вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Стоит ли выходить замуж?
Добрый всем день!
Прошу совета или поддержки. Не знаю как быть.
Со своим будущим мужем была знакома 2 года до того момента как начали встречаться, нормальный, хороший,добрый парень. 2 года были просто знакомыми, он ухаживал за мной, но тогда у меня были не понятные отношения с другим парнем.
Короче, спустя 2 года мы стали все же встречаться. Очень быстро стали жить вместе (живем у меня, он платит за ипотеку), сделал предложение, в июле я забеременела. И вроде все отлично было. Беременность протекает по разному- есть перепады настроения, токсикоз, сильно переболела бронхитом, лежала на сохранении.
Подали заявление в Загс, думала, что просто оденемся красиво, фотограф и роспись, близких родственников позовем. Как бы все по-минимуму, без пышного торжества, даже какой-то особо шикарный праздничный стол решили не делать, так как сейчас другие приоритеты.
И он берет кредит на починку машины, дома начинаем делать ремонт (ремонт на мои ранее накопленные деньги, он деньгами на ремонт не помогает, но сам все делает, нанимать людей не приходиться).
И тут оказывается, что на роспись то денег и нет, на фотографа денег нет, нет денег даже на одежду чтобы купить ему брюки и рубаху, а мне хоть какое-то новое платье более-менее по случаю. Хотя мы оба работаем, я зарабатываю по меньше чем он, но из-за ремонта и больничных денег у меня просто нет. Просто вот так внезапно он мне говорит, что деньги на свадьбу он выделить не может. Купили мне обручальное кольцо, ему на кольцо сейчас копим деньги.
Меньше чем через месяц роспись, помощь предлагают мои близкие, купить хотя бы мне и даже ему одежду, но мне самой не удобно брать деньги родственников. С его стороны помощи нет, мама на пенсии, сестра одна воспитывает ребенка. Да и я сама считаю, что родители не должны организовывать свадьбы взрослым детям.
А мне стало как-то обидно и не охото выходить замуж за человека, который не может организовать даже минимум, хотя бы просто чтобы в приличной одежде пойти вдвоем расписаться.
Возможно во мне говорят гормоны и я все резко воспринимаю, но получается так что моя жизнь в какой-то момент превратилась не в то, во что я мечтала. Плюс на эмоциональное состояние накладываются разные факторы, такие как безумная загруженность на работе при не высокой зарплате, ограничения во всем, связанные с беременностью- спорт нельзя, в ванную нельзя лечь расслабиться, диета из-за того что глюкоза была чуть выше порогового придела, периодический токсикоз,сонливость, из активного человека я превратилась во что-то уставшее, депрессивное, не вижу радости в жизни, постоянное душевное напряжение. Раньше же я занималась танцами, каталась на веле, зимой на лыжах, много гуляла, занималась творчеством и прочее.
Хочется съездить банально на природу, на воздух, но мой мужчина не любит гулять, я стала раздражать его своими просьбами и ощущение что в моей жизни все как-то потухло, ощущение общей измотанности.
Да, я рада что я беременна, ребенок желанен, но иногда я думаю, что я поторопилась, поторопилась с выбором мужчины, поторопилась с беременностью, сейчас какой-то жизненный тупик.
Посоветуйте что-нибудь.

«знакомства, отношения регистрация»

начало

  • ответ для: SMileyy


    Black_Lilith писал(а): А каким местом вы думали, когда беременели от него? Почему вы только сейчас думаете о том, что он не может вам обеспечить даже очевидное? Значит, предпосылки и до этого были, просто вы все и вся игнорировали это!
    конечно предпосылки были, я это сейчас прекрасно понимаю. Но считаю очень глупо обвинять человека в том, что уже случилось.да и не для осуждений я сюда написала. Как будто вы в своей жизни не делаете поступков, о которых потом жалеете. Но если это так, то я вами восхищена.

  • А каким местом вы думали, когда беременели от него? Почему вы только сейчас думаете о том, что он не может вам обеспечить даже очевидное? Значит, предпосылки и до этого были, просто вы все и вся игнорировали это!
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): Ситуация моей подруги: муж на общие деньги купил себе игровой ноут. Тоже не спросил. Ваш муж вот на себе сэкономить может, а муж моей подруги сэкономил на всей семье. Да, она ему устроила скандал, да, спали в разных комнатах, да, потом помирились и пересмотрели бюджет, но денежки уже тю-тю.
    таких ситуаций масса, у близкой подружки муж купил, например, на накопленные деньги мотор для лодки. У другой муж уехал на вахту и потратил все деньги себе на последний айфон, при этом они живут в квартире 17 квадратных метров. Мне кажется тут дело не в бюджете-какой он, совместный или нет. А дело в тратах, если человек свои деньги направляет исключительно на свои личные цели, то есть повод задуматься... По поводу моей ситуации, мы пришли к решению, что сейчас первоочередно ремонт и моё здоровье, так как то кишечник барахлит, то тонус. Потом роспись без свадьбы, и если честно у меня на свадьбу не было бы никаких сил, так как токсикоз ещё мучает периодами и сонливость. Мечтаю каждый день о том как бы быстрей день отработать и лечь раньше спать. Поэтому понимаю, что все сейчас у меня идёт более менее по плану, пусть и не совсем так как хотелось бы в идеале. Про психолога мне написали ниже в комментариях, тоже думаю рассмотреть потом такой вариант, тем более ранее я обращалась к хорошему психологу по другой проблеме и специалист у меня есть.
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): Ситуация моей подруги: муж на общие деньги купил себе игровой ноут. Тоже не спросил. Ваш муж вот на себе сэкономить может, а муж моей подруги сэкономил на всей семье. Да, она ему устроила скандал, да, спали в разных комнатах, да, потом помирились и пересмотрели бюджет, но денежки уже тю-тю.

    Терпеть не могу, когда мне пересказывают чужие истории. Наверняка, если спросить про эту ситуацию ее мужа, то он свою правду скажет.
    Семья строится на доверии. Если доверия нет, то нет семьи. К тому же я не знаю, на чем там экономила/не экономила ваша подруга. может он ей отомстил
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): По поводу кто чем будет питаться - ну так скидываться надо пропорционально зарплатам. Больше получаешь - больше кладешь в общую кубышку.

    На лету переобулись. Уже пропорционально. Ранее вы говорили, что поровну
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): Цитату в студию, где я писала про то, что ищу в браке исключительно выгоду.

    Так вы сами написали, что вам это не выгодно. И ваша выгода красной строкой идет через все ваши комментарии. Можете не оправдываться

  • Ну если возникает такой вопррс - то однозначно не стоит
  • ответ для: Ариэлла


    Ариэлла писал(а): Может у него на рубашку денег нет, потому что он платит вашу ипотеку?

    Свою он платит

  • Ищите психолога и психиатора заранее. Если в беременности такие мысли, после родов накроет дипрессия. Денег будет ещё меньше, а так же нет времени и сил.
    Год будет очень тяжело, держитесь!!!
  • ответ для: АРДОЛЕОНОВНА


    АРДОЛЕОНОВНА писал(а): Смотря что вы понимаете под приблудой и смотря что вы себе собирались купить. Лично я себе могу купить вообще что угодно и муж мне ни слова не скажет. Он на себе сэкономит и если что-то дорогостоящее, то уж точно посоветуется со мной и последние деньги из кубышки на себя никогда не потратит. Он последнее печенье из вазы не съест никогда, а уж деньги - тем более

    Ситуация моей подруги: муж на общие деньги купил себе игровой ноут. Тоже не спросил. Ваш муж вот на себе сэкономить может, а муж моей подруги сэкономил на всей семье. Да, она ему устроила скандал, да, спали в разных комнатах, да, потом помирились и пересмотрели бюджет, но денежки уже тю-тю.
  • ответ для: АРДОЛЕОНОВНА


    АРДОЛЕОНОВНА писал(а): А если вам вашей ЗП хватает только на трусы и на прокладки, у него в разы больше, значит вы на работе будете Дошираками питаться, а он черной икрой в ресторанах?

    Я в курсе, что общий бюджет выгоден тому, кто меньше получает. Видимо, у вас самой зп едва хватает на трусы, именно поэтому вы так защищаете эту идею.
    По поводу кто чем будет питаться - ну так скидываться надо пропорционально зарплатам. Больше получаешь - больше кладешь в общую кубышку. Все по-честному. А боишься ущемления - не надо создавать семью с тем, кто не согласен делиться.
  • ответ для: АРДОЛЕОНОВНА


    АРДОЛЕОНОВНА писал(а): Ну если ваш брак строится исключительно на выгоде, тогда я вас понимаю

    Цитату в студию, где я писала про то, что ищу в браке исключительно выгоду.
    Если цитаты нет, то оставьте свое голословие при себе и не вырывайте слова из контекста.
    Насчет выгоды - а вы не в курсе, что люди объединяются в семью в том числе и для решения материальных проблем, а не только для их создания?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вам бы это задело? если знакомая, с которого не общаетесь код, который»
если на работе рассыпятся по ковролину конфетти из дырокола, сами убер» 14
почему мужчины платят за секс? теория что они не думают что она такая »
тема содержит фото какого года джейн эйр вам нравится больше? смотрела 83 года, фильм неп» 1
нужно ли ругать ребёнка, если он меня защищает? жалею, что не высказал» 59
вы 7 лет восстанавливались после последней интимной связи и носили его» 21
тема содержит фото детей принято баловать уже лет 20 точно. что у вас вышло? такое же, ка» 6
вам было бы неудобно, если бы уже весь район знал, что вы итальянская » 15
вы на это отреагировали? если вы продали товар который в надлежащем со»
когда последний раз готовили чебуреки? любите их? я сегодня на ужин их» 24
сколько браков было у вас и у ваших родителей? у меня второй, у мамы ч» 42
не могу после вчерашнего отойти. ребёнок оправился а я нет» 25
тема содержит фото да кому ты это всё строчишь, страхолюдина плоская?! я даже прикола не » 21
позвонила подруга и сказала что выгнала своего сожителя. у вас были та» 5
тема содержит фото для авы страшное лицо? неудачно сфоткалась! » 21
пригласила сестру в акионариум, а ей муж денег не дал! вы бы обиделись» 17
что вам ближе: телеграмм или вотсап? » 28
какие морепродукты вы любите? вам лень чистить креветки? » 12
какой размер обручального кольца у вас, а какой у вашего мужа? » 15
вы любили в детстве прыгать на батуте? а сейчас бы попрыгали? » 6
как осенью не набрать вес? » 10
вас бы смутило, если бы мастер красоты работала без лифчика с большой » 39
тема содержит фото вы оставляли или оставляете своих совсем маленьких детей с мужем? » 25
бывший смотрит мои сторис и вижу надежду в его действиях, но прощать н» 7
вы выше ростом, чем ваши родители? а ваши дети выше вас? » 25
какие у вас отношения с мамой вашего партнера? когда вы с ней познаком» 32
во сколько вы ложитесь спать? » 12
у вас большой коллектив на работе? » 12
вижу, что на улицах много таких магазинов. неужели туда кто-то ходит?» 24
тема содержит фото какая надпись на флешке лучше? дарю на годовщину, и деревянную беспров» 19
к вам иногда захаживают в гости тараканы? почему они появляются? » 15
а вы замечали, что 90% мам в соцсетях постят только своих детей? » 22
какое хозяйственное мыло вам нравится? какое чаще всего берёте? » 21
тема содержит фото вам нравится анна попплуэл?» 12
как вы жарите картошку, поделитесь своими рецептами. муж именно на мас» 15
тема содержит фото вам нравится внешне солист группы maneskin давид дамиано? » 21
тема содержит фото какое белье из этих двух наиболее комфортное и удобное? » 16
тема содержит фото как вам такая красота? что скажете? » 17
как бы вы отреагировали, если бы в комнате у парня стояло гримерное зе» 143
растрачиваешь себя и свои ресурсы, а со временем на тебя забивают и не» 18
как выглядят те, кто зарабатывает в месяц 500 тысяч и даже миллион? » 26
меня подруга назвала пословицей: сзади пионерка, спереди пенсионерка! » 37
ищу подруг на выходные, чтобы посещать вместе рестораны, концерты и ме» 23
вам приходилось драться с мужчиной? в чем была причина и чем дело конч» 12
какой самый ужасный, нудный фильм вы смотрели и никогда не будете пере» 19
стоит ли устраиваться? в вакансии одни обязанности, а на собеседовании» 11
я слишком нервная или есть повод? коллега пытается закрыть свои задачи» 5
как устанавливаете цену на авито? если новое и если бу? » 2
одну и ту же ситуацию можно расценить двоякое? вы также считаете? » 8
вы знаете таких людей, чей доход составляет копейки, но выглядят они с» 15
что полезного вы сделали для здоровья за последний месяц? » 52
что у вас на позднюю осень из верхней одежды? куртка, пальто? давайте » 12
кто вносит правки в чужие схемы в редакторах, вас бесит, когда схема н» 13
продаете ли вы что-нибудь на авито? я - каждую неделю. сейчас куртку з» 16
с приходом осени стали раньше ложиться? меня в 9-10 уже клонит в сон » 8
парень взял нам билеты в москву! на его месте я бы послала меня куда п» 13
что вас пугало, когда искали съемную квартиру: запахи, грязь, мусор? » 16
как вам такой заголовок: как быть легкой в отношениях с мужчиной и не » 9
моё маленькое приключение во владимир закончилось, буду скучать по муз» 9
придется доплачивать? на вб заказала товар с оплатой при получении. » 4
нормальные подарки ретро клавиатура с подсветкой, умное кольцо, массаж» 38
какой фильм вас затронул до глубины души? какой была задумка режиссера» 22
вы любите общественный транспорт? когда последний раз ездили, на чем? » 29
рак молочных желез у кошки. кто-нибудь сталкивался? как все прошло? » 26
что последнее вы готовили для себя любимой? я - оливье, сосиску в дрож» 16
требования справедливы? в саду мама девочки требует, чтобы дети сидели» 13
как убрать неприятный запах обуви? может кто-нибудь знает действенные » 3
у стоматолога чувствую себя как в питере: мосты, каналы и есть ощущени» 5
коллега позвал на свидание! получает 350 тысяч, но он такой страшный! » 38
зачем девушки сайта создают темы, а потом хамить в ответ начинают и бл» 35
вас напрягло бы передать меддокументы через родню мужа с подробностями» 28
кто пищевкой занимается? вопрос про микробиологию пищевой продукции! » 9
как вас впервые восприняли на этом форуме? когда вы впервые здесь появ» 41
как вы думаете, деятельность волонтёра интересная? думаю, многие идут » 28
кто отдавал рано в сад? ваши дети умели есть ложкой? » 104
как думаете, какая профессия подойдет участницам? вот мой список! » 114
тема содержит фото вы мечтали жить в сталинке с мусоропроводом на кухне? » 74
тема содержит фото вы верите в тяжелую энергетику жилища? бывают квартиры, из которых хоч» 39
вы бы пошли работать администратором в наркологическую больницу? » 7
на сколько максимально вам удавалось сторговаться при покупке недвижим» 8
у кого стоят импланты, вам удалял зуб и ставил импланты один и тот же » 21
хочу самокат. до скольки лет нормально ездить на самокате? мне стыдно,» 8
тема содержит фото у кого-то были такие ежедневники? они эффективные? » 21
тема содержит фото кто из этих великих футболистов вам больше нравится, как мужчина? » 20
знаете случаи, что женщина переезжала из европейской части россии в си» 28
тема содержит фото какая для вас обувь подкрадули? нравится такая? носили бы дома? » 22
прикиньте, я была уверена, что сегодня среда, только дошло, что завтра» 37
тема содержит фото как вам девушка визуально?» 34
как думаете, это вредно? после антицеллюлитного массажа появились синя» 10
тема содержит фото сморите, что я купила! решила вспомнить детство. прикольная игрулька, » 14
тема содержит фото хотели бы жить в таком доме? » 34
тема содержит фото у вас есть казаки? ну они на сезон ведь только! с чем их потом носить » 19
могут ли места первых свиданий быть с намеком? » 10
как вы боритесь с чувством тревоги и стрессом? что вам помогает в моме» 13
первое чувство ужаса из вашего детства, с чем было связано? мое с сосе» 26
тема содержит фото парень на расстоянии ищет другую девушку? зашла на ее страницу, там ст» 13
почему вы бы не смогли работать психологом? вдруг попадутся скучные кл» 18
котёнок умер. ребёнок придавил ничаянно дверью» 27
вам есть о ком заботиться? кто это? нужно ли иметь того, о ком заботит» 13
если выбирать из двух зол, что бы вы выбрали: излишняя самоуверенность» 7
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru