вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

начало

  • ответ для: reBELLiоus


    reBELLiоus писал(а): Летние лагеря летним лагерям рознь Я ж писала про языковой заграничный, а не местный на речке. Вряд ли даже ваших деток бесплатно на Мальту повезут. Но действительно не в лагерях то дело, это был всего лишь пример, наглядный вариант.
    так и фиг с ним. Вот уж действительно ради этого странно от квартиры отказываться. Другое дело - учеба заграницей. Тут - да, можно подумать… но я училась заграницей в магистратуре, не могу сказать, что это мне сильно чего-то дало в плане образования . У нас лучше.
  • ответ для: reBELLiоus


    reBELLiоus писал(а): Ужас в подмене понятий. Получается либо ребёнок живёт на ваших условиях, либо не получает ничего. А если он откажется, мол спасибо, мамочка, но в такой квартире я жить не хочу, вы спокойно это воспримете? Или будете считать неблагодарным? Получается что навязанный факт права пожить в вашей квартире лишает ребенка обращаться к вам за материальной помощью для реализации реально ЕГО желаний. Покупайте в таком случае квартиру/квартиры СЕБЕ, сдавайте, распоряжайтесь и не требуйте от детей никакой благодарности. Вкладывайте деньги и получайте дополнительный заработок, не прикрываясь детьми. А уж когда вырастут, когда придут с конкретной просьбой, тогда и рассматривайте ее по факту, готовы ли помогать нужным ребёнку способом или нет.
    я никогда не вела себя так нагло по отношению к своим родителям, и не жду такого поведения от своих детей. За материальной помощью к своему отцу я не обращалась ни разу. И квартиру он мне официально подарил только несколько лет назад. До этого она была его.. Но у меня очень доверительные отношения с родными. Кому доверять, если не семье? И у меня не хватило бы духу прийти к отцу за какими-то материальными благами. Мне вообще сложно представить себе прынцессску или прынца, которому вручают ключи от квартиры, а он нос корчит: «ой, не хочууу жить в такой обычной однушке, хочу в пентхаусе». Дадли Дурсль, был такой персонаж..
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): у нас бесплатные летние лагеря или с безумной скидкой мы же многодетные. Но не в этом дело. Не командовать. А не переписывать. Не понимаю, чего в этом ужасного? Не давать продать и вложиться в стартап. Вот на стартап человек может заработать и сам.

    Летние лагеря летним лагерям рознь) Я ж писала про «языковой заграничный», а не местный на речке. Вряд ли даже ваших деток бесплатно на Мальту повезут. Но действительно не в лагерях то дело, это был всего лишь пример, наглядный вариант.
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): у нас бесплатные летние лагеря или с безумной скидкой мы же многодетные. Но не в этом дело. Не командовать. А не переписывать. Не понимаю, чего в этом ужасного? Не давать продать и вложиться в стартап. Вот на стартап человек может заработать и сам.

    Ужас в подмене понятий. Получается либо ребёнок живёт на ваших условиях, либо не получает ничего. А если он откажется, мол спасибо, мамочка, но в такой квартире я жить не хочу, вы спокойно это воспримете? Или будете считать неблагодарным? Получается что навязанный факт права пожить в вашей квартире лишает ребенка обращаться к вам за материальной помощью для реализации реально ЕГО желаний. Покупайте в таком случае квартиру/квартиры СЕБЕ, сдавайте, распоряжайтесь и не требуйте от детей никакой благодарности. Вкладывайте деньги и получайте дополнительный заработок, не прикрываясь детьми. А уж когда вырастут, когда придут с конкретной просьбой, тогда и рассматривайте ее по факту, готовы ли помогать нужным ребёнку способом или нет.
  • ответ для: reBELLiоus


    reBELLiоus писал(а): Ой, это вообще ужас на мой взгляд. Уж либо покупать детям и не лезть со своими правилами в их жизнь, либо покупать себе, никого не обманывая, просто чтобы вложить деньги. И называть вещи своими именами. А вот это наполовину, куплю, но буду всем командовать - это только конфликты порождает вместо благодарности. То, что ежегодные поездки в лагерь для троих детей для вас по цене как шаурма в соотношении с накоплениями на квартиру - это здорово! Тогда можно и правда задуматься о покупке. В другой теме, как раз сегодня, я писала о своей подруге, которой из-за ипотеки не то, что на отпуск, на мороженое не хватает. Потому и пишу в целом, рассуждая на тему, я же не знаю вашей ситуации.
    у нас бесплатные летние лагеря или с безумной скидкой) мы же многодетные. Но не в этом дело. Не «командовать». А не переписывать. Не понимаю, чего в этом ужасного? Не давать продать и вложиться в стартап. Вот на стартап человек может заработать и сам.
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): по поводу однушки - я считала всегда, что это стандартная единица недвижимости - однокомнатная квартира. И стандарт покупки недвижимости детям. И покупка детям - это не значит - купить и сразу записать в полноправное владение. Это значит - дать возможность жить отдельно, когда станет готов. По поводу лагеря - при том, что не знаю купили квартиру - и ни разу не побывали в театре. Для меня звучит также. Связи не прощупываю.. только начну копить на квартиру - срываюсь и покупаю шавуху.... разные вселенные цен.

    Ой, это вообще ужас на мой взгляд. Уж либо покупать детям и не лезть со своими правилами в их жизнь, либо покупать себе, никого не обманывая, просто чтобы вложить деньги. И называть вещи своими именами. А вот это наполовину, куплю, но буду всем командовать - это только конфликты порождает вместо благодарности.
    То, что ежегодные поездки в лагерь для троих детей для вас по цене как шаурма в соотношении с накоплениями на квартиру - это здорово! Тогда можно и правда задуматься о покупке. В другой теме, как раз сегодня, я писала о своей подруге, которой из-за ипотеки не то, что на отпуск, на мороженое не хватает. Потому и пишу в целом, рассуждая на тему, я же не знаю вашей ситуации.

  • Koriushka писал(а): по поводу однушки - я считала всегда, что это стандартная единица недвижимости - однокомнатная квартира. И стандарт покупки недвижимости детям. И покупка детям - это не значит - купить и сразу записать в полноправное владение. Это значит - дать возможность жить отдельно, когда станет готов. По поводу лагеря - при том, что не знаю купили квартиру - и ни разу не побывали в театре. Для меня звучит также. Связи не прощупываю.. только начну копить на квартиру - срываюсь и покупаю шавуху.... разные вселенные цен.

    У меня есть такая знакомая
    Жили они в коммуналке. Потом переехали в двушку (маленький хрущ)
    Потом обменяли квартиру матери в Лен области на маленькую однушку начали рядом
    Потом купили квартиру старшему сыну.
    При этом муж работал на заводе, простым рабочим без переработки.
    Она работала кассиром в ленте, половину времени не работала
    Они всегда жили меньше чем на прожиточный минимум на человека
    И при этом все члены семьи если спросить говорили что живут отлично
    Еда самая простая, ее немного, фрукты или штучно (типа купит 2 яблока) или по дешёвке на рынке где половина гнилая (а что я выберу хорошие а цена в 3 раза ниже). Разумеется никаких кафешек
    Одежда секонд или самый дешёвый масмаркет, многое шила сама.
    Отпуска нет, машины нет
    Если заболела лекарства не покупает, типа зачем грипп пройдет за 7 дней если лечить и за неделю если не лечить
    Образования нет. Репититоров не нанимали, типа мозгов нет пусть идёт в техникум. Главное квартира есть а там пусть придумает что
  • ответ для: reBELLiоus


    reBELLiоus писал(а): Где речь об однушке? В теме я вижу только теоретические вопросы, без конкретики. Вы хотите порассуждать на тему или найти ответ конкретно в своей ситуации? Если второе, опишите, пожалуйста ее. Ее просто на тему, то при чем тут лагерь и ваш сын? Лагерь это просто один из вариантов, для примера. Кому-то важен, кому-то нет, в предыдущих своих комментариях я подробно написала про удовлетворённость жизнью в целом и ее корреляцию с покупкой квартиры
    по поводу однушки - я считала всегда, что это стандартная единица недвижимости - однокомнатная квартира. И стандарт покупки недвижимости детям. И «покупка детям» - это не значит - купить и сразу записать в полноправное владение. Это значит - дать возможность жить отдельно, когда станет готов. По поводу лагеря - при том, что… не знаю… купили квартиру - и ни разу не побывали в театре. Для меня звучит также. Связи не прощупываю.. «только начну копить на квартиру - срываюсь и покупаю шавуху..».. разные вселенные цен.

  • Если родители живут на пенсию, минимальную зарплату, берут кредиты, экономят на еде и одежде, то они ничего не должны.
    Когда родители копят деньги и не делают их тратить, зарабатывают на аренде квартир, домов, а свои дети ютятся в общагах... То таких родителей я не понимаю.
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): совместные ужины с родителями раз в неделю - это так сложно или неприятно?

    Сложно, если работаешь по 12-14 часов с одним выходным и мать живёт в 2 х часах езды в одну сторону, а если не повезет с электричками то 3. И с мужем приехать нельзя.
  • ответ для: reBELLiоus


    reBELLiоus писал(а): Именно так. Я рассматриваю с точки зрения соизмеримости. Например, когда дети еще не взрослые, лучше оплатить ребёнку качественную школу или несколько месяцев языкового лагеря за границей, чем копить комнату в коммуналке. Если ребёнок уже повзрослее, учится в вузе, то иногда лучше даже купить хорошую машину для безопасной езды, чем за те же деньги комнату в коммуналке на краю города, откуда ему добираться тремя автобусами. А отдельную квартиру рядом с университетом, например, снимать. Ну или даже жить на это время вместе в комфортном месте, чем отпустить ту же взрослую дочь в небезопасную общагу с сомнительными соседями, но зато свою, собственную. Ну и прислушиваться главное. Если купил таки ребёнку квартирку, на которую было посильно заработать, а он хочет переехать на учёбу в другую страну, или мечтал открыть бизнес, не обижаться и быть готовым, что он имеет право распорядиться имуществом как хочет. А именно продать и оплатить зарубежный ВУЗ или вложиться в стартап. Но в таком случае покупку квартиры я называю не приобретением ребенку жилья, а вложением денег для сохранности. Покупка жилья это все таки когда ты купил ту недвижимость и содержишь ее в том виде, где планируешь именно жить.

    Часто покупкой ребенку называют квартиру в которой можно только жить
    Ее не переписывают на ребенка и не разрешают продать
  • ответ для: Koriushka


    Koriushka писал(а): лучше съездить в лагерь, чем иметь собственную Недвижимость? Или машину купить? Вот же разные бывают представления о жизни. Если есть крыша над головой - то ты уже проживешь как-нибудь. А если нет - то ты бомж

    Так это зависит от мозгов
    Одна знакомая девочка продала подаренную ей когда то квартиру чтобы съездить в Италию и сделать сиськи. Это будучи беременной от мужчины который не хотел на ней жениться. И переехала к маме
    Когда я в последний раз ее видела она хотела продать свою долю в квартире матери чтоб бизнес начать
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
это жлобство или нет ?» 5
давай приезжай увидеться, жена уехала. неужели кто-то поедет? у них то» 26
у вас одинаковый вкус с мужем на фильмы, сериалы? я люблю чернуху, а м» 35
предложила маме поменять питание собачки, но услышала кучу отмазок и о» 71
как объяснить? договариваюсь с менеджером магазина о просмотре товаров»
что лучше найти мужика с жильем жить в его кв и не париться» 4
кто сейчас худеет? как вы худеете? не могу сбросить 2 дурацких килогра» 6
какую самую нелепую вещь вы когда-либо покупали? » 11
вы говорите на это что-нибудь? после разговора вам человек пишет: меня» 6
тема содержит фото как вам это платье? как фасон, расцветка? » 26
смогли бы променять стабильную жизнь на любовь с парнем без своего жил» 22
мне кажется люди делают какие-то действия, которые порицаются, ради не» 1
если бы вы могли встречаться с любым мультяшным персонажем, кем бы вы » 5
какому фильму вы бы дали награду за худший фильм в истории? » 4
вы ездили куда-нибудь отдыхать совершенно одна? » 41
бывает ли настоящая любовь с первого взгляда? как вы думаете? » 3
я спросила о возврате средств и мне отказали! не знаю моей фамилии, чт» 1
как зарядиться положительным настроением? рестораны, клубы, салоны, та» 17
тема содержит фото фигура какого парня вам нравится больше? » 26
какой самый неожиданный подарок вы когда-либо получали? » 7
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 33
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 35
нужно скинуть 2-3 кг, с завтрашнего дня интервальное голодание или под» 4
тема содержит фото как вам фото? » 9
а вы пользуетесь фильтрами для воды? » 20
всегда ли экономный мужчина - жадный? » 15
тема содержит фото муж на второй смене. кому больше идут хвостики? » 11
кто-нибудь снимал квартиру посуточно на невском проспекте или близко к» 8
кто тут врет больше всех? » 20
этот человек адекватный? где грань между правдорубством и дуростью с х» 14
вы летом моете полы тёплой водой или холодной? » 20
соблюдаете ли вы какие-либо особые традиции или ритуалы на рабочем мес» 6
какие части курицы любите? люблю грудку и крылья, терпеть не могу бедр» 13
сейчас разложу всех по кроватям. как бы вы отреагировали? общались соо» 5
козерог - баран упертый, лев - отмороженный! как вы относитесь к таким» 10
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 12
какие собачки больше нравятся: маленькие или большие? мне большие » 19
вы пересматриваете старое реалити-шоу? все себя ведут как в ни чем не » 7
как выглядит содержанка? смогли бы вы ее отличить за столиком в рестор» 39
старая дева для вас сколько лет? » 6
о чем вы жалели в своей жизни? » 28
вы заказывали что-нибудь на авито? мне так понравилась одна сумка, но » 5
как думаете, разговаривать каждый день с мамой по 5 минут в день - это» 3
кто тут самая молодая участница? » 25
воспалился вкусовый сосочек на корне языка. какие могут быть причины? » 13
доброе утро. какие планы на день? » 20
свекры помогают ежемесячно продуктами, покупают одежду, игрушки. хорош» 18
почему некоторые женщины беременеют чуть ли не каждый год, а другие с » 42
наконец-то пришло лето, +27 градусов, обещают до 31-32 всю неделю » 5
галя - лучший сайт. согласны с этим? » 7
как бы к такому отнеслись? хотела забронировать услугу и меня попросил» 14
как часто вы заходите на этот форум? » 10
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 50
что у вас сегодня на обед? у нас: куриный супчик с лапшой, абрикосики » 42
жених знакомой избил ее перед свадьбой, но все равно поженились! это н» 15
знакомая обиделась? не отвечала на её вопрос месяц и она снесла чат. » 10
кто учит навыку зарабатывать? интернете лишь какая-то чушь на платные » 22
товар пришёл, но на карте озон не хватает денег. можно обычной картой » 10
как бы вы поступили с мамой? не разобравшись, начала меня обвинять, на» 7
тема содержит фото как вам фотосессия в купальнике на фоне водопада? красивая и стройная » 19
я с хорошей новостью: все-таки удалось найти новых хозяев для кота! » 5
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 24
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 89
каждый год - новая пластика, не вредно ли? хочу рино, грудь, веки и ст» 20
тема содержит фото оцените мою внешность, что можно изменить, и какой у меня возраст?» 32
смотрите какие-то передачи? » 28
если ваш муж прочитает вашу переписку с подругами, он узнает о вас что» 23
если коллега при мне улыбается, а при другой коллеге улыбка сходит с л» 13
как поступить? задала им вопрос, но они перевели тему!» 5
смотрели фильм блюз малышки, о том как мать 4 детей сошла с ума? » 19
ваши родители приучали вас к зарядке? а сами делали её? вы сейчас дела» 18
почему соседка возвращается из раз в раз к тому, который ее избивает? » 21
тема содержит фото кому-нибудь удавалось пристроить взрослых животных? ищу новую семью дл» 88
пошли в ресторан с мужем и дочкой. собрались уходить, встала: на стуле» 17
поссорилась с мужчиной из-за мелочи! начал упрекать, что я хочу от нег» 23
как вам, когда таксисты не подъезжаю, а стоят посреди дороги и ждут, к» 41
вы проводите свои выходные на диване? для вас это полноценный выходной» 34
тема содержит фото идет ли мне головной убор? никогда не носила, но задумалась о приобрет» 27
как вы расслабляетесь? » 15
как вы познакомились со своим мужем, парнем? знакомлюсь только в интер» 11
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 7
что любите есть во время похудения из некалорийного, диетического? » 8
как помочь решить интимную проблему брата? он не может закончить» 16
сколько прокладок у вас уходит на месячные и сколько дней они длятся?» 49
какой фильм вы смотрите, когда вам бывает плохо, чтобы поднять настрое» 16
поездка на фешенебельный курорт отвлекала бы вас от грустных мыслей? » 14
как откладываете? у меня ограниченный бюджет, хватает только на необхо» 14
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 19
как бы вы отнеслись, если бы вам посоветовали что-то и говорят, напиши» 7
что принесло вам большее счастье? » 9
поверили бы в такую причину? расстались, так как она уехала в отпуск с» 10
продаю платья. покупатель предложил цену в 2 раза ниже моей! как посту» 8
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 48
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 28
зачем люди врут? попросила брата передать подарок для папы, а он сказа» 5
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 60
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 17
вы бы поехали на попутках в город? расстояние 60 км. рискнули бы? » 34
кого как зовут? просто интересно. некоторых знаю, конечно, но мало ког» 31
как тут выйти, чтобы войти в старый аккаунт? » 1
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru