вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Часто слышу негатив в сторону уже взрослых девушек, которые не хотят детей. Я не понимаю, почему таких девушек так резко воспринимают?
На одном примере из своей жизни - у меня есть знакомая, которой 27 лет. Она хорошо выучилась, нашла достойную для себя работу, молодой человек у нее есть, детей не планируют, говорят, что им ну просто и без детей хорошо, да и дети в их жизни им будут сильно мешать, по скольку они любят путешествовать и жить как-то себе на уме.
Она сама говорит, что лишняя ответственность и лишнее затраты им не нужны. Я же понимаю ее и не осуждаю, как бы ее выбор, ей решать как жить.
А что касается окружающих ее людей, хоть ей в лицо не говорят об этом,так за спиной обсуждают. Еще и я порой попадаю под эти разговоры. Спросит кто, мол когда замуж, когда детишек, скажу им, что *** нужно, так сразу мне ее в пример суют, говорят, какая она плохая и не дай бог мне такой же быть...
А если совсем люди взрослые и без детей, это уже для других как трагедия. У меня была учительница еще аж в школе, она была замужем, но без детей. Так от родителей своих одноклассников часто слышала в ее сторону упреки, что она странная,в таком возрасте и так жить, что так нельзя и прочее тому подобное. Хотя глядя на учительницу не скажешь, что она без детей там суперглубоко несчастна, даже наоборот.
Вообще часто слышу осуждения тех, кто детей не хочет, не знаю, может быть мне просто такие люди попадаются, или же на самом деле большинство считает не желание детей чуть ли не преступлением...
Я спрашивала сама лично у тех, кто осуждает, на что следовали ответы “предназначение женщины это быть матерью“ и тому подобное все, порой даже доходило до таких фраз как “не родила, не женщина“ уважения мол не достойна. Да, для любой самки природное предназначение - это родить кого-то. Но мы же с вами ЛЮДИ, а не животные. Мы можем осознанно делать свой выбор, мы можем делать свою жизнь интересной, жизнь для себя, это по мне так нормально для человека. Я им так и говорила, но меня тупо назвали ничего не понимающей дурой.
Хотя я реально в данной ситуации чувствую себя ничего не понимающей дурой, но не понимающей такого вот негатива.

«психология регистрация»

начало


  • А я всегда в ответ предлагаю татуировку во всю спину сделать. Тоже больно, долго, дорого и единственная мотивация - я так хочу.

  • П.С. Действительно счастливые люди, которые испытывают счастье от появления ребенка, никогда не будут это навязывать другим. Такое поведение появляется от неудовлетворенности. Либо от неудовлетворенности жизнью после появления ребенка, либо от комплексов по невозможности иметь детей по какой-то причине - социальной, материальной, физиологической...

  • Этому есть очень рациональное объяснение. Это тот случай, когда человек сам в свое время стал родителем, подчиняясь давлению общества и “долгу“, в результате много чего натерпелся, а теперь стремится, чтобы то же самое делали и остальные: “Я нес это бремя, а ты? Я выполнял свой долг, а ты?“
    И если сказать этому человеку, что никакого такого долга в реальности уже давно нет – он не воспримет. Потому что иначе получается, что все его родительские жертвы - зря!
    Как говорится, “нет хуже угнетателя, чем бывший раб“.
  • ответ для: DanaI57


    рfhou733510248 писал(а): не спорьте по вам видно, как у вас много сочувствия - всех бездетных записали чуть ли не в чудовища

    ну ладно подсказываю, доктор на больных не обижается, это я и о вас...прошу процитировать где я кого-либо записала в чудовищ.
  • ответ для: jNkljgtrfk9


    MILA30M писал(а): А вы думали что я с вами спорить буду. Есть такая поговорка.....догадайтесь сами

    не спорьте))) по вам видно, как у вас много сочувствия - всех бездетных записали чуть ли не в чудовища)))
  • ответ для: Serafima74


    Serafima74 писал(а): Жить для себя надо то 30... Надо. Девушке надо естественное продолжение рода.. Надо. Кому надо? Вам? Обществу? Вот кому надо, пусть так и живет. Кто-то видит счастье в этом, кто-то нет. И правы все одинакового, потому что не зря мы люди, способные делать выбор. Если жить как надо кому-то другому, а не тебе, то тогда получается проживаешь жизнь не за себя, а за других. А у других есть своя жизнь для этого. Да, жизнь не заканчивается с рождением ребенка, но она так же и никуда не исчезает в его отсутствие. Я рада за тех, кто нашел счастье в детях. Но мне искренне жаль тех, кто ограничил себя тем, что без них якобы нет этого счастья. В мире есть миллиарды вещей, которые способны принести радость, стоит себя только перестать ограничивать такими вещами как счастье только в детях, с деньгах, в любви, в дорогой машине и т.д.
    а вот без денег как бездельник...
  • ответ для: Sunshine lady


    Во-во, детки не дремлют
  • ответ для: Serafima74


    Serafima74 писал(а): А если дети умрут раньше? Тоже самое. В жизни бывает всякое. И радость можно найти в чем угодно, не обязательно только в детях. Естественно если для себя решить, что радость и счастье только детях, то в другом ты ее и не найдешь, так что зависит от человека.

    согласна полностью. у каждого своя радость
  • ответ для: DanaI57


    рfhou733510248 писал(а): чушь полная! знаю массу мамаш-куриц, которые за своего ребенка готовы кучу других детей положить - и спрашивается, где у них сочувствие. или таких которые любому преступлению ребенка находят оправдание - где их сочувствие? они лишь жаждут сочувствия себе и своему ребенку! так что некоторые с рождения ребенка становятся более эгоистичными и агрессивными даже, когда им кажется, что кто-то не то чтобы угрожает их ребенка, а слегка не одобряет, осуждает, причем не абстрактно, что мол плохо занимается в школе, а из-за конкретных вредящих другим поступков

    А вы думали что я с вами спорить буду. Есть такая поговорка.....догадайтесь сами
  • ответ для: Древо жизни


    Древо жизни писал(а): Какой 13??? Перестарок, в 13 уже зубы молочные повыпадали, а с ними и вся красота ушла. Готовьтесь, растет поколение детсадовских роковых деточек

    чёрт... вот так и знала..то-то когда мы гуляем и видим деток он часто говорит “Смотри какая хорошенькая“...! Надо смотреть в оба
  • ответ для: Ди Справедливая


    Жить для себя надо то 30... Надо. Девушке надо естественное продолжение рода.. Надо. Кому надо? Вам? Обществу? Вот кому надо, пусть так и живет. Кто-то видит счастье в этом, кто-то нет. И правы все одинакового, потому что не зря мы люди, способные делать выбор. Если жить как надо кому-то другому, а не тебе, то тогда получается проживаешь жизнь не за себя, а за других. А у других есть своя жизнь для этого.
    Да, жизнь не заканчивается с рождением ребенка, но она так же и никуда не исчезает в его отсутствие. Я рада за тех, кто нашел счастье в детях. Но мне искренне жаль тех, кто ограничил себя тем, что без них якобы нет этого счастья. В мире есть миллиарды вещей, которые способны принести радость, стоит себя только перестать ограничивать такими вещами как “счастье только в детях, с деньгах, в любви, в дорогой машине и т.д.“
  • ответ для: Fleur9829


    А если дети умрут раньше? Тоже самое. В жизни бывает всякое.
    И радость можно найти в чем угодно, не обязательно только в детях. Естественно если для себя решить, что радость и счастье только детях, то в другом ты ее и не найдешь, так что зависит от человека.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
фигуру какой участницы вы бы примерили на себя, если бы пришлось носит» 55
что у вас сегодня было на ужин? у меня блинчики с творогом и пирожок с» 7
за вами когда-нибудь пытались приударить друзья вашего мужа или парня?» 3
в чём разница симпатичный и красивый вашем понимании? » 2
делали отбеливание интимных зон?» 18
у вас появилось какое-нибудь новое хобби, увлечение, интерес? » 16
вы проводите выходные больше дома или вне его? » 11
чем завтракали сегодня? я - сырниками, бананом и кофе. » 23
если опаздываете на процедуру на 15 мин, говорите, что рассчитываете н»
как думаете, мужики всегда рассказывают другу, если жена друга изменил»
кто из участниц выглядит немного моложе реального возраста, а кто стар» 55
если у родителя есть возможность купить жилье детям, но не покупает, е» 12
тема содержит фото я вот что сегодня откопала! а у вас какие были из моей коллекции? » 6
в вашем окружении у большинства какое количество детей? » 35
друг мужа сказал: он должен быть счастлив, что такая женщина, как ты, » 30
первый постоянный зуб лечить лучше в гос поликлинике или частной? » 11
муж попрекает деньгами, но сам не дал работать! страшно одной с ребенк» 195
вы бываете раздражительный? как избавляетесь? » 5
парень хочет каждый день, значит он влюблен? думает, что это любовь ве» 13
вы когда-нибудь спали на работе? при каких обстоятельствах? » 19
сейчас ещё можно купаться в черном море в районе сочи или уже будет пр» 10
тема содержит фото кто красивее была: сальма хайек или наталья орейро? » 8
при покупке квартиры вам важно было, чтобы дом был визуально красивым?» 11
тема содержит фото вам нравится актриса людмила гурченко? я ее обожаю!» 14
у вас были трешевые случаи посещения мастеров красоты? расскажите! » 12
тема содержит фото я стала выглядеть моложе с черным цветом волос? » 20
тема содержит фото секс символы! кто была красивее софи лорен или бриджит бардо?» 11
такая невеста заинтересует мужчину? у неё все есть. 30 лет. но до свад» 20
как вы относитесь к людям, которые работают за ноутом в кафе? я испыта» 3
если бы мужчине не нравилась форма вашей груди, то вы бы смогли пойти » 10
как избавиться от мелких папилломы на шее? удалять бесполезно, снова р» 10
покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или не » 19
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 17
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 15
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 39
почему некоторые мамы отказываются от алиментов? » 25
если бы вас настигла молочница, вы бы пошли на первое или на второе св» 9
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 24
тема содержит фото в каком цвете лучше смотрится? » 11
какой фирмы у вас холодильник? » 18
как часто вы протираете холодильник снаружи? » 8
чем стираете? порошок, гель, капсулы? » 12
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 23
в отпуске лень - это плохо? хотим просто лежать! куда-то выбираемся то» 19
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 28
тема содержит фото как смотрится? беспорядок немного, правда. » 46
поздравьте меня, я прошла медосмотр! целая морока, чтобы поставили доп» 25
какой ваш любимый дезодорант? » 12
у вас есть зависимость от этого сайта? » 18
вас кто-нибудь пилил? как это пресекли? » 5
куда пропала наталья из омска? давно её не видно. » 13
было ли у вас это в необычном месте? » 30
если бы стоял выбор куда пойти в театр или в аквапарк, что бы выбрали?» 26
тема содержит фото могли бы снять номер в такой гостинице? она построена лет 40 назад и н» 20
если мужчина во всем вам походит, идеал прям, но в интиме не ваше, это» 14
почему обычный рис круглозернистый стал жёлтым после варки? » 4
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 13
дело в маргинальном подъезде или население повзрослело? лет 10 назад н» 22
в этом виновата бьюти-индустрия? у вас есть знакомые мужчины, которые » 19
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 7
какая советская актриса вам нравится? » 44
кто в разводе, как у вас устроены посещения ребенка папой? » 23
порекомендуйте интересные фильмы зарубежные 90-х и 2000 годов. » 5
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 14
вы бы сняли квартиру, в которой настоявшийся запах мочи и старья, по ц» 14
тема содержит фото это женское пальто на мужчине? » 8
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 32
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 11
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 22
вы интроверт или экстраверт? » 14
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 11
тема содержит фото вам нравится актриса ирина муравьёва? в каком фильме больше всего?» 13
тема содержит фото нормальная фигура? что делать, чтобы тело было рельефным? » 23
радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы думают, что они б» 13
продолжите фразу: каждая уважающая себя женщина должна... » 17
переехали с мужем к моим родителям и ненавижу свою жизнь из-за них! чт» 41
почему сейчас всё чаще ставят капельницу в кисть руки? » 10
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 16
поссорилась с мамой! швырнула в меня пульт! я ее ненавижу, она невменя» 55
блогерство! как это работает? откуда они все берут образы и наряды? » 8
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 16
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 55
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 20
ностальгия по перепискам 15-летней давности. помните такое? » 21
что необычного находили в продуктах? я в панировочных сухарях нахожу р» 11
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 11
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 28
тема содержит фото сильно ударилась лицом! идти в травму? жевать больно, болит голова и к» 25
что вы думаете о современной моде? » 11
как отреагируете на непристойное поведение знакомой? продолжите ли общ» 8
вы когда-нибудь пересдавали снятое жилье другим людям без ведома хозяе» 4
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 15
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 13
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 24
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 74
к чему сон? снилось, что меня обнял мужчина по имени антон! » 4
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 52
сама предложила поехать на базу. как он воспринял мой напор? нужно был» 14
вам доставляет удовольствие езда на велосипеде? если не умеете ездить » 11
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 19
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru