вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Мне 22, мы с моим мч встречаемся уже почти 4 года. Полгода назад переехали в соседний город побольше, живём вместе, получаем образование на курсах. В один вечер пришли к выводу, что наши пути расходятся! Он хочет ехать в более перспективный город, который очень далеко от нашей родины, а я хочу часто видеться со своей семьей, и вообще для меня моя семья - главное. Хотелось бы вернуться к ним, и жить с ними, помогать финансово и по дому (в голове у меня убеждение, что так будет правильно и я хочу этого). Но он не хочет возвращаться на родину, потому что это небольшой город, в котором нет перспектив, и его этот город бесит его из-за плохих воспоминаний.
С одной стороны, он готов оставить меня ради своих успехов. Но, получается, и я готова оставить его ради своей семьи.
Мама поддерживает, говорит, что я должна создавать свою семью, а они и сами справятся. Но сам факт того, что он готов расстаться со мной после 4 лет отношений, и просто уехать делать свою карьеру... Неприятно.
Стоит ли быть с этим человеком? Это мои первые серьезные отношения, и я люблю его. Он, конечно, изменился с тех пор, как мы стали жить вместе и вообще переехали, стал больше умничать что ли, учить жизни Его цель: создать себя, свое имя, достичь успехов и богатства, я, напротив, семейный человек, семья - великое богатство для меня. Он часто говорил, что живет для себя. Мол, жизнь одна, возьми оттнее все. Мы ссоримся чаще, секс так себе, очень редко, потому что я часто не хочу близости.
В голове такая каша... Забить на свои желания, уехать с ним и, возможно, он будет хорошим мужем и отцом, обеспечит себя и меня в дальнейшем (уехать далеко от моей семьи, почти не видеться с ними и горевать). Или расстаться с ним, уехать на родину и жить с родителями и начать “новую жизнь“? Я романтик по натуре, и у меня в голове сидит такая установка, что если пара любит друг друга, они не покинут друг друга и не смогут друг без друга.

«знакомства, отношения регистрация»

начало


  • Правильно все ваш парень делает. Если в вашем городе нет перспектив, то оттуда нужно уезжать, тем более, если вы действительно хотите материально помогать своим родителям. Если останетесь в своем городишке, если еще и замуж там за такого же выйдете и ребенка родите, то с вероятностью в 99% вместо помощи своим родителям сами на шею им всей своей семьей и сядете.
    Если вам действительно так важна ваша семья, как вы говорите, то шевелитесь и уезжайте зарабатывать деньги, иначе вся ваша забота только на словах и останется.
    Что до отношений с парнем - вы с ним с 16 лет, вряд ли это на всю жизнь. В городе побольше вы увидите других мужчин, сможете сравнить со своим, глядишь, и получше еще найдете.

  • Видимо у вас разная система ценностей, а это рано или поздно приведет к серьезному разговору, что и случилось. Можно обсудить его планы в перспективе 5 лет и для себя решить, хотите вы этого, или нет.
  • ответ для: katerina17102


    katerina17102 писал(а): Они не жаждут моей помощи как будто очень я могу им помочь... Нет, просто приятно рядом с ними, это мой дом

    Значит, всю жизнь с родителями жить...здоровый мужчина не захочет постоянной психологической зависимости лены от ролителей
  • ответ для: AGNIYA 77


    Они не жаждут моей помощи) как будто очень я могу им помочь... Нет, просто приятно рядом с ними, это мой дом
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Ну, откатиться назад... Скорее, наоборот получилось, в этом городе у меня низкая должность по сравнению с прошлым местом работы. У него нет цели завести семью, он же живет ради себя, ради своего успеха. Ну, потом, может быть, семью и сделает, но не скоро. Короче, как ему захочется. Жить в небольшом городе - не означает пахать день и ночь до седьмого пота. Посмотрите: в любом городе ездят хорошие машины, строятся высотки, люди открывают свой бизнес. Везде есть возможности, если ты их видишь. Детей, как я уже говорила, я не хочу, по крайней мере, точно не сейчас. Какой жизни хочу для себя? Спокойной, уверенной, чтоб была еда и крыша, невысокие запросы у меня. В любом случае, зачем я тут расписываю сижу? Он все равно обратно не поедет, он твердо дал мне это знать. А я не могу поставить на кон свое счастье и поступить так, как только он хочет. Ниже уже отвечали мне, интересные рассуждения развернулись)

  • С чего вы решили, что ваши родственники жаждет вашей помощи. Когда вам никто за вашу помощь благодарен не будет, вспомните, как отказались от построения своей жизни.

  • Он как раз правильно все делает. Он видит перспективы в другом городе и всеми силами стремится их достичь. Потому что понимает, что дальнейшая семья невозможна без материальной базы- любовь она проходит, что бы не говорили, а кушать хочется всегда. А дети- сколько расходов на них надо. А вы в свою очередь хотите просто откатиться назад в развитии, вернуться к родителям. Ну хорошо, предположим он вернулся с вами. Жить где будете? У ваших родителей? Будет он работать где? На низкооплачиваемой работе, потом родится ребенок, и ему и вам надо пахать, потому что денег будет не хватать. Такую жизнь вы себе хотите?
  • ответ для: katerina17102


    katerina17102 писал(а): Почему Вы думаете, что из меня выйдет толковый руководитель? Я наоборот вижу себя слабохарактерной и слишком неуверенной для должности руководителя.
    По стилю речи, по стилю общения, по умению отстаивать свою точку зрения, по умению убеждать я это вижу. В Вас есть дипломатия и нет лишних эмоций. Через несколько лет Вы со мной согласитесь.
  • ответ для: Deva2


    Почему Вы думаете, что из меня выйдет толковый руководитель? Я наоборот вижу себя слабохарактерной и слишком неуверенной для должности руководителя.
  • ответ для: katerina17102


    katerina17102 писал(а): Ого, мне никто такого не говорил, спасибо родители тоже желают, чтоб я состоялась в жизни, потому что на их опыте получилось так, что они рано поженились и родили старшего брата, не выучившись и не состоявшись в жизни. Мама прямо настаивала на моем высшем образовании. Парень просто очень уговаривает ехать с ним, но не поедет обратно, действительно Спасибо Вам за поддержку
    Ни в коем случае С НИМ не езжайте. Если он хочет жениться на Вас - это одно дело. Если просто хочет сорвать Вас с места ради того, чтобы “попробовать“ и не нести при этом ответственности за Вас - это не серьезно с его стороны.
    Мне кажется, что Вы подсознательно не хотите определяться с профессией все по той же причине: боитесь оторваться от родителей.
    Хотя, повторюсь, при Ваших умственных способностях Вы абсолютно точно себя найдете в любом большом городе. Вы были бы неплохим руководителем в любой сфере.
  • ответ для: Deva2


    Ого, мне никто такого не говорил, спасибо) родители тоже желают, чтоб я состоялась в жизни, потому что на их опыте получилось так, что они рано поженились и родили старшего брата, не выучившись и не состоявшись в жизни. Мама прямо настаивала на моем высшем образовании. Парень просто очень уговаривает ехать с ним, но не поедет обратно, действительно
    Спасибо Вам за поддержку)
  • ответ для: katerina17102


    katerina17102 писал(а): Они закостенели в этом городе со своим огородом. И ответная их фраза кому мы там нужны. Город-то неплохой, зеленый и уютный, только вот работы шиш. Конечно, хотелось бы освоиться и перевезти их к нам, но это времени ой ой надо, сами то пока еще без квартиры и ничего не имеем Вот, кстати, детей то я не хочу пока что, себя бы на ноги поставить, вообще никогда не хотела заиметь ребенка. И с работой и призванием не определилась, сама не знаю, чего хочу. Вся жизнь впереди, надо только сделать правильный шаг. Ведь, если покопаться, то меня не только переезд далеко от семьи не устраивает, а сами отношения, факт того, что он может без напряга расстаться. Я могу ехать домой, отпустить парня покорять вершины, а сама работать удаленно, может быть, поступлю на вышку в своем городе. Я понимаю, если бы у меня была цель, определенность с работой, если бы я нашла бы свою стезю. А так, нет мотивации куда-то ехать.
    Вы рассуждаете очень мудро , грамотно и зрело. Нет сомнений, что Вы очень умный человек, тем более если Вам действительно 22 года. И еще Вы очень хорошая дочь.
    Но если бы Вы были моей дочерью (моей младшей 20 лет), то я бы все силы приложила к тому, чтобы Вы все-таки состоялись в профессии и вообще в жизни.
    А насчет парня Вы правы: если он предлагает Вам сделать то, что хочет он, но при этом абсолютно не учитывает того, чего хотите Вы - наверное, это не Ваш человек.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 3
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 4
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 10
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 15
у вас появилось какое-нибудь новое хобби, увлечение, интерес? » 14
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 1
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 10
вы бываете раздражительный? как избавляетесь? » 4
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 54
вы когда-нибудь спали на работе? при каких обстоятельствах? » 18
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 11
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 11
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 6
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 10
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 19
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 17
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 15
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 39
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 25
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 191
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 10
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 9
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 24
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 9
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 11
какой фирмы у вас холодильник? » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 8
чем стираете? порошок, гель, капсулы? » 12
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 23
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 19
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 28
тема содержит фото секс символы! кто была красивее софи лорен или бриджит бардо?» 10
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 46
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 7
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 25
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 13
друг мужа сказал: он должен быть счастлив, что такая женщина, как ты, » 29
какой ваш любимый дезодорант? » 12
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 52
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 19
у вас есть зависимость от этого сайта? » 18
делали отбеливание интимных зон?» 17
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 33
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 5
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 13
было ли у вас это в необычном месте? » 30
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 26
тема содержит фото могли бы снять номер в такой гостинице? она построена лет 40 назад и н» 20
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 14
почему обычный рис круглозернистый стал жёлтым после варки? » 4
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 13
дело в маргинальном подъезде или население повзрослело? лет 10 назад н» 22
в этом виновата бьюти-индустрия? у вас есть знакомые мужчины, которые » 19
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 7
какая советская актриса вам нравится? » 44
кто в разводе, как у вас устроены посещения ребенка папой? » 23
порекомендуйте интересные фильмы зарубежные 90-х и 2000 годов. » 5
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 14
вы бы сняли квартиру, в которой настоявшийся запах мочи и старья, по ц» 14
тема содержит фото это женское пальто на мужчине? » 8
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 32
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 11
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 22
вы интроверт или экстраверт? » 14
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 11
тема содержит фото вам нравится актриса ирина муравьёва? в каком фильме больше всего?» 13
тема содержит фото нормальная фигура? что делать, чтобы тело было рельефным? » 23
радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы думают, что они б» 13
продолжите фразу: каждая уважающая себя женщина должна... » 17
переехали с мужем к моим родителям и ненавижу свою жизнь из-за них! чт» 41
почему сейчас всё чаще ставят капельницу в кисть руки? » 10
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 16
поссорилась с мамой! швырнула в меня пульт! я ее ненавижу, она невменя» 55
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 8
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 16
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 21
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 55
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 20
ностальгия по перепискам 15-летней давности. помните такое? » 21
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 11
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 11
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 28
тема содержит фото сильно ударилась лицом! идти в травму? жевать больно, болит голова и к» 25
что вы думаете о современной моде? » 11
как отреагируете на непристойное поведение знакомой? продолжите ли общ» 8
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 4
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 15
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 13
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 24
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 74
к чему сон? снилось, что меня обнял мужчина по имени антон! » 4
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 10
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 52
сама предложила поехать на базу. как он воспринял мой напор? нужно был» 14
вам доставляет удовольствие езда на велосипеде? если не умеете ездить » 11
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 19
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 21
тема содержит фото это правда? подруга сказала, что это модель платья 2018 года! » 18
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 3
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 15
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru