| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Я на этом больном вопросе собаку съела, потому что, как говорится, мне довелось побывать в двух шкурах.
Живу в 17-ти этажном панельном доме, на полу - паркет и ковры. И, когда моя дочь стала ходить, 70-летняя соседка снизу стала приходить к нам , звонить в дверь и кричать, что подожжет нам дверь. Стала писать записки: “у вас там слон ходит, что ли“, “приедет мой сын и разберется с вами“ и т.д.
Первый раз я ее пригласила в квартиру, познакомила с моей годовалой Настькой. Ну что я могу сделать, говорю, посмотрите, какие паласы на полу, говорю. Ну не буду же я ее до 21.00 держать в кровати. И еще мой муж ей напомнил, что у нее на балконе целыми днями лает ее бульдог. И ничего- мы молчим и не возмщаемся.
Тогда соседка стала с самого утра до вечера врубать у себя музыку с телевизора на полную мощь . Мы терпели, потому что знали, что ей самой скоро это надоест.
А потом к нам пришел участковый по ее жалобе. Он за его плечом маячит.
Пришел, все посмотрел, всех выслушал. Моя мелкая принесла ему свои погремушки и совочек .
И он, к нашей радости, объявил, что мы не виноваты в такой омерзительной шумоизоляции в нашем доме, а если соседку это не устраивает, то у нее есть два варианта:
1) поменяться с нами этажами
2) за ее счет оплатить нам установку звукоизоляции.
Оба варианта ее не устроили, а там наша дочь подросла и почему-то ее шаги перестали раздражать нашу соседку снизу.
Потом мы даже подружились, я с ней чай пила, а моя Настька с ее очаровательным бульдогом гуляла.
Моей дочери уже 20 лет, соседка давно умерла, царствие ей небесное.
Но недавно в квартиру сверху над нами заехали молодые новые жильцы из средней Азии. У них есть годовалый сынишка. И, когда он начал ходить, я вспомнила покойную соседку В.А. Потому что у мальчика своеобразный режим: он начинает носиться по квартире не в 22.00 и даже не в 23.00 а примерно в час-два ночи. То есть когда весь дом ложится спать. Вот это трэш, скажу я вам.
Я-то купила беруши и приспособилась, а вот дочь и муж просто просыпаются и не могут уснуть.
Наш стук по батарее дал интересный результат: соседи пришли и сказали, что их мальчик пугается и кричит.
Надо сказать, что кричит он у них как раз днем. Мама его, видимо , лупит, потому что мы слышим то и дело ее вопли: не ори, с...ка! И малыш заходится визжанием на час. И так целыми днями.
Иногда они его отвозят на выходные , видимо к родителям, и тогда мы вынуждены по ночам выслушивать волшебные звуки их “ночей страсти“.
Причем, услышав глубокой ночью в полной тишине спящего дома ее жуткие вопли, я перепугалась, подумав, что ее убивают, и хотела вызвать полицию.
Муж мне объяснил, что полицию вызывать не надо.
И, когда в следующий раз в момент страсти им начал стучать весь дом, они тут же замолчали и любили друг друга без лишних звуков.
И теперь я к этому всему отношусь философски: их малыш скоро вырастет, перестанет топать ночью у нас над головами и будет нам всем счастье. Если только не появятся другие соседи и другой малыш. -
Флёр 08.02.19 19:11
ответ для: qwm7zx51uu91
qwm7zx51uu91 писал(а): Я не такая соседка сверху как ваши соседи, это во-первых. Во-вторых, сами не были соседкой сверху, когда снизу живут такие соседи, которые даже ходить вам запрещают стуча по батареям и приходя жаловаться какие мы нехорошие ходим!
А чем Вы от моих отличаетесь?)) Вам запрещай-не запрещай - Вы придумали себе, что тряпочка на полу заменит тяжелую ударную звукоизоляцию, и даже читать на эту тему ничего не собираетесь.
Между ударным и воздушным шумом разницы не видите, в звукоизоляционных свойствах материалов не разбираетесь, государственных стандартов соблюдать не желаете, да и знать о них ничего не хотите. В точности как и соседи моих родителей.
К тому же еще возмущаетесь, как посмел этот несчастный хоть каким-то образом Вам недовольство выражать. Ну бейте своими ногами его дальше по ушам, пока он окончательно с ума не сойдет.
Вот чем только это закончится, как думаете? Что окончательно спятивший может сделать? -
Флёр 08.02.19 19:02
ответ для: qwm7zx51uu91
qwm7zx51uu91 писал(а): Приведу вам еще один пример. Наши соседи сбоку на днях что-то там сверлили, и вроде ремонта нет, но пол дня сверлили. Наш любимый сосед снизу, видимо думая что это мы, тарабанил все эти пол дня по нашим батареям! Соседи сбоку этого стука по батареям не слышали, т.к. они на другом стояке
Это более чем логично. Ибо именно Вы в отношении него проявили себя как неадекватные соседи, которым плевать на него. Конечно он будет Вас теперь винить абсолютно во всём. Других вариантов ему рассматривать уже незачем. -
Флёр 08.02.19 19:00
ответ для: qwm7zx51uu91
qwm7zx51uu91 писал(а): Да я же объяснила что поверх паркета специально постелили толстые ковры
Вы от воспаления аппендикса фитотерапией лечиться будете? Чесночок, к примеру, нюхать? Вряд ли, наверняка к хирургу обратитесь.
Так почему же Вы на полном серьезе паркет ковриком звукоизолировать решили? Он помогает не больше чем чеснок при серьезных воспалениях. -
qwm7zx51uu91 25.01.19 11:22
ответ для: Флёр
Приведу вам еще один пример. Наши соседи сбоку на днях что-то там сверлили, и вроде ремонта нет, но пол дня сверлили. Наш любимый сосед снизу, видимо думая что это мы, тарабанил все эти пол дня по нашим батареям! Соседи сбоку этого стука по батареям не слышали, т.к. они на другом стояке -
qwm7zx51uu91 25.01.19 11:21
ответ для: snjegka
Так если бы мой ребенок бегал по квартире, а уж тем более ночью, я бы сама понимала нашего соседа снизу. Но, блин, мой ребенок такого не делает и я, представьте, тоже не скачу по квартире козлом, однако сосед не унимается -
qwm7zx51uu91 25.01.19 11:19
ответ для: Флёр
Да я же объяснила что поверх паркета специально постелили толстые ковры -
qwm7zx51uu91 25.01.19 11:18
ответ для: Флёр
Ну а смысл тогда в остальных комнатах, если в ванной и туалете тоже им видите ли шумно -
qwm7zx51uu91 25.01.19 11:17
ответ для: _Joker_
Боже мой, не удивлюсь если это она и есть -
qwm7zx51uu91 25.01.19 11:17
ответ для: Флёр
Я не такая соседка сверху как ваши соседи, это во-первых.
Во-вторых, сами не были соседкой сверху, когда снизу живут такие соседи, которые даже ходить вам запрещают стуча по батареям и приходя жаловаться какие мы нехорошие ходим! -
_Joker_ 25.01.19 02:18
Это случайно не ваша соседка из соседней темы, которая даде от тиканья часов уснуть не может? -
Флёр 25.01.19 01:17
ответ для: qwm7zx51uu91
qwm7zx51uu91 писал(а): Ремонт делать нет возможности. А для соседа нужно менять пол не только в комнатах, но и в туалете и в ванной, так это всю квартиру разбирать. Пока не обращаем внимание
В ванной и туалете не надо.
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- моя история! как я сбросила 15 кг! если очень захотеть, можно в космос полететь!
- - 41 см и 22 кг! моя мечта сбылась! я ликвидировала объемы! фото!
- - 29 кг! тело без капли жира! я бросила вызов жиру! уничтожила тушу! мое фото!
- мой успех: минус семь кг за месяц! помог калькулятор калорий на galya.ru! фото!
- - 31 см и 18 кг! я к лету готова! прочь, лишние сантиметры! фото!
- я смогла побороть себя! я вижу себя такой, какой хочу быть!
- - 24 см и 5 кг! я вылепила тело без жирных складок! мое фото!
- минус 34 кг! похудеть к новому году? легко!
- - 42 кг! я уничтожила жирное тельце! вернула стройность и осиную талию! мое фото
- - 50 кг! я нанесла удар по жиру! уничтожила тушку в 105 кг! мое фото!
- влюбилась в парня моложе себя и поняла, что я на его фоне выгляжу теткой. похуде
- фигурка шик! моя победа над собой! - 15 кг! я супер красотка! фото до и после!
- мой секрет успеха: как я похудела на 12 кг! я изменила свою жизнь - стань красив
- - 15 кг без голодовок! мое превращение из 80 кг в пушинку! мое фото!
- минус 10 кг! чудодейственная диета! я готова идти в бой с лишними см! объемы тая
- моя мечта сбылась: минус 52,5 кг за полтора года! я больше не буду “жирдяйкой“!
- - 40 кг! я не дала поблажек жиру! худею к пляжному сезону! мое фото!
- минус 25 кг! мой секрет плоского и упругого животика! я решила - хватит жрать! м
- - 25 см и 13 кг! моя победа! противный жир - не приговор! фото!
- моя точеная фигурка! спасибо galya.ru! прорисовался рельеф! у меня стройные ножк
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|