вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Доброй ночи!
Девушки, подскажите, что делать в моей ситуации. Я бухгалтер, недавно устроилась на работу в крупное предприятие. Опыта маловато, ну и программа там еще непростая для учета) взяли с испытательным сроком. Столкнулась с таким неприятным явлением как моббинг. Моя напарница, которая по сути должна была ввести меня в курс дела, ничего подобного не делала. Я по всему предприятию бегала выяснять, как что мне делать...У нее в нашем отделе 2 подружки. И они устроили мне настоящий бойкот. Никуда не зовут с собой, чай там попить.. или на обед. Спихивает на меня свою работу, сама помогает своим подружкам. Я сама по себе человек очень скромный, я не могу отказать, когда просят что то сделать, тряпка короче ((((( Занята я на работе все 8 часов, а они могут уйти с рабочего места на минут 40 курить, чаи гонять и прочее..А еще я пару раз услышала, как они обо мне сплетничали. Если к начальнику пойду с этим вопросом, ничего не изменится. Есть ли смысл оставаться работать в таком коллективе? Плюсы - приобретение опыта работы на крупном предприятии, белая зп (копеечная), ну и находится недалеко от дома. Мне очень тошно находиться с ними в одном кабинете

«карьера, учеба регистрация»

начало

  • ответ для: VALLENA


    VALLENA писал(а): Очень частое явление, когда более опытные сотрудники не хотят передавать тот самый опыт более юным конкурентам. Да, мне кажется это делается целенаправленно, чтобы на фоне молодой и неопытной коллеги быть лучшими.
    а я столкнулась с тем, что пришло, так называемая “юная конкурентка“ (девушка моего возраста), пришла со словами:“а я всё знаю“. самое смешное, что она начала делать мне замечания, в присутствии всего начальства, но сама в ту лужу и села . а потом ещё одна. тоже, после двух недель работы учить меня начала. а я что, сижу, свою работу делаю и молчу

  • Fiecta писал(а): Я не понимаю, почему ко мне такое отношение! Я хороший, добрый человек. Всегда готова помочь!.

    Вы всё этим сказали. Всегда готовы помочь - вот люди и злоупотребляют.

  • Котомат писал(а): Хуже нет в бабском коллективе работать. Вы может симпатичнее их и моложе. Боятся что Вы их место займете.

    Очень частое явление, когда более опытные сотрудники не хотят передавать тот самый опыт более юным конкурентам. Да, мне кажется это делается целенаправленно, чтобы на фоне молодой и неопытной коллеги быть лучшими.

  • что за шлак скинулся..? Жаль, что “Галя“ не предусмотрела удаление своих комментов.

  • письма: +1
    конкурс худеем вместе летом:
    планшет
    золото
    золото
    А ВЫ СТЫДИЛИСЬ СВОЕЙ РАБОТЫ? ОФИЦИАНТКИ - ЭТО ЧТО-ТО СРОДНИ ПРОСТИТУТКАМ
    Была у меня как-то ситуация: подала документы на пристава-исполнителя в Москве. 3 недели их проверяли (так как с медосмотром 4 или 5 дней тогда провозилась), а затем дали направления на конкурс (без стажировки). Дело было перед самым Новым годом. На конкурс 22 декабря прийти не вышло, а следующий был назначен на 15 января. А за комнату платить следует вовремя, поэтому я оформилась на работу в СТО. К сожалению вакансии кассиров, продавцов, РТЗ были укомплектованы, оставались лишь стюарды...И я туда пошла...Работа предполагала собой помощь официантам в обслуживании на банкетах. И как становится понятно, в период праздников банкеты были в основном корпоративами в гостинице “Holliday inn“. В Москве их несколько и как на зло меня послали на ту, что в р-не ст. метро Белорусская. Но Оля, не чувствуя подвоха, если вляпывается, то вляпывается. И как по логике вещей рассказа можно предположить, что вторым рабочим корпоративом был у сотрудников ФССП. И все было бы хорошо, пока можно было отсиживаться за дверью, только поднося официантам блюда. Но нет же, заставили разносить спиртное.
    Картина маслом под названием “Приплыли“ была такова: “Оля в черных туфлях, черных брюках и стандартной белой блузке с пунцово-красными щеками разносила тем людям, которым несколько недель назад сдавала документы, спиртные напитки и коктейли.
    В моем сознании официантки - это что-то сродни проституткам. Поэтому на конкурс 15 января я так и не пошла. А поехала в Белгород повидать маму.
    следующая тема»
    убрать из любимых
    +1
    добавить тему
    1
    больше всего от участниц за комментарий: +2
    вы серьезно думаете эти люди обратили внимание на официантку и запомнили? ...»

    автор: hel_08 , 10.07.19 13:40,
    комментарии: +13, просмотры: +155
    «в темы «в раздел
    голосуй за тему:рейтинг тем»








    лучшие в теме: кракозябр заносчива
    подписка коммент. на сайте
    съехала от них, но выпивать стали
    запрещает брать мобильник, чтоб
    они лучше меня! раньше считала себя
    вино, домино, турбаза, вот и вся
    начало
    «« 1 2 »»
    эксперт (+5457)заносчивасаранча 4%
    10.07.19 17:15
    пожаловаться модератору
    Наимулун

    +3
    +4
    Антея... писал(а): Официант - еще ладно. Мне вот было реально стыдно в 15 лет продавать газеты в трамвае. Как побирушка. А делать было нечего.
    В 15 лет продавать газеты лучше, чем сидеть дома от безделья, когда можно помочь родителям.. или хотяб себе.
    собрано:жду новых комментариев
    рейтинг: 9%


    психологи приводят такую метафору идеальных отношений: »
    эксперт (+5457)заносчивасаранча 4%
    10.07.19 17:13
    пожаловаться модератору
    Наимулун

    +3
    +4
    *****Анастасия** писал(а): официантка нормальная работа
    Сейчас слишком много развелось НЕнормальных профессий. Сюда входит большая часть всех профессий: начиная от продавцов, кассиров, официанток... и заканчивая садовниками, дворниками и уборщицами.
    Всё это не престижно, увы..
    собрано:жду новых комментариев
    рейтинг: 9%


    психологи приводят такую метафору идеальных отношений: »
    эксперт (+5457)заносчивасаранча 4%
    10.07.19 17:09
    пожаловаться модератору
    ответ для: Адриатика
    Наимулун

    +3
    +4
    Адриатика писал(а): Мне этого не понять. Мне воспитали, что стыдится надо только аморальных профессий, остальное - честный труд и выживание.
    Вот., верно рассуждаете.. Ибо многие находятся под влиянием этого мира, который повсеместно навязывает нам “глянцевый образ жизни“ с картинок и обложек журналов.
    Одни, попадая под эту пропаганду, берутся судить о людях по занимаемой им должности и статусу в обществе. Другие -- “из шкуры вон лезут“ дабы соответствовать навязываемому шаблону..
    А в итоге, что имеем..? Удручающую реальность: люди носят маски, пытаются казаться не теми кем являются на самом деле. Потому как престижных вакансий директоров и замов,.. ну, еще может юристов и адвокатов, —на всех не хватает. Да и нужно же, в конце концов, кому-то работать и дворниками и техничками..
    собрано:жду новых комментариев
    рейтинг: 9%


    психологи приводят такую метафору идеальных отношений: »
    эксперт (+5457)заносчивасаранча 4%
    10.07.19 16:56
    пожаловаться модератору
    Наимулун

    +3
    +4
    Когда у меня возникают подобные мысли, а именно - смятение и неуверенность за своё рабочее место или тем как я выгляжу в глазах окружающих, я начинаю включать философа и аналитика.
    Я думаю: а не слишком ли я озадачиваюсь мнением людей, которым, по сути, нет до меня никакого дела..?
    «В конце концов, вы пришли сюда работать/деньги зарабатывать или дружбу водить..?» Именно такой я задала вопрос женщине, которая вспылив, на эмоциях, хотела уволиться из-за возникшего конфликта с коллегами. Спустя она призналась, что эти слова ей помогли верно расставить приоритеты. Ведь кому она сделает хуже своим уходом..? Только себе. (Что-то из разряда “сделаю назло кондуктору: куплю билет и пойду пешком“) Работа её вполне устраивает, найти подобную, будучи в пенсионном возрасте, становится непросто. А кому мы не нравимся, мы всем прощаем. Зла не держим. В конце концов, они могут покинуть это место, чтобы мы вкрай их не раздражали..

  • Fiecta писал(а): В общем, все очень сложно они еще между собой в скайпе переписываются и хихикают. Началась уже паранойя у меня. А то что сплетничают обо мне, какая я плохая - 100. Все же узнала. Как говорят - если вам кажется, что к вам плохо относятся, то вам не кажется.

    Скажите, а как вы сами к себе относитесь? Может окружающие вас “змeи“ проецируют ваше личное восприятие самой себя? Обычно людям некогда вникать кто вы и что вы, им проще оценить на каком уровне держится ваше достоинство и самоуважение.

  • 1). Определить, насколько для Вас важен опыт работы именно здесь (мне как бухгалтеру кажется важным поработать хоть какое-то время на крупном предприятии). Есть ли альтернативные места для получения подобного опыта? 2) Не принимать все близко к сердцу (если не получается, увольняться, так как нервы дороже). С коллегами в отделе общаться вежливо-равнодушно и только по делу. 3) Сосредоточиться на работе, вникать, читать, развиваться и стараться хорошо выполнять свою работу (и только свою!). Но не особо париться из-за косяков, не чувствовать себя виноватой, они у всех бывают, даже если Вам кажется,что это не так. Даже у Ваших “суперопытных“ коллег. Все поправимо. 4) Больше общаться с коллегами из других отделов, ходить пить чай с ними. Ощущая их поддержку, Вы будете чувствовать себя увереннее. 5) Проявлять характер, хотя бы иногда (не давать откровенно себя унижать и оскорблять). Попробуйте все вышеперечисленное хотя бы на время испытательного срока. После его прохождения решите, если совсем не выносимого - уволтняйтесь.

  • Доктор Хаус писал(а): почитала ваши ответы - вы только ноете и жалуетесь ... на все советы находите отмазки . в общем пока себя не измените - так все и будет . кто везет на том и едут

    Это “комплекс отличницы“, что значит быть для всех хорошей. А для ВСЕХ все равно хорошей не будешь, потому что просто невозможно угодить ВСЕМ.

  • Fiecta писал(а): Я не понимаю, почему ко мне такое отношение! Я хороший, добрый человек. Всегда готова помочь! Но чем больше я живу, тем больше понимаю, что большая часть людей - просто гвно. И вести себя надо соответственно с ними! Моя напарница еще перед начальником меня выставляет. Я не хочу, чтобы меня уволили на испытательном, это будет удар по моей самооценке, она и так хромает.

    Дело в том, что если вы сами позволяете, чтобы на вас ездили, то вряд ли та же ситуация не повторится на другом месте работы. Отсюда вывод: приобретайте опыт здесь или.. идите заведомо работать с верующими, может и в монастырь. Потому как только у святого не возникнет соблазн не залезть вам на шею, если вы сами позволяете..
    Fiecta писал(а):.. Я сама по себе человек очень скромный, я не могу отказать, когда просят что-то сделать, тряпка короче (((((

  • почитала ваши ответы - вы только ноете и жалуетесь ... на все советы находите отмазки . в общем пока себя не измените - так все и будет . кто везет на том и едут

  • Если моббинг это только то ,что о вас говорят , и не зовут курить и пить чай, даёт право полагать,что вам от силы лет 20 вы для чего туда пришли ?) Не будьте амебой , покажите характер , а к начальству не идете зря.
  • ответ для: Fiecta


    Fiecta писал(а): Нет, пока не нашла.. Я рассылала резюме, куда то приглашали, но я не ходила, работаю целый день, никто меня не отпустит. Я думаю, что смогу найти работу, пусть там с серой зп. Мне главное, чтобы недалеко от дома и удобный график, ну и чтобы я опыт могла получать. Я просто не понимаю, почему такое отношение ко мне!!

    Дело не в вас. Это явление называется булинг. Одна змея подзуживает других. Уверена, что эта м разь и в школе такое вытворяла и в универе. Вашей вины в этом нет. Она просто психопат.
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото своя ли талия была у мерелин монро? или удаляли ей рёбра? » 10
вы бы согласились на интим ради карьеры или совесть и честь дороже? » 23
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? будем мы вместе? » 18
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 34
когда в вашей жизни была серая полоса, вы находили всё равно в ней рад» 7
жена специально ищет причину спровоцировать конфликт, угрожает уходом,» 16
сказала, что больше не пойду с ним на рыбалку, а он купил мне удочку! »
поздняя девственница - сколько лет для вас? » 14
выхухоль стал моделью - это знак? на фотосессии ходит » 12
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 9
врач постоянно о чём-то спрашивает, когда я сижу с открытым ртом » 2
вопрос к тем, кто живёт один, сколько денег в месяц у вас уходит на ед» 37
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 2
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 18
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 32
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 40
тема содержит фото как вам внешность этого мужчины? отрывок из какого-то фильма » 8
у парня вечно давление, сонливость, спит весь день, говорит: я никого » 5
как думаете, это поздравление звучит официально? скажите, что его очен» 2
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 13
чем сегодня занимались? я проснулась в 12, покормила сына и весь день » 26
во сколько вы ложитесь спать? во сколько засыпаете? » 12
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 16
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 12
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 12
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 24
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 15
вы рассматриваете семью как команду? если у одного проблемы, второй бе» 8
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 9
тема содержит фото вы замечали, что в насадке блендера остается ржавчина? как тогда им по» 15
я в среду на увеличение губ пойду. больно или нет? сколько держится от» 9
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 24
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 19
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 58
что у вас сегодня на летний завтрак? у меня планируется треска, гречка» 22
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 26
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 19
что делать, если не получается наладить отношения с женой? мы постоянн» 7
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 167
вы хотите быть как 20-летние? романтизм всего, много энергии » 30
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 6
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 77
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 27
в каком возрасте у вас был звёздный час в карьере? успех, увеличение д» 31
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 20
если у девушки есть машина, то ей не нужен мужчина? » 7
вам все равно кому сдать квартиру? кому из этих претендентов сдали бы?» 20
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 15
пытаюсь изменить жизнь к лучшему, но возвращаюсь к началу! никто мне н» 30
тема содержит фото как получилась на этом фото? хорошая фотка или нет? » 24
тема содержит фото где найти такой кошелёк? уже старый, там, где покупала, уже нет » 5
злобный хромой старик оцарапал ногу и начал гнать на хозяйку с матами » 3
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 3
тема содержит фото платит небольшие алименты своему ребёнку и просит сбавить сумму! » 55
тема содержит фото что бы вы подумали про такие фотографии в профиле у человека? » 11
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 14
тема содержит фото фильм мама. нравится вам он? есть о чём поразмышлять и актёры красивые» 5
тема содержит фото какой органайзер по цвету и дизайну лучше? » 13
где работали или работают ваши родители? » 46
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 36
из-за чего вы в последний раз поругались со своими близкими? мы из-за » 21
в какой город, кроме своего, вы ездили в последний раз? » 28
тема содержит фото как вам такая прелесть? мама и детка возле нашего дома. » 19
тема содержит фото вам нравятся мужчины с такой странной и нестандартной красотой? » 22
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 31
старая дева для вас сколько лет? » 4
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 58
вы бы пошли к стоматологу, опыт которой 60 лет? » 78
тема содержит фото какой это цвет волос? нравится вам такой? » 6
тема содержит фото у курьера не все дома? каждый раз барабанит в дверь! указываю, чтоб ос» 10
о чем вы разговариваете с ребенком по дороге в детский сад? » 21
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 10
георгий и юрий это одно и тоже имя?» 24
вы делаете дома перестановки? или у вас всё так, как было при переезде» 9
могут ли снизить алименты на ребенка, если во второй семье не появилос» 33
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 26
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 48
друзья, вы мои милые спасибо вам за подарочки и пожелания. мне очень и» 15
вы делали кт зубов? там и камни, если что, показаны будут? » 16
какие красивые поступки мужчины совершали ради вас? какие красивые ком» 1
счастье человека должно заключаться только в базовых потребностях? » 6
кто живёт в 1 комнатной квартире какая коммуналка у вас в городе?» 18
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 20
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 37
тема содержит фото как вам такая фигура? какой тип? у девушки ярко-выраженная талия? » 13
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 27
вы всегда говорите правду? чтобы сохранить чужие нервы или отношения, » 20
за что можно осуждать одинокую женщину, у которой нет мужчины? » 26
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 23
вы ощущаете скуку от жизни? » 69
а у меня небольшой рекорд. сегодня ровно две недели как я не курю. поз» 47
чувствую, все лето придётся заниматься зубами! уже морально тяжело, та» 21
врач на первой встрече дал свой номер! на приемах включает музыку, как» 32
тема содержит фото оцените внешность. сильно некрасивый? » 18
тема содержит фото как вам такие брюки? выглядят несовременно? » 26
как думаете, в этом году будет настоящее лето? в городе не лето, а нас» 24
почему считается, что сейчас никто не ест пельмени с уксусом? » 15
сегодня опять наслушалась от мамы потому что отказалась убирать за ней» 29
антидепрессанты снимают ощущение вселенской тоски? или они так не рабо» 12
тема содержит фото красивые черты лица? ответьте в опросе или в теме. » 7
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru