Куда не кинься - везде ГМО, нитраты, товары из просроченных продуктов питания, жаренное, с пальмовым маслом, так посмотришь то даже и сам ничего не приготовишь полезного и невредного, какие рецепты знаете Вы? Какие продукты питания овощи, мясо, рыба и тд. можно найти без химикатов, добавок, или хотя бы с минимальным их наличием? Где-то читал что, например, цитрусовые невозможно отравить удобрениями ибо на корнях у них живет спец грибок мицелий который с корневой системой в симбиозе и не дает возможности всякой гадости всасываться в корни, правда или нет? Морская рыба она же, по идее, должна быть чистой, или нет, или определенных производителей нужно покупать? Правда ли что любое мясо лучше отварить, бульон слить и это якобы поможет избавится от всякой гадости в нем? А зелень, говорят, вообще садят в губку которая плавает в питательной смеси микроэлементов, ясен пень с завышенными дозами нитратов и др гадости, или бывают и другая? Про плодовые деревья, которые растут возле проезжей части, так же говорят много гадости из-за выхлопных газов, правда нет?
Настоящее сельское молоко взять не от куда, думаю может хотя бы брать фермерское, да еще и сепаратор взять и хотя бы настоящее масло делать себе, какое оно фермерское-то, кто знаком с фермерами?
Про муку знаю, что ее отбеливают химией, тогда какую брать не белых сортов что-ли? И что молотят на БЕТОННЫХ ЖЕРНОВАХ что цемент неизбежно попадает и отравляет тем самым организм, может домашнюю или ручную, может с каменными жерновами есть, купить кто пользуется такими?
Масло подсолнечное вообще говорят с помощью бензина как-то добывают, правда нет?
Какие вообще полезные рецепты есть, обычные салаты понятно полезно если без лишней соли и на растительном масле, может пироги с овощей ну там типа морковника где вредной муки меньше, может пироги можно на натуральных овощах и фруктах готовить знаете ли такие рецепты? Может овощные супы без зажарок и прочего? Из молочки если готовить домашний творог?
В инете говорят что хлеб из пророщенной пшеницы имеет больше микроэлементов и витамин нежели из не пророщенной, что-то знаете об этом?
Что можно полезного готовить из фруктов и овощей? А что закатать можно без избыточного количества сахара и соли, как соль и сахар не добавлять туда ведь будет или кислятина или вкус плоский, чем-то разбавлять чтоли?
Или джемы с вареньем овощно-фруктовые с добавлением сладких овощей как тыква сладкая или похожего?
Фух, посоветуйте пожалуйста, вроде бы и не психоз, а сколько людей больных ходит, сколько дети болеют и всего из-за поршивой еды! Спс!!!!!