вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало


  • Меня всегда удивляют люди такие,мыться не каждый день,гели вредные и т.д.Есть знакомая с работы это жесть,та моет голову раз 8-10 дней.От нее и запах исходит не очень,волосы впитывает всё,и ту же пыль ,запахи.Как можно ходить с такими волосами фу?!то есть мыть голову 3 раза в месяц фе(.Я лично мою через день,тело 2-3 раза в день ,летом чаще.И вообще ,если начать рассуждать ,что вредно а что нет,так можно питаться только водой и вообще мыться в пруду тогда.


  • вредно!
  • ответ для: Castle Rock


    Castle Rock писал(а): У меня ванны нет , я от нее давно избавилась , поставили душевой бокс . Считаю ванну вообще бесмысленной, если это только не джакузи. Джакузи , хорошее джакузи со всеми примочками к нам не влезет , а тупо лежать и мокнуть это не мое Кому нравится ,хай мокнет , но вряд ли в этом есть польза , лучше уж в бассейн сходить или сауну
    Ну вот да когда моюсь под душем у самой максимум 5-7 минут уходит) да долго мокнуть не полезно ,как писала кожа спасибо не скажет , потом или мазями спасатся или к дерматологу бежать особенно ,тем у кого чувствительная кожа) сама бывает этим грешу хоть и понимаю нельзя )

  • Просто водой могу несколько раз в день мыться, а гелем моюсь через день. Голову мою тоже через день.

  • Это по принципу - моется тот, кому чесаться лень?)
    Слишком агрессивно и активно, с грубым скрабом и жесткой щёткой каждый день - не нужно, действительно можно себя повредить. Но смыть с себя сажу и пыль мегаполиса - надо, потому что они еще вреднее.
    Подмышки, ноги, попу и одно место желательно всё-таки мыть хоть 1 раз в день, иначе будет запах. Гиппократ писал, что он ходит в туалет с чайником (в трактате про геморрой, но тем не менее).
    Руки мыть - это по нынешним временам святое.
    Волосы - по мере загрязнения, то есть если попали в пыльную бурю, то лучше вымыть, чем вся пыль окажется на подушке, а потом на лице.
    Лицо - “надо, надо умываться по утрам и вечерам“, особенно если используется декоративная косметика, санскрины, ночной уход.
    То есть современные нормы личной гигиены это не мытьё раз в неделю, а более сложный комплекс мероприятий.
  • ответ для: Little Monster


    cndd1av71pvg писал(а): Ну вот некоторые по полчаса только лежать просто в ванной могут

    У меня ванны нет , я от нее давно избавилась , поставили душевой бокс . Считаю ванну вообще бесмысленной, если это только не джакузи. Джакузи , хорошее джакузи со всеми примочками к нам не влезет , а тупо лежать и мокнуть это не мое))) Кому нравится ,хай мокнет , но вряд ли в этом есть польза , лучше уж в бассейн сходить или сауну))
  • ответ для: Castle Rock


    Castle Rock писал(а): Простите , а что там мыть более 15 минут?! У меня 15 -20 минут уходит ,если полный комплект , скрабирование, масочки , все дела. Эти же процедуры не каждый день проводятся. Ну , а так 5 -7 минут без головы и 7 -10 минут с головой. Горячий душ только в дикие морозы, когда прогреться надо. А так слегка теплый. Летом контрасный , в сильную жару холодный. Не слышала вообще о таком , чтобы круглый год горячий душ принимали Что касается защитного барьера , то некоторые это сильно буквально воспринимают , как и само мытье .Есть разные процедуры , разные мочалки. Если вы сегодня помылись основательно массажной/ грубой мочалкой , проскрабировались , то если вы сделаете это на второй день , то вот это и будет потеря того защитного барьера , травмирования кожи и все дела. Если вы на следующий день помоетесь мягкой мочалкой с крем -мылом или гелем для душа , то это будет совсем другое дело. Просто нужно ухаживать за кожей правильно , а не тереть ее каждый раз как в последний раз По теме :душ утром и вечером. Мою голову раз в 3 дня. В жару душ могу принять и 3 раза в день, а голову мою либо каждый день , либо через день.
    Ну вот некоторые по полчаса только лежать просто в ванной могут)
  • ответ для: странная очень


    странная очень писал(а): Там уже наверное..ДЫРКУ..протерли? ..От усердия! .. Не верит? А вы ПРОВЕРЬТЕ!!

    Все там нормально)) зато чистенько

  • тему создал Мойдодыр
  • ответ для: Little Monster


    cndd1av71pvg писал(а): Видимо об этом речь Если мыться каждый день, то снизится защитный барьер кожи. Кроме того, горячий душ пересушивает кожу и вызывает в ней микротрещины. Гели и мыло могут уничтожить полезные бактерии, что грозит риском развития инфекций. Дерматологи также отмечают, что душ и ванну не стоит принимать дольше чем 15 минут

    Простите , а что там мыть более 15 минут?! У меня 15 -20 минут уходит ,если полный комплект , скрабирование, масочки , все дела. Эти же процедуры не каждый день проводятся.
    Ну , а так 5 -7 минут без головы и 7 -10 минут с головой. Горячий душ только в дикие морозы, когда прогреться надо. А так слегка теплый. Летом контрасный , в сильную жару холодный.
    Не слышала вообще о таком , чтобы круглый год горячий душ принимали))
    Что касается защитного барьера , то некоторые это сильно буквально воспринимают , как и само мытье .Есть разные процедуры , разные мочалки. Если вы сегодня помылись основательно массажной/ грубой мочалкой , проскрабировались , то если вы сделаете это на второй день , то вот это и будет потеря того защитного барьера , травмирования кожи и все дела. Если вы на следующий день помоетесь мягкой мочалкой с крем -мылом или гелем для душа , то это будет совсем другое дело. Просто нужно ухаживать за кожей правильно , а не тереть ее каждый раз как в последний раз))
    По теме :душ утром и вечером. Мою голову раз в 3 дня. В жару душ могу принять и 3 раза в день, а голову мою либо каждый день , либо через день.
  • ответ для: Little Monster


    Тема...НЕ о чем.. ..Где то жара, где то холод..кто то потеет, кто то нет..кто то живет семьей, а кто то одна..у кого то есть душ и ванна, а у кого пруди речка..И МНОГО чего по РАЗНОМУ!..
    И че мы тут обсуждаем?..
  • ответ для: странная очень


    странная очень писал(а): Хочется вам и другим НАПОМНИТЬ. Что ТЕОРИЯ о вреде гигиены, была весьма распрастранена в просвещеннойЕвропе.. в средние века...Так и лечились в том числе и от чумы... По тому ходили и НЕВЫНОСИМО воняли, разводили ВШЕЙ и БЛОХ..применяли широченные воротники и разные способы ловли этих насекомых...причем не только простолюдины но и королевские особы!! ... Потом их все же приобщили к баням..и ПРИВИВКАМ..на примере нашей Екатерины Великой,.которая НЕ ПОБОЯЛАСЬ, в отличии от наших ТУПЫХ и УБОГИХ современниц..привиться от ОСПЫ...и сама и СЫНА. Вот это была ЖЕНЩИНА и ЛИДЕР!! Ну а теория ..ушла в историю...ОСВЕЖИТЕ свои знание, для начала.
    Во первых человек спросил что автор имеет ввиду , я лишь скопировала инфу не утверждая что это истина , но люди внизу подтверждают что доля правды есть , да и видала как кожа становилась грубой на ногах и руках от каждодневного мытья , сама если что моюсь
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы знаете истории серьезных отношений или браков между студентами и пр» 29
согласились бы на такой путь до работы? 20 минут на метро и 20 минут п» 7
тема содержит фото впи нравится стрижка боб-каре?»
какой самый ужасный, нудный фильм вы смотрели и никогда не будете пере» 35
почему мужчины платят за интим? им жалко девушек которые этим занимают» 15
вы изменились с приходом осени? я хочу только есть и ничего не делать!» 14
как вы думаете, стоит ли ехать отдыхать с подругой и ее 9-летней дочко» 10
что у вас на обед субботы? у меня жаркое из свинины, картошки и других» 19
сколько детей было у ваших родителей и бабушек? » 22
посоветуйте хорошую комедию, чтобы посмеяться прям от души. » 8
вы бы испугались, если бы влиятельный мужчина организовал бы за вами с» 22
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 48
тема содержит фото как вам такие образы? нравятся? » 18
верите в карму? что все испытания, данные человеку, это ему за его кос» 13
где вы подзаряжаетесь энергией? созерцаете? у меня - смена обстановки,» 24
хорошо ли ходить на свидания с разными мужчинами? одна участница тут м» 8
двойные стандарты в отношении любви! большинство правда живет без любв» 7
у вас в классе были девочки с большой грудью? какой размер максимальны» 7
вы знакомились в интернете только для интима?» 22
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 8
аскеза ради покупки телефона за 50 тысяч? » 33
сколько стоит ваша стрижка и покраска? как часто обновляете? » 6
вас бы задело, если знакомая, с которой не общаетесь год, удалила вас » 8
посоветуйте интересные фильмы-новинки! без трэшака, что-то душевное. » 11
с какой знаменитостью вы хотели бы дружить? » 18
тема содержит фото купили бы такую жилетку и рубашку? » 28
ищу подруг для культурного времяпровождения! москва. будем много смеят» 10
какие планы на денёк? я сегодня иду на встречу с очередным кадром! » 62
первое чувство ужаса из вашего детства, с чем было связано? мое с сосе» 27
вы можете себя назвать размеренным человеком? как вы это понимаете? » 6
вижу, что на улицах много таких магазинов. неужели туда кто-то ходит?» 43
что способно разрушить вашу влюбленность? » 11
какое хозяйственное мыло вам нравится? какое чаще всего берёте? » 23
какие морепродукты вы любите? вам лень чистить креветки? » 16
какие у вас отношения с мамой вашего партнера? когда вы с ней познаком» 32
вы бы возмутились, если снимаете комнату и приходила уборка, которая в» 13
тема содержит фото у вас были какие-то из этих парфюмов? хочу прикупить себе что-то из эт» 20
как поступить? записалась первый раз к мастеру, но потом отменила. соо» 3
ищу подруг на выходные, чтобы посещать вместе рестораны, концерты и ме» 26
вы чувствуете энергетику людей? комфортно вам с человеком или не очень» 7
как бы вы отреагировали, если бы в комнате у парня стояло гримерное зе» 144
у вас большой коллектив на работе? » 23
а вы общаетесь с бывшими? с бывшим расстались 6 лет назад, общаемся до» 20
парень везет в москву! о чем это говорит? » 16
тема содержит фото как вам фигура лили коллинз? очень сухая, изящная, осиная талия. » 16
у вас было, что любовь, как рукой, сметало из-за какой-то мелочи? что » 14
парень на расстоянии не дарит подарки! хочет, чтобы мы вместе жили. во» 8
тема содержит фото фильм материалистка с дакотой джонсон! верите в финальный выбор партне» 12
какой у вас велосипед? сколько стоит? » 6
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 150
как убрать неприятный запах обуви? может кто-нибудь знает действенные » 4
что-то едите перед сном? что именно? » 12
вы разгадали эту загадку? женщины нигде не работают, но много зарабаты» 38
в каком возрасте научились отстаивать личные границы? поняла: не надо » 30
тема содержит фото как вам такой кардиган? пуговицы? » 19
парень сказал, что я много кушаю! встала из-за стола и уехала. он изви» 203
в каких соцсетях вы сидите? общаетесь ли с кем-то в интернете?» 13
ваши одноклассники и однокурсники сильно изменились внешне? есть те, к» 24
как думаете, какого пола будет мой второй ребенок? » 13
как бы вы поступили, если бы ваш 4-летний ребенок кидал в детей песком» 75
тема содержит фото как бы сложилась ваша жизнь, если она была вашей мамой? » 19
тема содержит фото разве похоже на нарощенные волосы? в последнее время трижды слышала во» 6
чьей признанной красоты вы не понимаете? можно обоих полов знаменитост» 18
какие ошибки были с вами у врача или в медкабинете? у меня ошиблись с » 12
сколько браков было у вас и у ваших родителей? у меня второй, у мамы ч» 62
все-таки игнорят сообщения людей, не имеющих и не несущих никакой ценн» 12
через сколько после начала отношений можно просить у мужчины деньги? » 181
тема содержит фото какое белье из этих двух наиболее комфортное и удобное? » 19
с пересадкой добираться на работу это катастрофа? я приезжала на работ» 18
у вас была самая популярная девочка в классе? как она выглядела, какие» 24
если прошло 2 часа после предложения бизнес-проекта и ответа нет, знач» 4
при сушке феном вы второй рукой трогаете волосы? мне неприятно трогат» 24
вы любили одновременно двух мужчин? чем это закончилось? » 16
место велика в вашей жизни! имеете в наличии? или берете в аренду? » 14
тема содержит фото какой для вас фильм вне времени? я сегодня пересматривала профессионал» 11
вы согласны с тем, что люди не любят тех, кто лучше и хуже их? » 14
у вас были когда-нибудь встречи с мужчиной просто ради интима? чем это» 21
на эмоциях сделала гадость, теперь мучает чувство вины! как быть?» 10
сколько у вас детей, сколько вам лет?» 25
вы давно ели блины? готовите сами? чаще с чем их едите? » 20
продаете ли вы что-нибудь на авито? я - каждую неделю. сейчас куртку з» 17
какой размер обручального кольца у вас, а какой у вашего мужа? » 18
как часто вы делаете гель-лак или ходите на обычный маникюр? » 19
тема содержит фото что у девушки в тарелке? аппетитно выглядит? » 20
у вас хорошая погода, солнечная? » 20
тема содержит фото вы оставляли или оставляете своих совсем маленьких детей с мужем? » 38
кто вносит правки в чужие схемы в редакторах, вас бесит, когда схема н» 15
когда кто-то из супругов ухаживает за больным родителем, что меняется?» 42
пригласила сестру в акионариум, а ей муж денег не дал! вы бы обиделись» 20
вы своих детей называете красивыми, говорите им об этом? нас с сестрой» 25
от кого меньше запаха, если оба не мылись сутки, от вас или от мужа? » 9
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 126
что вам ближе: телеграмм или вотсап? » 32
делаю упражнение 100 отказов. цель: собрать 100 отказов, научится реаг» 48
болезнь у кошки. кто-нибудь сталкивался? как все прошло?» 30
мужчины-близнецы все гулящие или нет? знакомый 62 года гуляет от жены » 6
как выйти на работу, если лень? » 7
вы 7 лет восстанавливались после последней интимной связи и носили его» 22
вам было бы неудобно, если бы уже весь район знал, что вы итальянская » 19
позвонила подруга и сказала что выгнала своего сожителя. у вас были та» 7
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru