вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Если одному вкусно, то другому может быть фуууууууу. Но будем лояльны. Как говориться - на вкус и цвет.... Но если всем вкусно, то это 100% вкусно. Вы согласны? Давайте это выясним прямо сейчас? Пишем свои рецепты подлив и соусов, а возможно и секретные ингредиенты. Даже готовые соусы, купленные в магазине могут быть той фишкой, которая вам пришлась по вкусу. Возможно вы нашли что то новое в сочетании вкусов казалось бы из простых продуктов. Возможно вы открыли для себя какой то экзотический ингредиент, который стал для вас неотъемлемым компонентом вашего уникального соуса. А может быть вы приверженец классики или хранитель семейной традиции? Давайте развернём эту тему и поделимся палитрой наших вкусовых ощущений !!!!!!

автор: На лабутенах нах, 08.11.17 11:24 все темы»
комментарии: +29, просмотры: +2977
вход» 
«рецепты регистрация»

начало

  • ответ для: LaraLe


    LaraLe писал(а): если пройтись по старым рецептам с гали с 2008 года, там фигуриривала очень активаная дама под ником солнечный лучик. вы случаем с ней не знакомы?
    Нет.
  • ответ для: LaraLe


    LaraLe писал(а): это сообщение было не вам, а милашке, или вы одно и тоже лицо, вы ей так поддакиваете

    У вас явно не в порядке с головой. Попахивает паранойкой. )))) Подозрительность и подгон ситуаций к вашим нездоровым умозаключениям -первый признак параноидального синдрома.
  • ответ для: На лабутенах нах


    На лабутенах нах писал(а): Я здесь несколько дней как зарегистрирована.

    это сообщение было не вам, а “милашке“, или вы одно и тоже лицо, вы ей так поддакиваете
  • ответ для: Гоноровая Мышка


    Гоноровая Мышка писал(а): Не люблю соусы. Они только портят первозданный вкус блюда. Не понимаю, как можно что-либо кроме макарон кетчупом или майонезом заливать. Гoвно уже на входе получается

    абсолютно с вами согласна. мне кажетса соусы придумали, что бы заглушить истинный вкус не свежего, не качественого продукта.своего рода пищевое извращение
  • ответ для: LaraLe


    LaraLe писал(а): если пройтись по старым рецептам с гали с 2008 года, там фигуриривала очень активаная дама под ником солнечный лучик. вы случаем с ней не знакомы?

    Я здесь несколько дней как зарегистрирована.
  • ответ для: МилашкаМашка


    если пройтись по старым рецептам с “гали“ (с 2008 года), там фигуриривала очень активаная дама под ником “солнечный лучик“. вы случаем с ней не знакомы?

  • мне нравится добавлять при жарке мяса соевый соус. так гораздо вкуснее. добавляю везде ) в ресторане печенную картошку в соевом соусе пробовала. Объедение )) в подливе был соевый соус и соленые маленькие огурчики . правда сушняк потом замучал ) но очень вкусно ) теперь дома готовлю.
    Еще люблю приправлять еду чем то острым , коброй, например )

  • я вот люблю соус карри, с курочкой
  • ответ для: Мисс_Алёнчик


    Мисс_Алёнчик писал(а): В сыром, только мясо если мариную с ним, то естественно готовится. Но мне вкус нравится именно сырого, так же в салаты добавляю. Фиг знает, люди и мясо сырое едят и ничего, а тут все же ферментацию прошел, думаю ничего страшного. Вот рыбный не пробовала, у нас не могу в городе найти, но все кто пробовал в поездках на отдых говорят почему-то редкостная гадость.

    Потому, что они только понюхают и уже не хотят использовать. Да. запах не свежей рыбы у рыбного соуса и он очень солёный. Но стоит добавить в суп или к мясу или рыбе во время приготовления, вместо соли.... я вас уверяю. нет запаха такого, а вкус и запах совсем другой. Приятный. Это же рыбный соус ферментированный с очень насыщенным запахом. Это как нюхнуть хлорку самого высокого содержания в растворе ( можно обжечь дыхательные пути) и хлорка которая содержится в воде из под крана. Так и соус рыбный.

  • Напишу вам свой рецепт соуса. вернее рецепт подливы. Ещё вернее ,, Как я готовлю куриную грудку“
    Нам понадобиться:
    Куриная грудка
    грибы шампиньоны консервированные ( не маринованные и не солёные)
    сметана или сливки
    лук
    морковь
    и можно в качестве добавки консервированная кукуруза или солёные огурцы или кабачки или баклажаны или любая овощная смесь замороженная.
    Морковь нарезаю мелко при мелко ( не тру) вы можете потереть, если вам так больше нравится.
    Лук нарезаю не очень мелко кубиками.
    Обжариваю сначала лук до выпаривания сока и прозрачности, добавляю морковь, всё обжариваю , но не сильно.
    Складываю зажарку в кастрюлю. На этой же сковороде обжариваю куриную грудку нарезанную кусочками ( размером ,,на один укус“) в процессе интенсивно мешаю, что бы все кусочки равномерно прихватились со всех сторон. Обжариваю не долго. Не до корочки.
    Тоже отправляем в кастрюльку на овощи.
    Грибы из банки отжать сильно от влаги и слегка обжарить, что бы влага выпарилась (что бы они потом впитывали соус)
    Тоже отправить в кастрюльку
    Так же добавить овощи из смеси или какой то один овощ или комбинацию любую овощей. Залить всё бульоном куриным ( у меня бульон со снятым жиром всегда есть в заморозке) Налить что бы покрыло но не до конца покрыло, потому, что будет выделятся жидкость из овощей тоже.
    Довести до кипения и кипятить на маленьком огне минуты 3-4. Потом добавляем сметану. лавровый лист, приправы, всё перемешиваем и кипятим 4-5 минут. Всё готово. Можно загустить соус-подливку мукой предварительно обжаренной.
    Можно использовать томатную заливку или как вам подскажет фантазия, можно плавленный сырок использовать тоже. будет сырный соус. Главное не переварить грудку, а то будет жесткая. Я люблю что бы овощи были немного с сыринкой-хрустящие. Можно с любым гарниром подавать, а можно разогреть потом с полу варёными макаронами. Тогда макароны напитаются подливой и доварятся в ней. Тогда такие макароны можно будет запечь в духовке под сыром.
    Я люблю готовить что то универсальное, что бы можно было использовать и для других вариантов. Например зажарку для борща, половину в борщ , а половину замораживаю. А потом когда готовлю суп, то зажарку для борща пробиваю блендером , и намазка на хлебушек готова. Сверху такой намазки можно маслинок положить или кусочек солёной рыбки. Вот и закуска готова. )))
  • ответ для: На лабутенах нах


    В сыром, только мясо если мариную с ним, то естественно готовится. Но мне вкус нравится именно сырого, так же в салаты добавляю. Фиг знает, люди и мясо сырое едят и ничего, а тут все же ферментацию прошел, думаю ничего страшного. Вот рыбный не пробовала, у нас не могу в городе найти, но все кто пробовал в поездках на отдых говорят почему-то редкостная гадость.
  • ответ для: Мисс_Алёнчик


    Да. Устричный соус и рыбный соус мои любимые. Но вот прочла, что устричному соусу надо обязательно дать вскипеть и что в сыром виде его нельзя употреблять. Долгое время так и делала. Но самый вкус как раз в сыром соусе. Какой то у меня стереотип сложился в голове, что сырой соус нельзя. Вы употребляете в сыром виде этот соус?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как у вас получаются тонкие блины? мечтаю научиться, всегда выходят то» 20
вы покупаете футболки по 200 и 300 рублей? » 16
как вы готовите вкусный и идеальный плов? с мясом, или с курицей. како» 2
вы краситесь на работу? я уже год как не крашусь и чувствую себя отлич» 13
верите ли вы в эффективность фейсфитнеса? оказывает положительный эффе» 6
зачем при операциях на животе заставляют сбривать волосы в интимной зо» 6
сколько и чего у вас уходит на троих? опишите своё примерное меню » 3
если бы нашли косяк, за который могут уволить, признались бы сами или » 52
хочу что-то вкусненькое, но не могу придумать что купить или приготови» 13
как считаете, какая у меня самооценка: заниженная, завышенная, абсолют» 8
как относитесь к навязчивые мужчинам? сразу их в чс? » 22
тема содержит фото муж намекает, что у меня большой живот. как сбросить? не могу взять се» 18
если бы в магазине вам предложили выбрать подарок к покупке, что бы вы» 22
кто нравится дяде андрею, здесь на форуме?» 9
вы бы смогли простить мужчину, который вас бросил и через полгода верн» 16
через сколько часов или минут максимум после душа вы можете позволить » 10
вас бы оттолкнул мужчина, который при первом интиме называл бы вас гря» 67
почему много мужиков инфантилов? не хотят брать ответственность, думаю» 13
тема содержит фото вам нравится мэтт леблан в молодости и в зрелом возрасте? » 15
что бы ответили на вопрос мужчины: а что ты можешь мне дать? » 73
знаете таких людей, которые регулярно не досматривают фильмы и не дочи» 19
придерживаетесь ли вы режима дня? если да, то какой он? » 10
разболелась спина, кажется прищемила нерв. что может помочь? » 6
важно ли для вас это? чтобы мужчина делал вам. почему да или почему не» 23
тема содержит фото сколько вы добавляете сахара в такое количество блинов? я добавляю 1/3» 30
как долго вы готовы терпеть косяки мастера? хожу туда 5 лет, но уже 2 » 6
вы искали целенаправленно будущего супруга? визуализировали, составлял» 24
по моим темам можно сказать, что мой муж инфантилен? почему да или нет» 6
зачем беречь свой хинкаль до 35 лет, а потом разбрасываться и давать е» 40
какую сумму мужчина должен потратить на женщину на первом свидании? ку» 23
что для вас важнее в мужчине: хорошая подтянутая фигура или лицо? » 21
моете фарш перед приготовлением блюд? как моете? в сите? » 75
кто был в сочи, правда там ротавирус повсюду? » 16
смогли бы пойти с парнем на свидание после такого? не уступил место, я» 11
тема содержит фото видели триллер оттенки про психотерапию и подсознание? вино вызывало г» 14
тема содержит фото вот такая должна быть самооценка. широкие плечи не помеха » 15
как вам такое описание женщины на сз? не разведенка с прицепом, а семь» 8
вы стесняетесь туалетных проблем? не тревожитесь если смыв не работает» 15
что с мужчинами на сз? полное отсутствие заинтересованности во встреча» 8
7000 на продукты на троих в неделю это мало или много? сколько вы трат» 21
тема содержит фото вам нравятся туфли на таком каблуке? мне кажется смешно смотрится » 10
если интима не было, то его не хочется? » 10
какой поклонник больше поднимет самооценку? который зовёт на кофе или » 6
какой последний дошик ели? я - домшим с курицей. понравился. » 28
почему некоторые считают себя полными неудачниками? у каждого свои про» 5
муж хочет похвалы? сказал, что все делает ради меня и дочери! как вы х» 14
могут ли в отдел кадров сообщить о беременности? переживаю, что сообща» 10
тема содержит фото кто-нибудь покупал себе такую штуку для массажа? есть он него толк, эф» 21
тема содержит фото как считаете, повезло мне или нет? за полгода похудела с 75 до 58! » 18
после какого алкоголя вы утром чувствуете себя хорошо? » 27
курьер выкрикнул оскорбительную фразу возле двери. вы бы оставили жало» 23
у вас заполнена память в телефоне или вы сразу все удаляете? я не удал» 13
вы любите зелень: укроп, петрушку? едите в чистом виде? как часто? » 21
тема содержит фото у вас блины получаются в пятнышко или без? у меня без. какие могут быт» 15
как считаете, на каких женщинах не женятся или женятся крайне редко? » 22
тема содержит фото хочу такую причёску, но сейчас у меня чёлка до бровей. через годик так» 7
какой подарок от мужчины вам бы не понравился? » 82
готовы ли вы связать свою жизнь с психически больным?» 23
очень раздражает мама! что с ней делать? отправила фото парня и хочет » 12
как считаете, мой муж изначально мне ровня или нет? если нет, то почем» 45
к нам пришла осень, пришла преждевременно. дождь.» 8
согласны, что маленькие женщины - для любви, а большие - для работы? » 19
кто живёт один, в каких звуках проходит ваши утренние сборы на работу?» 9
у кого нет детей, сколько вам лет?» 33
кто переживал из-за того, что никто не пишет и не даёт внимание? как с» 6
к чему приснились, что меня уволили? вижу мой директор и выбирает друг» 4
тема содержит фото забрала этот костюм. с какой обувью можно носить? » 14
любите осень? я люблю, но сухую и солнечную! » 30
как считаете, у моего мужа железные нервы? » 12
кто делал пластику груди? увеличивали? что теперь будете делать? в мод» 16
вы бы работали по 14 часов на ногах почти без выходных? что будет, есл» 23
мы расстались, я ей говорю: не хочешь подарки вернуть? она: а ты моё в» 18
как думаете, где интереснее в сочи или москве? » 13
согласились бы работать 5/2, вставать в 5 утра, ехать на автобусе и 12» 42
часто кушаете яйца? яичница сколько раз в неделю? » 26
что мне делать? не приживаются лактобактерии! когда-то лечила гарднере» 9
тема содержит фото дать мужу вечером ложкой по лбу за то, что он ее бросил в салоне авто?» 6
тема содержит фото какого цвета вам нравится dyson? хотела купить обычный, но появился но» 13
тема содержит фото решила я все же этих авторов почитать! моя учительская сумка, еле закр» 13
прилично ли в офис носить джинсы, футболки, кеды? » 15
может ли стать меньше интима на фоне скандалов? каким образом это влия» 25
кто-нибудь удалял папилломы на разных частях тела? как выглядит место » 13
если вас проигнорили, удаляете сообщение с обеих сторон в тг? » 12
тема содержит фото у котенка же есть кисточка на ушках? у беспородных тоже бывают? » 17
тема содержит фото вот я 2 года назад! стоит опять покрасить волосы? » 21
когда-нибудь встречались форумчанки из одного города? » 8
зачем некоторые девушки под каждым комментарием ставят свиней и минусы» 43
в чем причина? исчез контакт из тг. человек был добавлен в контакты. » 18
кто из участниц самая несерьёзная и легкомысленная? » 27
как вы бы отреагировали, если бы ваш муж стал донором? » 25
как вы боретесь с подкожными прыщами? посоветуйте мази, средства. » 8
какие планы на вечер? я буду писать о своих приключениях в дневнике и » 32
тема содержит фото а у нас на пруду творческий процесс! » 13
что делать, если некоторые участницы бегают за тобой и не отстают? ты » 52
какую посоветуете краску для стены на кухне? не могу подобрать. » 5
как не сильно заморачиваться насчёт работы? получила лёгкий нагоняй! » 8
подруга удивляется тому, что я ношу только платья. что в этом такого?» 10
спросил замужем ли я, есть ли мч. я испугалась и сказала, что есть. он» 30
подскажите патчи или крем для глаз от отёков! отекаю иногда и нужно уб» 14
не могу решиться на 2 ребёнка, мне почти 37. останавливает жилищный во» 168
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru