1.а вы много видели объективно некрасивых детей? в чем это выражалось?
2. как вы считаете ваш ребенок красив? не потому что он ваш,а с реальной точки зрения,есть ли такие кто может сказать ... да,мой ребенок не красавец и я это признаю?
А я так скажу, не красивые дети обычно у тех родителей, которые плохо их подают.. ведь есть генетическая красота, а есть наживная.. так вот и средненького или не очень красивого ребёнка можно обыграть прической и стилем, а можно и красивого запустить.. все в наших руках ! :)))
Однажды видела девочку, про которую многие бы сказали, что она некрасива... Искренне жаль стало, очень жаль, потому что она была ещё в том возрасте, когда не осознавала того, что ей предстоит перенести уже в ближайшем будущем.. На тот момент, ещё наивно улыбалась, не затаив обиды на людей.
. (ps. Вспомнилось невольно одно стихотворенье про некрасивую девочку. НЕКРАСИВАЯ ДЕВОЧКА Среди других играющих детей Она напоминает лягушонка. Заправлена в трусы худая рубашонка, Колечки рыжеватые кудрей Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы, Черты лица остры и некрасивы. Двум мальчуганам, сверстникам её, Отцы купили по велосипеду. Сегодня мальчики, не торопясь к обеду, Гоняют по двору, забывши про неё, Она ж за ними бегает по следу. Чужая радость так же, как своя, Томит её и вон из сердца рвётся, И девочка ликует и смеётся, Охваченная счастьем бытия. Ни тени зависти, ни умысла худого Ещё не знает это существо. Ей всё на свете так безмерно ново, Так живо всё, что для иных мертво! И не хочу я думать, наблюдая, Что будет день, когда она, рыдая, Увидит с ужасом, что посреди подруг Она всего лишь бедная дурнушка! Мне верить хочется, что сердце не игрушка, Сломать его едва ли можно вдруг! Мне верить хочется, что чистый этот пламень, Который в глубине её горит, Всю боль свою один переболит И перетопит самый тяжкий камень! И пусть черты её нехороши И нечем ей прельстить воображенье,- Младенческая грация души Уже сквозит в любом её движенье. А если это так, то что есть красота И почему её обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? 1955.).
kokain1992 писал(а): Оооо лоллирую с темы в голос. Все видели некрасивых, но своих считают красавцами. Мамаши, глаза разуйте. Ваши дети точно так же для большинства страшные Под обсуждениями реально красивых детей из рекламы и журналов только ленивая не напишет, что дети обычные, а у нее намного красивее. Тетки, ну неужели вы не понимаете, что в большинстве своем дети обыкновенные либо страшные, либо в рекламе снимаются, что большинству из вас не светит
Да пусть считают, кому какое дело, кто как считает..? по мне, так всё равно. Как могут НЕрожавшие и НЕставшие матерями, судить, -пусть и кажущиеся странными, на первый взгляд,- заморочки ставших мамами, для своих единственных детей..? Чтобы судить, нужно хотябы находиться на равноценном месте.).
Нюрочка-фигурочк писал(а): Ну как всегда в этой теме ни одна не написала что у нее обычный ребёнок, зато других видели,конечно свои дети лучше всех, где тут обьективность, ни одна не скажет что её ребёнок не красивый.
Может это и к лучшему... Иначе, что они за матери такие, если видят своё дитя некрасивым..? Говорил же мудрый философ: “Красота в глазах смотрящего“. А любовь тем более...
Я тоже согласна с комментарием ниже, что дети это маленькие взрослые и конечно есть красивые, есть симпатичные, есть страшненькие. А у мам это глупо спрашивать, если она любит ребенка, то для нее он самый красивый, так и должно быть. У меня пока нет детей, но конечно своего буду очень любить и для нас с мужем он будет самым красивым, любимым и желанным.
У Алсу, например, дочки не красавицы. А вообще напомнило мне ситуацию, когда китаец подал в суд на свою жену, мол, они оба ничего, а дети не очень. Заподозрил ее в измене. А оказалось, она просто пластическую операцию сделала до встречи с ним))