| ||||||
| ||||||
|
начало
-
Queen of owls 10.09.18 02:41
У нас на 200 человек прошедших по балам было 10 бюджетных мест. Ага прям тупые 190 человек -
ДемонМаксвелла7 10.09.18 02:36
ответ для: Cappucino
Cappucino писал(а): Помнится,когда я поступала, у нас из 125 мест было только 10 бюджетных,так что каким бы ты умным ни был,учились все на платном. А сейчас учится поколение конца 90,когда рождаемость резко упала, потому на бесплатном учатся все, даже откровенно бестолковые
Ну я в Бонче училась, у нас платников на инженерных специальностях было не так много - 15 человек при плане приема 60 на мою специализацию, при конкурсе 28 человек на место. Сейчас, раз вы говорите, абитуриентов меньше, должно быть еще проще попасть на бюджет. -
Cappucino 08.09.18 06:00
ответ для: ДемонМаксвелла7
ДемонМаксвелла7 писал(а): Это ни разу не стереотип, это правда. Из моего выпуска только 10 платников дотянули до диплома, и никто из них по профессии никогда не работал. Умом они в течение учебы тоже не отличались, влачили жалкое существование. Мы учились на разработчиков ПО для систем связи, есличо. Даже не матмех.
Помнится,когда я поступала, у нас из 125 мест было только 10 бюджетных,так что каким бы ты умным ни был,учились все на платном.
А сейчас учится поколение конца 90,когда рождаемость резко упала, потому на бесплатном учатся все, даже откровенно бестолковые -
ДемонМаксвелла7 08.09.18 05:29
Это ни разу не стереотип, это правда. Из моего выпуска только 10% платников дотянули до диплома, и никто из них по профессии никогда не работал. Умом они в течение учебы тоже не отличались, влачили жалкое существование. Мы учились на разработчиков ПО для систем связи, есличо. Даже не матмех. -
Осенняя ночь 08.09.18 05:20
ответ для: a dragon kiss
один вопрос-а нафига кому филология? разве что языкa dragon kiss писал(а): У меня прям дежа вю какое-то... Только сегодня об этом думала и тут ваша тема как раз. Поэтому отвечу. Комментарии еще не читала, пишу от себя. Ну, во-первых, все зависит от специальности. Я когда-то давно хотела поступить на специальность Английский язык и литература, филология. Точно цифры не помню, но ситуация в целом была такова. Бюджетных мест, допустим, 40, а заявлений подано 150. Ну да, 40 мест при таком количестве желающих не так уж и мало, не спорю. Можно пройти, даже я со своим аттестатом на твердую четверку и сравнительно слабоватым экзаменом проходила, потому как медалистов и льготников около 10, а остальные сдали еще хуже чем я. Но не у всех бывает все радужно. Если город большой и вуз престижный, желающих еще больше. Если вы приехали, допустим, из провинции, куда тягаться с городскими медалистами и лицеистами, если вам родители курсы никогда оплатить не могли, ничего кроме средней школы, где три калеки две чумы учатся, а они уже с малых лет целенаправленно занимаются. Плюс еще и всякие льготники. Ну не у каждого есть эта медаль. У нас на математические науки берут всех, кому не лень, с низкими баллами, лишь бы минималка набралась. Потому что недобор. А на какие-нибудь международные отношения или ин яз попасть трудно. Отсюда вывод: все зависит от количества желающих в основном. Я вообще не считаю учебу на бюджете тем, чем нужно гордиться. Если у родителей нет денег, лучше не идти лишь бы куда попасть, главное на бюджет, лучше накопить денег и потом поступить на контракт на свою специальность. -
Игривая Вакханка 01.09.18 12:19
А иначе как? Правильно, баллов не хватило, остальные умные 20 человек прошли на бюджет, а ты нет))) хотя на самом деле эти баллы их тоже непонятно каким способом были добыты. Может с телефона на экзамене списать умудрились хорошо - кто знает. Поэтому высокий балл - не всегда показатель мозгов. Я вот честно писала, не списывала) но у меня с русским всегда было хорошо, написала на 90. С математикой вот туго у меня - написала на 43 И обществознание на 68. Засчёт высокого балла по русскому получилось 206 баллов, включая 5 баллов за красный диплом колледжа)) и того - 3 место в рейтинге. Платно у нас поступило человек 5, но там баллы низкие были реально. -
Вадим 1988 28.08.18 22:19
Слово “глупый“ не применимо к обучению - к настоящему качественному обучению. Глупый - это категория поведения в жизни, антоним сообразительности, смекалистости, общительности и прочим.
Абсолютно неглупый человек может очень плохо учиться, ибо в этом случае необходимы иные навыки и способности - усердие, усидчивость, желание докопаться до сути, склонность к наукам, таланты. -
Helga969 27.08.18 21:14
Да всем -
vvay74maq7pt 27.08.18 19:17
я не считаю умными тех, кто на бесплатном! -
Вьюнок пахучий 25.08.18 23:10
Если честно можно позавидовать тем студентам, которые пошли на платное и туда, куда хотели. Нежели бюджетникам, которые поступили куда смогли не особо рвясь в определенную профессию.
Поступить самим-это супер, но только туда, куда очень хочешь, а не куда получилось. -
Karen Page 25.08.18 21:43
Для меня да, глупые. Ну понятно, что я имею ввиду Россию, а не тех, кто учится в европейских и американских ВУЗах, которые все платные. -
a dragon kiss 25.08.18 20:50
У меня прям дежа вю какое-то... Только сегодня об этом думала и тут ваша тема как раз. Поэтому отвечу. Комментарии еще не читала, пишу от себя.
Ну, во-первых, все зависит от специальности. Я когда-то давно хотела поступить на специальность “Английский язык и литература, филология“. Точно цифры не помню, но ситуация в целом была такова. Бюджетных мест, допустим, 40, а заявлений подано 150. Ну да, 40 мест при таком количестве желающих не так уж и мало, не спорю. Можно пройти, даже я со своим аттестатом на твердую четверку и сравнительно слабоватым экзаменом проходила, потому как медалистов и льготников около 10, а остальные сдали еще хуже чем я. Но не у всех бывает все радужно. Если город большой и вуз престижный, желающих еще больше. Если вы приехали, допустим, из провинции, куда тягаться с городскими медалистами и лицеистами, если вам родители курсы никогда оплатить не могли, ничего кроме средней школы, где три калеки две чумы учатся, а они уже с малых лет целенаправленно занимаются. Плюс еще и всякие льготники. Ну не у каждого есть эта медаль.
У нас на математические науки берут всех, кому не лень, с низкими баллами, лишь бы минималка набралась. Потому что недобор. А на какие-нибудь международные отношения или ин яз попасть трудно. Отсюда вывод: все зависит от количества желающих в основном.
Я вообще не считаю учебу на бюджете тем, чем нужно гордиться. Если у родителей нет денег, лучше не идти лишь бы куда попасть, главное на бюджет, лучше накопить денег и потом поступить на контракт на свою специальность.
«регистрация | вход
![]() ![]() ![]() ![]() |
- - 22 кг и 10 см! выглядела как шарик! посмотрела на себя в зеркало и поняла - та
- - 10 кг! я скинула жирок! у моего малыша самая красивая и стройная мама! фото!
- невозможное возможно! я доказала - достигла своего идеала! как я похудела с 71 д
- я похудела на 33 кг! мое тело обрело рельеф! появилась талия! мое фото!
- я похудела! минус 15 кг и 11 см в талии! мое фото! больше не стесняюсь своего те
- минус 23 кг! одежду подобрать было трудно! в зеркало смотреть не охота! фотограф
- красота требует жертв, но не таких! надо следить за своей формой!
- - 14 кг! мой бой за красоту! фигурка-конфетка! я похудела и помолодела! фото!
- - 18 кг! я вырвалась из жирового плена! кардинально изменила свое тело! фото!
- я избавилась от 20 кг ненавистного веса! за жирными складками скрывалась такая к
- - 22 кг! точеная фигура за полгода! я взяла себя в руки! эффект потрясающий! фот
- я убрала живот-мешок! - 9 см в бедрах! похудела на 10 кг! фото!
- экспресс-диета! испытано на себе: - 12 кило! мой путь к совершенству! фото!
- любовь творит чудеса - я сбросила 20 кг! теперь в зеркале вижу молодую девчонку,
- я укротила свой вес! минус 25 кг ради мужа! поменяла 90 кило на желанные 65! мое
- моя история! добилась веса 50 кг! минус жировые складки! плюс - поклонники и ком
- я начинаю влазить в любимые вещи! сбросила 13 кг, но хочется стать еще стройнее!
- одна битва выиграна! я верю, что в войне с лишним весом одержу победу!
- невозможное - возможно! - 25 кг! теперь можно смело поехать на море! мечта о пло
- мой опыт “войны“ с лишним весом! моё тело мне не враг!
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|