вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Тема на порассуждать)) Моя лента в яндексе постоянно выдвигает мне статьи и каналы про ипотеку. Я захожу почитать разные истории, а главное комментарии, так как мне эта тема актуальна. И здесь на сайте мне тоже встречались комментарии, и в мой адрес тоже, типа вы рабы, кормите банки, живете в нищете и во всем себе отказываете... Я каждый раз как-то недоумеваю, может я чего-то не знаю о себе?
Прежде всего, если вариантов нет - либо ипотека, либо съем, то вопрос о “кабале и переплате“ Несколько странен. Мне неоткуда взять квартиру, предположим. Я могу снимать и одновременно копить. Лет 10-15. Или взять ипотеку и платить проценты, но жить у себя дома. В обоих случаях есть переплата, и чаще сопоставимая, как мне кажется.
Про эти мифы о нищих ипотечниках это еще забавнее. Мне здесь тоже много раз писали, что я наверное питаюсь дошираком, и еще какие-то забавные вещи. На самом деле у меня вообще не получается экономить, и доя ипотечника я живу очень даже расточительно. Но правильно рассчитанная сумма ежемесячного платаежа избавляет от многих проблем. А еще есть налоговый вычет, рефинансирование, которое сейчас очень популярно, низкий процент для семей с двумя детьми, мат.капитал и прочее.
Почему у нас до сих пор так боятся ипотеки, или говорят о ней как о чем-то презренном, а ипотечников считают нищебродами и людьми второго сорта?

«недвижимость авто регистрация»

начало


  • Совсем недавно в новостях передавали,что среднестатистический человек в норме сейчас имеет и ипотеку и кредит. В общем не всё так плохо, не нищие,не бомжи.
  • ответ для: Under pressure


    Under pressure писал(а): Я вам ничего не предлагаю. Почему я должна вам что-то предлагать.
    да я и не прошу именно мне предложить что-то, благо я свой путь от полного ноля прошла за эти семь лет, что здесь живу) просто интересно, что же по-вашему очень умно, если снимать тупо, ипотека тупо, а на альтернативное мнение вас, по-видимому, просто не хватает)
  • ответ для: SailorMoon027


    Scarlett07 писал(а): ну и что же вы предлагаете таким, как я, кто приехал в Москву сразу после института, не имея ни работы, ни денег, ни связей, ни богатых и не очень папиков и прочих мужиков? Стало очень интересно послушать, что же по-вашему здесь умное Решение?

    Я вам ничего не предлагаю. Почему я должна вам что-то предлагать.
  • ответ для: Under pressure


    Under pressure писал(а): Снимать квартиру это ещё тупее, чем брать ипотеку, потому как деньги уходят просто в никуда. Рабскую ипотеку хотя бы можно оправдать тем, что к пенсии вы её выплатите и заживёте наконец спокойно в своём углу. А оправдать тупость съёма вообще не могу
    ну и что же вы предлагаете таким, как я, кто приехал в Москву сразу после института, не имея ни работы, ни денег, ни связей, ни богатых (и не очень) папиков и прочих мужиков? Стало очень интересно послушать, что же по-вашему здесь “умное“ Решение?
  • ответ для: SailorMoon027


    Scarlett07 писал(а): ну да, умные же люди годами снимают жилье, отдавая чужому дяде кучу денег за квартиру, которая никогда не будет им принадлежать гениальное решенин

    Снимать квартиру это ещё тупее, чем брать ипотеку, потому как деньги уходят просто в никуда. Рабскую ипотеку хотя бы можно оправдать тем, что к пенсии вы её выплатите и заживёте наконец спокойно в своём углу. А оправдать тупость съёма вообще не могу
  • ответ для: Under pressure


    Under pressure писал(а): Успех и долги, это понятия не совместимые. Только глупец может похвастаться тем , что ему пришлось взять большую сумму в долг и годами её выплачивать с процентами. Это называется психология нищеты и комплекс провинциала. Так и я вас ни в чем не убеждаю. Вы тему создали - порассуждать. Ваш вопрос в теме - почему ипотечников считают нищебродами? Я вам говорю, почему я считаю ипотечников нищебродами. Вы начинаете мне говорить, что это далеко не так. Тогда в чем смысл ваших вопросов в теме?
    ну да, умные же люди годами снимают жилье, отдавая чужому дяде кучу денег за квартиру, которая никогда не будет им принадлежать))) гениальное решенин
  • ответ для: SailorMoon027


    Scarlett07 писал(а): , когда я взяла ипотеку в одиночку в возрасте 26 лет, это был реально прорыв и успех, немногие мои ровесники могут этим похвастаться.

    Успех и долги, это понятия не совместимые. Только глупец может похвастаться тем , что ему пришлось взять большую сумму в долг и годами её выплачивать с процентами.
    Scarlett07 писал(а): Это как минимум означает приличный доход, с которого и ипотеку платить,и жить можно.

    Это называется психология нищеты и комплекс провинциала.
    Scarlett07 писал(а): Я вас совершенно ни в чем не убеждаю, это вы зачем-то пытаетесь меня убедить, что моя жизнь такая, как ее видите ВЫ. но для некоторых на Гале это норма

    Так и я вас ни в чем не убеждаю. Вы тему создали - порассуждать. Ваш вопрос в теме - почему ипотечников считают нищебродами? Я вам говорю, почему я считаю ипотечников нищебродами. Вы начинаете мне говорить, что это далеко не так. Тогда в чем смысл ваших вопросов в теме?
  • ответ для: Under pressure


    Under pressure писал(а): Очень для многих - и для вас в том числе, сама по себе продажа двушки в селе и оформление ипотеки в Подмосковье , это прям прорыв в будущее , показатель вашего успеха и тд. Но все это нудно, тоскливо и уныло - постоянно работать, потому как над вами постоянно висит очередной взнос. Постоянно отказывать себе в чем то, постоянно считать сколько уже выплачено и сколько осталось. Вы сколько угодно можете доказывать, что платите ипотеку и ни в чем себе не отказываете, и ипотека это просто шоколад в шоколаде, но вряд ли вы кого-то в этом сможете убедить. Меня точно нет, у меня другие понятия
    ну во-первых, мое “село“ Это достаточно крупный город, областной центр как минимум, с таким успехом и ваш город можно назвать селом, для начала) во-вторых, да, когда я взяла ипотеку в одиночку в возрасте 26 лет, это был реально прорыв и успех, немногие мои ровесники могут этим похвастаться. Это как минимум означает приличный доход, с которого и ипотеку платить,и жить можно. И да, я действительно крайне редко себя ограничиваю, потому что моя установка - больше зарабатывать, а не экономить, и я не живу только на одну зарплату. Я вас совершенно ни в чем не убеждаю, это вы зачем-то пытаетесь меня убедить, что моя жизнь такая, как ее видите ВЫ. но для некоторых на Гале это норма
  • ответ для: SailorMoon027


    Scarlett07 писал(а): блин, естественно, если цена на квартиру выше вдвое! Или мои родители должны были предвидеть, что мне приспичит жить в Москве? Квартирой на родине они меня прекрасно обеспечили, но не всегда где родился, там и пригодился, и да, я конечно могла купить без ипотеки студию аж в 18 м2, только начерта она мне? Извините, но это бред

    Очень для многих - и для вас в том числе, сама по себе продажа двушки в селе и оформление ипотеки в Подмосковье , это прям прорыв в
    будущее , показатель вашего успеха и тд. Но все это нудно, тоскливо и уныло - постоянно работать, потому как над вами постоянно висит очередной взнос. Постоянно отказывать себе в чем то, постоянно считать сколько уже выплачено и сколько осталось. Вы сколько угодно можете доказывать, что платите ипотеку и ни в чем себе не отказываете, и ипотека это просто шоколад в шоколаде, но вряд ли вы кого-то в этом сможете убедить. Меня точно нет, у меня другие понятия
  • ответ для: Under pressure


    Under pressure писал(а): Ну сразу же не купили. Все равно вы вынуждены были ипотеку брать.
    блин, естественно, если цена на квартиру выше вдвое! Или мои родители должны были предвидеть, что мне приспичит жить в Москве? Квартирой на родине они меня прекрасно обеспечили, но не всегда “где родился, там и пригодился“, и да, я конечно могла купить без ипотеки студию аж в 18 м2, только начерта она мне? Извините, но это бред)
  • ответ для: SailorMoon027


    Scarlett07 писал(а): эм, что? Вы откуда знаете финансовое состояние моих родителей? И да, я не раз писала на этом сайте, что родители отдали мне на первый взнос двухкомнатную квартиру. Маленький момент - в моем родном городе двухкомнатная квартира стоит 2 млн, я купила в ипотеку двухкомнатную квартиру в ближнем подмосковье за 5 млн. Это называется не помогли?

    Ну сразу же не купили. Все равно вы вынуждены были ипотеку брать.
  • ответ для: Under pressure


    Under pressure писал(а): Боже, ещё страховку платить 924 точно камбала. В любом случае это действительно нищебродство, от хорошей жизни в ипотеку не вылазят. Почему вам родители с жильём не помогли? Потому что нет денег на жилье у ваших родителей, вот это и есть бедность.
    эм, что? Вы откуда знаете финансовое состояние моих родителей? И да, я не раз писала на этом сайте, что родители отдали мне на первый взнос двухкомнатную квартиру. Маленький момент - в моем родном городе двухкомнатная квартира стоит 2 млн, я купила в ипотеку двухкомнатную квартиру в ближнем подмосковье за 5 млн. Это называется не помогли?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
не нравится заниматься сэксом, по хочется» 2
хотели бы вы стать бессмертным? почему? зачем? » 13
вы верите в гороскопы? замечаете одинаковые черты характера? нравятся » 16
у вас есть примеры, когда жена очень экономная? мой милый считает, что» 37
на какую оценку защитили свой диплом? как считаете, это оправдано? » 50
напишите любимое произведение франсуазы саган » 5
кто из свободных участниц в скором времени найдет спутника жизни, как » 3
если бы ваша жизнь была фильмом, как бы он назывался? » 19
вы зависите от чужого мнения? » 7
пошли бы вы на свидание с красивым и богатым, если есть расхождения во» 18
вы были в счастье у исаакия? » 8
тема содержит фото вы узнаете, кто изображён на татуировке посередине? какой общий вайб о» 28
вы ищете гречку по акции и кабачки не протухшие? для вас это является » 32
если бы вы до конца жизни должны были есть только один продукт, что бы» 13
какие у ваших мужчин есть заблуждения, относительно вас? мой выдал, чт» 23
если бы вы могли дать совет самому себе в 15 лет, что бы это было? » 15
какой мужчина мне подойдёт? » 12
как проходит ваш вечер? чем занимаетесь? » 32
почему вещи в магазинах 2-3 раза дороже, чем на вб? привыкла видеть бл» 24
что из последнего заказали на вб или озон? давайте с фото! » 49
а мне какой подойдет мужчина, как думаете? все злые - мимо.» 29
у кого есть коронки на зубах, сколько лет уже стоят и не вызывают необ» 10
почему не зная человека один вызывает симпатию, а другой отталкивает? » 5
мне только что пришло уведомление, что нужно обновить ватcaп, но в обн» 10
тема содержит фото я горжусь ей! вчера случайно прочитал новость, что она покорила эверес» 15
вы согласны с тем, что мужик никогда не уйдет просто так, а только к д» 5
думаете, на пвз тяжело работать? мне кажется, да! » 23
какой продукт вы не любите? и не едите блюда с ним? » 19
тема содержит фото смотрели этот сериал? очень высокий рейтинг, а как вам он? » 17
вам встречались руководители-деспоты? смогли с ними работать? » 4
насколько странно, что я не могу есть на кухне? у мужа также. всю еду » 16
у кого из участниц, на ваш взгляд, лёгкая жизнь, как по маслу? » 138
вы любите читать детективы? какой любимый писатель? » 12
приятно ли заниматься интимом? по любви и без любви. » 42
тема содержит фото помните ее? раньше была женой миллионера, а теперь носит шмотки с вб! » 21
если бы вы могли изменить какую-то одну вещь в своем прошлом, что бы э» 7
наблюдали такое? красивые мужчины и женщины высокомерны и ведут себя ж» 12
что делать? лежу в больнице. так плохо, что я не сделаю то, что пообещ» 14
когда у вас было самое высокое либидо, а когда низкое? пишите и текущи» 17
стали бы здороваться с соседкой 86 лет, которая рассказала, что была э» 71
а это правда, что у женщин после родов становится ярче? » 14
возникла симпатия к стоматологу на 15 лет моложе! шла как на праздник,» 6
тема содержит фото что бы сказали о человеке по глазам? » 39
что считаете наиболее важным дополнением к внешности? выберите одно » 6
на сколько баллов по 10-балльной шкале оцениваете свое умение терпеть?» 27
вот и август наступил. какие планы на него?» 34
снились ли вам сны, которые вы запомнили на всю жизнь? а вещие сны сни» 6
если бы вы должны были проживать один и тот же день, какой день вы бы » 6
если бы вам осталось жить год, как бы вы его провели? » 6
тема содержит фото это вросший ноготь? после неудачного маникюра стали появляться заусенц» 3
планируете сидеть на этом сайте, когда вам будет 60-80 лет? какие буду» 51
тема содержит фото какую фигуру из этих вы бы себе больше хотели? » 13
знакомый сказал: ты некрасивая! я сейчас завишу от него по работе. » 27
тема содержит фото какой рост бы дали по фото? » 12
с чем у вас ассоциируется слово станица? » 30
любовь - это... дайте своё определение этому чувству. как вы понимаете» 13
надвигается проверка, а у меня неделя отпуска, а коллега заболела! вот» 8
делитесь своими самыми последними покупками на валберис» 6
вы легко отпускаете людей из своей жизни? или пытаетесь выяснить причи» 9
вы взвешиваетесь каждое утро? » 39
тема содержит фото как вам такая фигура? можно назвать идеальной? » 5
вы покупаете одежду на вайлдберриз? часто некачественные вещи, но карт» 24
как вы представляете свой идеальный день? » 2
кто-то пил или пьет витамин а? жиро- или водорастворимый? в какой дози» 8
у вас есть родственники в другом городе или регионе? или все живут в в» 16
тема содержит фото работаю в суде, просто уже тошнит от таких, кто носит презервативы в п» 54
я говорю во сне. страшно, что наговорю лишнего, скелеты в шкафу расска» 23
муж сказал что я меркантильная. я правда такая? » 26
вы такое почувствовали бы? муж обеспечивает, но раз в месяц изменяет!» 19
что у вас будет на обед? » 9
тема содержит фото бывший муж прислал фото. вам нравятся такие креативные свадьбы?» 44
у кого какая любимая еда? я балдею от леща с икрой. » 16
чем вы сегодня будете завтракать? » 6
любите лысых мужчин? нравятся вам такие? познакомилась с лысым. » 86
скучаете по дому детства? появилась мечта выкупить эту квартиру и жить» 27
тема содержит фото с макияжем или без? как лучше и почему? делаю совсем легкий макияж, но» 20
самое опасное для женщины - это влюбиться. согласны с этим утверждение» 21
тема содержит фото вчера сходила на свидание! попробовала я том ям. он острый всегда? » 51
кто какие фильмы, сериалы или тв-шоу сейчас смотрит? поделитесь чем-то» 33
вы зависимы от кого-нибудь эмоционально? от кого? или люди на вас не в» 12
есть те, кто спокойно могут обойтись без мяса неделю или больше? » 18
как вы готовите окрошку? пп? чем заправляете на диете? » 5
как бы вы отнеслись, если бы у вас начинались отношения, а мч продолжа» 24
татуировки, говорящие больше, чем хочется, почему их не сводят? » 5
назовите 3 участниц, которые сразу приходят на ум при слове галя.» 36
какой у вас вес на сегодняшний день? » 24
тема содержит фото вам нравится внешне принц гарри? мне даже выйти замуж за принца захоте» 16
вы испытывали ощущение абсолютного счастья? в какой момент, из-за чего» 43
татуировки с первого раза получаются или надо ходить несколько раз, чт» 18
что значит фраза: чего у тебя нет, этого тебе и не нужно? » 11
покупаете сухоцветы или искусственные интерьерные цветы? » 9
если бы ваш муж посмотрел с восхищённым взглядом на другую девушку. ка» 18
тема содержит фото как вам такой топ? считаете вульгарным? или красивый? » 18
что сегодня успели сделать для красоты: макияж, массаж, зарядку? » 14
тема содержит фото очень красивая девушка, нравится её внешность. а вам как? » 61
вы когда-нибудь плакали над книгой или фильмом? какие книги и фильмы э» 42
есть ли фильмы или книги, которыми все восхищаются, а вы терпеть их не» 31
тема содержит фото бывший муж продолжает проситься в гости к моему новому мужу! неужели е» 88
покупаться съездила норм, водичка тёплая. до сих с братом тусуемся » 16
пользуетесь этим приложением? как вам, нравится? » 6
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru