вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Мужчины сейчас очень любят упоминать про т. н. “равноправие“, и что женщина непременно обязана работать. Допустим.
Но почему тогда весь груз ответственности за деторождение ложится на женщину? Например, она вынуждена уходить в декрет, из-за чего страдает её карьера, вынуждена сама обеспечивать детей в случае развода, поскольку алименты не покрывают даже трети расходов на ребенка.
Пусть мужчины обязанности по уходу за детьми тоже делят пополам, раз “равноправие“ у нас.
Например, в обязательном порядке мужчине брать отпуск по уходу за ребенком и сидеть с ним минимум 1,5 года. При разводе половину года, например, пусть дети проводят с матерью, а половину - с отцом. Либо, если кто-то так не захочет, то должна быть не выплата алиментов, а оплата половины реальных расходов на содержание детей. Буквально, бывшая жена присылает чеки, муж оплачивает.
Да, причем заключение официального брака не должно иметь значение. Не важно, в браке или нет, если женщина родила от него (а ДНК-экспертиза сейчас позволяет это с точностью установить) - обязан сидеть в декрете и оплачивать ровно половину расходов.
Как считаете, это реально осуществимо? Я считаю, вполне.

«психология регистрация»

начало


  • Мечтайте) видите, сколько защитниц набежало?
  • ответ для: Азззалия


    Азззалия писал(а): мой вздыхает - посидел бы, да и декретные с его зп отличные бы вышли
    Он просто не пробовал.)) Уход за ребенком и хозяйством тоже ведь работа). Только за обычную работу платят хотя бы, чувствуешь себя значимым человеком. А домашний труд - бесплатный, незаметный и неблагодарный. Вряд ли мужчина смог бы в декрете все 3 года просидеть).

  • мой вздыхает - посидел бы, да и декретные с его зп отличные бы вышли

  • Я бы не хотела, чтобы муж сидел в декрете
  • ответ для: 9bl8ozcrn7br


    Не знаю, у меня, видимо, мозг берет верх над инстинктами) я много лет потратила на то, чтобы убедить мужа, что дети не нужны. Мыслю практически и логика и здравый смысл побеждают все доводы за детей. Так что в этом проблемы нет. Наверное, практическое мвшление помогает и не париться за всякие феминистическо-равноправнве заморочки. У нас не делится на женщина-мужчина. Мы равноправные партнеры. При этом немного женской хитрости, и мужик чувствует себя мужиком. Иногда можно “прикинуться телочкой“ и эго мужское потешить, и ухаживаний получить. Но ключевое здесь - прикинуться, но не прогибаться.
  • ответ для: Крыска-Лариска


    Крыска-Лариска писал(а): Ну при том, что оба вносят одинаковый финансовый вклад - конечно, оба и бытовые обязанности делят. Так и бывает в нормальных семьях. Я просто часто вижу сомнительных рафинированных девиц, которые дай бог на трусы себе зарабатывают и при этом считают, что почему то мужик еще и сортир за них должен мыть. Вот это смешно, конечно. А рожать, если неохота гумно месить, и правда никто не заставляет. И сравнивать с сексом тоже смешно. От секса хоть удовольствие.
    Заставляет природа. Материнский инстинкт очень силен, если женщине не удается его реализовать, она, как правило, чувствует себя очень несчастной. Наверно, примерно так же, как мужчина, который всю жизнь хотел женщину, а умер 60-летним девственником.
    Есть, конечно, исключения, но они редки, и я считаю, не являются нормой.
  • ответ для: 9bl8ozcrn7br


    Ну при том, что оба вносят одинаковый финансовый вклад - конечно, оба и бытовые обязанности делят. Так и бывает в нормальных семьях. Я просто часто вижу сомнительных рафинированных девиц, которые дай бог на трусы себе зарабатывают и при этом считают, что почему то мужик еще и сортир за них должен мыть. Вот это смешно, конечно. А рожать, если неохота гумно месить, и правда никто не заставляет. И сравнивать с сексом тоже смешно. От секса хоть удовольствие.
  • ответ для: Крыска-Лариска


    Крыска-Лариска писал(а): Во первых, вообще никто не обязывает рожать. Во вторых, вполне законно можно отправить мужика в декрет. Содержите семью, а муж пусть с ребенком сидит. Просто большинство женщин смешно очень говорят о равноправии, а при этом сидят на шее у мужиков, и не то чтобы семью, себя то обеспечить не в состоянии.
    Я не говорю о том, что нужно поменяться ролями, заставить мужа сидеть с ребенком и варить щи. Я о том, чтобы все обязанности были разделены максимально поровну, если жена и муж вносят примерно одинаковый финансовый вклад в семью. В случае полного обеспечения жены мужем, т.е. выполнения им традиционно мужской роли, женщина вполне может выполнять женские функции.
    Насчет того, что никто не обязывает рожать - это смешно. Это все равно что сказать мужчине, что его никто не обязывает заниматься сексом.

  • Во первых, вообще никто не обязывает рожать. Во вторых, вполне законно можно отправить мужика в декрет. Содержите семью, а муж пусть с ребенком сидит. Просто большинство женщин смешно очень говорят о равноправии, а при этом сидят на шее у мужиков, и не то чтобы семью, себя то обеспечить не в состоянии.

  • такая тема... ваши планы нереальны. ве как есть так и будет. будут позорники-отцы, копейки скрывающие от детей,лишь бы пивка попить, прикрывающиеся тем, что бывшая все на себя спустит!!! будут отцы всегда отдающие ровно нужные проценты.и будет маленькая горстка мужчин, платящих алименты и дающих денег на содержание ребенка в силу своих доходов. а там уж как женщине повезет. с мужем обговаривали возможность нашего развода. я. честно, хотела его проверить. он сказал, что “если разведемся,а мы не разведемся, буду давать столько денег. сколько надо на ребенка“ но я и сама вижу, что для дочки он все готов отдать. себе лишний раз нужную вещь не возьмет. но дочке купит
  • ответ для: 9bl8ozcrn7br


    Начнем хотя бы с того, что к вам сказал такую ересь что у нас равноправие? Вы еще скажите что у нас демократия. Равноправие может быть только в каких то конкретных моментах, например работа, выборы..
    А так у мужчин есть яцйа а у женщин нет. Мужчины как правило умнее женщин и сильнее. Уже равноправия что то не выходит.
    А по поводу алиментов, так в законе вроде и так прописана какаето минимальная сумма. Вот вы предлагаете ужесточить суд систему. Хорошо, а если у мужчины нет денег, и нет имущества, или он свалил куда то/ прячется, то что тогда делать? Я еще раз повторю, то что вы его засадите за решетку денег вам не принесет. Вам за садикшколу ребенку надо платить, кормить его и деньги нужны прямо сейчас, а ваш бывший делает все что бы не платить потому что не хочет, вообщем желаемых результатов это не принесет.
    Да и вообще чем декрет вам не равноправие? Допустим, внчале обы работают и все пополам. Потом девушка беременеет и уходит в декрет. В итоге мужчина работает а женщина с ребенком сидит. Неравно было бы если б женщина и работала и с ребенком одновременно сидела.
  • ответ для: jkmufkbnjdrbyf


    jkmufkbnjdrbyf писал(а): Вы хотите, чтобы мужчина стал наполовину женщиной, раз уж женщина стала наполовину мужчиной. Мне мужик-баба на фиг не нужен. Я хочу быть слабой женщиной, чтобы меня защищали и заботились обо мне. Готовка, уборка, уход за детьми -это всё таки женское дело. Мужчина помогает, но не наравне с женщиной. Мужское-зарабатывать деньги, защищать свою семью.

    Согласна. Но я говорю о тех мужчинах, которые настаивают на равнозначном денежном вкладе в бюджет со стороны женщины. То есть, все пополам. Если женщина обязана работать, то мужчина обязан сидеть с детьми и заниматься домашним хозяйством.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
хочу нанять себе повара. что у нее спросить при встрече? медицинскую с» 75
а вы бы смогли работать с детьми? » 46
если бы вы страдали бессонницей, то вы чувствовали себя неполноценной?» 23
вы носите короткие шортики? только дома или на улицу? джинсовые или не» 19
когда муж уезжал, резко блондинка от парковки побежала! живёт в соседн» 28
смогли бы вы быть женой такого? была на прогулке с женатым! » 16
мышление нищего - что это для вас? для меня, когда человек считает, чт» 23
у проктолога тоже будете чувствовать себя унизительно? а на колоноскоп» 31
осталось 100 дней до нового года! готовитесь? я начала делать генераль» 32
зачем некоторые девушки так упорно хотят уметь сесть на шпагат? » 24
почему женщины так боятся гинекологов? » 29
видно ли в премиум тг, если собеседник сделал скриншот? » 4
кто сейчас за вами бегает с минусами, хрюшками и отрицательным рейтинг» 24
тема содержит фото на фото худая девушка с талией? или наоборот не худая и без талии?» 5
что самое вкусненькое у вас в холодильнике в данный момент? » 14
тема содержит фото почему вы не вышли замуж за алека болдуина, когда он был молод? » 14
вам нравится ботокс волос? мне не нравится отсутствие объема, будто пр» 9
тема содержит фото вы со своим партнером совпадает по температуре тела? » 12
а вас когда-нибудь родители упрекали тем, что вы долго спите? меня - в» 17
как часто вы пьете обезболивающие таблетки? какую боль не переносите? » 28
ваш мужчина доволен вашим весом или попрекает? » 67
у вас бывает такое, что вы очень чего-то хотите, но есть страх, что не» 14
что будет делать ваш муж, если он пришёл с работы уставший, а вы не пр» 18
какой самый дорогой подарок вам дарили мужчины? » 24
вам смешно, когда девушки надевают подследники с босоножками, цветные » 19
какая самая старая вещь у вас в гардеробе? у меня - платье. покупала н» 18
обладаете ли вы гибкостью, позволяющей сесть на шпагат, или ваша растя» 10
какие дорогие подарки вам дарили мужчины? какой самый дорогой? » 10
что бы вы сделали, если бы увидели, как мужчина исподтишка фоткает у д» 18
сколько серий сериала за раз вы можете посмотреть, если есть свободное» 15
что стоит проверить если на ноге резко появилось много мелких синяков?» 3
может ли получатель проигнорировать заказное письмо и не принять? » 24
любите халву? какую пробовали? купила в магазине халву с фисташками» 27
мы похожи с сыном? мне на фото лет 9» 12
что у вас было вкусненького на обед вторника? » 29
много у вашего мужчины много обуви и одежды? » 18
какой комментарий вас рассмешил за последний месяц? » 23
со мной часто знакомятся парни, но они мне не нравятся! » 19
какой вес и рост у вашего мужа? вас устраивает? » 15
у вас подъёмные коммунальные услуги? я сегодня заплатила 11500. » 36
почему вы отказывались от поцелуя? я если вижу, что у мужчины неотбеле» 6
стоит ли увеличивать грудь? мне 30. после родов не увеличилась, мужа у» 14
залом на лбу. можно уколоть ботокс, чтобы он не становился сильнее? мн» 16
как вы себя воспринимаете? кому верить: себе или окружающим? » 3
вам не кажется, что некоторые участницы сами себе завышают рейтинг?» 52
не могу ходить в обуви на высоком каблуке. болит косточка. кто удалял?» 16
тема содержит фото что мне делать с лицом? неужели только ломать кости? не нравится нос и» 73
тема содержит фото разница 5 лет. где лучше? естественная и слегка подкорретированная? » 27
на сколько килограмм у вас стиральная машинка? вам хватает? » 19
кто самая добрая тут, на ваш взгляд? » 28
кто главная шутница сайта? или шутницы » 15
у вас хорошая фантазия? у кого здесь наблюдаете хорошую фантазию, исхо» 10
у вас бывает такое, что вы не можете утром содрать себя с постели? что» 28
в чем разница между 17-летней девушкой и 37-летней женщиной? » 14
мужчина говорит, что ему нужна та, которая следит за собой. что это по» 13
почему люди могут смотреть в упор, если увидели старого знакомого? » 1
на вас влияют мужчины и дорогие духи, что вы можете влюбиться и забыть» 9
тема содержит фото как вам ботинки? не бабушкин стиль? » 13
вы бы прекратили общение с коллегой, если бы у него не было маникюра? » 17
после каких тем вам становится грустно? чьи это темы? » 13
внешность какой актрисы вам больше всего нравилась в детстве? » 14
мужчинам пофиг, если девушка параллельно с кем-то общается либо встреч» 36
как думаете, этично ли для врача говорить: почему не рожаете? мне тогд» 13
кто вам поднимает настроение с этого форума? » 26
вчера сын впервые увидел своего отца! с ходу стал замечания делать по » 58
вы используете пилинги для кожи головы? у меня нежирные волосы и кожа.» 6
тема содержит фото как вам такая грелочка? » 6
тема содержит фото как я вам без спорта? болела, потом травма. совсем ушёл рельеф и я заг» 77
примерила ситуацию: что почувствуешь, если муж исчезнет из твоей жизни» 34
у кого когда день рождения? » 28
был ли у вашего мужа кризис среднего возраста? он тяжело его пережил и» 1
тема содержит фото как думаете, почему эта пара мало кому нравится?» 18
дали ли вы своему коту образование? » 25
кто принимал оземпик, может ли быть от этого бессонница?» 11
почему мужчины пишут красивым моделям: с пробегом? » 13
тема содержит фото оцените такую фигуру! понравится такая мужскому полу? » 20
тема содержит фото забрала дочкин шампунь и попробовала! есть эффект? » 28
тема содержит фото решила добиться упругости! не могу делать теперь домашние дела, болит » 4
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 50
вы, когда выпиваете, делаете это залпом или цедите все торжество? » 22
вы посещаете кладбища, своих умерших родственников? как часто? » 25
подготовка к школе чем раньше, тем лучше? имеет смысл отдавать на подг» 25
стоит ли двушку менять на трёшку? привыкать к району, делать уют. комм» 19
вы также делаете? шутите или врёте, манипулирует с серьезным лицом! » 17
женщин, прыгающих в койку на первом свидании, мужчины не уважают и за » 58
бросит меня муж или нет? вместе 21 год, бросит когда дочери будет 18 и» 17
сколько раз в день выгуливаете собак? » 9
как правильно: вскрывать упаковку с печеньем или брать целую? » 9
вы согласны с фразой из песни: в раба мужчину превращает красота? » 19
вы соседей сверху слышите? как ходят, разговаривают, моются? » 34
как вернуть парня? сказал, что мы слишком разные и он не готов к отнош» 7
что вы почувствовали в первый момент когда узнали что забеременели? » 28
как вы относитесь к свадебным фото в соцсетях? мнит себя королевой, ра» 15
вы бы прекратили общение с подругой, которая вечно обсуждает мужиков? » 9
а вы цените то, что имеете? имею ввиду, простые вещи, которые создают » 19
как вам фарш мираторг? всю дорогу был норм. сейчас испортился. » 6
тема содержит фото какое фото из этих удачнее? крайне редко надеваю такие платья. может з» 49
в каком возрасте откладывают на похороны? лет 10 назад услышала: не тр» 63
узнала, что муж смотрит фильмы для взрослых! для меня это будто он хоч» 18
что вкусненького у вас было на воскресный завтрак? у меня домашняя шау» 13
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru