-
Вспомнила случай. на моих глазах происходил. Стоим компанией, парни девушки, о чём-то разговариваем. Тут подходят две алкашки, ну такие конченые,
. Одна говорит: угостите даму сигареткой, а вторая: какие мы, на
дамы? Мы леди!
-
Не могу сказать, что я на 100% леди. Хотя за столом веду себя прилично, разговариваю с человеком в зависимости от того, кем мы друг другу являемся. То есть с близкой подругой могу и пошлую шуточку иногда позволить, а с малознакомым веду себя сдержанно, вежливо. Не пытаюсь строить из себя
у меня это просто не получится.
Не жую жвачку на людях, как жвачное животное, стараюсь красиво сидеть и ходить, не смотря на то, что у меня небольшой сколиоз.
Так что, думаю я просто приличная девушка, а леди в 21 веке не место.
-
Едва ли леди,но и не быдло. В обществе я очень зажатая,думаю выгляжу странной
-
в обществе я веду себя прилично,но для леди в душе,я слишком люблю крепкое словцо и пошловатые шутки
-
Нет, и не хочу ей быть.
-
ответ для: Хазе
Хазе писал(а): мне кажется я какая то зечка в душе а снаружи леди |
а почему зечка?
у вас внешность к слову, такая, элегантная, если так можно выразиться.
-
ответ для: Хочу весну!
Хочу в Марокко писал(а): я леди, жаль общество не соответствует |
гениально. а я думала, в чем мой диссонанс?
-
На людях веду себя прилично, а дома, когда одна, и пукнуть могу, и рыгнуть, и опу почесать
-
для тех, кто не знал
:
Во-первых, это чувство собственного достоинства и уважения. Если женщина уважительно относится к самой себе, то и к окружающим людям она также выкажет уважение. Здесь стоит провести четкую грань между верной самооценкой и пустым позерством, когда присутствует попытка не уважать окружающих, а только делать вид на какое-то определенное время.
Во-вторых, леди всегда демократична, но при этом обладает, пожалуй, очень важным навыком: она умеет держать дистанцию. Только не путайте последнее с высокомерием, а умение вести дружелюбную беседу с любым человеком, независимо от его социального статуса, с распущенностью. По мнению англичанок, главной добродетелью леди считается не попасть в процессе общения в двусмысленную ситуацию.
В-третьих, для леди крайне необходима пунктуальность. Хорошо известно, что невозможно требовать этого от окружающих, если опаздываешь сама. Она не позволяет себе задерживаться более, чем на 15 минут, при этом сама планирует возможное пятнадцатиминутное ожидание.
В-четвертых, для леди важен самоконтроль и внутренняя дисциплина. Ей необходимо владеть своими эмоциями и чувствами даже в том случае, когда потребность высказатьcя тотчас же достаточно сильна. Истинная леди никогда не заставит других нервничать из-за своих проблем или перепадов настроения.
В-пятых, леди должна уметь выполнять свои обещания. Поэтому она никогда не обещает больше, чем может выполнить.
Шестым качеством истинной леди можно назвать благородство. В настоящее время значение этого слова часто недооценивают. По словам Марлен Дитрих, оно представляет собой «сверхординарную привилегию ответственности». Благородство сродни великодушию и всепрощению, за которое леди не попросит чего-либо взамен.
В-седьмых, все без исключения леди обладают приятным тембром голоса и манерой речи. История знает имена дам, чей талант вести беседу чарующим голосом являлся почти единственным их достоинством. Тем не менее, самые блестящие мужчины были у их ног.
В-восьмых, леди легко узнать по осанке. Она не сутулится, ее плечи расправлены. Но при этом в движениях отсутствует какая-либо напряженность, натянутость. Она грациозна и очаровательна.
В-девятых, леди умеет красиво сидеть. Независимо от ситуаций ее позы весьма элегантны. Они подчеркивают ее красоту, не оставляют ни малейшего шанса пошлым комплиментам и обсуждениям.
В-десятых, леди прекрасно одевается. Она, несомненно, обладает тонким вкусом. Она отдает предпочтение не брендовой и модной, а уместной и подчеркивающей ее настроение одежде
-
я леди, жаль общество не соответствует
-
в душе... , прочитала и думаю причем тут ванная комната )
-
мне кажется я какая то зечка в душе
а снаружи леди