вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Мы с мужем очень строги в воспитании детей. Для нашей 16-летней дочери у нас есть список запретов:
1) Нельзя ночевать не дома
2) Нельзя ездить в другие города
3) Нельзя приходить позже 21:00
4) Нельзя ходить на рок (реп, металл, поп) концерты
5) Нельзя краситься, за исключением каких-то важных событий (выпускной, день рождения, новый год)
6) Нельзя красить волосы, ногти
7) Нельзя гулять сразу после школы, т.е. она должна сначала прийти домой, поесть, а потом с разрешения пойти гулять
8) Нельзя есть в фаст-фуде
9) Нельзя пить, курить, находится рядом с человеком, который в данный момент курит.
10) Нельзя пользоваться интернетом больше двух часов в день
11) Нельзя ложиться спать позже 23:00


Есть ли у вас подобный список запретов? Многое ли запрещаете своим дочерям? И что делаете, когда они хотят нарушить запрет, например, её подруги приглашают на концерт, и она тоже хочет пойти? Я смотрю на её одноклассниц и некоторых подруг, так им ничего не запрещено, ездят по другим городам, ходят на концерты, гуляют допоздна, у многих крашенные волосы, девушки они приличные, но им многое позволено. Так чего лучше придерживаться? Строгости и дисциплины или вседозволенности?

«дети регистрация»

начало

  • ответ для: Vizz


    Vizz писал(а): У нас тоже дочь на кружки ходит, танцы, музыкальная школа, художественная уже закончила, репетитор только по тем предметам, которые сдаёт на ЕГЭ, курсы при институте. Тоже скучать ей не приходится.

    Вы правильная и ответственная мама!!
    Я вам расскажу случай из нашей практики, а вы...может быть для себя кое-что отметите.
    Заканчивали 10 класс. Квартира большая - сын собрал друзей из всей параллели. Я наготовила, выпивку даже поставили на стол и удалилась в свою комнату, чтобы не мешать. Из взрослых была я одна, но ребята меня знали - многим по химии помогала.
    Народу собралось много - смех, гам.
    Я сижу , не встреваю.
    Спустя какое-то время, бросилось в уши...то все ржут как умалишенные, то тишина...Прислушалась. Вышла в коридор...запах какой-то знакомый!!...я, как химик, его где-то встречала!! Заглянула - курят кальян...все вместе. Хором - мы яблочко курим!!
    Неестественное веселье, смех...
    Но промолчала, ушла к себе...
    Еще прошло время - вернулся со службы муж. Я ему открываю, а он с порога...Мать, а почему у нас травкой на весь подъезд пахнет??
    Тут-то я вспомнила, что учили нас как распознавать по запаху!!
    Я к ребятам - а у них расширенные зрачки во всю радужку!!
    Ахнула и тут же большинство просто убежало из квартиры...А тех, кто остался, самые близкие друзья сына, тех пришлось отпаивать, чтобы привести в нормальное состояние, чтобы вернуть родителям в добром здравии.
    Сор не выносили из избы, но родителям был хороший урок...за зрачками следили еще потом не один год каждый день.

  • фигня какая то. и че, она как робот все это исполняет ?
  • ответ для: mpug3yr3aaoi


    mpug3yr3aaoi писал(а): Согласно с мнением-как хорошо не быть вашей дочкой.Ужас ,столько запретов .Мама вот моя воспитывала меня с точностью наоборот.Все мне разрешено.По ее мнению лучше уж в этом возрасте я все это испытаю,а когда буду постарше,то мне это уже надоест.И?так и есть.Я в возрасте 15-17 лет,что только не творила.И пирсинг делала,волосы мне мама сама красила,мама со мной и на концерты и на съезды байкеров ходила ,с мамой мы очень хорошие подруги,все ей доверяю,всегда дает мне советы.Но,я и не пила ,и не курила,хотя и были курящие друзья,просто не нравилосьи учится хуже не стала скажу я вам.Косметику с мамой вместе выбирали,ногти друг другу красили,каждые выходные маски,глины для лица делали.Спать я ложилась когда хотела,потому что слишком уж рано я заснуть бы не смогла.В этом возрасте везде подрабатывала.Если бы мне делали такие запреты,то с наступлением 18 я бы сбежала от таких родителей и побежала радоваться свободе,и делать все вещи которые мне запрещали.Вы растите не робота,а своего ребенка,вы должны быть ему другом,а он даже делиться с вами думаю многим боится.И наверняка ей еще и встречаться и гулять с мальчиками запрещено?:

    Нет, почему же, она делится со мной тем, чем считает нужным. Конечно, не запрещено ей гулять с мальчиками (если, конечно, он не старше её лет на 5+), своё окружение она выбирает сама.
  • ответ для: Vizz


    Нет. Это не прививает дисциплину и ответственность. Это прививает кучу комплексов и ощущение неполноценности, а еще копит большую обиду на вас, которая скажется на ваших отношениях через парочку лет. А вот предоставление свободы и возможности ею распоряжаться дает больше ответственности и учит ребенка.

  • Согласно с мнением-как хорошо не быть вашей дочкой.Ужас ,столько запретов .Мама вот моя воспитывала меня с точностью наоборот.Все мне разрешено.По ее мнению лучше уж в этом возрасте я все это испытаю,а когда буду постарше,то мне это уже надоест.И?так и есть).Я в возрасте 15-17 лет,что только не творила.И пирсинг делала,волосы мне мама сама красила,мама со мной и на концерты и на съезды байкеров ходила ,с мамой мы очень хорошие подруги,все ей доверяю,всегда дает мне советы.Но,я и не пила ,и не курила,хотя и были курящие друзья,просто не нравилось)и учится хуже не стала скажу я вам.Косметику с мамой вместе выбирали,ногти друг другу красили,каждые выходные маски,глины для лица делали.Спать я ложилась когда хотела,потому что слишком уж рано я заснуть бы не смогла.В этом возрасте везде подрабатывала.Если бы мне делали такие запреты,то с наступлением 18 я бы сбежала от таких родителей и побежала радоваться свободе,и делать все вещи которые мне запрещали.Вы растите не робота,а своего ребенка,вы должны быть ему другом,а он даже делиться с вами думаю многим боится.И наверняка ей еще и встречаться и гулять с мальчиками запрещено?:)
  • ответ для: Ампаро - 5


    Ампаро-5 писал(а): Вы, однозначно, молодец!! Дочь вырастет - скажет спасибо, когда поймет от какой беды вы ее уберегли. У нас не дочка, а сын.. Мы поступили чуть иначе - она был загружен по самое небалуйся, так что времени свободного у него просто не было до самого конца школы. В старших классах он заканчивал музыкалку, занимался спортивными бальными танцами КМС а это занятия 3 раза в неделю и плюс в выходные конкурсы, а еще репетиторы по математике, физике, русскому, английскому, хотя он и учился в школе на 4-5. Мы готовились на сложную специальность.. А в институте уже он был взрослый и никаких страшных вещей с ним не было, все-таки уже голова на плечах была взрослая, а не детская...И на концерты ходил с друзьями, но на ДРУГИЕ..не на те, что ходят подростки - музыкальный вкус уже к тому времени стал иным. Так что - не сомневайтесь! Все вы верно делаете!

    У нас тоже дочь на кружки ходит, танцы, музыкальная школа, художественная (уже закончила), репетитор только по тем предметам, которые сдаёт на ЕГЭ, курсы при институте. Тоже скучать ей не приходится.

  • Вы, однозначно, молодец!! Дочь вырастет - скажет спасибо, когда поймет от какой беды вы ее уберегли.
    У нас не дочка, а сын.. Мы поступили чуть иначе - она был загружен по самое небалуйся, так что времени свободного у него просто не было до самого конца школы. В старших классах он заканчивал музыкалку, занимался спортивными бальными танцами КМС( а это занятия 3 раза в неделю и плюс в выходные конкурсы), а еще репетиторы по математике, физике, русскому, английскому, хотя он и учился в школе на 4-5. Мы готовились на сложную специальность..
    А в институте уже он был взрослый и никаких страшных вещей с ним не было, все-таки уже голова на плечах была взрослая, а не детская...И на концерты ходил с друзьями, но на ДРУГИЕ..не на те, что ходят подростки - музыкальный вкус уже к тому времени стал иным.
    Так что - не сомневайтесь! Все вы верно делаете!
  • ответ для: Vizz


    Vizz писал(а): Не хочу, чтобы она испортила ногти, и вообще накрашенные ногти, по моему мнению, выглядят ужасно. На концертах опасно, могут покалечить, девушкам там не место, да и громкая музыка, мало ли станет плохо.
    ясна-панятно
  • ответ для: Perfect Thing


    Perfect Thing писал(а): почему нельзя ногти красить и на концерты ходить?

    Не хочу, чтобы она испортила ногти, и вообще накрашенные ногти, по моему мнению, выглядят ужасно. На концертах опасно, могут покалечить, девушкам там не место, да и громкая музыка, мало ли станет плохо.
  • ответ для: Rous G,


    Rous G. писал(а): Как хорошо быть не вашей дочкой . Нет, какие-то запреты должны быть, но где доверие-то и приучение к ответственности? Она же делает это все по накатанной. Не боитесь, что потом в универе у нее крышу сорвет и она ударится во все тяжкие? Потому что у меня есть аналогичный тому пример - моя подруга. Ей запрещали все то же самое и в итоге в универе она оторвалась, так оторвалась . А была такой паинькой И вообще, ладно там не ложиться позже 23:00. Но краситься-то за что запрещаете? Она же девушка! Ей тоже хочется выглядеть лучше и краше, может где-то недостатки свои скорректировать. И те же концерты... вы понимаете, как это ужасно, когда приезжает твоя любимая группа, на которую ты мечтаешь пойти несколько лет, а тебе родители запрещают просто потому что так хотят, без каких-либо логических доводов, а точнее из-за страха и недоверия собственной дочер ? И по сути вы такими запретами нарушаете очень много статей нашей Конституции как бы смешно это ни звучало, но это так. Это ужасно скажу я вам. Бедная девочка.

    Ну строгость и дисциплина воспитывает в ней ответственность. На счёт косметики я считаю, что не стоит портить кожу, ресницы, губы в таком раннем возрасте. А на счёт концертов, я вообще считаю, что девушкам там не место, затопчут или не дай Бог сломают что-то.

  • почему нельзя ногти красить и на концерты ходить?

  • Как хорошо быть не вашей дочкой .
    Нет, какие-то запреты должны быть, но где доверие-то и приучение к ответственности? Она же делает это все по накатанной. Не боитесь, что потом в универе у нее крышу сорвет и она ударится во все тяжкие? Потому что у меня есть аналогичный тому пример - моя подруга. Ей запрещали все то же самое и в итоге в универе она оторвалась, так оторвалась . А была такой паинькой)
    И вообще, ладно там не ложиться позже 23:00. Но краситься-то за что запрещаете? Она же девушка! Ей тоже хочется выглядеть лучше и краше, может где-то недостатки свои скорректировать. И те же концерты... вы понимаете, как это ужасно, когда приезжает твоя любимая группа, на которую ты мечтаешь пойти несколько лет, а тебе родители запрещают просто потому что так хотят, без каких-либо логических доводов, а точнее из-за страха и недоверия собственной дочер ? И по сути вы такими запретами нарушаете очень много статей нашей Конституции (как бы смешно это ни звучало, но это так). Это ужасно скажу я вам. Бедная девочка.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
мужчина предложил погулять втроём с его давней подругой. это нормально» 23
как реагирует на нарушение ваших личных границ? я агрессировать начала» 2
а вы откладываете жизнь на потом? поеду туда через год-два, куплю себе» 23
тема содержит фото очень неудачно подстригать, сняли половину длины. реву. что делаете в » 68
а вы скучаете по атлантиде?» 37
если бы у вас была возможность родить ребенка от любой мировой знамени» 11
тема содержит фото вы хотели бы, чтобы в фильме титаник роуз забеременела в ту ночь от дж»
что стоит покупать в маркете, а нет? говорят, лучше покупать только сл»
кто тут главная приколистка? » 25
тема содержит фото полнит меня платье? не взяла, хотела вечером одевать на море на промен» 19
как относитесь к доставкам еды? почему некоторые против готовой еды? » 42
а вы верите в духов и привидений? случалось у вас сверхъестественное? » 9
как начинались ваши серьезные отношения? почему стали общаться? » 5
как относитесь к тенденции, когда на концертах делают предложение или » 26
мамы маленьких детей, вы гуляете каждый день? в чем необходимость выхо» 69
тема содержит фото какие туфли смотрятся лучше?» 2
вам говорили когда-нибудь, что вы агрессивны? вы так говорили? что так» 18
если бы у вас была возможность завести себе» 7
тема содержит фото вы завидуете её уровню самоуверенности к качеству и красоте приготовле» 42
какие хобби были у вас в детстве? » 15
что вы думаете о боксе как о спорте? я принципиально не смотрю, отвращ» 15
вы любите считать чужие деньги? почему это дурной тон? » 34
кто был в лондоне? что вы думаете? об англичанах, о стране? понравилос» 1
тема содержит фото на сколько лет выгляжу? » 15
тема содержит фото сейчас такие браслеты снова в моде? у меня были похожие в 2008 году. а» 11
а вы покупаете гель для душа в большом объёме? не надоедает аромат?» 16
тема содержит фото в каких босоножках вы сейчас ходите? у нас сейчас все в таких, а я что» 20
кому вы подчиняетесь по знаку зодиака? согласны с этим? » 47
вам встречались мужчины, которые согласны были на интим только в браке» 33
как относитесь к тому, когда незамужние критикуют чужих мужей? у самой» 39
не собираюсь спать с мужиками, плохо переношу, если внутри что-то нахо» 125
в больнице давали какой-то суп, как жижка, без картошки и очень много » 28
на какие процедуры ходите? » 4
тема содержит фото кто была красивее? » 11
от знакомой плохо пахло и на голове гной. как мягко сказать чтоб пошла» 18
сколько живут с гастритом?» 17
вы бы смотрели сторис знакомой, с которой не общаетесь? » 5
тема содержит фото моя приятельница участвовала в модном приговоре. не ожидала что она мо» 35
тема содержит фото похожи ли эти две булочки? младшая и старшая » 19
тема содержит фото какая лучше ава? мне нравится в машине, и пофиг что толстый живот » 15
какой из темпераментов характера импонирует вам больше? мне флегматики» 11
худой мир лучше доброй ссоры? как считаете? или лучше враждовать всегд» 11
тема содержит фото фото в маках! какое лучше? никому не показывала год. » 57
если мужчина называет свою бывшую змеей, как думаете, что она ему сдел» 17
мастер была недовольна, и не попрощалась со мной. как бы вы поступили » 2
мужчина попросил самой вызвать такси, сразу приятные чувства и желание» 22
тема содержит фото как вам такой купальник? нравится или нет? » 23
а вы ходили к гадалкам? сбылось?» 16
чем старше становлюсь, тем более не хочется замуж. а у вас какие планы» 29
кто-то ест котлеты, пролежавшие в холодильнике 5 дней? есть несвежую е» 81
тема содержит фото на какой возраст выгляжу? » 44
тут есть интроверты? как проводите свой досуг? наверняка у вас есть лю» 8
у кого тёплый блонд, как вы освежаете тон, когда желтизна начинает лез» 12
какое впечатление я произвожу судя по комментариям? что можете обо мне» 10
тема содержит фото я в какой-то сказке. муж привёз детей от свекрови и огромный контейнер» 24
за что больше всего стыдно перед другими? за одиночество? почему это о» 12
тема содержит фото это старость или после похудения пройдет? какие процедуры делать? » 19
опасен ли пар от карандаша? чистила утюг карандашом и пары сильно попа»
тема содержит фото я была на дне огурца в суздале, огромные очереди везде. но город очень» 32
почему в измене мужчины винят любовницу? вы правда не понимаете очевид» 290
уехал в другой город с ночевкой, я всю ночь не спала, чувствую, что ме» 39
подруга помогает в общении с мамой и мне снова нужна её помощь. как об» 1
тема содержит фото эта девушка похожа на меня?» 14
тема содержит фото похожи? нос, губы, глаза» 87
тема содержит фото бывший муж предлагает посидеть с моим ребенком, пока я с мужем буду ра» 61
бухгалтер ошибочно перечислила мне алименты от другого мужчины. вы вер» 98
в рестораны ходят в основном только в конфетно-букетный период на свид» 10
какие салаты вы делаете летом? интересуют салаты, заправки, любимые ре» 6
возвращаться? руководителя, который подстроил мой уход, миллионер-дире» 24
тема содержит фото купила чашку, что на ней написано? » 18
тема содержит фото как вам такая фигура?» 8
кто, на ваш взгляд, самые экстравагантные участницы форума? » 25
ревную мужчину к покойной жене, я для него просто игрушка, а любит он » 31
что входит в финансовое вложение мужчины в женщину? » 12
почему здоровая молодая женщина не может зачать ребёнка? готовлюсь сей» 59
почему жены замалчивают измены? что заставляет их терпеливо молчать? » 59
мужчина кругом видит злых женщин, при этом волочится за ними. что за м» 4
опишите, а кто для вас мужчина- нарцисс? вы сталкивались с ними?»
чтобы вы делали, если бы к вам с 8 утра и до вечера приходили гости?» 19
как почистить утюг от нагара? от карандаша результат есть, но кратковр» 1
у вас возникали взаимные чувства, с которыми не ожидали построить отно» 4
наорала на соседку! просто взбесило, что она докопалась до моей собаки» 33
муж постоянно меня подавляет и прогибает под себя, я не имею права гол» 23
тема содержит фото сильно видно, что набрала 10 кг? купила черный купальник, это 48 разме» 32
какой из мужей лучше поддается манипуляциям? » 7
стоит мне просто накрасить ресницы тушью, внимание мужчин плюс сто! ра» 29
что посадить неопытному садоводу - огороднику? » 15
тема содержит фото ну и страшная же я была! узнали бы меня? » 40
сейчас лето, красота. много фоткаетесь? » 17
я тоже готовлю, а ничего не получается. долго пыталась, потом плюнула,» 21
ваши дошколята не боятся ездить в такси? » 6
как вам погодка? » 13
тема содержит фото беременна? » 17
почему я не умею готовить? даже элементарные блюда есть невозможно. по» 11
сосед выключил аппарат, снял маску и поздоровался. как можно быть таки» 10
как думаете, нормальный мужчина может сдать донором спермы? » 29
сколько денег будет прилично подарить на свадьбу? с одного человека. » 24
после того как я написала, что он мне нравится, он мне не отвечает! ра» 11
тема содержит фото еще парочку фото со вчерашнего вечера! все удачные? » 11
тема содержит фото немного меня! красивейшее платье просто супер подчеркивает мою фигуру.» 44
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru