мира, мира чувств, неги, ласки, заботы, опеки... оберегания, вынашивания вашего символического ребенка вашего брачного союза. Оба партнера друг для друга, в зрелых отношениях должны мочь быть и отцом, и матерью не только для своих детей, но именно для своих партнеров по браку. Примерно так, у всех и происходит..у всех нормальных
    Андрейка,или Роберт,по новому стилю(это неважно),называй меня попрежнему на“ты“.Не надо церемоний.Наше общение их не предусматривало и раньше.
  • ответ для: звезда давида


    звезда давида писал(а): У меня был настоящий отец , мой любимый папа, на которого я внешне очень похожа.Поэтому у меня никогда не было необходимости искать в муже какую то подмену отцу.Ни в какомсимволическомотце просто не было необходимости.

    Никто не оспаривает у Вас наличие вашего любимого и единственного для Вас отца. Был- это замечательно.
    Но если вы проанализируете ваш союз уже с вашим мужем, вы легко обнаружите, что что то пересекается, резонирует и что то есть общего в поведении и вашего настоящего отца, и вашего мужа.
    И говорить о поиске вами какой то там подмены- нет... не об этом речь... я говорю о функции, о символической функции отца в ваших супружеских отношениях.
    А еще, почитайте что такое символическая функция сознания, и каково ее назначение в психике любого человека.
  • ответ для: звезда давида


    звезда давида писал(а): Да,видимо это индивидуальная особенность. Мой тоже меня научил многому,в частности,профессиональному вождению автомобиля. У него все категории открыты.Но теперь учителяне включает,и говорит,что я вожу не хуже,чем он.

    Да, именно благодаря наличию отцовской функции, как символической составляющей взрослого мужчины, ОН и научил Вас водить авто. Он методично учил, растолковывал, контролировал, и оберегал. И это похвально.
    А вы, скорее всего, также, в каких то ваших жизненно-житейских случаев брали, берете на себя так наз. материнскую функцию, это : дарение эмоционального мира, мира чувств, неги, ласки, заботы, опеки... оберегания, вынашивания вашего символического ребенка вашего брачного союза.
    Оба партнера друг для друга, в зрелых отношениях должны мочь быть и отцом, и матерью не только для своих детей, но именно для своих партнеров по браку. Примерно так, у всех и происходит..у всех нормальных

  • Вы слишком однозначно все закрутили. Вам могут нравится взрослые мужчины по разным причинам. Например вы рано ушли жить от семьи и вам приходилось самой решать многие проблемы самой , и тут взрослый мужчина вам помог. Потому что молодым парням самим помощь нужна. Ну и куча других причин. А вы выбрали самую популярную и массовую причину .
    Прррабртывать надо тогда когда для вас стало это проблемой
  • ответ для: Мастер Кунг Фу


    Robert_34 писал(а): Речь идет не о фактическом возрасте мужчины, хотя эти цифры тоже важны и играют значимую роль в подобных союзах.
    У меня был настоящий отец , мой любимый папа, на которого я внешне очень похожа.Поэтому у меня никогда не было необходимости искать в муже какую то подмену отцу.Ни в каком“символическом“отце просто не было необходимости.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
приснилась секси фокс в кошмарном мне»
как вам кажется, неприлично ли после пробежки идти к косметологу? » 62
почему для человека важнее материальное, чем я и дочь? но вещи же прих» 14
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 152
вы хотите быть как 20-летние? романтизм всего, много энергии » 19
антидепрессанты снимают ощущение вселенской тоски? или они так не рабо» 5
какие существуют народные методы борьбы с глистами? тыквенные семечки?» 12
неловко, что сын такой открытый. может подойти, поздороваться и начать» 33
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 28
тема содержит фото оцените внешность. сильно некрасивый? » 13
какой у вас рост и вес? у меня 172 и 60 » 33
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 54
тема содержит фото действительно ли настолько хороши салфетки для интимной гигиены? » 17
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 6
лучше удалить зуб? он может искривить мои ровные зубы! » 6
о чем вы разговариваете с ребенком по дороге в детский сад? » 17
из-за чего вы в последний раз поругались со своими близкими? мы из-за » 20
проколола язык, на какой день прокола я смогу целоваться? » 5
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 14
тема содержит фото с какого возраста ребёнок может иметь свое мнение? девочка балдеет, на» 5
георгий и юрий это одно и тоже имя?» 21
тема содержит фото вам нравятся мужчины с такой странной и нестандартной красотой? » 18
можно ли официально работать сразу в двух местах? » 6
тема содержит фото какая это талия: узкая, стандартная средняя, широкая? что бы вы поменя» 5
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 18
что вас удивило в последнее время?» 51
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 29
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 18
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 10
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 11
тема содержит фото унизительно ли женщине переспать с коллегой на работе? отдалась коллег» 14
вы ощущаете скуку от жизни? » 34
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 75
тема содержит фото красивые черты лица? ответьте в опросе или в теме. » 4
человек не закрывается в ванной и обижается, если кто-то закрывается.» 9
а у меня небольшой рекорд. сегодня ровно две недели как я не курю. поз» 37
как думаете, в этом году будет настоящее лето? в городе не лето, а нас» 22
тема содержит фото сколько сантиметров тут талия? как думаете? » 9
тема содержит фото как получилась на этом фото? хорошая фотка или нет? » 18
прислал фото, но сделано 20 лет назад. созвониться по видео и убедитьс» 21
уместно ли невесте, которой ближе к 45 лет надевать свадебное платье и» 36
кто-то знает этот препарат? назначили на месяц вместе с ад. » 8
почему запах любимого мужчины самый вкусный, даже если он не мылся? » 10
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 22
часто думаю о разводе, я вечно уставшая, меня всё раздражает, это коне» 43
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 15
у вас было, что мужчина носил на руках, но поступил с вами по-скотски?» 18
сегодня опять наслушалась от мамы потому что отказалась убирать за ней» 27
вы боитесь такого, что паразиты могут пойти через горло? я очень боюсь» 20
у кого-нибудь, находясь в браке, был любовник, который делал вашу жизн» 17
может по-женски проявляться зудом и зелеными выделениями?» 19
тема содержит фото как вам такие лосины с вб? » 26
какие ваши самые безумные поступки ради любви? я расклеил стикеры и ме» 10
у вас работает вк? у меня не работает сейчас. » 11
сегодня ветрено, но наконец-то солнечно! » 7
тема содержит фото на сз встретила идеального мужчину, если бы не муж влюбилась бы! такая» 40
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 22
сделала антицеллюлитный массаж, так печёт. сладкое и жирное ем мало, п» 2
обязательно ли писать отказ от наследства или просто не вступать в нег» 2
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 14
тема содержит фото подскажите, как взять себя в руки и не закрываться? ощущаю себя неинте» 21
что бы вы сделали с подарком для близкого человека, с которым перестал» 8
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 14
почему считается, что сейчас никто не ест пельмени с уксусом? » 14
вы всегда говорите правду? чтобы сохранить чужие нервы или отношения, » 18
сказал, что хочет свозить меня на море как приедет с вахты. о чем это » 25
закончила университет. родители говорили, что подарят 10 тысяч, а пода» 14
сколько вам лет? на сколько себя ощущаете? на сколько выглядите? это о» 64
ребенок в 2,5 года не говорит: только мычит и истерит, хотя сама мама » 18
боль в икрах ног. к какому врачу идти? чем можно успокоить боль до пох» 16
как у вас быстро сохнут полотенца после использования? включаете ли вы» 14
вы вспыльчивый человек? действуете на эмоциях или с холодной головой? » 23
что мне дальше делать? достало вконец отношение мужчины, не общаемся б» 45
как думаете, из-за чего после интима регулярно появляется цистит? » 3
без путешествий и поездок жизнь жалкая?» 48
подруга перестала общаться! стала говорить гадости про моего мужчину и» 27
вам нравятся птицы так же, как кошки и собаки? они вас умиляют? я равн» 16
тема содержит фото какой цвет волос лучше: рыжина или ближе к моему природному цвету? » 64
тема содержит фото что бы вы подумали и ответили? написал: в браке оба должны делать друг» 10
тема содержит фото я выгляжу за рулём как курица или как классная сара коннор? » 31
это норма быть такой? хочу быть женой богатого мужа и бегать по полю, » 26
вы ещё пользуетесь ежедневниками, блокнотами? или у вас всё уже в теле» 15
бывшая перешла к оскорблениям в адрес вашего мужа. что вы делали бы?» 17
тема содержит фото вам нравится опоссум? как по мне намного симпатичнее выхухоля и не вон» 23
тема содержит фото вам нравится моя фигура-прямоугольник в жирном весе? » 61
тема содержит фото почему никто не понял его? неужели непонятно, что у человека не зажива» 18
тема содержит фото какой характер у этого мужика? » 32
нетрадиционный интим появился во второй половине 20 века? » 32
тема содержит фото к нам на день молодёжи приезжал жгучий мужчина! » 13
что даёт вам официальный брак, штамп в паспорте? серьезность отношений» 149
вы бы хотели быть гномом, который живет в сказке, в лесу среди милых з» 13
почему девочки тяжелее переносят разлуку с матерью, чем сыновья? дочь » 13
люди, которые помогают посторонним, но не помогают близким, пытаются п» 11
боюсь мужчин. например, врачей. будто они злые дяди заумные, а я никто» 34
у кого был опыт долгих отношений на уровне встреч? чем закончилось все» 26
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 9
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 23
раньше я покупала платье для танцев в одном магазине, звонила в туда, » 4
тема содержит фото как бы расценили поглаживание по руке, пока он в отключке был? они не » 1
почему парень перестал писать? 2 дня как я уехала с алтая. переписывал» 18
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru