вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Как избавиться от такой обиды на сестер? как вы вообще оцениваете эту ситуацию?
Девочки привет. Я в прошлом году создавала тему про знакомство с младшими сестрами (дочерьми отца от другого брака). Если вкратце: с сестрами общались только в соцсетях раньше, было норм. Позвали они меня на встречу к отцу, заодно и нам познакомиться. Я приехала и в итоге все прошло плохо, 3 дня с ними показались мне сущим кошмаром, они постоянно пытались быть « умнее, красивее и сильнее» меня, так я это чувствовала. То есть я была настроена на кооперацию, а они на конкуренцию. Плюс там еще нарисовался богатый парнишка, согласился показать нам город и окрестности, возил нас везде, правда женатый, и он понравился одной из сестер, а я ему понравилась. Ну и она меня всячески пыталась затмить, даже принизить, чтобы он выбрал ее. Позвали еще подругу и меня постоянно обсуждали за спиной.. Я не стала вступать в конфронтации, просто уехала при первой возможности. Мне очень тяжело далась эта короткая поездка, я вообще не ожидала такого, ехать куда то за 3 тыс км, чтобы подвергнуться травле. Когда я вернулась домой эта старшая очень хотела со мной общаться, писала мне постоянно, лайкала фотки, как будто было все хорошо. У меня была к ней конечно сильная ненависть и злость, я хотела поговорить с ней какого лешего она меня хейтила за спиной, а теперь играет в сестринскую любовь. Плюс я узнала, что она таки отбила этого парня, переехала к нему с детьми (у нее 2 маленьких сына от
прошлого брака) и живет припеваючи. Причем она мне это не говорила, я случайно узнала из фото общих друзей. В итоге мне все это надоело и я этих сестер удалила из друзей и заблокировала. Она начала мне писать, что может помочь с работой (нет) но я ничего не ответила. Это было полгода назад. И где то пару месяцев назад я начала переживать из за этого, мне показалось, что я ей просто начала завидовать, что она будучи с детьми захотела этого парня и получила, даже ценой дружбы с сестрой. да, они поступили плохо со мной, но моя эта ненависть и обида отравляют меня саму. Что я удалила из друзей закрепило это в моем сердце и я мучаюсь все это
время сама. Я себя знаю, я очень обидчивая, и из за этого сама мучаюсь. Я думала как избавиться от обиды, единственным выходом вижу добавить их обратно, но уже прошло полгода, стоит ли это делать? Как это воспримется? Может для них все совсем по другому? Как вы вообще можете оценить такую ситуацию?

автор: Преподша, 26.05.24 15:07 все темы»
комментарии: +45, просмотры: +5941
вход» 
«семья регистрация»

начало

  • ответ для: Эйваа


    Эйваа писал(а): Плохо. Ведь учить мы можем только себя. И то когда получается а когда и нет. И вот получается что не получилось.
    видимо так
  • ответ для: Преподша


    Преподша писал(а): Да я больше хотела их проучить, удалить, а через какое то время добавить обратно. Но что то добавление затянулось

    Плохо. Ведь учить мы можем только себя. И то когда получается а когда и нет. И вот получается что не получилось.
  • ответ для: Эйваа


    Эйваа писал(а): Дерганья, разблокирования, обьяснения, все это привлечет в ситуацию еще больше ваших душевных сил. Мыслемешалка будет еще активнее. А ее нужно отключать. Буквально физически отодвигая эти мысли. Ситуация уже закончена. Вы защитили себя как сумели. И на этом все.

    Да я больше хотела их проучить, удалить, а через какое то время добавить обратно. Но что то добавление затянулось
  • ответ для: Преподша


    Преподша писал(а): Да, все верно. Но меня это беспокоит до сих пор. Тем более я уже не обижаюсь, как то прошло все. А осадок остался, что не смогла из ситуации вырулить грамотно.

    Дерганья, разблокирования, обьяснения, все это привлечет в ситуацию еще больше ваших душевных сил. Мыслемешалка будет еще активнее. А ее нужно отключать. Буквально физически отодвигая эти мысли. Ситуация уже закончена. Вы защитили себя как сумели. И на этом все.
  • ответ для: Преподша


    Зачем вам это общение вообще?они вам никто,папаша во главе,вычеркните их из жизни и все.
  • ответ для: sunny_2023


    sunny_2023 писал(а): ну я тоже считаю, что Вы поторопились. Можно было просто поставить на игнор.

    Ну да. Эмоции такие эмоции

  • Я бы с такими сёстрами тоже не общалась. Правильно сделали, что заблокировали.
  • ответ для: Преподша


    Преподша писал(а): я не по нему убиваюсь, у меня чувство вины, что сестер удалила, как будто не смогла справиться с ситуацией и решила убежать от нее, словно правда самое слабое звено.
    ну я тоже считаю, что Вы поторопились. Можно было просто поставить на игнор.
  • ответ для: КрейцероваСоната


    КрейцероваСоната писал(а): Ну и зачем Вам такие родственники, если папаша на них ведётся? Он должен себя виноватым чувствовать. Он хоть помогал Вам когда-нибудь? А у мамы есть ещё дети, кроме Вас?

    Да, есть брат младший от второго маминого брака. Отчим умер давно, она так и живет одна, точнее с братом. Хотела чтоб я с ними тоже жила, но я вовремя срулила и уже 3 года живу отдельно.
    Для отца это единственные родственники, они его дочери, живут недалеко. Он литовец, все его настоящие родственники остались в Литве, он всю жизнь на Севере и они уже не общаются. Он нашел себе женщину с ребенком и есть один друг у него. Плюс вот эти дочери, больше у него никого нет, еще и на пенсию вышел. Думаю поэтому дочери имеют на него сильное влияние. Так не помогал никогда. Даже не приезжал, только в детстве 1 раз, алименты не платил. Увидела его после долгих лет отсутствия в 20 лет, ездил через Москву в Литву к матери, вот и заглянул проездом. Хотел дочерей своих ко мне в Москву, хотя палец о палец не ударил, чтобы мне помочь. Там более я тоже приехала из маленького города поступать, учиться, работать. С 17 лет себя обеспечивала, потом еще и матери деньги высылала.
  • ответ для: sunny_2023


    sunny_2023 писал(а): Не пойму, Вы чего убиваетесь по парню с которым у Вас даже отношений не было? Ну на счёт сестёр...не сошлись Вы с ними, так и забудьте о них. Хотя насмешки могут быть и от тех с кем ты знаком много лет.
    я не по нему убиваюсь, у меня чувство вины, что сестер удалила, как будто не смогла справиться с ситуацией и решила убежать от нее, словно правда «самое слабое звено».
  • ответ для: Преподша


    Ну и зачем Вам такие родственники, если папаша на них ведётся? Он должен себя виноватым чувствовать. Он хоть помогал Вам когда-нибудь? А у мамы есть ещё дети, кроме Вас?
  • ответ для: КрейцероваСоната


    КрейцероваСоната писал(а): Так год прошёл, забейте. Зачем он Вам и сестры такие? С отцом общаетесь? Как с мамой отношения?

    Отец как узнал, что я перестала с ними общаться у него истерика началась, даже трубку не брал когда звонила. Но в итоге перезвонил когда у него был друг в гостях. Я так думаю что это его друг уговорил мне перезвонить, типа тоже же дочь. Последний раз звонила ему когда Тобол из берегов вышел спросить не затопило ли их. В разговоре сказал, что людей у которых «все плохие надо перевоспитывать». Это мне сказал человек который каждый раз костерит мою мать на чем свет стоит. С мамой общаюсь раз в неделю-две на бытовые темы. Взаимопонимания нет. Про эту ситуацию она не знает. Мать думает, что я дочь своего отца, отец думает, что я дочь мамы, так и живу всю жизнь, ничья.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
решила сменить ник! » 4
вправьте мне мозги! я влюбляюсь в голодранца! не хочу остаться у разби» 35
вам нравятся ямочки на щеках?» 1
какие темы на гале достойны экранизации и оскара?» 10
сколько сеансов лазера или электро понадобилось для зоны бикини? » 19
если бы сайт галя.ру закрыли, вы бы пустили скупую слезу или все равно» 18
тема содержит фото новый торт. делать мне нечего дома. » 13
сохранили бы вы романтические чувства к человеку, если бы он страдал о»
действительно ли квартиру от мч можно считать подарком? юридически не » 24
мои бабушки в 30 были стройнее нас! у вас также? почему так? » 20
как бы вы провели свой отпуск при ограниченном бюджете? чем бы вы зани» 22
почему он не делает первый шаг? я точно знаю, что нравлюсь! »
есть ли риск, что его привлекательность станет причиной измен? он не з» 7
тема содержит фото какой я модельный типаж? » 18
у вас были периоды, когда вы были совершенно одиноки? переживали? » 16
чем занимаетесь? я сижу охлаждаюсь у фонтана. » 14
тема содержит фото как вам этот образ? нравится платье, фигура? » 12
вы считаете меня странной, только честно? про инфантильную знаю. » 36
скучно. выхухоль разочаровал, превратился в чучело гороховое. не в ког» 16
считаете ли вы неприличным чесаться в общественном месте? допускаете т» 12
ответили бы с юмором или проигнорили? покупательница молчала с марта и» 8
сейчас в моде эгоизм? перенесла весь отпуск из-за подруги, она не може» 24
тут есть люди, которые так и не научились кататься на велике, хоть и п» 25
тема содержит фото посмотрите, какой замшевый бомбер! может заказать? актуальный ли такой» 7
а вы просили у мужчины на зубы? мне полляма надо импланты с пластикой » 27
как можно женщине жалеть денег на себя, свою красоту во благо семьи? » 54
вы склонны к мстюшкам? подобное делали другим? я сделала ответку своим» 31
как вы относитесь к алкоголю? не хочу выглядеть как отекшая вонючая то» 27
вы храните трусы и носки в одном ящике или разных? одноклассник возмут» 33
к вам в детстве применяли физическое насилие? за что? что вы такого на» 24
у вас была когда-нибудь любовная зависимость? чем она отличается от лю» 6
как пережить разочарование? » 22
какие витамины вы сейчас пьете? я магний б6 и омегу-3. » 19
какие у вас отношения с сестрой или братом мужа? он решал когда-то их » 18
у вас было, что от человека как отрезало, когда подруга не поддержала » 19
тема содержит фото как вам ситуация? возлюбленная психолога кидается на больную, а он усп» 4
нужно ли женщине проявлять активность в начале знакомства, если мужчин» 19
у вас было такое, что кто-то подключался к вашему компьютеру без вашег» 10
оплачиваются ли у вас переработки? даже не спрашивают укладываемся ли » 9
пошли бы за 2 миллиона на ужин с неизвестным мужчиной? » 67
девочки, как же я восхищаюсь арабскими женщинами! это просто лоск, люк» 131
тема содержит фото какое фото лучше на аву? я все маюсь, не могу выбрать. » 13
тема содержит фото вы бы посмотрели дремучий сериал 1989 года - сладкий вызов? » 9
что сегодня хорошего с вами произошло? я встала на весы и там -0,5 кг» 22
это деменция? дед 70+ спросил: а это точно ваш ребенок? сказал, у него» 15
кто на содержании у спонсора, какие подарки просите? что попросили в п» 27
тема содержит фото выхухоль ест капибару. красавец? » 7
что у вас на завтрак воскресенья? у меня опять странное - манты! » 18
тема содержит фото какой типаж? » 10
кака у вас любимая фраза по жизни? » 26
вам нравятся мужчины, похожие характером и типажом на вашего отца? ваш» 24
на даче трава была скошена и на моей парковке стояла машина соседа. пр» 14
кто больше любит ваших детей? ваша мама или ваша свекровь? как это про» 16
какая из трех работ сложнее: физическая, умственная или творческая?» 26
хочу мести! меня обидел мужчина, были сексуальные домогательства. расс» 39
пользуетесь ли вы каким-нибудь универсальным одним кремом для лица? » 33
как относитесь к гостевому браку. идеальный вариант для пар без общих » 36
ужасное фото выхухоля. я разочарована. он выглядит просто ужасно.» 21
тема содержит фото актуально ли сейчас держать дома ждуна или этот тренд уже устарел и по» 10
кто самый смешной участник форума? чьи комментарии вас смешат? » 27
был ли у вас интим с необычным финалом? например, партнёр сбежал? я пл» 28
те, кого воспитывали бабушки и дедушки, вы выросли эгоистами? » 14
вы вешали игрушки своим детям в коляску? у меня теперь на прогулке воо» 9
как привести кожу в идеальное состояние? имеются небольшие прыщи, рубц» 6
всё, планшет отдала. гештальт закрыт. пы сы: кролик меня забыл и не уз» 20
какими доставками продуктов пользуетесь? » 19
иммунологическое бесплодие у мужчины очень опасно? » 3
тема содержит фото начала думать, что я растолстела зря. я уже 64 кг, что делать? набрать» 56
не смогла купить элементарных продуктов! огурцы плохие, капуста ужасна» 36
тема содержит фото прав мужчина или нет? мне он очень понравился, но я вижу только интим » 19
почему женщин заводят выкрутасы мужчин на машине? как они с машиной об» 8
вы слышите соседей снизу? как говорят, ходят? не напрягает? у вас дом » 34
у вас есть родственники в другом городе или регионе? или все живут в в» 14
подскажите термозащиту для волос, именно для повторного использования.» 1
тема содержит фото это прям ужасная фигура? поразили комментарии: фу, бревно! » 14
как вам тренд на жёлтое в этом году? что себе купили этого цвета? » 10
чувствуете, когда вам дурят голову? тебя нужно 2 дня обучать! чему там» 5
как вы со спортом? если бы парень надоел с тем, что надо учиться плава» 29
почему мои родители должны тратиться на съем, а его мама нет? » 19
вы любите взбитые сливки? только с чем-то или прямо из баллона в рот? » 11
как думаете, почему некоторые люди безответственны даже в зрелом возра» 11
в связи с чем настолько сильное ухудшение зрения, когда сильной нагруз» 6
возможно ли няне в питере за полгода заработать полтора-два миллиона р» 24
наблюдение на пляже: что вас забавляет или удивило? » 11
сколько времени вы могли бы содержать мужа, если начались проблемы? ил» 13
тема содержит фото какой вес у первой, а какой у второй? рост у обеих 160 см. » 17
вы чувствуете себя привлекательно даже в мешке из под картошки? я да! » 14
тема содержит фото провела на работе 3 часа и начала чесаться спина, живот и грудь. от че» 22
дряблые руки. у вас тоже они такие? » 20
4 года жёсткой экономии, размолвки с мужем и обострилось заболевание, » 7
какими качествами должен обладать мужчина, чтобы вы согласились его со» 12
коллега хочет подначить на увольнение! я при случае подогревала её сам» 5
тема содержит фото вы бы пользовались такой косметичкой для путешествия? или она слишком » 37
цель любой женщины - выйти замуж? думала, что это всё пережитки, но не» 71
что вы делаете для подтягивания отвисшего живота? не хочу качать пресс» 15
тема содержит фото как считаете, здесь применён на видео фотошоп фигуры или нет? неестест» 5
парень пишет: боюсь не сдержаться, изнасилую еще, ты очень красивая. у» 21
тема содержит фото как мне лучше? я собираюсь стать блондинкой. никогда ею не была! » 17
какие планы на день? планирую днем погулять в парке, а вечером поехать» 6
тема содержит фото боитесь ли вы зеркала или ещё нет? как относитесь к увяданию красоты? » 10
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru