вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Привет из детства
В детстве меня часто сравнивали с другими людьми не в мою пользу(думаю как и 90 процентов детей в то время) особенно часто сравнивали с девочкой из моего близкого окружения.Она действительная очень классная,хорошая и талантливая. Я думала,что все это забылось и меня не трогают никакие сравнения. Но недавно мы оказались на курсах английского вместе с этой девушкой и, конечно же,она знает язык лучше чем я)) Мне на курсах начал оказывать знаки внимания один молодой человек и тут он в разговоре мне говорит: бери пример с N,у нее такой хороший английский, тебе надо очень постараться,чтобы достичь ее уровня знания языка. И у меня сразу вся симпатия к нему улетучилась. Я как будто бы попала в невыученный урок из детства и меня так же сравнивают не в мою пользу. Я свела с ним общение к минимуму и игнорю его. Он не может понять почему, а я думаю,не буду же я ему объяснять про незакрытые гештальты из детства. А вы бы как поступили игнорили его или рассказали,что он наступил вам на больную мозоль? И есть ли у вас такие приветы из детства ?)

автор: horoshayadevocka, 01.10.22 11:25 все темы»
комментарии: +15, просмотры: +2857
вход» 
«психология регистрация»

начало


  • приветы из детства есть у всех
    меня бы такое замечание тоже сильно выбесило)

  • Поверь_в_мечту! писал(а): У меня вопрос, а его уровень английского также высок, как у девушки N? Если нет, то ответила бы ему тем же.

    Точно)) Вообще это примерно как просить человека с физиогномическим кретинизмом, который Джеки Чана от Криса Такера не отличит, рассудить, кто красивее...) И потом воспринимать всерьёз всё, что он скажет

  • Если для мужчины вы не самая лучшая-это НЕ ВАШ мужчина.

  • Никогда , никому и ни в чём нельзя позволять сравнения не в свою пользу-сразу пресекать,говорить,что это для вас неприемлемо и прощаться без дальнейших объяснений.

  • Тоже в детстве сравнивали, я была хуже всех, несмотря на все стараний, я всё равно была плохой.
    Не надо ничего ему объяснять и разжёвывать, не поймёт, будьте уверены. Поднимет насмех и при любом удачном случае будет давить на больное.
    Вообще парень полный кретин, потому что сравнивает девушку с другими, а так делать вообще нельзя, никому и никогда.

  • Мне в детстве тоже иногда вот так тыкали, но чаще в это было типа “Даже Ирка с пятого этажа то-то и то-то, а ты чего ж“. То есть несколько в другом контексте и не часто, да я и огрызалась, что “Да ничего там эта Ирка не того, вечно вам эта Ирка“. Кстати мама Иры считала меня хорошей девочкой)))) И тоже вечно в пример приводила, так что не помню, чтобы мы особо по этому поводу парились, были всё детство неразлучны. Но сравнение вот такого плана, как описано в теме, да еще и было б от кого... Весь интерес и желание продолжать общение отрезало бы моментом. И не надо ему ничего объяснять, он не прав даже без “звоночков“.
  • ответ для: Поверь_в_мечту!


    Поверь_в_мечту! писал(а): У меня вопрос, а его уровень английского также высок, как у девушки N? Если нет, то ответила бы ему тем же. И точно бы не стала с ним думать о каких-либо отношениях. Не важно, есть травма или нет, человек, который вам оказывает знаки внимания, не должен сравнивать вас с кем-то ещё, а то потом начнётся, что у Маши грудь больше, у Светы квартира в центре и т.д.

    Нет,у него тоже не высокий уровень,но чуть получше моего) спасибо за совет)

  • Если хотите ему побольше насолить и насыпать соли на его ЭГО, то ничего не объясняйте- пусть лопнет от догадок и непонимания, чего это вы так к нему охладели.
    А если так поступать не в ваших правилах, можете в перерыве занятий поделиться с ним тем, что подобные высказывания, которое он там и тогда , в разговоре с вами сделал- Вас очень сильно расстроили, и сейчас , по причине реинтеграции вашей той, детской травмы- вам хочется его слегка поигнорить, и как нибудь в ответ, насолить ему
    Все зависит от вашего желания и ваших убеждений

  • В детстве детям нужно отвечать так, но просто они в силу своего детского ума так ответить не смыслят:“ Кто эта Маша или тот Саша, на которого я должен равняться или должна равняться? Я живу свою жизнь, у меня свои интересы, у него/ нее свои. Чего он добился или она добилась особого?“
    А вам нужно ответить так: “ Я сама знаю, чего мне нужно, я не помешана на английском языке, советую тебе заниматься своей жизнью, и в своей жизни добиваться успехов“.

  • У меня вопрос, а его уровень английского также высок, как у девушки N? Если нет, то ответила бы ему тем же. И точно бы не стала с ним думать о каких-либо отношениях. Не важно, есть травма или нет, человек, который вам оказывает знаки внимания, не должен сравнивать вас с кем-то ещё, а то потом начнётся, что у Маши грудь больше, у Светы квартира в центре и т.д.))

  • Я бы прям на месте сразу на такое его заявление и сказала, что его слова не мотивируют, а наоборот, что я ни с кем не соревнуюсь, а просто делаю что считаю полезным для себя. И что подобные сравнения токсичны, некорректны и неприятны. Про детские травмы не обязательно рассказывать, и без них такие сравнения недопустимы. Если он интересуется почему вы не общаетесь, то я и сейчас бы это сказала. Зачем держать в себе это справедливое возмущение?

  • Не стоит малознакомому человеку показывать свою больную мозоль - не только наступит, а еще и потопчется.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
я мать кукушка? на каждые сб и вс дети к свекрам. муж на удаленке и де» 42
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 16
тема содержит фото вы хотели бы жить как эта певица? квартиры, раритетные и спортивные ав» 9
кто принимал противотревожное? 1700 на 20 дней это дорого? » 13
квартиру бы в каком районе предпочли: хорошая инфраструктура, но жилье» 14
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 3
почему я хочу уехать из города, в котором живу. ко мне алкаш пристал, » 27
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 2
кто самый популярный мужчина на гале? о ком больше всего тем и разгово» 11
гуляла с парнем две недели, но резко разонравился. нормально разойтись» 15
хочу обратиться к психологу» 1
люди, украшающие своё тело тату и пирсингом, имеют ментальные проблемы» 16
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 6
тема содержит фото вам нравится её фигура? с помощью пластики сделала себе песочные часы» 5
купила дом, но сосед устроил напротив дома автосервис, что с ним делат» 14
тема содержит фото в диком ангеле нашла актрису ярче наталии орейро. как считаете? » 18
тема содержит фото скунс или выхухоль? у скунса мордочка милее, но что делать с вонью? » 15
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 13
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 22
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 52
рискованная жизнь это про вас или вы осторожный человек? » 4
нормально если человек скрывает 2 телефона? » 3
где живёте? что жуёте? » 11
женщины, которым 30 и больше, что вы чувствуете, когда наблюдаете за 2» 14
тема содержит фото выхухоль снялся в фотосессии и получил какую-то психическую травму. ст» 29
ваш муж делится с вами своими проблемами и переживаниями или из него в» 3
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 33
влезет ли чемодан размера l под нижнюю полку в купе? » 1
как часто вы общаетесь с родителями? раз в день? пару раз в неделю? » 17
как ваши родители отнеслись к выбору вашей будущей профессии? поддержа» 14
у вас разные типажи внешности с вашим мужчиной? вас можно принять за р» 28
тема содержит фото как вам фото? атмосферное или нет?» 15
тема содержит фото гуляла сегодня так, сильно нелепый образ в целом? » 27
поконфликтовали с родителями и меня пробило на слёзы. стали говорить, » 8
вы когда-нибудь устраивали детокс? сколько длилось?» 18
какой вклад вы внесли в общество? я кому-то как пример постоять за себ» 29
тема содержит фото в чем секрет успеха этой певицы? умение доносить по особенному чувства» 20
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 21
какую помощь вы себе оказывали в сложные периоды жизни? » 5
чем вкусненьким баловали себя на обед? у меня шаурма и сочные абрикосы» 16
жена брата активно налаживает отношения с родственниками, словно вырос» 73
посоветуйте кафе в спб, где недорого и вкусно кормят, и не маленькими » 4
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 70
слышали про такой вид заработка? люди специально в группах ищут посылк» 14
тема содержит фото какой цвет лучше? какой мне больше пойдет? » 6
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 5
тема содержит фото как вам такая фигура? » 24
доброе утро. какие планы на день? » 14
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 10
почему мне не попадаются мужчины со средним темпераментом? либо по 5 ч» 17
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 21
есть здесь те, у кого тяжелый характер? как вы живёте? » 15
тема содержит фото решилась на цветастый купальник, зацените. на загаре вообще отлично бу» 27
тема содержит фото как вам фото и очки? фотохром, на солнце темнеют. многие думают что ст» 19
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 45
мне почти 30, а я всё ещё слишком инфантильная, нет зрелости, веду себ» 6
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 61
тема содержит фото поставить эту фотку на аватарку? как вам вообще? » 19
вам в детстве родители давали деньги на карманные расходы? мне нет, но» 24
у кого была миома, чем лечили? год назад удаляли полипы, но показывает» 3
тема содержит фото на концерт какой из этих певиц бы пошли? отказ не принимается! » 31
мужчина овен, родившийся в год быка. что скажете? какой у него характе» 12
что вам нравилось делать в детстве с родителями? мне нравилось как мам» 20
после сильной тренировки плохое самочувствие, мрачное депрессивное сос» 5
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 39
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 17
я сегодня все таки удалила платно зуб, заплатила 8 тысяч! остальные уд» 15
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 12
подруга ответила смайлом, требует ли это ответа? это было вчера, стоит» 8
кто пробовал эти средства? понимаю теперь почему все так восхищаются, »
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 56
когда человек больше любит животных, чем людей, это нормально? как счи» 22
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 15
зачем папа постоянно спрашивает не звонил ли мне с вахты мой парень? » 22
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 18
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 15
как думаете, это поздравление звучит официально? скажите, что его очен» 33
кто из современных русских певцов или певицы нравится? » 21
как жить, если ненавидит родная мама? » 59
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 4
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 26
роковые красавцы - холодные любовники и в постели не могут удовлетвори» 3
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 30
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 33
какой тип фигуры вы встречаетесь чаще среди молодых девушек? я грушу » 19
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? будем мы вместе? » 36
сколько может длиться платоническая влюбленность? видятся раз в нескол» 12
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 23
я эгоистка? не работаю, с детьми минимально, сосредоточена на себе: со» 3
как бы расценили такой отказ: ну если другие спрашивают, тогда мы поду» 5
тема содержит фото как вам такая фигура? » 8
не могу себя заставить заниматься административными делами, хочу пусти» 1
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 11
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 40
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 38
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 15
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 18
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 39
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 31
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 38
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru