вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Вопрос для женщин , у которых больше одного ребенка и нет помощи
Кто-нибудь,объясните мне,как живут мамы,у которых больше одного ребенка?????есть у таких свободное время на себя,чтобы сходить в спортзал,чтобы заняться работой,любимым хобби?когда это золотое время наступает?после трёх лет???КОГДА???? я в декрете.ребенку год.говорят,после года становится легче,но я этого не ощущаю. Просто дело в том,что я ничего не успеваю кроме ребенка. Сразу скажу,что помощи у меня нет,- бабушек,тёть,родственников. Я с ребенком один на один,а мужчина работает с раннего утра и до ночи.Каждый мой день начинается с готовки и уборки,+ постоянно слежу за ребенком,естественно: покормить(готовлю весь день),триста раз переодеть,на улицу выйти,и желательно два раза, поиграть с ним,а не просто сидеть и смотреть,чтоб не разбил что нибудь и сам чтобы не разбил нос, помыть,уложить спать. кароче, вот кроме этого я больше ничего не успеваю. Набрала вес в беременность. Все,что я успеваю сейчас в течение дня- это упражнения( максимум- минут 20,пока спит).я очень люблю читать,но сил хватает только на то,чтобы прочесть что-нибудь короткое и ёмкое в интернете. Пробовала рисовать( рисовала до декрета)- но постоянно отвлекаюсь,ребенок стягивает со стола все,все разбрасывает. На творчество нет времени и сил. Хотела попробовать поискать работу,но понимаю,что смысла нет,потому что если я сажусь за компьютер,ребенок подходит и лезет в комп.приходится без конца отрываться от работы (писала тексты)- в итоге - срыв,раздражение и неэффективность.соответственно,не вижу смысла тратить на работу какую нибудь двухчасовую свое время ради копеек,а полноценно работать,конечно,не получается. Ну и вопрос остаётся в силе в связи с этим всем. КАК???КАК??? Живут женщины,у которых двое и тем более больше детей?здесь есть такие?(если нет помощи)что можно полноценно успевать делать для себя с большим количеством детей? То есть это типа же лет пять ( а то и больше) из жизни вычеркнуто...где они потом работают,когда выходят из длительного декрета? (Тут без детей то не берут,а с детьми где работу искать?)а если в садик ребенок идёт,то к саду он ещё привыкает,как минимум год...и опять толком не поработаешь. Просто расскажите мне девы, КАК ВЫ ЖИВЕТЕ???ЧТО ВЫ УСПЕВАЕТЕ для себя и КЕМ РАБОТАЕТЕ ????(очень интересуют те,у которых помощи нет.вообще)

«дети регистрация»

начало

  • ответ для: акси556


    акси556 писал(а): у меня хоть и была помощь, но легче стало только после того как пошел в садик, до этого было очень тяжелое время особенно с 1,5 года до 3х. и тяжело было именно морально. потому как ребенок маленький, ничего не понимает, но везде лезет, объяснений не понимает, только психи, капризы, бррр, вот это было тяжело. но все это забывается, поверьте, и быстро, сейчас смотрю на него, и уже в школу на след. год, совсем взрослый, самостоятельный, рассудительный. И за вторым можно.

    Спасибо за позитивный коммент.на второго никогда не решусь
  • ответ для: Леди Бомж


    Леди Бомж писал(а): Да так же живут, только для них смена памперсов и переодевание ребенка - это Жизнь, а работа - нет... А для вас наоборот, материнство значит не ваше. В будущем такие женщины, как вы, становятся хорошими мамами, не наседками, а сейчас просто надо пережить этот период. Коммент не с целью кого-то осудить, все люди разные.

    Д я и не обижаюсь.я ответственный человек,но я не та,что готова посвятить всю свою жизнь материнству.это правда.я давно себя такой приняла
  • ответ для: Жиротучка


    Жиротучка писал(а): Нужно правильно распределить время. Не успевала только в первые месяцы, пока полностью отошла от родов и появился более менее какой-то режим. Стирает стиралка, готовит мультиварка или в духовке и т.д. Просто не нужно сильно загружаться и каждый день полы драить и плиту намывать и т.д. С ребенком много гуляла каждый день. В коляске, в это время слушала аудиокниги, читала и т.д. Многие спортом мамочки занимались. Одна бегала в любую погоду, коляску впереди себя и круги наяривает. Другая пока ребенок спит на скакалке прыгала и на площадке с тренажерами Старше стал, гулять продолжала. Ребенок так набегается, наиграется на улице, что дома проблем не было с засыпанием. Лишнее время не тратилось на укладывание Отдых настал, когда ребенок пошел в садик. У меня прям отпуск начался . Ходил хорошо, практически не болел Работала удаленно, пока малыш спал. Пошел в садик вышла на целый день. Помощь колоссальная шла от мужа. Какой бы он уставший, невыспанный не был мог помочь всегда. Думаю, если не он было все по другому. Бабушка с дедушкой есть, но они живут своей уединённой жизнью. У них позиция, что они своих вырастили, вы своих сами. На их помощь никогда не рассчитывала. У мужа родителей нет.

    Вы пишете,что работали удаленно,пока малыш спал- это сразу после родов?или когда??у меня сейчас ребенок спит минут от 15 Ти до 40 в день,я как раз в это время могу прибраться.а к вечеру,как уложу,сама спать валюсь..какая там удаленная работа((
  • ответ для: Жиротучка


    Я поначалу тоже занималась спортом,где то через месяц после родов- ребенок довольно спокойно спал в коляске,но месяцев с 7/8 он стал вставать в коляске,пытаться вылезать,плакать во время прогулок,и спорт мой накрылся((а сейчас и говорить не хочу- ничего не успеваю.на прогулках за ним хожу,чтобы не навернулся.
  • ответ для: vvolna12z


    vvolna12z писал(а): Представляете,я сегодня встала в шесть,успела убрать дом,сделать упражнения и сготовить кучу раз. А чем занимались сегодня вы,чтобы мне делать замечание?
    И зачем-то дали мне отчёт о том, что делали
  • ответ для: Северус Снегг


    Дракарис писал(а): В год не оставляла, начала с полутора лет. Я немного воды набираю
    Вы это делаете зря. Дети ежедневно тонут в ваннах даже со спасательными кругами на шее и в десятисантиметровом слое воды. Дело в том, что маленькие дети при утоплении не барахтаются, не кричат и не зовут на помощь.
    Посмотрите, что выдал поисковик по запросу “маленькая девочка утонула“: утонула в ванной 20 февраля, 3 июня, 3 июля, 16 июля, и так далее. В заметках обращается внимание на то, что МАТЕРИ ВСЕ ВПЕМЯ ОСТАВЛЯЛИ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА В ВАННОЙ, И НИЧЕГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ. Вс кода-то случается в первый раз.

  • Что вы готовите весь день? Ребенку? Купите мультиварку к примеру, успростите рецепты, делайте заготовки заранее, чтобы целый день у плиты не стоять, а так- закинул в мультиварку и в духовку еду и свободны еще пол часа, пока готовится.

  • у меня хоть и была помощь, но легче стало только после того как пошел в садик, до этого было очень тяжелое время особенно с 1,5 года до 3х.
    и тяжело было именно морально.
    потому как ребенок маленький, ничего не понимает, но везде лезет, объяснений не понимает, только психи, капризы, бррр, вот это было тяжело.
    но все это забывается, поверьте, и быстро, сейчас смотрю на него, и уже в школу на след. год, совсем взрослый, самостоятельный, рассудительный.
    И за вторым можно.

  • Да так же живут, только для них смена памперсов и переодевание ребенка - это Жизнь, а работа - нет... А для вас наоборот, материнство значит не ваше. В будущем такие женщины, как вы, становятся хорошими мамами, не наседками, а сейчас просто надо пережить этот период. Коммент не с целью кого-то осудить, все люди разные.

  • Нужно правильно распределить время.
    Не успевала только в первые месяцы, пока полностью отошла от родов и появился более менее какой-то режим. Стирает стиралка, готовит мультиварка или в духовке и т.д. Просто не нужно сильно загружаться и каждый день полы драить и плиту намывать и т.д. С ребенком много гуляла каждый день. В коляске, в это время слушала аудиокниги, читала и т.д. Многие спортом мамочки занимались. Одна бегала в любую погоду, коляску впереди себя и круги наяривает. Другая пока ребенок спит на скакалке прыгала и на площадке с тренажерами …
    Старше стал, гулять продолжала. Ребенок так набегается, наиграется на улице, что дома проблем не было с засыпанием. Лишнее время не тратилось на укладывание …
    Отдых настал, когда ребенок пошел в садик. У меня прям отпуск начался ))). Ходил хорошо, практически не болел…
    Работала удаленно, пока малыш спал. Пошел в садик вышла на целый день.
    Помощь колоссальная шла от мужа. Какой бы он уставший, невыспанный не был мог помочь всегда. Думаю, если не он было все по другому.
    Бабушка с дедушкой есть, но они живут своей уединённой жизнью. У них позиция, что они своих вырастили, вы своих сами. На их помощь никогда не рассчитывала. У мужа родителей нет.
  • ответ для: vvolna12z


    vvolna12z писал(а): Я бы боялась оставлять одного в ваннойя вообще паникер

    В год не оставляла, начала с полутора лет. Я немного воды набираю
  • ответ для: Северус Снегг


    Я бы боялась оставлять одного в ванной((я вообще паникер(
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы разгадали эту загадку? женщины нигде не работают, но много зарабаты» 39
я познакомилась с 3 парнями, которые мне понравились. а вам кто-то хот» 9
какой самый дорогой и самый дешёвый продукт вы хотели бы есть максимал» 15
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 27
как бы вы восприняли такое : мужчина женат, а за вами приударил и расс» 10
почему некоторые люди хотят скорее познакомить с родителями нового пар» 112
вы отпускаете своих парней на корпоративы в другой город? после видео » 9
на самом деле я жалею что со скорпиончиком так вышло, думаю мама не пр» 23
у вас хорошая стрессоустойчивость или нет? в чем это проявляется? » 5
в чем суть уличных фотографов? фоткают и потом просят деньги? » 7
во сколько вам завтра вставать? у вас это вызывает хандру? мне в 6:30 » 30
сталкивались с женщинами, чья инфантильность не была наигранно? находи» 4
тема содержит фото мне одной кажется, эти актеры похожи? узнаёте? похожи ведь? » 14
чем сейчас занимаетесь? » 21
как вы думаете, стоит ли ехать отдыхать с подругой и ее 9-летней дочко» 34
блеск привлекает внимание, нежели помада? выглядит вульгарно? » 11
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 28
вы ставите оценки в такси или игнорируете эту опцию? какой у вас балл » 12
вы когда-нибудь плакали из-за неразделённой любви или из-за расставани» 3
вы устраивали своему мужу проверки на верность? а он вам? » 12
как думаете нужны ли конкурсы на свадьбах? какие дурацкие конкурсы вы » 12
с какой знаменитостью вы хотели бы дружить? » 24
что вкусненького готовили в воскресенье? или отдыхали? » 15
от каких продуктов у вас некомфортное пищеварение? а от каких благодат» 10
тема содержит фото сегодня купила всякие штучки для авто с карты бывшего мужа! и объяснил» 2
когда кого-то или меня тошнит, испытываю паническую атаку. у вас есть » 8
тема содержит фото это подарок на годовщину или дёшево? найдите что добавилось » 16
что значит: вышла замуж за первого встречного? слышала от тех, кого за» 8
какие вещи вас стройнят? модель, цвет » 11
какой цвет вам безумно идёт? в каком больше всего комплиментов? » 14
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 12
вы чувствуете неискренность от людей? » 14
сколько стоит ваша стрижка и покраска? как часто обновляете? » 23
откладываю дела на вечер, вы тоже такие же? потом болит голова и ничег» 7
вам хватило лета? » 19
вы закрываете на ночь свою комнату от детей? ребёнок скачет по нам, сп» 18
чем занимаетесь? как настроение? » 8
почему мужчины всегда отрицают параллельные отношения и сидят на 2х ст» 18
тема содержит фото нравится платье-пиджак. а вам? куда его надевать? » 7
от этих мыслей мне стало так легко. у меня депрессия? я устала? не цен» 6
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 38
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 32
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 5
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 11
какие забавные или страшные случаи происходили с вами на свиданиях с м» 5
вы можете себя назвать размеренным человеком? как вы это понимаете? » 10
вы неряшливый человек? а ваш муж? » 13
сколько стоит ваша любимая сковородка? что в ней готовите? » 38
тема содержит фото что-нибудь нравится из этого? у меня все вещи яркие, хочу черного доба» 17
тема содержит фото переписка с мамой одноклассницы! кто, на ваш взгляд, неадекват?» 181
общаюсь сейчас с женатым мужчиной. в соцсетях много фото, а на деле гн» 81
хорошо ли ходить на свидания с разными мужчинами? одна участница тут м» 11
тема содержит фото певица шакира толстая на ваш взгляд?» 24
как оказалось, платья многие не носят. какие минусы у платья и юбки? » 10
вы заказываете что-нибудь на ламоде? как считаете, это колхозно? » 19
кто пил антидепрессанты при генерализованном тревожном расстройстве? с» 7
в каких соцсетях вы сидите? общаетесь ли с кем-то в интернете?» 14
что делать если сильна царапина там? » 9
тема содержит фото у вас было ощущение, что проживаете несколько жизней? с чем это связан» 6
если бы мужчина позвал вас в первый день знакомства в интернете куда-т» 14
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 51
у вас тоже рвутся часто от попадающих в туфли мелких камушков? я уже у» 11
какие цвета одежды мне подойдут? » 9
в вашем активном гардеробе преобладают юбки или брюки? что реально нос» 24
парень везет в москву! о чем это говорит? » 23
аскеза ради покупки телефона за 50 тысяч? » 47
какой самый ужасный, нудный фильм вы смотрели и никогда не будете пере» 45
вы согласны с тем, что люди не любят тех, кто лучше и хуже их? » 18
вы давно ели блины? готовите сами? чаще с чем их едите? » 21
от свч-печей облучение, от пластиковых окон будут проблемы с дыханием.» 23
вы изменились с приходом осени? я хочу только есть и ничего не делать!» 20
на каком свидании мужчина вам начал дарить подарки, цветы? » 16
тема содержит фото вам нравится стрижка боб-каре? была ли у вас когда-нибудь такая?» 22
вам приходилось драться с мужчиной? в чем была причина и чем дело конч» 13
отменила запись. а мастер спрашивает на какое число перенести. как отр» 4
вам когда-нибудь мстили женщины и подставляли? по какой причине? » 24
одну и ту же ситуацию можно расценить двоякое? вы также считаете? » 9
стоит ли устраиваться? в вакансии одни обязанности, а на собеседовании» 11
чьей признанной красоты вы не понимаете? можно обоих полов знаменитост» 20
нужно ли ругать ребёнка, если он меня защищает? жалею, что не высказал» 60
кто-нибудь встречается с курсантом? каково это встречаться с военным? » 42
встречали мужчин, которые выбирают женщин старше себя? не спрашивали п» 9
свекровь сказала, что у нас с мужем одинаковые характеры. как думаете,» 9
отменяю свидания в последний момент, тяжело отказывать после первой вс» 8
хотели бы увидеть северное сияние или видели? как вам впечатления от д» 12
у вас была самая популярная девочка в классе? как она выглядела, какие» 25
как бы вы поступили, если бы ваш 4-летний ребенок кидал в детей песком» 76
а вы общаетесь с бывшими? с бывшим расстались 6 лет назад, общаемся до» 25
тема содержит фото как вам такой кардиган? пуговицы? » 21
тема содержит фото как вам такие образы? нравятся? » 21
как поступить? записалась первый раз к мастеру, но потом отменила. соо» 15
согласились бы на такой путь до работы? 20 минут на метро и 20 минут п» 13
тема содержит фото парень на расстоянии ищет другую девушку? зашла на ее страницу, там ст» 14
вы любили одновременно двух мужчин? чем это закончилось? » 17
вы знакомились в интернете только для интима?» 26
тема содержит фото как вам фигура лили коллинз? очень сухая, изящная, осиная талия. » 22
было ли такое, что вы не отвечали на поцелуй? часто слышала в фильмах » 9
тема содержит фото все чаще вижу женщин в помятой одежде. я упустила тренд? у них есть до» 40
у вас большой коллектив на работе? » 24
тема содержит фото как думаете, что это? выглядит аппетитно? » 10
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru