-
согласна с вами автор!не вижу смысла переплаты за надпись диор а тюбике, а уж помады давно известный факт,что не отличаются по стоимости своими качествами,даже много передач показывают,да и по себе замечала это
-
Из-за упаковки! и потому, что в более дорогой косметике более дорогие отдушки!
-
мне приятно иметь красивую косметику)))хотя я покупаю и масс и люкс и мидл. все зависит от конкретного продукта, ведь и в очень дорогих марках есть провалы. ЧАще всего переплата за люкс в декоративке идет за счет упаковки,запаха. ну и что)))МНЕ Все равно нравится еще и учитывая,что качество все же лучше в большинстве случаев у люкса. А вот уходовую косметику предпочитаю дорогую,потому что при ее создании используются более дорогие ингридиенты. И это ощутимо,к сожалению(((( И кстате вы не правы,видно,когда девушка пользуется дорогой и подходящей ей косметикой,это видно по идеальному тону,румянами,“подсветке“ лица,хорошо растушеванным теням,блескам и помадам современных глубоких цветов. Отсюда и ответ на один из вопросов автора. Помады люкс и масс чаще всего отличаются сложностью цвета и упаковкой. каждый сам решает за что он переплачивает
-
Просто женщина думает, если она купит пудру от шанель то сразу краше станет, дороже будет выглядеть и т.д.
-
Девочки, всем спаисбо за ответы.
Просто читаю косметисту, и очень часто вижу, что например девушка выглядит просто копец-не красавица,зато мазюкается люксом. вот и напрашивается вопрос такой!
-
сама не понимаю!
сколько раз не покупала дорогую косметику или дорогие крема, каждый раз убеждаюсь, что дешевые как минимум не хуже.
купила последний раз тушь Диоршоу - так и не пользуюсь, не нравится, пришлось купить мою любимую лореальку и довольна)
а крем! что биотерм, кларанс, клиник...нивея софт и крем витамин Ф99-лучше нет!
но каждый раз под новый год Летуаль скидками заманивает))
-
косметика должна быть качественной, но не обязательно дорогой. На качестве экономить нельзя иначе потом дороже будет кожу восстановить. Но и выкидывать кучу денег ну так называемый бренд тоже глупо. Соотношение цена качество должно быть примерно одинаковым.
-
А вам-то что до этого? У кого сколько денег, тот столько и тратит. Я вот рыбу люблю дорогую, а в очереди передо мной часто вижу, как люди покупают ржавый минтай мороженый. Мне что, их спрашивать: “Зачем вы покупаете такую рыбу“? Смешно. И кто вам сказал, что все равно за сколько тушь купить - тушь от Шанель это то же, что и Мах-фактор, например... Две большие разницы, как говорят в Одессе...
-
Тоже не понимаю этого. У меня ни один продукт дороже 1000 в косметичке не задержался - просто не стоят они таких денег, а переплачивать за логотип и упаковку я не хочу. Дарили много раз люкс, да и сама покупала, когда на руках внезапно оказывалось больше денег, чем нужно - но в итоге даже не все средства прикончила, не говоря уже о том, чтоб купить заново то же самое... Я лучше 4 пудры куплю на весь год, чем одну люксовую, которой мне хватит на полтора месяца, т.к. объем меньше “моей“ на 4 грамма, то есть почти на треть. Тональниками не пользуюсь, правда, никакими - может, люксовые и вправду волшебные, но мне они не нужны.
-
Если человек не умеет краситься, не умеет подбирать косметику, то тут хоть масс, хоть люкс, вывод один - результат жопа.
-
Люкс как правило по составу лучше, но это касаемо тональных, пудры и т.д.
А помада, тут важны её свойства. Что бы текстура была хорошая, нужный цвет и т.д., естественно если мне попадется помада по качество одинаковая с дорогой, я куплю дешевле. Что касаемо туши, я особо не придирчива. Ресницы у меня длинные, поэтому на мне почти любая тушь сидит одинаково, главное накрасить аккуратно. тут единственное требование, главное что бы не сыпалась. Сейчас у меня айконик диор, давно ей пользуюсь.
-
ответ для: *Glamour*
каждый день делаю макияж, естественно,когда вижу что тени или помада стираются,то подкрашиваю.