вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Почему возникает любовь? и что именно это такое? и почему продолжаются любовные отношения? ваше мнение


Психолог высказался, что любовь -это не внимание, забота и тд., а только детские воспоминания, и возникает она, из неких твоих детских ассоциаций и только. По моему, это полнейший бред, так как вероятность встретить из миллионов людей партнёра, который бы напоминал бы твои детские ассоциации, равна практически нулю . а вы как ответили бы на вопросы в теме?

автор: Достояние мира, 17.06.20 05:57 все темы»
комментарии: +23, просмотры: +6238
вход» 
«психология регистрация»

начало


  • Любовь это болезнь... , от неё оч плохо становится...
  • ответ для: Достояние мира


    Достояние мира писал(а): у меня лично отродясь такого не бывало. как можно не видеть никаких недостатков в человеке, независимо от степени любви?
    Значит это не любовь. Любовь это когда вопреки всему, разуму, совету родных, друзей, когда за ним или за ней хоть на край света в шалаше жить лишь бы быть рядом.
  • ответ для: Достояние мира


    Достояние мира писал(а): он, видимо, имел ввиду эту первоначальную искру. Из которой потом происходят поступки- такие как, забота поддержка и тд и тд, Никто никогда не станет ничего делать для человека, в которого сначала не влюбился, ведь так? вот это мне интересно

    Эта искра вначале- просто всплеск гормонов из-за того, что человек понравится внешне/сексуально/по разговору. Так называемые бабочки в животе, химия. Ничего общего с детскими воспоминаниями не имеет. А дальше уже когда проходит период этой так называемой страсти- потом и любовь прийдет.
  • ответ для: Достояние мира


    Ты просто смотришь на человека и где-то внутри так тепло и хорошо. Что-то связывает, возможно любовь - это болезнь, мания. Но это прекрасно. Знать его, хотеть с ним, хоть на войну.
  • ответ для: Мисс_Алёнчик


    Мисс_Алёнчик писал(а): Чувства нельзя объяснить, так же как есть вечные вопросы откуда появилась жизнь и кто выбрал, что рождаться именно нам. Они просто возникают, могут с первого взгляда, а могут годами формироваться. Это просто нужно принять как данность. Так же как есть помет щенков, они все одинаковые, но ты выбираешь одного, чувствуешь потому что, что твое. Так же нельзя объяснить интуицию, кто-то считает, что она формируется на генном уровне на опыте всех предыдущих поколений семьи, но никто точно не ответит на этот вопрос.
    интуиция-это просто опыт, вытесненный в подсознание. Чем больше опыта жизненного тем больше развита интуиция... есть, конечно, люди со сверхъестественной интуицией(экстрасенсы) но это редкость. Щенки как по мне, реально все абсолютно одинаковы. А чувства к человеку-то да, похоже, реально логически не объяснишь, наверное. А так хотелось бы понять((
  • ответ для: Достояние мира


    Чувства нельзя объяснить, так же как есть вечные вопросы откуда появилась жизнь и кто выбрал, что рождаться именно нам.
    Они просто возникают, могут с первого взгляда, а могут годами формироваться. Это просто нужно принять как данность. Так же как есть помет щенков, они все одинаковые, но ты выбираешь одного, чувствуешь потому что, что твое. Так же нельзя объяснить интуицию, кто-то считает, что она формируется на генном уровне на опыте всех предыдущих поколений семьи, но никто точно не ответит на этот вопрос.
  • ответ для: snow229


    snow229 писал(а): С точки зрения психиатрии клинической это болезнь
    не пофиг ли, как оно называется с точки зрения психиатрии? это ничего не меняет
  • ответ для: cenyhz925g1t


    cenyhz925g1t писал(а): Любовь возникает внутри, в глазах любимого человека, это как гипноз. Хочется постоянно быть, быть рядом. И всё. Просто желание находиться именно с ним. Обнимать только его. Смотреть на его улыбку как на небо или искусство. Это что-то необходимое, по-детски.
    согласна на 100% А почему ??? именно с ним вам хочется
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Детские воспоминания? А как же живут в прекрасной семье те, кто из детского дома или у кого было тяжелое детство? Грош цена такому психологу, бред несет. Как раз любовь к мужчине и проявляется после его заботы, поддержки и уважении к женщине.
    он, видимо, имел ввиду эту первоначальную искру. Из которой потом происходят поступки- такие как, забота поддержка и тд и тд, Никто никогда не станет ничего делать для человека, в которого сначала не влюбился, ведь так? вот это мне интересно
  • ответ для: Мисс_Алёнчик


    Мисс_Алёнчик писал(а): Считаю, что бред. Есть такие люди, которые любят развивать утопические теории, при чем сами верят в них. Многие дети не помнят свое детство, если даже начинать с этого. Вот в церкви батюшка, например, на венчании подруги сказал,что истинная любовь это прежде всего жертва. Мы жертвуем временем, своими чувствами, безопасностью сердца, доверием, идем на компромиссы. А в случае необходимости ради любимого человека можем принести в жертву и свою жизнь.В чем-то я с этим согласна. Для себя я не пытаюсь объяснить любовь, она либо есть, либо ее нет к определенному человеку, животному, местам, еде и прочее. Так же как и другие чувства.
    но ведь жертвовать для кого попало вам не захочется никогда. Типа-выбрали человека и начали для него жертвовать. Из чего именно проскакивает эта искра?
  • ответ для: ДЖЕНИФЕР ЧА


    00Боливелла00 писал(а): этого психолога на мыло
    психолог Лабковский. В принципе я его очень люблю, он мудрый мужик, но вот иногда такое задвигает, хоть той, хоть падай
  • ответ для: Glafira2020


    Paraskeva German писал(а): Любовь это невидимая энергетическая связь людей. Когда сразу чувствуешь, что это твой человек всеми фибрами души. Рост, вес, возраст, цвет глаз , характер, материальное положение вообще не имеют значения в данном случае. Человек кажется тебе самым лучшим.
    у меня лично отродясь такого не бывало. как можно не видеть никаких недостатков в человеке, независимо от степени любви?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото такие сапоги и юбку можно носить после 35?» 23
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 7
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 31
кто для вас самый близкий человек: мама, папа, муж, ребенок, подруга? » 19
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 8
знаете ли вы своих пятиюродных братьев или сестер? поддерживаете ли с » 33
как думаете, войдёт ли мой муж в историю, как мужчина, который дольше » 2
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 14
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 6
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 13
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 35
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 30
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 49
появилось ли у вас новое увлечение в этом году? я собираюсь ходить на » 7
как избавиться от запаха там? как вы боритесь? » 40
какой марки у вас утюг? » 13
все возбужденные, но вынужденные себя сдерживать мужчины, обладают сла» 3
стали бы вы встречаться с мужчиной, который в 35 лет еще девственник? » 9
все юристы много получают? юрист это престижная и высокооплачиваемая п» 4
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 5
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 9
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 14
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 8
тема содержит фото а вот эта рубашка вам нравится? » 23
что из последнего вы купили? » 25
на каком этаже вы живете? » 23
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? »
не будет ли поздно родить после 30? хочу, чтобы у меня было двое детей» 20
мастер начала вытворять детский сад и не могла найти время! оеа не хот» 5
пробовали рис басмати? где его находили? » 11
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 18
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 13
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 25
почему среди мужчин за 50 посмотреть практически не на кого? не с кем » 6
вы прикрываете изольду руками, когда идете без трусов к гинекологическ» 17
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами? » 9
что вы ждёте с wildberries или озон? я светодиодные фонарики, колготки» 12
вам нравится, когда мужчина не бреет подмышки? какие подмышки предпочи» 17
может ли при приёме окинаступить месячные, которые не по графику? » 1
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 1
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 17
что опаснее: пониженное или повышенное кровяное давление? » 14
если бы ваш муж был гинекологом, вы бы ревновали его к пациенткам? » 18
почему вы не вышли замуж за горного гида? близкий человек в стрессе, а» 10
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 14
муж смеётся, когда я ему предлагаю это. ваш смеётся? как к этому относ» 23
на чем классном вы катались? » 16
что вы стесняетесь делать на людях? я стесняюсь есть на ходу » 13
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 3
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 48
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 20
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 53
где можно познакомиться с свободным мужчиной, кроме сайтов знакомств? » 19
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 21
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 45
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 19
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 23
отказываться фотографироваться в общей компании это странно? компания » 9
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 18
зачем парень постоянно пишет, что вспоминает меня добрым словом? » 10
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 10
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 4
тема содержит фото вам нравятся модели iphone 17? мне что-то не очень » 9
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 16
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 12
надеялся на совместный смех, а она отчитала меня и говорит: займись де» 8
у вас как настроение, день? сегодня видела красивых белочек в нашем па» 10
муж сказал: даже если изменишь, проглочу и не брошу, даже не надейся. » 13
тема содержит фото как думаете, такая куртка еще актуальна или уже нет? » 16
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 23
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 42
у вас есть наличка? сколько? » 42
у вас букеты долго могу простоять? сколько могут простоять? » 13
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 14
кем бы вы смогли еще работать, помимо той работы, где работаете сейчас» 34
будет близость с мужчиной. грудь, ну очень маленькая! можно ли что-то » 27
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де» 2
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 11
тема содержит фото как думаете, миниатюра какой машины стоит в нашей машине? » 11
играем в игру я никогда не? называем 2 факта или действия, которые вы » 26
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 25
у вас бывает так, что под чьим-то взглядом чувствуете себя красивой, и» 7
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 14
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 28
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 6
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 48
как отреагировали, если окружающие говорили, что мама или свекровь выш» 29
вы часто покупаете всякую фигню, которую непонятно как дальше использо» 14
вас когда-нибудь домогались таксисты или происходили какие-то другие к» 16
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 26
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 26
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 23
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 9
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 21
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 12
прогибает коллектив под себя? ей всё не так, всё неудобно, она вечно н» 7
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 129
с чем сочетаются казаки? к какой сумке и к какому образу пойдут? » 9
тема содержит фото как вам мой розовый ламборджини? этим летом сбылась мечта о розовом и » 35
тема содержит фото кто из этих мужчин ярче, харизматичнее и более талантлив? »
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru