вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Я ужааасно ленивый человек в плане домашнего хозяйства) Мне уже скоро 30 лет, а я так и не научилась класть все на место, готовить во время, убирать сразу за собой. Есть такие еще? Есть те, кто исправился? Как вам это удалось?) У меня нет лени только в плане ухода за собой, спорта, дел, работы (когда работала). Ну и еще гуляю с ребенком и кормлю его во время, хотя мне это тоже тяжело дается))) А вообще, в быту-полный провал. По пол дня собираюсь помыть пол, например,
или приготовить к приходу мужа. Делаю все в последний момент. Восхищаюсь девушками, которые регулярно поддерживают чистоту в квартире, у которых все на местах... Как вам это удается?)

«психология регистрация»

начало


  • Не люблю мыть пол в коридоре ...прям ненавижу ) и сантехнику. Но вот прям собираю волю в кулак и мою )) насчёт готовки- посуды...помогает техника. Ещё окна мыть не люблю, просто жутко боюсь ))

  • ну современная бытовая техника вам в помощь. я, например, купила себе посудомойку (у Индезит выбрала - очень довольна в итоге!), так сразу значительно легче стало жить)) за посудомойкой последовал робот-пылесос и мультиварка. может быть, в ближайшем будущем еще что-то выдумают))

  • Я больше не люблю мыть посуду и готовить. Вот прям до психа. Уж лучше пойду пропылесошу все, разложу по полкам, шкафы разгребу чем стоят и шоркать сковородки

  • я не люблю тратить время на уборку-готовку, но порядок люблю. поэтому не растягиваю “удовольствие“, а каждый вечер, очень-очень быстро-быстро протираю полы (10 мин на трехкомнатную квартиру), поверхности тряпочкой пройтись, разобрать вещи по полкам, что в стирку что на полку... помыть быстренько посуду, унитаз/ванну шеркануть... ну и все... на все про все минут 30-40.. не больше, а зачастую даже меньше. не понимаю тех, кто полы по полдня мыть собирается... чё там мыть-то..!? хотя если мыть раз в неделю, то да... уже быстренько тряпочкой пройтись не получится наверное... ну и еще, так как я оочень люблю порядок - минимализм в интерьере помогает в этом, никаких ненужных мелочей и пылесборников не держу, никакого хлама, все вещи которые мне не нужны (не ношу, не пользуюсь, что стало мало, игрушки в которые уже не играем) - все раздаю/выбрасываю/продаю на авито, все поверхности свободные, нигде ничего нет. большие шкафы вмещают в себя все, и на виду ничего нет. ящик для проводов, ящик для гаджетов, отделение для обуви, шкаф для каждого члена семьи... удобно.))
  • ответ для: Крыска-Лариска


    Крыска-Лариска писал(а): Меня нежелание заниматься бытом как раз и мотивирует сразу убирать за собой и все на место класть. Это секундное дело, вопрос банальной организованности.
    Согласна с вами.

  • Лень- это двигатель прогресса. Купите всякой разной техники, которая упрощает быт. Я вообще никогда в жизни не кидаюсь мыть посуду после еды. Но посудомойка очень сильно помогает в этом. Я вообще домашнюю работу делаю по настроению, никогда себя не насилую этим. Так же у меня есть куча всякой кухонной техники, мультиварка, скороварка, электрогриль. Минимум времени моего и минимум грязи и посуды. Полы мою крайне редко, даже не раз в месяц. Качественное покрытие, которое не рекомендуют часто мыть и пылесос- все. Так же ремонт в квартире сделан таким образом, что невозможно навести беспорядок. Вещи можно бросить либо на пол, либо повесить в шкаф, в шкаф даже бросить нельзя, только на плечики. Никаких нет полок, стульев, кроме кухни, естественно, и тумб.

  • Я тоже не люблю генеральные уборки, именно поэтому я всегда убираю сразу, как только где-то образовалась грязь. Лучше потратить 5-10 минут каждый день, чем угрохать пол-субботы.

  • Ну, как говорится, если пройти можно, и мусор не препятствует движению, то ничего страшного. Я люблю чистоту, но мне проще поддерживать ее, чем генералить. Еще у меня прокрастинация, то есть откладывание на потом, тормоз я в том, что мне не интересно и ничего ужасного в этом нет...в моей квартире всегда относительно чисто, во всяком случае можно зайти и есть куда сесть...моя подруга - жуткая чистоплюйка, она убирает с утра до вечера и с вечера до утра, хотя там и так как в музее...я этого не понимаю: туда не сядь, сюда не души, да я за это время лучше ванну приму с пеной или поваляюсь на диване, фильм посмотрю...я не уборщица...чистота - хорошо, но всю жизнь только ведро и тряпка (не для этого меня мама рожала)...живите так, как нравится вам...хотя засранок я осуждаю

  • Автор, мне 29, я тоже свинтус. Ну в плане, что уборку делать, стирку, глажку - прям заставляю себя, лень ужасно. В шкафу бардак, т.к. сложу вещи, начинаю что искать - и перерою все. Капец. Но при этом все равно более менее поддерживаю порядок и готовлю очень вкусно хотя бы))) Вот кашеварить люблю, а уборку терпеть не могу. Мама меня заср..кой зовет и свинтусом))
    Думаю, это неисправимо(((

  • Меня муж приучил он все педантично убирает по местам изо дня в день, я раньше все бросала, а потом как то неудобно стало, что мужчина чистоплотнее меня, еще плюс н когда ничего не могу найти сразу. Так начала учиться поддерживать порядок. Чтобы было проще, надо каждой вещи придумать свое место. Очень помогают всевозможные коробочки. Например, все шнуры в одной коробке, гаджеты в другой, обувь в определенном месте и каждая пара, которую в этот сезон не носишь- в коробочке. Игрушки вообще отдельная тема. Там тоже надо все разложить так, чтобы ребенку убирать удобно было. Конструктор отдельно, машинки отдельно, солдатикт и т.д.
    Когда у каждой вещи свое место, гораздо легче поддерживать порядок.
    А грязную посуду мы сразу моем, так как требуем этого же от сына. Нельзя же требовать что то, не показывая пример своими действиями.
  • ответ для: TattiZu


    TattiZu писал(а): Так я же это понимаю Борюсь с собой. Хватает на неделю. Потом опять накапливаю уборку

    Значит вам это не так уж и надо.
  • ответ для: Sangvinia


    Sangvinia писал(а): Автор, при вашем подходе - в итоге в два-три раза больше времени тратится на уборку и прочее. В результате ВЫ сами же и будете разгребать завалы и затратите больше времени. У вас замкнутый круг получается. Но если это вас устраивает - радибога.

    Так я же это понимаю ( Борюсь с собой. Хватает на неделю. Потом опять накапливаю уборку
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
если бы на данном сайте обязательным условием было бы на каждую критик» 26
вы очень ранимый человек?» 3
перекличка! кто считает себя ухоженной? покидайте свои фотки. » 45
как понять максимально точно, мужу нравятся скандалы или он их просто » 22
почему людям с обостренным чувством ранимости и уязвимости так сложно » 3
сайт вк у вас нормально загружается? мне кажется, что его развитие ос» 3
ваше тело лучше сейчас, чем в 20 лет? почему? я сейчас чаще делаю заря» 19
тема содержит фото как вам невеста 2025? и ее образ? » 10
после последней ссоры дочь перестала называть меня мамой»
да или нет, скажите просто » 5
у вас хорошо развит инстинкт самосохранения? у меня слабо, мне кажется» 8
почему женщинам в сельской местности так мало нужно от мужчины? не бьё» 39
музыкант не очень вариант? живёт в своей квартире, есть машина, стабил» 66
как думаете кто прячется под ником княжна-мэри?» 62
какая причина, если женщина смотрит на другую женщину и ухмыляется? » 7
вы романтичная натура? у меня всякого рода романтические поступки вызы» 18
как вы говорите? » 4
когда вы в последний раз завтракали в кафе, ресторане, столовой? что е» 26
вы приняли, что ваш мужчина грустит о прошлой женщине? говорит: эта на» 35
зачем парень может хотеть детей уже в 20 лет? сам еще не повзрослел до» 21
тема содержит фото вы бы поплыли от такого начальника? » 22
как выучить татарский язык? кто выучил в зрелом возрасте, с чего начин» 6
кто-нибудь работал метеорологом? как считаете, это трудная профессия? » 4
травмы в детском саду! случалось ли с вашими детьми такое? как себя ве» 37
в каком возрасте родитель должен обеспечить жильем своего ребёнка? » 38
посоветуйте сыворотку, тонер, тоник или эмульсию с ниацинамидом » 8
как вы в детстве шутили над своими родителями или бабушками, дедушками» 6
кто полностью работает удаленно, какая у вас профессия? достойный ли з» 6
тема содержит фото что можно надеть наверх под тот комплект, что я заказывала? » 6
а вы на творческой встрече каких-то писателей были или хотели бы побыв» 10
через вас парни знакомились с вашими подругами? как вы чувствовали себ» 11
тема содержит фото ваши действия при извержении вулкана? будете снимать на смартфон? » 9
о чем говорит, если мужчина говорит, что очень хочет с вами встретитьс» 19
тема содержит фото знакомьтесь, богатейшая женщина мира! неухоженная? у неё точно есть де» 86
можно ли в 40 выглядеть на 20? » 34
ваше отношение к свиданиям на улице в парке, сквере или где-нибудь во » 44
тема содержит фото стоит ли увеличить губы немного? » 28
как быть? убеждают написать заявление на воспитательницу. » 110
тема содержит фото как туфли? к платьям, если взять, подойдут? » 14
как думаете, почему в аптеках цену снимают с коробки лекарства? у вас » 16
тема содержит фото как вы считаете, у селены гомес плохая фигура для 33 лет? или хорошая?» 26
ваш выбор мч: 85 кг или 120 кг, рост выше 190? » 20
тема содержит фото хочу найти свой цвет. какой лучше всего идет? у меня теплая или холодн» 48
в каком возрасте вы родили второго и третьего ребенка? » 38
тема содержит фото аватаркой можно ставить? кот не рад, что я его взяла! » 14
что вы последнее забыли? везу на работу выбрасывать салат, который вче» 24
а у вас когда-нибудь был интим на улице? » 37
что бы выбрали: шикарные волосы и короткие ресницы или жидкие волосы и» 19
тема содержит фото вам нравится, когда у мужчины дистальный или мезиальный прикус? » 11
кто пробовал пилинг химический или лазер против рубцов? » 5
муж не хочет устанавливать пилон на участке! боится, что соседи подума» 91
что вы изменили в программе, которую в вас вложили родители? » 15
помните ваш первый поцелуй? сколько вам было лет? где он произошел? » 44
о чем говорит, если человек работает, но ему постоянно не хватает дене» 34
кто летал в спб в начале октября? какая была погода? » 11
тут есть те, кто покупает вещи на садоводе в москве? не была там с дет» 20
тема содержит фото такое фото уместно для группы про еду? эстетично? » 39
какой был ваш первый избранник? ваши отношения были странными? » 33
как выбрать квартирантов для сдачи квартиры в аренду? есть несколько в» 31
вы с годами стали увереннее в себе? в чем именно? » 27
тема содержит фото между ними есть сходство? » 7
какие песни про поцелуи знаете? » 13
тема содержит фото ваши котики любят чаевничать? мой кот вчера решил почаевничать из моей» 20
на каком автомобиле вам было бы комфортнее? почему? варианта только дв» 31
тема содержит фото это помогло бы кардинал грайс с эмоциональным выгорание? и как он вам?» 19
сошлись ли ожидания с реальностью, когда в молодости планировали уклад» 24
тема содержит фото кто смотрел фильм красотка на всю голову? как много значит простая уве» 11
у вас есть знакомые холостяки? ведут ли беспорядочную половую жизнь » 26
как относитесь к тому, что девушка не хочет брать фамилию мужа? вы мен» 33
тема содержит фото ваши любимые пельмени в последние время? мне нравятся курзе с говядино» 21
тема содержит фото знаете группу dire straits? а может кто-то слушает постоянно? я балдею» 4
сталкивались с таким? сказал гадость! думала, извинится, а он стал обв» 19
вам бы было страшно идти на футбол одной? » 21
хочу жить с парнем в общаге, но вдруг меня поселят с другим факультето» 9
интим с мужем и интим с женихом, вы замечали разницу? в чём она заключ» 13
кто с целями развиваться, выйти на новый уровень во всём? давайте обща» 12
вам стыдно громко заниматься интимом при свекрови? » 23
испытывали неловкость перед врачом мужчиной? я да, в кабинете у уролог» 14
получила втык от уборщицы! вы где были? у вас вечно в кабинетах пусто!» 17
вы принимаете душ утром перед работой или вечером после работы? » 29
моете ли вы на ночь полы? знакомые говорят это плохая примета, ссоры и» 19
как вам техника пилочного маникюра? пробовали? хочу отказаться от гель» 11
тема содержит фото зачем он продолжает писать? на встречу заманивает? написала же, что вс» 47
любительницы косметологических процедур, что сделать человеку с низким» 11
тема содержит фото вам нравится фигура этой девушки? она - песочные часы. » 9
тема содержит фото арана и орейро нужна была разрядка для успешной работы? такие эмоции н» 5
вас бесит, когда незнакомые люди громко выясняют отношения в публичных» 6
4 класс, тяжело ли учиться в таком классе? во сколько раз стало сложне» 18
тема содержит фото на какой возраст выгляжу? что изменить? » 15
сколько вам лет? вам неловко озвучивать свой возраст? » 75
тема содержит фото здесь тоже сама на себя не похожа? и нос не мой? » 7
какие мужские формы кажутся вам привлекательными? мне лично нравятся а» 18
как у вас лето прошло, что было интересного? классно съездила в казань» 15
тема содержит фото ну, как я вам? » 74
тема содержит фото это нормально вообще? мужчины как короли стали. раньше такого не замеч» 28
замечали, что мужчины постоянно считают, что женщины всем завидуют? » 14
смогли бы вы трусы менять раз в неделю? » 27
вы отбеливали себе что-то? что угодно. как эффект?» 7
увидела первого таракана в квартире, мусорное ведро окучивал. какую от» 12
тема содержит фото узнали бы меня на этом фото? сильно ли поменялась? » 23
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru