вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Стоит ли ждать, что поможет
Всем привет! Ситуация такая - живем с парнем 2 года, недавно он сделал мне предложение, я согласилась. Но меня смущают некоторые ситуации, которые, я боюсь, будут повторяться в нашей семейной жизни. К примеру, мне делали платную операцию на глаза в другом городе, сопровождала меня туда мама, он сказал: “Если денег не хватает, я подброшу“. Формулировка меня смутила, я написала, что мне хватает, хотя дорога, проживание в том городе, обследование и операция были достаточно серьезной финансовой нагрузкой. За меня заплатила мама, я буду ей отдавать эти деньги. Мне вообще показалось странным, что он спросил об этом, а не просто взял и перевел деньги на операцию, как это сделал, к примеру, мой крестный и потом еще отдельно его жена, которую я очно ни разу не видела (только через крестного узнавали, как дела друг у друга, то есть, по сути, не самый близкий мне человек). Сейчас еду на повторный прием, а МЧ даже не спрашивает, нужна ли мне какая-то помощь.

«мужчины регистрация»

начало

  • ответ для: Victoria_88


    Victoria_88 писал(а): А почему вы прямо ему не сказали можешь помоги, мужчинам надо прямо говорить а не отказывать и думать потом что он сам должен додуматься... вот у вас повторный прием скажите ему что вам нужны деньги и посмотрите поможет или нет
    согласна
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Не понимаю я таких мужиков. Такое чувство, что эту фразу говорят ради того, чтобы не давать денег. Потому что дама сразу стесняется попросить прямо. Если хочешь помочь-почему просто не дать денег? Вот просто молча, деньги никогда лишними не будут. Нет же, надо ставить женщину в неловкое положение если надо, то проси у меня.

    +1000

  • У таких зимой снега не допросишься. Или будешь потом расплачиваться за каждую копейку. Я не советую выходить за него

  • Он просто жалоб!бегите от такого
  • ответ для: zhara20


    zhara20 писал(а): Крестный спросил у мамы, как дела у нашей семьи, и она рассказала, что отправляемся на операцию. Денег у него никто не просил. У нас в семье обычно люди сами стараются помочь в таких ситуациях, потому что понятно, что платная операция и поездка в другой город - это расходы. Так же и мы помогаем другим членам семьи, если у них что-то подобное происходит. Второй момент - у парня деньги есть.

    Странная Вы девушка, у крестного взяли, а у мужчины, с которым 2 года, нет. Можно было и сказать. А как вы вообще жили с ним, на чьи деньги? Как оплачивались продукты, коммунальные услуги и т.д.? Вы скидывались или как?
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Я с вами согласна, что лучше прямо сказать. Но все же если они там семью создавать собираются, а парень я так понимаю ни разу не помогал автору- это немного странно. Видимо у них вообще никогда этот вопрос не всплывал за все 2 года.

    Я более, чем уверена, что автор и не просила помогать, полагая, что он должен сам догадаться.
    А он вот не догадался.
    Если автора не устраивает, то, значит, ей надо этот вопрос открыто обсудить, а не обижаться.
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): Вот и автор поста делает ровно ту же ошибку: считает, что ее парень по умолчанию должен себя вести так же, как у нее в семье. Только вот сказать ему об этом она забыла.

    Я с вами согласна, что лучше прямо сказать. Но все же если они там семью создавать собираются, а парень я так понимаю ни разу не помогал автору- это немного странно. Видимо у них вообще никогда этот вопрос не всплывал за все 2 года.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Ну у нас в семье например заведено так- если кто-то рассказывает про предстоящие расходы крупные не важно- маме, папе, сестре, то тот сразу сам давай помогу- и дает сколько может.

    Вот и автор поста делает ровно ту же ошибку: считает, что ее парень по умолчанию должен себя вести так же, как у нее в семье.
    Только вот сказать ему об этом она забыла.
  • ответ для: Фаталист


    Фаталист писал(а): Не очень понимаю, почему отношения парень-девушка не подразумевают простого человеческого общения Почему нельзя прямо сказать, что нужны деньги, тем более, он сам об этом спросил? И нет, это совсем не логично давать деньги, предварительно не узнав, в каком количестве они вообще нужны. Ну, это мое субьективное мнение. Я в принципе не считаю правильным строить отношения с мужчиной по схеме мог бы и сам догадаться.

    Ну у нас в семье например заведено так- если кто-то рассказывает про предстоящие расходы крупные (не важно- маме, папе, сестре), то тот сразу сам “давай помогу“- и дает сколько может.

  • Не вижу проблемы. Прежде чем соглашаться на брак, обсудите бюджет. Если так и будет, по закону джунглей, то нафиг такой замуж?

  • Либо просите прямо, либо как в Германии сами с усами, либо другого ищите, который читает мысли, деньги не знает куда б деть ещё
  • ответ для: Донна осень


    Донна осень писал(а): А откуда крестный знал, сколько денег нужно на операцию? Ему Ваша мама сказала? И деньги попросила? Почему же Вы не сказали своему жениху, что нужны деньги на операцию, что ищите у кого бы одолжить? Может, потому что знали, что у Вашего парня таких денег нет? Он же и так оплачивает съемную квартиру и продукты покупает. Или Вас вообще удивило его предложение подкинуть денег? Вы-то думали, что у него денег нет, а оказывается есть.

    )))Крестный спросил у мамы, как дела у нашей семьи, и она рассказала, что отправляемся на операцию. Денег у него никто не просил. У нас в семье обычно люди сами стараются помочь в таких ситуациях, потому что понятно, что платная операция и поездка в другой город - это расходы. Так же и мы помогаем другим членам семьи, если у них что-то подобное происходит. Второй момент - у парня деньги есть.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 16
какой у вас характер? есть те, у кого капризный? мне 30 и могу заплака» 9
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 14
почему мне не попадаются мужчины со средним темпераментом? либо по 5 ч» 14
тема содержит фото у ваших мам, бабушек были подобные сокровища? » 4
кто прав, я или муж? устроила вой, муж хочет второго ребенка после пог» 64
зачем папа постоянно спрашивает не звонил ли мне с вахты мой парень? » 21
как ваши родители отнеслись к выбору вашей будущей профессии? поддержа» 5
тема содержит фото решилась на цветастый купальник, зацените. на загаре вообще отлично бу» 8
посоветуйте кафе в спб, где недорого и вкусно кормят, и не маленькими »
тема содержит фото как вам такая фигура? » 15
кто из современных русских певцов или певицы нравится? » 21
я сегодня все таки удалила платно зуб, заплатила 8 тысяч! остальные уд» 7
что вам нравилось делать в детстве с родителями? мне нравилось как мам» 16
поставить эту фотку на аватарку? как вам вообще? » 15
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 17
как жить, если ненавидит родная мама? » 59
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 4
вам в детстве родители давали деньги на карманные расходы? мне нет, но» 22
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 12
у вас лицо длинное, такая стрижка вам пойдёт. вы бы оскорбились? устро» 16
какой вклад вы внесли в общество? я кому-то как пример постоять за себ» 22
тема содержит фото в чем секрет успеха этой певицы? умение доносить по особенному чувства» 12
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 26
роковые красавцы - холодные любовники и в постели не могут удовлетвори» 3
этот антидепрессант кто-нибудь принимал? знаете такой? » 52
тема содержит фото какая ваша любимая песня из её репертуара? » 16
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 30
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 33
какой тип фигуры вы встречаетесь чаще среди молодых девушек? я грушу » 19
тема содержит фото на концерт какой из этих певиц бы пошли? отказ не принимается! » 29
есть здесь те, у кого тяжелый характер? как вы живёте? » 8
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? будем мы вместе? » 36
сколько может длиться платоническая влюбленность? видятся раз в нескол» 12
где живёте? что жуёте? » 10
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 23
я эгоистка? не работаю, с детьми минимально, сосредоточена на себе: со» 3
я мать кукушка? на каждые сб и вс дети к свекрам. муж на удаленке и де» 35
как бы расценили такой отказ: ну если другие спрашивают, тогда мы поду» 5
тема содержит фото как вам такая фигура? » 8
у кого дети, как часто они остаются ночевать у бабушки на выходных? ка» 4
доброе утро. какие планы на день? » 11
не могу себя заставить заниматься административными делами, хочу пусти» 1
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 11
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 26
тема содержит фото хотите такую жаришку? вчера по новостям показывали что там творится » 40
как думаете, это поздравление звучит официально? скажите, что его очен» 32
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 38
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 30
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 15
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 18
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 39
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 31
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 38
роды в 37-38 лет, стоит ли? хочу, но боюсь » 7
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 80
тема содержит фото как вам такая прелесть? мама и детка возле нашего дома. » 20
вам все равно кому сдать квартиру? кому из этих претендентов сдали бы?» 21
тема содержит фото вы были когда-нибудь на дне огурца? это моя давняя мечта, но никто не » 20
тема содержит фото когда плохо в личной жизни вес уходит, когда хорошо, он растёт. качели» 43
вы рассматриваете семью как команду? если у одного проблемы, второй бе» 13
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 45
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 32
верите в порчу? были у вас знакомых такие случаи?» 11
врач постоянно о чём-то спрашивает, когда я сижу с открытым ртом » 8
можно ли получить направление на операцию к конкретному врачу по омс? » 7
вы были когда-нибудь в психиатрической лечебнице? по какому поводу? » 34
любят ли вас за вашу доброту? в реальной жизни у вас репутация доброго» 50
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 52
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 21
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 19
за что можно осуждать одинокую женщину, у которой нет мужчины? » 27
какое поколение самое злое? для меня - лет 60-70. » 41
тема содержит фото действительно ли настолько хороши салфетки для интимной гигиены? » 32
каких приятных участниц вам не хватает? » 38
гормональный сбой лечат только кок? боюсь, что станет хуже, чем есть. » 23
тема содержит фото как вам внешность этого мужчины? отрывок из какого-то фильма » 9
вы бы пошли к стоматологу, опыт которой 60 лет? » 80
тема содержит фото это плохой звоночек, если мужчина изначально про финансы разговор заво» 41
жена специально ищет причину спровоцировать конфликт, угрожает уходом,» 27
у парня вечно давление, сонливость, спит весь день, говорит: я никого » 8
тема содержит фото что бы вы подумали про такие фотографии в профиле у человека? » 15
что делать, если не получается наладить отношения с женой? мы постоянн» 8
сказала, что больше не пойду с ним на рыбалку, а он купил мне удочку! » 9
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 4
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 17
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 37
выхухоль стал моделью - это знак? на фотосессии ходит » 21
поздняя девственница - сколько лет для вас? » 16
тема содержит фото своя ли талия была у мерелин монро? или удаляли ей рёбра? » 11
вы бы согласились на интим ради карьеры или совесть и честь дороже? » 24
во сколько вы ложитесь спать? во сколько засыпаете? » 15
вы делаете дома перестановки? или у вас всё так, как было при переезде» 11
вопрос к тем, кто живёт один, сколько денег в месяц у вас уходит на ед» 39
друзья, вы мои милые спасибо вам за подарочки и пожелания. мне очень и» 17
когда в вашей жизни была серая полоса, вы находили всё равно в ней рад» 7
чем сегодня занимались? я проснулась в 12, покормила сына и весь день » 26
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 24
тема содержит фото вы замечали, что в насадке блендера остается ржавчина? как тогда им по» 15
я в среду на увеличение губ пойду. больно или нет? сколько держится от» 9
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru