| ||||||
| ||||||
|
С в е т л а я
19.02.10
|
||||||
| ||||||
Ну что, девочки, набралась я храбрости и позвонила своему начальнику сама. Он сказала, что поговорил (буквально сегодня!) с генеральным и тот “дал добро“ на мое возвращение в компанию. По меня позвонить ему в среду-четверг, чтобы обсудить мою работу, мою зарплату... как с 1 марта должна выйти... Пое днем селедки соленой, теперь пью одну воду, завтра эта вода покажет мне свое “фи“ на весах | ||||||
| ||||||
|
комментарии: +21, просмотры: +109 |
начало
-
ответ для: M-@-R-i-n-@
Cпасибо вам - напомнила мне покойную бабушку. Какую она кутю готовила!! Точно, как у вас, с маком и грецкими орехами! -
КУТЯ!!!!!!рецепт-
Ингредиенты
Для приготовления кути нам необходимо:
1. Крупа пшеничная - 1 стакан
2. Мак - 0,5 стак.
3. Грецкие орехи - 1 стак.
4. Изюм - 0,5 стак.
5. Курага - 10 шт.
6. Мед
С появлением первой звезды на небе в Святвечер моя семья собирается за столом. По традиции хозяйка подает на стол 12 постных блюд, обязательными среди которых в Рождественский Святвечер есть кутя и узвар. Итак, приступим к приготовлению кути.
Пшеничную крупу промываем и замачиваем на 4-5 ч. в холодной водичке. После того, как крупа размокнет, водичку сливаем. Пересыпаем крупу в кастрюльку(алюминиевую или из нержавейки) и доливаем 2 стакана воды. Ставим пшеничку вариться на маленький огонь. Через 1,5ч. когда крупа сварится ее нужно остудить.
А пока моя пшеничная крупа варится, я приступаю к приготовлению так называемых “смаколиков“,которые составляют неповторный вкус кути : это мак, изюм, орехи, курага.
Во-первых, заливаем мак крутым кипятком. Остывшую водичку сливаем и розтираем наш мак. По обычаю мак розтирали в макитре, т.к. у меня ее нет я помолола его в комбайне. Можно также пропустить его 2-3 раза через мясорубку(эфект будет приблизительно такой же).
Во-вторых, изюм и курагу тоже заливаем кипятком и даем немного постоять. Сливаем воду. Курагу нарезаем небольшими кусочками.
В-третьих, берем орехи. Их можно нарезать кусочками, а можно просто поломать.
И на последок растапливаем на водяной бане наш медок. Я беру цветочный мед, а вообще можно использовать любой - какой кому нравится. Если Вы любители послаще - берите меда около 1 стак., а если нет - меньше. Вообщем количество меда зависит от Ваших вкусов.
Во время приготовления смаколиков наша крупа сварится и остынет. Свареную крупу перекладываем в глубокую посуду, и осторожно перемешиваем с приготовлеными смаколиками, при этом приправляем медом.
Говорят, что чем багаче кутя (т.е. вкуснее и сытнее), тем богаче будет семья и хорошим будет урожай.
Кушайте на здоровье. Вкусной и смачной Вам кути!!! -
Десяточка
-
десяточка
-
О! Мы с тобой одновременно на работу выйдем :)
- к весне ни грамма жира! потеря до 15 кг за 25 дней! хватит завидовать худеньким
- - 20 кг и 10 см в талии! я вернула фигуру к лету! с 46 размера перешла на 40! фо
- мой опыт похудения: минус 30 кг за 5 месяцев! я себя не узнаю - выгляжу супер! ф
- - 16 кг и 52 см! я больше не шар с жиром! вылепила новое тело - уничтожила огром
- - 18 см и 10 кг! диета - мое спасение! холодильник мне больше не друг! фото!
- скажи стоп лишнему весу! легко можно достигнуть заветные 90*60*90!
- - 29 см в талии! минус 22 кг! моя победа - со 117 см до 88 см! фото до и после!
- я сбросила 15 кг! достигла размера хs! уничтожила второй подбородок, фартук на ж
- эксперимент на себе! я победила хрюшку! раздельное питание - сейчас я почти худы
- - 30 кг! я победила жир! была пампуха, а стала такая красотка! фото!
- я сделала себя неотразимой: минус 20 кг за 4 месяца! обновила гардероб, повысила
- - 22 кг! я похудела к пляжу! новый купальник на размер меньше - мой стимул! фото
- - 12 кг и 15 см в талии! красивое тело без целлюлита! супер! спасибо сайту галя.
- - 24 см и 5 кг! я вылепила тело без жирных складок! мое фото!
- я знаю, что смогу добиться цели! "галя“ мне помогает, я смотрю, как худеют други
- - 34 кг! моя борьба с ненавистным жиром! я выгляжу моложе дочери! мое фото!
- я стройная как супермодель! минус 15 кг! моя диета сработала! внутри толстухи жи
- роды с мужем: мифы и предрассудки. мнения психологов и мужчин
- моя мечта сбылась! минус 19 кг за 4 месяца! в талии похудела на 18 см! я больше
- моя самая большая победа в жизни: минус 26 кг! фото!
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|