вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Здравствуйте. Мы с женихом сейчас активно обсуждаем все вопросы, касающиеся свадьбы и дело дошло до фамилии. Я сказала любимому, что скорее всего менять свою фамилию я не буду: очень много возни с документами и меня смущает даже не переделка паспортов-полисов, а документы на авто и недвижимость, которых у меня несколько. Юристы советуют такие бумаги тоже поменять или же не менять, единого мнения нет и я в замешательстве. Поэтому и сказала, что скорее всего свою фамилию я менять не стану. Какая разница? Лично для меня ее нет, будущие дети однозначно будут носить фамилию отца, а уж какая фамилия у меня - кому какое дело.
Но любимый воспринял эту новость в штыки и вообще сказал, что жена с фамилией не как у него ему не нужна и вообще тогда не выходи за меня замуж - там сложно, раз тебе сложно сменить всего-навсего весь пакет документов.
Меня ранили эти слова и я теперь не знаю как быть. Мое отношение: мы современные люди и семья - это тонкие отношения, а не тупо общая фамилия. Меня смущают вопросы бумажно-юридического характера, а именно бумаги о правах собственности и я знаю, что близкий родственник оформлял на меня дарственную по недвижимости и по вкладу в банке, именно на мое нынешнее фио. Что делать в таком случае?


Посоветуйте, может быть есть какие-то варианты с двойной фамилией и в таком случае переоформление документов как-то проще?
Помогите пожалуйста советом! Спасибо!

«мужчины регистрация»

начало


  • оба виновны он мог бы и согласиться на компромис, а вы не захотели пойти на уступки ради него и чем-то пожертвовать. Сложностей поменять документы... так что выходит тараканы у вас обоих и их нужно как то помирить...

  • Миллионы женщин ежедневно меняют фамилии. Это не проблема, поверьте. И не экстраординарный случай. если проблема только в документах. Но чисто мое мнение, если фамилия у мужа не Козявкин, и вы не всемирно известная звезда, то нужно поменять, потому что вы с детьми будете на разных фамилиях, а это как-то не по-семейному.

  • Есть такая замечательная вещь, как портал госуслуг. Через него можно быстро поменять все документы не вставая из-за компа. Я загранку через него получала и такой паспорт меняла, когда 20 стукнуло. И парню моему разрешение на оружие через этот портал делали.
    Но здесь вопрос в другом. Нехорошо бросаться такими словами только из-за такой мелочи как фамилия. Задумайтесь.

  • нафиг вам муж с такими тараканами?

  • я не меняла фамилию, а потом все таки решила после 2-х лет совместной жизни , не помню из-за чего, но возникло такое желание - взять фамилию его. Единственное , к чему до сих пор не привыкну, что все делают ошибки в моей-его фамилии, это трагедия для меня
    _______

  • Я поменяла фамилию. Хотя даже свекровь говорит что зачем ты поменяла фамилию. Такая красивая была. Муж просто спросил фамилию надеюсь мою возьмешь...я поняла что для него это важно. Мне пофиг с какой фамилией ходить) Никакой мороки со сменой фамилии нет. Только паспорт полис и права. На недвижимость менять не надо.

  • Я не меняла свою фамилию, так как у меня были бы серьезные проблемы со сменой документов, и муж вполне нормально к этому отнесся.
    Подозреваю, что он меня все-таки любит, ибо он довольно часто идет на поводу моих желаний и совсем не скандалит по этому поводу)
    На вашем бы месте я бы наверное поговорила бы с женихом, чтобы понять, сказал ли он так сгоряча или действительно это для него такой важный момент. Если хотите жить мирно и не начинать семейную жизнь со скандала - учитесь договариваться и идти на уступки, оба. И если в этом случае вы пойдете навстречу мужу, дайте ему понять, что за ним будет должок)
  • ответ для: Pretty_in_Scarle


    психология это одна из составляющих жизни и её не удастся отделить во что то отдельное и “не вмешивать“ во что бы то ни было. И да, архетипы, заложенные в подсознание тысячелетиями определённого образа жизни, всё равно будут управлять жизнью, какими бы словами мы не пытались прикрыть своё нежелание следовать заведённому порядку.
  • ответ для: Osa Mozgoed


    Вот только психологию в такую тривиальную проблему не приплетайте....Психология отношений, между прочим, как раз и учит гибкости в отношениях мужчины и женщины, умению идти на уступки. Будущие муж и жена должны сесть и обсудить большинство ключевых спорных моментов в отношениях до свадьбы, прийти к единому мнению. А выставлять с ходу ультиматумы - это не психология, а одна эмоция.

  • Я выходила замуж, меняла фамилию, но документы на недвижимость и университетский диплом не меняла. Зачем? Достаточно предъявить свидетельство о браке, где прописана девичья фамилия, и все.
    Я поменяла только паспорт (заняло 1 неделю), загранпаспорт (заняло 1,5 месяца), ИНН (тоже 1 неделя) и еще что-то по мелочи, уже и не помню. Никакой страшной-ужасной возни с документами у меня не было.
  • ответ для: Pretty_in_Scarle


    ваша неосведомлённость в вопросах психологии не меняет фактического положения вещей.

  • Я меняла паспорт,полис,пенсионный. Никакой страшной мороки не было,сейчас быстро всё делается. А если дело касается недвижимости,то прикладываю свидетельство о заключении брака и всё.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы сталкивались с такой реакцией на стресс? в горе человек начинал хох» 9
вы хоть раз задумывались о разводе, будучи в браке? а ваш муж? по како» 12
у вас были неприятные сюрпризы во время приёма пищи? » 7
тема содержит фото решила добиться упругости! не могу делать теперь домашние дела, болит » 10
? как справляетесь с сексуальным напряжением? я заметила вещь в послед» 4
тема содержит фото как вам такая мужская фигура? нравится? » 22
как успокоиться? позвонила дочь: болит голова, я сказала: иди домой. о» 5
тема содержит фото игра престолов - стоит смотреть? что понравилось в этом сериале, что н» 44
мужчинам нравятся разные фигуры, на каждую свой любитель. мне писали с» 7
не пугает ли вас сумма выкупа на маркетплейсе? у меня - тысяч 120, не » 12
тема содержит фото что ждёте с маркетплейсов? покажите! я - трусы и комбез детский с экск» 6
у вас слабые нервы? от чего вздрагиваете? » 8
вам каждый день нужно есть мясо или мясную продукцию? мне достаточно р» 9
хочу нанять себе повара. что у нее спросить при встрече? медицинскую с» 95
вы можете себе позволить прийти и сразу лечь спать, не сходив в душ? я» 10
смогли бы сейчас быстро решить уравнение или логарифм? или уже всё поз» 10
едите сосиски и колбасу? » 9
какая самая старая вещь у вас в гардеробе? у меня - платье. покупала н» 24
тема содержит фото как вам тельце? » 41
что будет делать ваш муж, если он пришёл с работы уставший, а вы не пр» 21
сколько денег дарите на др родственникам? 5 много или мало. » 8
кто с этого сайта вам больше всего симпатизирует? » 7
тема содержит фото вы тоже выглядите моложе по утрам? а к вечеру более теточный вариант? » 27
тема содержит фото какие песни в исполнении этой группы и певца вам нравятся? » 8
вы устаёте в течении дня? » 16
если бы вы родились в маргинальной семье, чтобы делали в 18 лет? » 27
вы когда-нибудь подвергались словесному или физическому насилию со сто» 40
а вы бы смогли работать с детьми? » 53
ваше отношение к интиму ради удовольствия и здоровья?» 34
тема содержит фото кто из моих детей больше всех похож на меня? » 21
тема содержит фото близкие подруги должны помогать друг другу? подруга попросила переноче» 20
в каком возрасте вы хотели бы сохраниться, чтобы в нем прожить всю жиз» 8
подруга высасывает из меня все силы! строит жертву, хотя жизнь лучше м» 8
отказалась ехать к нему домой и теперь он обзывает меня тарелочницей! » 30
где в москве купить дешевые вещи? » 3
вы были свидетелями историй, которые думали, что могли увидеть только » 42
что вы будете делать, если на работе отключат электричество на час? » 30
что у вас было вкусненького на обед вторника? » 33
кто сейчас за вами бегает с минусами, хрюшками и отрицательным рейтинг» 37
кого вы больше всего любите? » 12
тема содержит фото как вам фото и пара? по мне, всё красиво, любуюсь. » 13
тема содержит фото вам нравятся такие замшевые коричневые куртки, бомберы? сейчас они оче» 8
если бы соседка флиртовала с вашим мужем, бесились бы, ревновали, нада» 24
сколько серий сериала за раз вы можете посмотреть, если есть свободное» 22
знакомые говорили, что у меня фигура как у мамы, а у сестры как у отца» 7
вам нравится косметика caudalie? подарили сыворотку. очень понравился » 5
чего бы вы хотели получить прямо сейчас, какой подарок?» 31
тема содержит фото как вам такая грелочка? » 13
залом на лбу. можно уколоть ботокс, чтобы он не становился сильнее? мн» 32
вы когда ложитесь спать в конце дня, сразу засыпаете или нет? » 10
никогда не жила с мч на одной территории. сразу страх. у вас такое был» 58
прервали бы общение с парнем, если выяснилась эта подробности? я бы се» 22
чаевые кому нужнее? официантке или курьеру?» 26
на что вы потратили свою первую зарплату? я на 9 порций мороженого в к» 17
у проктолога тоже будете чувствовать себя унизительно? а на колоноскоп» 41
вы пьёте с животными из одной кружки? моя сестра даёт коту пить воды и» 10
кто разводился, вы выходя замуж предполагали, что можете разойтись? » 31
вы бы прекратили общение с подругой, которая вечно обсуждает мужиков? » 12
что может быть с человеком? после еды уже четвёртый день приступы рвот» 21
понравилось окрашивание у одного блогера, как узнать мастера? контакта» 6
у мужчин вы любите какой?» 20
у вас когда-нибудь что-нибудь пытались украсть? женщина пыталась украс» 19
что нужно есть, чтобы набрать вес? поправиться можно только на сладком» 9
какой самый классный подарок на днюху вы получали и от кого он был? » 21
кто вам поднимает настроение с этого форума? » 28
тема содержит фото разница 5 лет. где лучше? естественная и слегка подкорретированная? » 30
как вернуть парня? сказал, что мы слишком разные и он не готов к отнош» 9
какой советский фильм посоветуете глянуть? » 11
внешность какой актрисы вам больше всего нравилась в детстве? » 16
тема содержит фото на фото худая девушка с талией? или наоборот не худая и без талии?» 7
вам не кажется, что некоторые участницы сами себе завышают рейтинг?» 54
со мной часто знакомятся парни, но они мне не нравятся! » 23
жить в 4-комнатной квартире с мужчиной, его родителями и сестрой это с» 12
что стоит проверить если на ноге резко появилось много мелких синяков?» 8
что самое вкусненькое у вас в холодильнике в данный момент? » 19
тема содержит фото почему вы не вышли замуж за алека болдуина, когда он был молод? » 20
на ногтях вертикальные следы от фрезы - это пропилы или что? как быть?» 35
научите правильно сушить на диффузор! утром одинаково - что на диффузо»
вы бы прекратили общение с коллегой, если бы у него не было маникюра? » 22
смогли бы вы быть женой такого? была на прогулке с женатым! » 18
вы согласны с фразой из песни: в раба мужчину превращает красота? » 21
как думаете, этично ли для врача говорить: почему не рожаете? мне тогд» 14
как часто вы пьете обезболивающие таблетки? какую боль не переносите? » 31
у вас бывает такое, что вы не можете утром содрать себя с постели? что» 31
мышление нищего - что это для вас? для меня, когда человек считает, чт» 25
тема содержит фото парень отправляет мне бургер и следом пишет такое. как отреагировали б» 31
тема содержит фото длинный джинсы клеш, подрезать или оставить длину? или найти обувь на » 9
парень долго ведёт переписки, потому что это безопасная дистанция. он » 8
обязательно ли сейчас иметь полис или можно обойтись паспортом? » 12
при удалении переписки у двоих, диалог исчезает? меня нет в контактах » 7
тема содержит фото вы со своим партнером совпадает по температуре тела? » 14
у вашего мужчины много обуви и одежды?» 19
сколько раз в день выгуливаете собак? » 10
а вас когда-нибудь родители упрекали тем, что вы долго спите? меня - в» 19
если бы муж бросил любовницу, вы бы злорадствовали? » 13
какая марка машины, по вашему мнению, делает мужчину наиболее крутым? » 28
тема содержит фото вам нравится деми ловато? мне нравится очень ее песня и клип solo » 1
изменяет ли мужчина? у моей хорошей знакомой нет этого дела уже года д» 15
если бы вы страдали бессонницей, то вы чувствовали себя неполноценной?» 33
тема содержит фото подскажите пожалуйста по моей внешности! какие проблемы на состояние » 19
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru