вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Девочки, ситуация такая. Наверняка кто-то уже видел вчерашний выпуск Ксении Собчак про инфобизнесменов, так вот, для меня это было повторение всех видео конасовой, телека, ютубной, в общем ничего нового. Моя позиция по инфокурсам такова: ОК, если продукт является логичным продолжением твоей профессии, т.е. ты эксперт с многолетним опытом и делаешь свой продукт на тему, в которой плаваешь как рыба в воде.
Решили обсудить с подругой этот выпуск, она была очень впечатлена и прям горела. и вот почему: сама сейчас продает чек-листы за небольшие деньги, старается продавать консультации и тд на тему финансов, инвестиций. Это ее не основная работа, работает в крупной компании, вроде толковая, эк фак, аспирантура, несколько удачных ипотек, финансово грамотная и этим делится. И ее очень задел выпуск Собчак.
Я говорю: почему, ты же эксперт! это претензии к тем, кто сегодня курс по заработку, а завтра по отношениям.
Она: экспертность - это субъективно, нельзя измерить экспертность!
Я: можно, надо заниматься одним делом и стать в нем суперпрофи и потом можно продавать курсы.
Она: глупость! человек не может заниматься одним делом всю жизнь, можно продавать уже сейчас и не ждать, пока станешь профи.
Я: ну, например, если ты сегодня продаешь курс по финансам, а завтра начнешь по йоге, у меня возникнут вопросики: когда успела стать экспертом в этом? Доверия не вызывает.
Она: ерунда, Это совок! Я могу продавать уже сейчас, мне не обязательно получать образование тренера по йоге. Почему у нас считается, что только через 20 лет работы ты можешь продавать услуги?
Я: Потому что только со временем обретается уникальный опыт в каком-то деле!
Она: ерунда! мои навыки могут быть лучше, чем у кого-то, поэтому я могу продавать и учить уже сейчас.


Короче, это был тупик. Дальше пошел разговор, что курсы продают только те, кто не состоялся в профессии. Я хотела ей сказать, мол, значит и ты не состоялась, раз продаешь чек лист, но сдержалась. Она пыталась убедить меня, что имеет моральное право продавать инфокурсы без экспертности, а я говорила, что я вообще-то не запрещаю... Но она не сдавалась и пыталась убедить, что я не права и что у меня совок, чтобы я немедленно признала и как бы “разрешила“ ей продавать чек лист на любую тему и даже внутри себя не осуждала. Ей нужно, чтобы я ее поддержала, но от своей идеи я не могу отказаться. Короче, у меня огромный эмоциональный спад после этого разговора. Я верю, что я права, и я сказала, что не смогла бы начать ни с того ни с сего начать продавать курс по финансам, потому что я ничего не знаю об этом. Она сказала, что это установки и ограничения. Я в ауте. Вроде ерунда, а силы утекли в прорубь. Как быть, заморозить с ней эту тему? Не люблю, когда мне пытаются навязать так агрессивно свою точку зрения.

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Vera Craus


    Vera Craus писал(а): когда курс по своей профессии - это ок. но иногда один человек сразу в три направления ударяется, а в итоге ни в одном не эксперт. конечно, совесть в этом случае приводить глупо... но как можно разрешить себе учить других, если сам ничего не знаешь. это просто стыдуха. особенно если этот курс купит реальный профи и увидит, насколько это ужасно.
    ну если человек решил написать курс, то хоть какую-то инфу он да знает по этой теме. Думаю, что моральное право писать курс у любого человека есть, покупать же этот курс никто никого не заставляет.

  • Как говорится, без лоха жизнь плоха.
  • ответ для: БесконечноеВремя


    когда курс по своей профессии - это ок. но иногда один человек сразу в три направления ударяется, а в итоге ни в одном не эксперт. конечно, совесть в этом случае приводить глупо... но как можно разрешить себе учить других, если сам ничего не знаешь. это просто стыдуха. особенно если этот курс купит реальный профи и увидит, насколько это ужасно.
  • ответ для: Vera Craus


    Vera Craus писал(а): ну вот да, наверное, она хотела меня убедить, что это нормально, а я уперлась рогом в свое. столкнулись. ей было обидно, что я по сути своих убеждений считаю ее, получается, инфоцыганкой... но почему она не совсем права, она сама не понимает, поэтому защищается. неприятно от всего этого.
    да что такого плохого в инфоцыганстве? Раньше люди продавали свои бумажные книги, теперь электронные курсы, суть от этого не меняется. И покупать никто никого не заставляет, сугубо по желанию. Я вообще курсы эти скачиваю на складчинах.

  • хотите купить у меня чек-лист о том как правильно дружить?
  • ответ для: alonaluna


    ну вот да, наверное, она хотела меня убедить, что это нормально, а я уперлась рогом в свое. столкнулись. ей было обидно, что я по сути своих убеждений считаю ее, получается, инфоцыганкой... но почему она не совсем права, она сама не понимает, поэтому защищается. неприятно от всего этого.

  • продавать-то можно что угодно, вопрос в том, насколько качественный продукт? Если покупатель курсов не разбирается в теме от слова совсем, он и купит, и не особо заметит разницу - эксперт это делал или дилетант. Главное грамотно впарить. Если Ваша подруга эксперт по впариванию хоть чего хоть кому, то она права, да, она сможет продавать любые курсы, не являясь экспертом в теме.
  • ответ для: Lёva


    хорошо. постараюсь. буду увиливать всячески)
    а то она сказала, что в следующий раз я ей рассказала, что я имею ввиду под экспертностью. хочет убедить.
  • ответ для: Vera Craus


    Vera Craus писал(а): окей, я постараюсь. меня очень задело, что на меня так давили и пытались переубедить именно потому что она сама продает курсы, а не просто по фану. уважать-то надо, но почему-то мою позицию тоже не приняли.

    Чтобы не давили, всего-то надо сказать: ок, я не разделяю твою точку зрения, но уважаю твое мнение, предлагаю закрыть эту тему и больше не не поднимать.
  • ответ для: Lёva


    окей, я постараюсь. меня очень задело, что на меня так давили и пытались переубедить именно потому что она сама продает курсы, а не просто по фану. уважать-то надо, но почему-то мою позицию тоже не приняли.
  • ответ для: l9ds2a8r2o


    я согласна... почему-то моя подруга не понимает, что не сможет нормально обучать. или реально верит, что она уникум и может освоить любую профессию за полгода и каждые полгода менять профиль. кажется, она имеет ввиду, что будет умнее хоть кого-то (например, школьника), и сможет учить его. потому что взрослому умному человеку нужно подтверждение, что его не научат плохому, многолетний опыт, результаты.

  • Если вам дорога дружба, то какая разница, кто прав? Уважайте мнение друга, даже если оно вам не нравится.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
пошли бы за 2 миллиона на ужин с неизвестным мужчиной? » 63
чем занимаетесь? я сижу охлаждаюсь у фонтана. » 6
а вы просили у мужчины на зубы? мне полляма надо импланты с пластикой » 11
как вы относитесь к алкоголю? не хочу выглядеть как отекшая вонючая то» 11
тема содержит фото выхухоль ест капибару. красавец? » 4
как бы вы провели свой отпуск при ограниченном бюджете? чем бы вы зани» 3
вы склонны к мстюшкам? подобное делали другим? я сделала ответку своим» 28
тема содержит фото новый торт. делать мне нечего дома. » 10
тема содержит фото какой типаж? » 9
какая из трех работ сложнее: физическая, умственная или творческая?» 26
хочу мести! меня обидел мужчина, были сексуальные домогательства. расс» 39
пользуетесь ли вы каким-нибудь универсальным одним кремом для лица? » 33
как относитесь к гостевому браку. идеальный вариант для пар без общих » 36
действительно ли квартиру от мч можно считать подарком? юридически не » 18
ужасное фото выхухоля. я разочарована. он выглядит просто ужасно.» 21
тема содержит фото актуально ли сейчас держать дома ждуна или этот тренд уже устарел и по» 10
кака у вас любимая фраза по жизни? » 24
оплачиваются ли у вас переработки? даже не спрашивают укладываемся ли » 7
тема содержит фото как вам этот образ? нравится платье, фигура? » 11
кто самый смешной участник форума? чьи комментарии вас смешат? » 27
вам нравятся мужчины, похожие характером и типажом на вашего отца? ваш» 23
кто больше любит ваших детей? ваша мама или ваша свекровь? как это про» 15
вправьте мне мозги! я влюбляюсь в голодранца! не хочу остаться у разби» 26
тема содержит фото какой я модельный типаж? » 15
как можно женщине жалеть денег на себя, свою красоту во благо семьи? » 48
был ли у вас интим с необычным финалом? например, партнёр сбежал? я пл» 28
те, кого воспитывали бабушки и дедушки, вы выросли эгоистами? » 14
нужно ли женщине проявлять активность в начале знакомства, если мужчин» 18
у вас было такое, что кто-то подключался к вашему компьютеру без вашег» 6
вы вешали игрушки своим детям в коляску? у меня теперь на прогулке воо» 9
как привести кожу в идеальное состояние? имеются небольшие прыщи, рубц» 6
какие витамины вы сейчас пьете? я магний б6 и омегу-3. » 17
всё, планшет отдала. гештальт закрыт. пы сы: кролик меня забыл и не уз» 20
мои бабушки в 30 были стройнее нас! у вас также? почему так? » 16
какими доставками продуктов пользуетесь? » 19
кто на содержании у спонсора, какие подарки просите? что попросили в п» 26
иммунологическое бесплодие у мужчины очень опасно? » 3
тема содержит фото начала думать, что я растолстела зря. я уже 64 кг, что делать? набрать» 56
не смогла купить элементарных продуктов! огурцы плохие, капуста ужасна» 36
на даче трава была скошена и на моей парковке стояла машина соседа. пр» 13
девочки, как же я восхищаюсь арабскими женщинами! это просто лоск, люк» 130
тема содержит фото прав мужчина или нет? мне он очень понравился, но я вижу только интим » 19
почему женщин заводят выкрутасы мужчин на машине? как они с машиной об» 8
у вас было, что от человека как отрезало, когда подруга не поддержала » 17
вы слышите соседей снизу? как говорят, ходят? не напрягает? у вас дом » 34
у вас есть родственники в другом городе или регионе? или все живут в в» 14
подскажите термозащиту для волос, именно для повторного использования.» 1
у вас была когда-нибудь любовная зависимость? чем она отличается от лю» 4
тема содержит фото это прям ужасная фигура? поразили комментарии: фу, бревно! » 14
тут есть люди, которые так и не научились кататься на велике, хоть и п» 21
как вам тренд на жёлтое в этом году? что себе купили этого цвета? » 10
чувствуете, когда вам дурят голову? тебя нужно 2 дня обучать! чему там» 5
что у вас на завтрак воскресенья? у меня опять странное - манты! » 17
как вы со спортом? если бы парень надоел с тем, что надо учиться плава» 29
почему мои родители должны тратиться на съем, а его мама нет? » 19
вы любите взбитые сливки? только с чем-то или прямо из баллона в рот? » 11
как думаете, почему некоторые люди безответственны даже в зрелом возра» 11
в связи с чем настолько сильное ухудшение зрения, когда сильной нагруз» 6
у вас были периоды, когда вы были совершенно одиноки? переживали? » 14
возможно ли няне в питере за полгода заработать полтора-два миллиона р» 24
наблюдение на пляже: что вас забавляет или удивило? » 11
сколько времени вы могли бы содержать мужа, если начались проблемы? ил» 13
тема содержит фото какой вес у первой, а какой у второй? рост у обеих 160 см. » 17
вы чувствуете себя привлекательно даже в мешке из под картошки? я да! » 14
тема содержит фото провела на работе 3 часа и начала чесаться спина, живот и грудь. от че» 22
дряблые руки. у вас тоже они такие? » 20
4 года жёсткой экономии, размолвки с мужем и обострилось заболевание, » 7
какими качествами должен обладать мужчина, чтобы вы согласились его со» 12
коллега хочет подначить на увольнение! я при случае подогревала её сам» 5
тема содержит фото вы бы пользовались такой косметичкой для путешествия? или она слишком » 37
цель любой женщины - выйти замуж? думала, что это всё пережитки, но не» 71
что вы делаете для подтягивания отвисшего живота? не хочу качать пресс» 15
тема содержит фото как считаете, здесь применён на видео фотошоп фигуры или нет? неестест» 5
парень пишет: боюсь не сдержаться, изнасилую еще, ты очень красивая. у» 21
тема содержит фото как мне лучше? я собираюсь стать блондинкой. никогда ею не была! » 17
какие планы на день? планирую днем погулять в парке, а вечером поехать» 6
тема содержит фото боитесь ли вы зеркала или ещё нет? как относитесь к увяданию красоты? » 10
сколько сантиметров у вас талия? » 10
как найти подругу? у меня ее нет! » 4
тема содержит фото как на аву? у меня много времени стоит первое фото, но хочу другое. » 10
как утешают себя пожилые женщины из глубокой провинции? унылая работа,» 87
была на пляже получила эстетическую травму. у вас на пляжах тоже полно» 34
вы бы пошли на операцию к молодому врачу или выбрали поопытнее? » 11
знаете ли вы иностранный язык? как его выучили? я владею английским» 49
какие гели для душа помогают вам с радостью бежать в ванную? » 13
как относитесь к женщинам, которых муж гонит на работу? особенно, когд» 81
кто живёт в этом городе из форумчанок? переехали бы из европейской час» 26
много заказываете в рестиках? горячее либо салат + десерт + кофе? » 28
вы делаете себе самомассаж? эффективно ли это? » 4
когда лучше всего делать массаж с антицеллюлитным кремом, если не зани» 2
что вас больше всего бесит, когда вы за рулем? бесят водители, не умею» 5
тема содержит фото кто из героев властелин колец вам больше всего нравится? » 22
где бы вы хотели жить? омск, станица, питер или пенза? » 44
тема содержит фото над каким фильмом вы в последний раз плакали? » 12
тема содержит фото какой ваш любимый фильм с этим актёром? » 12
вы бы вышли замуж без этого? для вас важно, чтобы мужчина делал вам эт» 21
как ваш вечерок? » 10
с какого возраста ваши дети перестали пускать газовые атаки прилюдно? » 7
что хорошего с вами сегодня произошло? мне сказали, что я совсем молод» 66
к вам в детстве применяли физическое насилие? за что? что вы такого на» 14
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru