| ||||||
| ||||||
|
По мнению директора Кельнского института физкультуры, профессора Хенинга Аллмера (Henning Allmer), занятия спортом могут перейти в манию. В принципе существует два типа подобного рода зависимости: постоянное стремление к положительному результату (например, во время групповых занятий аэробикой, когда необходимо выдерживать общий темп) и желание определить пределы своих спортивных возможностей. В последнем случае, желание пощекотать себе нервишки связано с неосознанным стремлением получить заряд гормонов, которые в огромном количестве вырабатываются при стрессе. Гормон стресса адреналин, а также дофамин и эндорфины, отвечающие за чувство страха и счастья, вырабатываются у любителей экстремальных ощущений: парашютистов, скалолазов и участников авторалли. К сожалению, любители острых ощущений слишком поздно приходят к мысли о том, что выбранные нагрузки для них просто непосильны. А в это время стресс приводит к сердечным заболеваниям, нервному истощению, повышению вероятности раковых заболеваний. И это еще не все. От длительного стресса страдает сердечно-сосудистая система, обмен веществ и, что самое страшное, иммунная система. Проще говоря, защитные реакции организма перестают срабатывать. Состояние иммунитета многих профессиональных спортсменов и не знающих усталости физкультурников сопоставимо с иммунитетом больных СПИДом, у которых повышена восприимчивость к инфекционным заболеваниям. По словам профессора Кельнского университета Герхарда Уленбрука (Gerhard Uhlenbruck), люди, постоянно подвергающие себя физическим нагрузкам на грани возможного, не осознают, какой вред они наносят своему здоровью. Почему же люди занимаются спортом как одержимые? По По словам Геннига Аллмера, серьезные проблемы возникают в тот момент, когда у человека формируется зависимость от занятий спортом, сопровождающаяся апатией при их отсутствии. Чем меньше у человека способность к глубоким переживаниям, тем больше ему требуется стрессовых ситуаций. В результате при отсутствии возможности заниматься спортом возникают физические и психические расстройства. Вот тут-то самое время обратиться за консультацией к психиатру. Но как же все-таки стоит поступать, если хочется и спортом позаниматься, и остаться при этом нормальным и, по возможности, здоровым человеком? Ответ простой: правильно выбирать тренировочную нагрузку. Три тренировки в неделю вполне достаточно для того, чтобы немного встряхнуть свой организм. Оптимальный дополнительный расход калорий - 300 - 400 ккал в день: можно, к примеру, практиковать часовые прогулки, 30 - 40-минутный бег трусцой или занятия плаванием. При этом частота сердечных сокращений не должна превышать 180 ударов в минуту (минус скидка на возраст). И помните простое правило: если после тренировки вы устали настолько, что уже не можете бегло говорить (на родном языке, разумеется), значит, нагрузка была чрезмерной.
автор: sporty |
начало
-
Да, замечаю, что если перерывы редко делаю, занимаюсь больше 2х - 3х дней подряд, начинает болеть горло (какая-то хроническая инфекция присутствует) и немного лимфоузлы могут увеличиваться.
-
а у меня как раз и получаетс примерно 2 часа за одно занятие, но не часто к сожалению -( так как бывает времени не хватает и сил на такие длитеьные тренировки или лень -( а почему 2 часа бывает занимаюсь, просто уже привыкла к нагрузке и поэтому увеличиваю время продолжительности тренировки, но сложно сразу осилить... обычно утром 1 час и вечером час.
-
Когда я начала заниматься гимнастикой лечебной меня это начало затягивать, хотелось заниматься каждый день. Но я себе определила меру по рекомендации тренера-3 раза в неделю по часу. Занималась так месяцев10, потом добавила гимнастику специально для весонаблюдателей 1 раз в неделю, но всё равно получается в среднем три раза в неделю. Сейчас добавила танец живота два раза в неделю. Мне нравится.
-
Vo-pervih ya ne imela Vas lichno vvidu.Vo-vtorih ya ne znau skolko i kak vi zanimaetes. I v-tret'ih ya Vam zelau udachi i u speha v Vashih zan'ati'ah.Ya govorila pro l'udei kotorie zanimau't'sa kazdii den po nesk. chasov
-
А с чего вы решили, что тренировки я ставлю превыше всего ?? просто без спорта тоже не могу, тело требует движения, а может это и к лучшему, чем целый день сидеть.
-
Esli vi stavite trenirovki previshe vsego - togda vam nado k psyhologu
-
и я что-то такое читала вроде как гормон счастья, даже сама стала замечать вчера позанималась ипочему то не чувствую усталость мышц (приятную усталость, которая для меня символизрует что я хорошо позанималась) и решила еще разок повторить... вообщем 2 часа прыгала, а сильной усталости нет, странно как то... я вот думаю, навернео так быстро мышцы привыкают к новой тренировке, а ведь всего-то 2-3 мес. занимаюсь по новой кассете (сначала сразу даже полкассеты не могал осилить).
-
И не только любопытством. Адреналин в кровб-это и требует увеличения доз.
Я читала, что при занятиях спортом на 15 минуте вещество какое-то выделяется, кот вызывает сост. эйфории, вот и тянет человека всё больше в спортзал. -
про парашют, экстрим экстримом, отец у моей подруги был профессиональным парашютистом, разбился когда она еще маленькая была...
не стоит так рисковать -
Мне кажется, что эти доктора кое-что не учли. А не учли они того, что человек в повседневной жизни испытывает стрессы чаще всего связанные не с физическими нагрузками, а с психологическими.
Чтобы снять накопившиеся за день стрессы, может, даже неудовлетворения собой и ещё чем-то или кем-то, человек и идёт заниматься спортом. Ведь это помогает отвлечься.
А прыгнуть разок с парашютом - это не так уж и страшно, и полезно будет каждому.)))
Если уж и заниматься экстримом, то самому, без толкающих на что-то партнёров. Просто для развлечения или отвлечения. Зная свой предел, можно до него не доходить, а просто получать удовольствие от владения своим телом!!
- уже достали обогреватели? практически осень. в домах и квартирах
- вам нравятся ямочки на щеках? я терпеть не могу, поэтому стараюсь
- вам нравятся джек воробей как мужчина? считаете его красивым?
- вы когда-нибудь совершали необдуманные вещи по отношению к бывшим с
- девушек без тату - меньшинство? я без тату чувствую себя меньшинством!
- пользуетесь этим приложением? как вам, нравится?
- как считаете, у моего мужа железные нервы?
- а вы просили у мужчины на зубы? мне полляма надо импланты с пластикой и
- заметила что тут много противников пирсинга. а любители есть?
- приезжаю в город, где живет знакомая, договорились пойти на кофе. как
- вы были в счастье у исаакия?
- вес больше 55 кг для женщины - стыд! это либо кобыла, либо перекачанная,
- как думаете, появится ли у меня человек, с которым получатся
- у вас есть колонка алиса? нравится вам? где заказывали?
- то, что с ним случилось это расплата за удовольствия?
- как бы вы отнеслись, если бы у вас начинались отношения, а мч продолжал
- должна ли я оплачивать мамины коммунальные платежи? у нее зп 9000 рублей в
- почему человек после разговора может что-то сказать вслед?
- видно похудение? по весам немного, 3 кг.
- дермоидная киста у ребёнка. кто сталкивался? как прошла операция по
- не вяжется образ участницы и поедание пельменей. верите в такое?
- если вас проигнорили, удаляете сообщение с обеих сторон в тг?
- вы бы поехали на корпоратив, если бы там были только мужчины?
- бывший муж прислал фото. вам нравятся такие креативные свадьбы?
- носите ли вы розовые трусы? какие цвета трусов вы никогда не наденете?
- при каких случаях стоит звонить в опеку? у нас соседка хочет звонить из-за
- вы неловко чувствуете себя с декольте? если да, с чем это связываете?
- боюсь пробовать ретиноиды, так как уйма побочек! может кто-то принимал
- какую самую большую сумму держали в руках или видели на счетах своих?
- вам лучше с мужчиной или без? какие плюсы и минусы?
- в провинции платежи по ипотеки в среднем 80-100 тысяч! на одну зп никак не
- вы верите в судьбу, роковые встречи? с выхухолем у меня роковая
- как спалось? я уже в дороге!
- вы искали целенаправленно будущего супруга?
- какую сумму минимум на вкладе нужно иметь семье?
- как вы готовите окрошку? пп? чем заправляете на диете?
- у любого мужчины пропадет желание, если услышит запах? не моешься что
- должен ли мужчина уметь делать мелкий ремонт? встаёте утром, а он меняет
- мне 39 лет, ищу девушку для похудения на спор, для большей мотивации
- какие на данный момент видите дефекты в моем лице? что у косметолога
- делаю эко, 18 августа день пункции. надеюсь, забеременею с первой
- добавить в чёрный список телефонный номер, это бесплатная услуга?
- в чем причина? исчез контакт из тг. человек был добавлен в контакты.
- я такая же страшная на других фото или это просто очень неудачное?
- пользуетесь ли вы каким-нибудь универсальным одним кремом для лица?
- снились ли вам сны, которые вы запомнили на всю жизнь? а вещие сны снились?
- за последний год я очень сильно и резко поправилась! все пью, соблюдаю, но не худею
- приснился выхухоль, но с нормальной прической и мы с ним одноклассники
- какой ваш идеальный город для жизни? и почему?
- что у нее с платьем? почему перекосоежена грудь?
- какой рост бы дали по фото?
- выйду ли замуж? напишите просто да или нет?
- вы были полным ребенком или худым?
- как бы вы поступили? не могу уже жить с матерью, но врачи не нашли причину
- самое унизительное, что вы позволяли себе в отношениях с
- хотели бы вы стать бессмертным? почему? зачем?
- стали бы дальше общаться с приятельницей? сказала: терпеть не могу
- как вам фото? нравится? сфоткалась на природе среди подсолнухов.
- что такое красивые ухаживания?
- у вашего мужа прямые ноги или колесом, иксом?
- вы сможете сохранять нейтралитет, участвуя в помощи разрешения
- у вас торчат волосы из носа? а у вашего мужа? чем-то убираете?
- какое ваше самое яркое впечатление юности?
- какой у вас вес на сегодняшний день?
- боитесь ли вы зеркала или ещё нет? как относитесь к увяданию красоты?
- вяжу пледы новые, как сочетается с комнатой?
- вы бы пошли на прием к гинекологу, у которого нет собственных детей?
- общепит: нет трудового договора, работают даже без медкнижек!
- если бы вы снимали комнату в квартире, смогли бы жить с соседом мужчиной?
- ребёночка бы тебе родить и будешь сама нежность и женственность. начинаю
- сколько раз в неделю ваш муж меняет нижнее белье?
- с чем у вас ассоциируется слово станица?
- не за горами 1 сентября! сколько денег потратили на сборы в первый класс?
- в 50 лет возможны проявления страсти и любви, если в браке 20 лет?
- почему он не может при мне с ней общаться? значит, она ему нравится?
- когда для здоровья встречались, мч с пустыми руками приходил или с
- почему мои мужья идут у меня на поводу и готовы реализовывать мои
- жить в нищете позорно? или главное, чтобы чистенько было? как считаете?
- в чём проявляется ваша женственность? внешне и внутренне?
- очень понравившийся мужчина пришел на свидание с перегаром!
- все темы» новые темы»
- стройная фигура к лету! - 8 кг за месяц! моя история похудения! фото!
- я доказала, что смогу: минус 54 кг и 4 размера за год! “нет“ бабским нарядам! на
- мой мужчина будет восхищаться моей фигурой! у меня есть сила воли!
- -14 кг и 2 размера! моя фигура вызывает зависть! я уже не могу остановиться!
- это сработало! я победила свои комплексы! похудела на 25 кг - получила потрясающ
- мое превращение из тушки в фигурку! минус 22 кг и я обрела душевный покой!
- как я сбросила 10 кг за 2 месяца! моя война с жиром!
- - 21 кг! с 56 размера я перешла на 48! диета с легкостью сжигает жир! фото!
- я взяла свой вес под контроль! с 80 кг похудела до 50 кг! благодаря galya.ru уни
- моя осиная талия без жировых складок! минус 7 кг! я заставила тело стать стройне
- - 15 кг! я похудела на три размера и спасла семью от развода! муж меня не узнал!
- не расслабляйся! береги фигуру с молодости, чтобы не пожалеть в старости!
- я растаяла на глазах! минус 25 кг за 2,5 месяца! куча шмоток в шкафу на три разм
- моя мечта сбылась! минус 19 кг за 4 месяца! в талии похудела на 18 см! я больше
- - 41 кг! я расплавила сальцо - сменила 54 размер на 44-й! мне стало легче жить!
- за год я похудела на 18 кг! с 73 до 55! измена мужа - моя мотивация похудеть! мо
- - 42 см и 15 кг! я сделала фигуру красивой! галя.ру - супер сайт! фото до и посл
- - 14 кг! у целлюлита больше нет шанса! ушел жир с живота и боков! фото!
- я изменила свою жизнь! достигла своей цели - минус 25 кг! мужчины теперь оборачи
- я похудела на 12 кг! с 65 до 53! нет огромной попы и выпирающих боков! полностью
- все истории»
смотри фотоприколы: | |||
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»
|