вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Куда вы водите ( или водили) своих детей в возрасте 3.5-4 года? На какие занятия, помимо сада или те кто не ходит(ил) в сад?.
Есть кто до школьного возраста никуда не водил ребёнка? Но при этом естественно сам занимался с ним и ребенок играл во дворе с ребятами?
Может кто то не про своих детей расскажет а про
Всем спасибо ,просьба без пафоса отвечать

автор: Кракозябра 14, 11.07.25 21:40 все темы»
комментарии: +27, просмотры: +3034
вход» 
«дети регистрация»

начало

  • ответ для: Z_Wroblewska


    z_wroblewska писал(а): Не-а. Это вообще до букв делается. Пишете кучу карточек, короткие слова, типа мама, кот и прочие. Можно и подлиннее, букв в 6. Показываете и произносит слово, каждый день. Ребёнок схватывает слово сразу. Оно работает, реально, волшебная техника. Меня отец научил так читать, я потом в школе никак не могла понять, почему дети запинаются при чтении... вот же, думаю, слово, его видно - бери и читай, в чем проблема?? Только прикол в том, что это надо сразу делать, до всяких алфавитов. Если вы уже слоги разбираете, то я не знаю, как пойдёт. Ну наверное не вредно, по любому А так отличная вещь, не знаю точно тонкостей этой механики, но там какой-то тренинг мозга, у меня дочь потом и английские слова влёгкуб запоминала как они пишутся, а так же знаете какие чудеса с написанием
    Ну спасибо, надо попробовать все равно 😊
  • ответ для: Кракозябра 14


    Кракозябра 14 писал(а): Да,как раз эта проблема есть. Уже месяц не получается научить читать,буквы давно знают . Но я не поняла,а как сразу словами,ведь слоги сначала ?
    Не-а. Это вообще до букв делается. Пишете кучу карточек, короткие слова, типа “мама“, “кот“ и прочие. Можно и подлиннее, букв в 6. Показываете и произносит слово, каждый день. Ребёнок схватывает слово сразу. Оно работает, реально, волшебная техника. Меня отец научил так читать, я потом в школе никак не могла понять, почему дети запинаются при чтении... вот же, думаю, слово, его видно - бери и читай, в чем проблема?? Только прикол в том, что это надо сразу делать, до всяких алфавитов. Если вы уже слоги разбираете, то я не знаю, как пойдёт. Ну наверное не вредно, по любому)) А так отличная вещь, не знаю точно тонкостей этой механики, но там какой-то тренинг мозга, у меня дочь потом и английские слова влёгкуб запоминала как они пишутся, а так же знаете какие чудеса с написанием))
  • ответ для: Z_Wroblewska


    z_wroblewska писал(а): А, кстати, насчёт чтения там вам пишут. Если это актуально, учите читать сразу словами, а не буквы сначала. Шикарный способ У детей потом никаких проблем со чтением. Меня так учили, дочь я так учила, это ставит чувство языка очень хорошо, и с иностранными потом тоже проще, кстати
    Да,как раз эта проблема есть. Уже месяц не получается научить читать,буквы давно знают . Но я не поняла,а как сразу словами,ведь слоги сначала ?
  • ответ для: Мисс_Алёнчик


    Мисс_Алёнчик писал(а): Дома у нас тоже занятия, я покупаю готовые проекты по тематикам, присылают на почту и распечатываю материал. А потом подготавливаю занятия на неделю. В телеграмме есть канал и сайт у них, здесь не даст ссылку вставить busybee. Например, сейчас проект ткани будет. Там на картинках показано откуда они берутся, знаки на них, материалы и прочее. Я подготовила материалы, нарезала разные ткани, сделала хлопок, мне знакомые дали по клоку шерсти овцы и козы У меня веретено есть от прабабки, вот буду ей показывать как делать нить. Потом покрасим футболку красителем, сошьем простое домашнее платье и раскрасим его красками для ткани. И так каждый проект, мне очень интересно придумывать к печатным материалам то, что можно увидеть, пощупать и смастерить своими руками. Так дети быстрее схватывают материал и создаются ассоциативное мышление. У нас, к сожалению, нет таких развивашек или каких-то мест, где с нуля проходят циклы по темам. Но мне нравится самой придумывать, мы и друзей зовем. У нас в топе домашние путешествия по разным странам и знакомство с культурой, домашний театр ставим, да много всего интересного.
    Какая вы молодец

  • А, кстати, насчёт чтения там вам пишут. Если это актуально, учите читать сразу словами, а не буквы сначала. Шикарный способ У детей потом никаких проблем со чтением. Меня так учили, дочь я так учила, это ставит чувство языка очень хорошо, и с иностранными потом тоже проще, кстати
  • ответ для: Кракозябра 14


    Дома у нас тоже занятия, я покупаю готовые проекты по тематикам, присылают на почту и распечатываю материал. А потом подготавливаю занятия на неделю. В телеграмме есть канал и сайт у них, здесь не даст ссылку вставить busybee.
    Например, сейчас проект ткани будет. Там на картинках показано откуда они берутся, знаки на них, материалы и прочее. Я подготовила материалы, нарезала разные ткани, сделала хлопок, мне знакомые дали по клоку шерсти овцы и козы У меня веретено есть от прабабки, вот буду ей показывать как делать нить. Потом покрасим футболку красителем, сошьем простое домашнее платье и раскрасим его красками для ткани.
    И так каждый проект, мне очень интересно придумывать к печатным материалам то, что можно увидеть, пощупать и смастерить своими руками. Так дети быстрее схватывают материал и создаются ассоциативное мышление. У нас, к сожалению, нет таких развивашек или каких-то мест, где с нуля проходят циклы по темам. Но мне нравится самой придумывать, мы и друзей зовем. У нас в топе домашние путешествия по разным странам и знакомство с культурой, домашний театр ставим, да много всего интересного.

  • Ну, я водила на спортивную развивалку, оч интересно там женщина с детьми играла в спортивные игры
    Пробовали ушу, но не пошло, ребенок саботировал
    Английским сама с ней занималась, рисунком, всякое творчество тоже
  • ответ для: Мисс_Алёнчик


    Мисс_Алёнчик писал(а): В программе 3-4 года было изучение алфавита и его написание, счет до 10 это сложение и вычитание, письмо, окружающий мир и разные страны, работа в команде, поделки, диафильмы смотрят и им показывают много всякого интересного. В программе 4-5 лет уже читать научат моя правда уже учится сама, но все равно будем ходить, счет до 30 и усложненные задания.
    Ясно, спасибо
  • ответ для: Кракозябра 14


    В программе 3-4 года было изучение алфавита и его написание, счет до 10 (это сложение и вычитание, письмо), окружающий мир и разные страны, работа в команде, поделки, диафильмы смотрят и им показывают много всякого интересного.
    В программе 4-5 лет уже читать научат (моя правда уже учится сама, но все равно будем ходить), счет до 30 и усложненные задания.

  • В бассейн вожу. Очень хотела в школу беговела, тк кататься уже год и сам пытается трюки делать, но не удобно по времени - у ребенка дневной сон в это время. Развивашками дома занимается прекрасно. Сын очень усидчивый, если с садом и дальше не сложится, буду водить куда-то ближе к школе на подготовку, пока смысла не вижу. Постарше будет, на очереди какое-нибудь конструирование-программирование и шахматы, он уже сейчас сам к этому тянется

  • Мы в бассейн водим, индивидуальные занятия с тренером, и на скалодром на групповые занятия. Зимой горные лыжи и коньки)) но не в виде секции
  • ответ для: Мисс_Алёнчик


    Мисс_Алёнчик писал(а): Дочка с 3 лет ходит на худ.гимнастику в школу олимпийского резерва. Ей очень нравится, в соревнованиях учувствует. Так же театралка и развивашка. Сейчас по гимнастике месяц каникул до августа, развивашка и театралка на каникулах до сентября. Хотим походить пока на танцы, там тоже выступления и соревнования. Посмотрим, что будет интереснее, если танцы, то на гимнастику не будем ходить. У меня нет каких-то амбиций сделать из нее звезду, поэтому ориентир лишь на ее желания и развитие. В целом у нас на новый учебный год план из двух вариантов: худ.гимнастика, театралка и развивашка. Либо танцы, развивашка и рисование в худ.школе.
    А развивашка это что то конкретно или просто разное обучение чему то ?
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
вы проводите выходные больше дома или вне его?» 7
какой фильм вы готовы пересматривать множество раз? » 16
как часто вы протираете холодильник снаружи?» 2
тема содержит фото сильно ударилась лицом, идти в травму?» 19
вы покупаете в путешествиях магнитики и вешаете их на холодильник или » 11
какой фирмы у вас холодильник?» 6
тема содержит фото какой цвет из этих выбрать?» 5
вы когда-нибудь пересдавали снятой. жилье другим людям на время без ве» 2
вам доставляет удовольствие езда на велосипеде?если не умеете ездить н» 5
чем занимаетесь? как настроение? » 7
делали отбеливание интимных зон?» 12
блондинки, как предупредить желтизну? может в краску что вмешать? » 4
если бы вы на первом свидании почувствовали от кандидата сильный запах» 10
если бы вы могли стать персонажем из любого мультфильма, то кем бы вы » 18
вы радуетесь каждому дню? живете здесь и сейчас? или вы из тех людей, » 11
вы каждый день гуляете? я этим летом почти каждый. осенью попытаюсь со» 9
почему женщины терпят то, что муж поднимает на них руку? знаете такие » 17
тема содержит фото смотрели самую обаятельную и привлекательную? даже сюзанна говорила, ч» 29
почему сейчас всё чаще ставят капельницу в кисть руки?» 6
вы были бы против, если бы хозяйка квартиры раз в месяц приезжала пров» 42
тема содержит фото накаченная рука или нет? » 28
тема содержит фото вы готовите сами майонез? я делала на молоке без яиц и из жидкости от » 18
кто не хочет водить машину самостоятельно, почему не хотите? » 49
вы знаете пароль от телефона своего мужа или он скрывает его от вас? а» 16
вы умеете копить деньги? или скорее транжира? » 10
покупаете ли вы одежду в секонде? стесняетесь говорить, где купили? » 13
сегодня первый день в москве! ноги отвалятся столько ходить. » 19
тема содержит фото как вам платье? можно одеть на свадьбу друзей? » 16
вы или ваш муж становились участниками дорожно-транспортных происшеств» 8
что вы думаете о современной моде? » 10
если бы ваш дом загорелся, что вы спасали бы в первую очередь? » 9
как вы отреагируете на такое поведение и продолжите ли общение с этой » 5
не могу простить маму за вспыльчивый характер! постоянно кричала на ме» 8
к чему сон? снилось , что меня обнял мужчина , по имени антон?» 1
что интересного и удивительного вы делали? то, что не делало большинст» 72
комплименты какой части тела или лица вы чаще всего получаете? » 16
сама предложила поехать на базу. как он воспринял мой напор? нужно был» 12
если бы можно было выбирать, то какой из талантов вы хотели бы иметь? » 13
чем интересным можно заняться как дополнительный доход? чему научиться» 5
где покупаете полотенца? за какую стоимость? много у вас их? » 8
сколько раз в месяц или в неделю вы моете унитаз? » 9
что для вас важнее: личные отношения или карьера? » 8
да или нет?! просто напишите без подробностей.» 9
у меня ощущение, что одни какие-то маньяки, которым надо каждый день» 8
вы харизматичный человек? как это поняли? откуда инфа? » 23
почему не могу влюбиться в хорошего парня? думаю о бывшем козле. » 10
тема содержит фото кто вам нравится больше, как исполнитель? у кого голос сильнее? » 13
а вы мечтали выйти замуж? за определенного мужчину или в общем такое ж» 27
на ком ответственность, когда происходит манипуляция? » 25
у вас бывает, что вы наорали человека, вспылили, а потом понимаете, чт»
было ли у вас это в необычном месте? » 25
у кого есть такая работа, где можно отдохнуть, хотя бы морально, а не » 17
как восстанавливали микрофлору кишечника? какие препараты принимали? » 6
если друг мужа частенько пытается зайти к нам, когда мужа нет, у него » 16
вы интроверт или экстраверт? » 10
смотрите такие сериалы? » 17
должна ли девушка дарить подарки по цене тех, что дарит мужчина? » 27
занятия по английскому лучше в группе или индивидуально? в школе прогр» 16
тема содержит фото купила платье на осень! » 18
тема содержит фото аватаркой можно стать? видно, что 74 кг? » 7
тема содержит фото как вам певец? весёлая песня у него вышла. » 10
с какого возраста у вашего ребенка есть свой телефон? » 9
кто увлекается алмазной мозаикой? чем закрепляете стразы после выкладк» 3
вы обсуждаете темы с сайта с мужем или подругой? какая у них реакция?» 11
как попросить вернуть долг сестру мужа? обещала через полгода, но тиши» 14
вы очень устаете на работе? как часто? кем работаете? » 24
просто сижу реву взахлеб! всю жизнь мечтала побывать в рио-де-жанейро » 55
юристы, интересует ваш профессиональный путь. как начинали? стартовый » 2
насколько безопасно есть не до конца прожаренное мясо? вы как прожарив» 11
все чаще вижу заочные дистанционные колледжи! почему их никто не запре» 22
что из последнего вы купили? » 31
тема содержит фото что бы подумали, если бы вам мч отправил такое? » 22
замечали ли на себе положительное влияние кефира или другого продукта » 17
у нас период заготовок! завтра компоты накрутим, а в пятницу лечо буде» 16
вы терпеливый человек? или вам надо всё здесь и сейчас? » 2
замужние, вы не оскорбляетесь, что с вами не хотят знакомиться мужчины» 36
тема содержит фото повесили на окно кухни кормушки и синички теперь на нас смотрят! чем з» 13
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 28
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 49
кто не завтракает утром, как у вас получается с туалетом? » 22
в каких обучающих центрах проходите повышение квалификации? »
что из последнего прочитали? читаете или слушаете книги по утрам? » 19
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 17
чего только не бывает! у вас была зависимость от общения онлайн? как и» 9
какая женщина отпугнёт больше кандидатов на серьезные отношения? » 45
тема содержит фото вы бы смогли снимать жилье в доме на колоннах? купить в ипотеку кварти» 35
тема содержит фото нравится такая одежда для росписи или вы больше за традиционные прикид» 26
чувствуете приближение осени? » 15
по каким причинам вы выходили из долгих отношений? » 12
почему с возрастом портится фигура? » 16
ваша ближайшая цель на сегодня или на неделю? » 12
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 36
сколько часов максимум вы можете прожить без своего ребёнка? я соскучи» 16
почему всех так пугает расстояние? когда написала откуда я, влёт удали» 54
каким образом поубавить собственный эгоизм и зацикленность на себе? » 14
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 15
ностальгия по перепискам 15-летней давности. помните такое? » 14
что делать? мы с мужем переехали в новый город и нашему сыну не с кем » 11
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 12
испытываете ли вы страх или смущение перед гинекологами? » 13
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru