вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Вы считаете “не такими“ незамужних женщин после 30?
Дорогие участницы. Хочу задавать вам вопрос. Вы считаете какими-то “не такими“ незамужних женщин после 30? Интересует честное мнение, поэтому прикреплю анонимный опросник. Сталкиваюсь с удивлением и недоумением людей, которые узнают, что женщина за 30 не замужем и не была, не имеет детей. Большинство считает, что с ней что-то не так. Сразу скажу, что мне тоже 30 и я не замужем, нет детей. Ко мне никто не лезет с вопросами и расспросами,но иногда замечаю что люди странно реагируют на тот факт, что в 30 ты бездетная не замужем.Если что речь идет о России. Может здесь еще совдеповский менталитет жив.Когда женищна в 25 считалась старородящей, а женщина без семьи считалась изгоем.Среди участниц форума есть незамужние женщины за 30?Без детей и не бывавшие замужем?

автор: Остапова М, 16.01.22 15:04 все темы»
комментарии: +56, просмотры: +21015
вход» 
«психология регистрация»

начало


  • ну, вот меня мама родила в 30, я ее первый ребенок. я сама родила под 30. сейчас моей дочери 24, она живет с кошками и замуж не собирается. я ее понимаю, это ее выбор. ничего плохого не вижу в женском одиночестве, если это устраивает женщину. есть женщины, не приспособленные к семейной жизни. лучше жить одним чем мучаться в неподходящей тебе роли.

  • Моя любимая тема))
    Автор, мне почти 30 - будет в марте этого года, я не замужем и детей нет.
    И каждый, кому не лень, а в особенности у кого личная жизнь настолько скучная, что даже лезут в чужую, задают мне вопрос “Когда замуж?“ и “Когда дети?“.
    Важно не то, что происходит, а то как ты на это реагируешь. Потому что именно этого и ждут окружающие, что ты будешь оправдываться, расстраиваться. Вопросы личные и нетактичные.
    Когда мне говорят про “Пора рожать“, я выдерживаю секунды три паузы, демонстративно и удивленно смотрю на человека и говорю “Блин, Маша, слууушай, точно забыла что у меня половой акт по календарю, сегодня начнем, спасибо что напомнила“ ну или короче: “ не лезь в мою матку“)
    Мне кажется, умный и воспитанный человек вряд ли их задаст, потому что ему нет дела до чужой личной жизни, у него своя насыщенная и яркая.
    А у кого своей нет, чтобы самоутвердиться, и сказать про мужа/детей, как у них все прекрасно, и “тебе того желаю“. А по факту у самих в жизни полная ж..., но перед другими надо выпендриться.
    У каждого человека своя судьба, свой путь и выбор. А навязанные установки, которые пытаются впихнуть общество про “ты не такая“, “с тобой что-то не так“ уже давно устарели.
    Главное - позволять себе быть собой, а другим - другими.

  • Я сама такая

  • Я сама была женщиной за 30 и не замужем, так что разумеется не считаю что с ними что-то не так и вообще это мнение какая-то устаревшая

  • Мне кажется общество в нашей стране не изменится никогда. Тоже на себе испытывала негатив, двоюродный брат вообще сказал, что одинокие женщины психически ненормальные, он меня ввиду меня. Второй раз я вышла замуж в 35 лет. А тетя моя вышла замуж в 60. Вот так-то, но для этого всего важно ваше личное желание и умение идти на контакт с мужчинами. Советую вам все же найти стабильного мужчину и устроить личную жизнь, чтобы в вашей жизни был родной человек.

  • Нет не считаю. Я и сама только в 32 замуж вышла

  • Именно так и есть: “Может здесь еще совдеповский менталитет жив.“ Но обшество потихоньку меняется. В больших городах средний возраст невест вроде уже около 30.

  • Немного больше вопросов к 18-20 летним девочкам, с мужьями и детьми. Тем более что никого не должна волновать чужая личная жизнь, пусть волнует своя

  • Это воспитание такое.. Не должно быть никакой реакции посторонних людей на твою личную жизнь.
    А если спросят,то каждый от себя ведь отмеряет. Для меня было бы ужасным быть без семьи в таком возрасте,Я бы считала что мне не везёт по жизни. При этом каждый человек индивидуален , поэтому про других такого не могу сказать,нет никакого особого отношения. И что значит что то не так? Если человек хочет и не получается,то тут либо не везёт ,либо что то не так.
    Или имеется ввиду тем кому это не надо никогда? Опять же можно сказать и что психологические проблемы,а можно сказать что просто такой человек,с другими потребностями и целями. Тут тонкая грань,все мы немного не такие и с проблемами.
  • ответ для: oh3yf6hxagkxc


    Диана678 писал(а): Главное не реагировать и принимать буквально на себя. У меня,к сожалению,на протяжении жизни по этой причине отвалились несколько приятельниц. Сначала я переживала,но потом для себя поняла,что у каждого свой жизненный путь и свои ценности.

    я в этом плане очень благодарна своей маме. Если я где-то начинаю реагировать на подобное, включается моя мама с рекомендациями успокоиться, не обращать внимания и думать о том, что у меня в жизни все идет своим чередом, а остальные пусть за собой следят. Мама, кстати, врач в перинатальном центре, видит разных))
  • ответ для: Idiosyncraziya


    Idiosyncraziya писал(а): Меня тоже многие так жалеют, а я отведу душу наняньчаясь с чужими детьми на работе, прихожу домой, включаю фильмец, делаю чашку чая, укутаюсь в одеяло и мне хорошо. Порой мне кажется, что нас наоборот и пытаются заставить рожать, так как в тайне завидуют, иной причины почему остальных беспокоит моя матка, у меня просто нет.

    я вот даже няньчить чужих не люблю А на тему втайне завидуют - кстати, да, и такое очень даже может быть. Мое мнение вообще такое, что какая кому разница? За собой пусть следят.
  • ответ для: Шели


    Шели писал(а): спасибо! По мнению некоторых окружающих я кругом несчастная карьеристка На мой вопрос - а почему несчастная? Был ответ - ну как же, деток нет. Это я так сходила к крестнице на день рождения годик, где милая соседка кумовей, девушка 26 лет с двумя детьми, отсутствием мужа и бесконечными жалобами на отсутствие денег, решила меня пожалеть

    Главное не реагировать и принимать буквально на себя. У меня,к сожалению,на протяжении жизни по этой причине отвалились несколько приятельниц. Сначала я переживала,но потом для себя поняла,что у каждого свой жизненный путь и свои ценности.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
кто-то лечил пародонтоз? в частной или государственной стоматологии? в» 11
кого как зовут? просто интересно некоторых знаю конечно по именам, но » 4
как относитесь к откровенным фото в соцсетях? » 15
почему могут отменить заказ в озоне? можно ли обратно с карты озон пер» 7
с чем связано то что некоторые женщины беременеют чуть ли не каждый го» 5
тема содержит фото купила новые босоножки. зацените. норм педикюр без покрытия для босоно» 31
у вас есть знакомые красавицы, которые хотели, но так и не встретили п» 10
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 62
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 25
о чем вы разговариваете с мужиками? совершенно не умею общаться с ними» 25
тема содержит фото какой цвет лучше? какой мне больше пойдет? » 11
будете смеяться! хотела в одно заведение со знакомым сходить, а там ри» 8
что у вас на завтрак? у меня - шакшука с жареным беконом и тостом. » 10
тема содержит фото парень прислал цветы! » 8
тема содержит фото что мешает вложиться в свою женщину? живет с серой мышью, денег жмотит» 35
тема содержит фото кому-нибудь удавалось пристроить взрослых животных? ищу новую семью дл» 23
тема содержит фото выложили бы такую фотку в соцсети? или слишком?» 22
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 81
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 47
почему так? скучаю по школе несмотря на то, что была изгоем! » 12
часто ли вы сталкиваетесь с игнором от мужчин, потому что вы женщина? » 7
вы верите в астрологию? что можно предсказать события человеку, увидет» 10
работа смм менеджером удалено, что думаете? у меня чувство подвоха. вы»
тема содержит фото у неё есть талия? » 3
зачем участницы себе придумывают вымышленных мужей на сайте? » 89
кто принимал противотревожное? 1700 на 20 дней это дорого? » 19
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 21
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 22
вам в детстве родители давали деньги на карманные расходы? мне нет, но» 26
вы бы поехали на попутках в город? расстояние 60 км. рискнули бы? » 27
кто вы по теории кибби и есть ли среди нас настоящие классики? »
квартиру бы в каком районе предпочли: хорошая инфраструктура, но жилье» 24
у вас есть знакомые рыжие? какой у них характер? ожидания от поведения» 9
все мужчины изменяют? почему они изменяют, если в итоге останутся униж» 8
кто самый популярный мужчина на гале? о ком больше всего тем и разгово» 16
тема содержит фото вам нравится её фигура? с помощью пластики сделала себе песочные часы» 6
тема содержит фото какая по цвету сумка вам больше нравится? снова вернулись в моду » 14
тема содержит фото выхухоль снялся в фотосессии и получил какую-то психическую травму. ст» 31
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 18
нормально если человек скрывает 2 телефона? » 4
как ваши родители отнеслись к выбору вашей будущей профессии? поддержа» 16
тема содержит фото вы хотели бы жить как эта певица? квартиры, раритетные и спортивные ав» 13
считается ли этот сон плохим? побежала за умершим дедушкой и упрашивал» 4
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 24
тема содержит фото как вам фото? атмосферное или нет?» 16
что вам нравилось делать в детстве с родителями? мне нравилось как мам» 22
почему я хочу уехать из города, в котором живу. ко мне алкаш пристал, » 41
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 12
зачем люди врут? попросила брата передать подарок для папы, а он сказа» 2
тема содержит фото гуляла сегодня так, сильно нелепый образ в целом? » 30
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 42
жена брата активно налаживает отношения с родственниками, словно вырос» 79
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 55
тема содержит фото решилась на цветастый купальник, зацените. на загаре вообще отлично бу» 28
поконфликтовали с родителями и меня пробило на слёзы. стали говорить, » 9
женщины, которым 30 и больше, что вы чувствуете, когда наблюдаете за 2» 16
если бы вам ежемесячно давалось 30 к на салоны, то на что бы тратили? » 24
люди, украшающие своё тело тату и пирсингом, имеют ментальные проблемы» 17
тема содержит фото в диком ангеле нашла актрису ярче наталии орейро. как считаете? » 19
где живёте? что жуёте? » 11
я мать кукушка? на каждые сб и вс дети к свекрам. муж на удаленке и де» 42
посоветуйте не дорогой отель в санкт-петербурге в спокойных тонах » 3
гуляла с парнем две недели, но резко разонравился. нормально разойтись» 15
стоит ли возвращаться к психотерапевту или лучше к психологу? у меня с» 1
купила дом, но сосед устроил напротив дома автосервис, что с ним делат» 14
тема содержит фото скунс или выхухоль? у скунса мордочка милее, но что делать с вонью? » 15
рискованная жизнь это про вас или вы осторожный человек? » 4
ваш муж делится с вами своими проблемами и переживаниями или из него в» 3
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 33
влезет ли чемодан размера l под нижнюю полку в купе? » 1
как часто вы общаетесь с родителями? раз в день? пару раз в неделю? » 17
у вас разные типажи внешности с вашим мужчиной? вас можно принять за р» 28
вы когда-нибудь устраивали детокс? сколько длилось?» 18
какой вклад вы внесли в общество? я кому-то как пример постоять за себ» 29
тема содержит фото в чем секрет успеха этой певицы? умение доносить по особенному чувства» 20
какую помощь вы себе оказывали в сложные периоды жизни? » 5
чем вкусненьким баловали себя на обед? у меня шаурма и сочные абрикосы» 16
посоветуйте кафе в спб, где недорого и вкусно кормят, и не маленькими » 4
слышали про такой вид заработка? люди специально в группах ищут посылк» 14
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 5
тема содержит фото как вам такая фигура? » 24
доброе утро. какие планы на день? » 14
почему мне не попадаются мужчины со средним темпераментом? либо по 5 ч» 17
есть здесь те, у кого тяжелый характер? как вы живёте? » 15
тема содержит фото как вам фото и очки? фотохром, на солнце темнеют. многие думают что ст» 19
мне почти 30, а я всё ещё слишком инфантильная, нет зрелости, веду себ» 6
тема содержит фото поставить эту фотку на аватарку? как вам вообще? » 19
у кого была миома, чем лечили? год назад удаляли полипы, но показывает» 3
тема содержит фото на концерт какой из этих певиц бы пошли? отказ не принимается! » 31
мужчина овен, родившийся в год быка. что скажете? какой у него характе» 12
после сильной тренировки плохое самочувствие, мрачное депрессивное сос» 5
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 39
я сегодня все таки удалила платно зуб, заплатила 8 тысяч! остальные уд» 15
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 12
подруга ответила смайлом, требует ли это ответа? это было вчера, стоит» 8
кто пробовал эти средства? понимаю теперь почему все так восхищаются, »
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 56
когда человек больше любит животных, чем людей, это нормально? как счи» 22
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 15
зачем папа постоянно спрашивает не звонил ли мне с вахты мой парень? » 22
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru