вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Учёба, карьера, свадьба, ребенок? как всё совместить?
Мне 20 лет, парень сделал предложение. Я его очень люблю и конечно же ответила согласием. Но дело в том, что он сейчас уже работает, т.к. постарше меня, а я только на 1 курсе института (перепоступала с нелюбимого факультета на любимый поэтому такая старушка). Вопрос в том, как всё совместить? Семейную жизнь, карьеру, детей, учебу в институте... Конечно же в ближайшие 3 года мы детей не планируем, пока я не закончу вуз. Но я вот думаю а дальше что? Закончить универ и сразу ребеночка? А как потом на работу выходить? И вообще я ещё и в магистратуру хочу, хотя бы на заочное обучение, так как хочу быть преподавателем потом..

«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Angela Anaconda


    Лещ Вероника писал(а): Вообще, мне сложно представить, что должно происходить в голове, чтобы в 20 лет хотеть ребенка. По мне,так это ребенок уже как венец. Когда человек везде был, много кем работал, имеет образование, опыт работы. Учить языки, ездить на стажировки за рубеж блин, где мои 20 лет? , поступить в аспирантуру, магистратуру, путешествовать, строить блестящую карьеру -еще минимум лет 8 можно жить для себя. Неужели это все можно променять на пеленки и кастрюли в 20 лет? Работать и учиться сильно не получится, не надейтесь. Тут, конечно, пишут, что знают примеры, когда человек совмещал все, но, как правило, они не знают внутренней ситуации, когда на подхвате были бабушки, дедушки и няньки. С ребенком Вы будете думать уже не о работе, а как бы домой свалить. Учтите, что для большинства работодателей Вы будете персоной нон-грата., ибо с маленькими детьми брать не хотят.

    Так бы все детные и были безработными, ага. Берут с детьми ещё как, не на начальственные должности, но на рядовые всех берут. Без детей устроиться на хорошую работу тоже очень трудно. А стажировки-языки-аспирантуры-блестящие карьеры - это явно не для всех. Было бы желание у человека и способности, можно и с детьми доктором наук стать (были примеры), а если нет ни того, ни другого, так и в безработном состоянии кандидатскую не напишешь.

  • А зачем сразу ребенка делать? Можно жить в браке в свое удовольствие, поработать хотя бы года три, чтобы стать специалистом и уже беременеть. Куда спешить, вам всего двадцать лет
  • ответ для: ElliLidman


    Тогда расставляйте преоритеты, что вам важнее, карьера или ребенок

  • Глупо спрашивать посторонних о том, когда рожать.

  • Заканчивайте учебу, идете на работу, рожаете детей.

  • Никак, приоритеты расставь
  • ответ для: ,,,Натали,,,


    ...Натали... писал(а): Если помощи нет, то совместить учебу и ребенка будет сложно, разве что заочка, также и с работой, если за мужа не хватает, то в декрете вам будет не сладко, без хороших декретных, а для них нужно отработать определенное время. Замкнутый круг, расставляйте преоритеты. Я совмещала учебу и ребенка, но мне было кому с ним сидеть, пока я на учебе, соответственно и декретные минимальные, я ж не работала. Потом вышла на работу на последнем курсе, далее магистратура паралельно работе и уже полноценный декрет, но опять же стаж был небольшой, оттого и декретные средние, но у меня проблемы денег не стояло
    Мой жених хорошо зарабатывает, да и родители его и мои будут помогать. Так что у нас тоже проблемы денег не стоит.

  • Итак, все очевидно, что вы не готовы к свадьбе.
    Молодые люди, особенно в 20 лет спешат к свадьбе, а потом развод.

  • А че нет - то? После учёбы идёте работать года 2(чтобы хоть какие-то декретные получать и было куда вернуться), потом беременеете (если с этим проблем не будет), топаете в декрет и поступаете в магистратуру. Потом по выходу из декрета она у вас закончена, ребёнка в сад, а сами дальше строить свою карьеру. И лет вам немного, и план реализуется.

  • Если помощи нет, то совместить учебу и ребенка будет сложно, разве что заочка, также и с работой, если за мужа не хватает, то в декрете вам будет не сладко, без хороших декретных, а для них нужно отработать определенное время. Замкнутый круг, расставляйте преоритеты.
    Я совмещала учебу и ребенка, но мне было кому с ним сидеть, пока я на учебе, соответственно и декретные минимальные, я ж не работала. Потом вышла на работу на последнем курсе, далее магистратура паралельно работе и уже полноценный декрет, но опять же стаж был небольшой, оттого и декретные средние, но у меня проблемы денег не стояло

  • Э, так вы только в ближайшие 3!!! Года детей не планируете? А потом сразу? Смехота! А вы в курсе что уходить в декрет надо с хорошей или хотя бы нормальной зарплаты, чтобы были достойные декретные? Утройтесь на работу хотя бы для начала по специальности, отработайте минимум 2 года, потом и о детях думайте, перед этим естественно ]выучившись. Хотя у всех все по разному. Кто то и живет как живётся и ни о чем не задумывается. Но если по уму, то обычно программа такая - образование, работа, брак, дети.

  • Вообще, мне сложно представить, что должно происходить в голове, чтобы в 20 лет хотеть ребенка. По мне,так это ребенок уже как венец. Когда человек везде был, много кем работал, имеет образование, опыт работы.
    Учить языки, ездить на стажировки за рубеж блин, где мои 20 лет? , поступить в аспирантуру, магистратуру, путешествовать, строить блестящую карьеру -еще минимум лет 8 можно жить для себя. Неужели это все можно променять на пеленки и кастрюли в 20 лет?
    Работать и учиться сильно не получится, не надейтесь. Тут, конечно, пишут, что знают примеры, когда человек совмещал все, но, как правило, они не знают внутренней ситуации, когда на подхвате были бабушки, дедушки и няньки.
    С ребенком Вы будете думать уже не о работе, а как бы домой свалить. Учтите, что для большинства работодателей Вы будете персоной нон-грата., ибо с маленькими детьми брать не хотят.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото как вам такая внешность? типаж бейби-фейс. » 30
с мужчинами какого темперамента вам комфортнее всего? а какой у вашего» 3
вы бываете раздражительной? как избавляетесь?» 10
нужен совет как бы вы поступили? у меня есть подруга, с которой мы оче» 1
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 14
отсутствие хобби у мужчины говорит о его внутренней пустоте и ограниче» 22
а вы бы позвали на свою свадьбу отца, за которого вам может быть стыдн» 35
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 40
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 21
что из дорогих вещей вы покупали в последнее время? » 3
что вы обо мне думаете? я тут давно, 8 лет » 43
в вашем окружении есть люди, которые часто меняют города? » 5
чем у вас сейчас пахнет от рук? кремом, мылом, едой, свежим маникюром?» 14
послушаешь некоторые истории из жизни про отношения знакомых, скучно я» 11
тема содержит фото а корюшка на кого похожа? может какие-то известные люди, персонажи» 18
у кого есть моющий пылесос? нравится? » 1
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 12
тема содержит фото как вам такой ноготь? не кажется что слишком подняли? » 8
а распадался ли брак ваш или соседей, знакомых, родственников из-за из» 5
какая боль в вашей биографии была самая сильная? во время родов или зу» 55
какой период в родах был самый сложный? не вываливался ли геморрой? » 24
рассудите ситуацию кто прав. муж попросил конфету, а дочь не дала, отн» 10
я узнала для чего девушке прсле первого свидания нужны были деньги! кр» 23
тема содержит фото на каком котике вы бы хотели поспать? » 13
вы бы смогли есть мясо только что зарезанного животного? я убегаю и ис» 15
как понять поведение бывшего коллеги? зовёт на новое место рабочее, хо» 1
вы клянчите скидку в вещевых магазинах, где это возможно? вам было бы » 10
какие планы на вечер? мы погуляли, сыграли в настолку, сейчас убиратьс» 21
при возможности, вы бы замутили с моим бм или отправили бы его к врачу» 23
кто-нибудь пользовался виброплатформой? реально работает или очередная» 7
в какое время обычно просыпаетесь в субботу? » 11
банк прислал предложение приобрести их акции. а вам предлагали?» 6
как избавиться от зависимости от этого сайта? это жесть какая-то » 34
что это за типаж? готов сделать ребенка, но без совместной жизни! » 25
вчера гуляли с парнем по москве. ни на один город россии не похож. » 34
странный сон! приснилось, что я возвращаюсь на прошлую работу и так мн» 15
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 56
удаленная страница вк! почему так произошло? лично я не удаляла ее. » 1
как думаете, много ли мужчин готовы давать деньги женщине после 1 сви» 86
представьте, что найдено средство против смерти, дарующее бессмертие» 13
какая песня у вас на репите? » 10
тема содержит фото как вам ее фигура? думаете, это от природы или с помощью спорта? » 9
разве женщины, которые хорошо зарабатывают, могут носить одежду дешевы» 10
стоит ли увеличивать грудь? мне 30. после родов не увеличилась, мужа у» 12
какие российские крема для лица посоветуете? » 6
вы носите свитера? с рисунком или однотонные? » 16
какой советский фильм посоветуете глянуть? » 9
матовые защитные стекла для телефона хуже защищают от ударов? »
помогите расшифровать сон. обнял парень незнакомый и сказал что меня н» 3
какие у вас есть плохие привычки? » 23
подрабатывала мойщицей посуды, а потом пришла туда гостем! они там стр» 2
почему мужчина так глупо врёт? сказал, что его сбили, хотя раньше гово» 6
тема содержит фото это разве бэби фейс? или тетя фейс всё-таки? сколько лет? » 41
в чем разница между 17-летней девушкой и 37-летней женщиной? » 12
тема содержит фото как вам такие стрингачи? в какой ситуации надели бы? » 23
как считаете, пункт выдачи заказов - прибыльный бизнес? » 8
вы или ваши знакомые когда-нибудь дарили подарки так, чтобы остаться в» 11
надо переехать, но не могу себя заставить, чувство страха и грусти. у » 29
тема содержит фото как смотрится свитер? мне нравится сочетание с чёрными волосами. » 10
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 30
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 24
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 49
хотели бы вы отправиться на ледоколе через арктику? увидите моржей, бе» 35
совпадает ли ваше поведение в сети с вашим поведением в реальном мире?» 14
сохраняются ли северные пенсии, если человек переехал в европейскую ча» 13
ваш мужчина тоже не знает, как включать и запускать стиралку? » 19
у мужчин ощущения в интиме зависят от чувств к женщине? по любви интим» 11
что из сладкого сегодня ели? » 20
тема содержит фото на какую знаменитость я похожа? необязательно на кого-то из крупных зв» 18
вас бы напрягло, что муж помнит о том, что его бывшая вышла замуж? » 29
как собраться на работу? так лень идти! » 10
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с леонардо дикаприо? и вам нравится его внешно» 23
директор старше меня на 10 лет. один раз она мне рожу составила и язык» 11
у вас тоже бабушки несут подобную ерунду? для неё 30 тысяч уже нормаль» 52
занимаетесь дома какими-то физическими упражнениями, чтобы поддерживат» 13
тема содержит фото вы были или хотели бы побывать в канкуне, мексика? обычный город в тро» 14
если удалить приложение тг, что увидят мои контакты? » 9
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 20
тема содержит фото что у вас сегодня на обед? у меня читмил: дошик, селёдка, картоха, ово» 11
родители знают сумму вашего дохода и дохода вашего мужа? комментируют » 10
юристы и адвокаты более мнительные, чем люди других профессий? замечал» 16
было ли у вас это в необычном месте? » 32
хотели бы переехать в сургут или новый уренгой и работать там на нефте» 59
у вас хорошо растут цветы? какая у вас энергетика при этом - сильная и» 18
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 22
тема содержит фото это хороший крем? решила купить крем для лица. » 67
как в северных условиях работает канализация, очистные сооружения и во» 7
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 25
когда, после сильного ушиба колена и челюсти, можно бегать и пилонить?» 40
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 18
где вы храните носки и трусы? удобно? » 13
это хорошая генетика? мой организм претерпевал большие нагрузки, но зд» 17
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 9
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 17
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 35
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 10
проверяли теорию, что дети в одной семье разные? характер, увлечения, » 30
какой кайф лежать под тёплым одеялом, когда дома не жарко» 4
что вы пьёте, когда всё надоело? не спиртное, а согревающие жидкости » 15
как справляетесь с панической атакой? » 3
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru