вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 8000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Считаю бестактностью комментарии про выражение лица. как не реагировать на такое или пресекать? меня обижает
В нашем отделе новая начальница. Неделю. Когда со мной общается, обязательно говорит “у тебя такое смурное лицо“. А если я, улыбаюсь, то она заявляет “ А теперь ты улыбаешься“.меня это напрягает. И я не знаю, чтг мне сказать, чтобы она перестала комментировать моё лицо. Я рассказала другу и он ответил, что эти поступки показывают её как недалекую хабалку. Когда я в нейтральном состоянии, моё лицо может выглядеть очень серьёзным. Но почему остальные со мной нормально общаются. Я даже у нескольких друзей спросила - я что правда хмурая? Они ответили - нет, конечно. Никогда так не думали. Просто бываешь задумчивой и закрытой. Помню ещё как давно в парикмахерской парикмахерша такая “У вас суровое лицо. Улыбайтесь чаще“. Ей какое дело, какое у меня лицо. Что отвечать на такое? Специально улыбаться натяжной я не собираюсь. Ещё я считаю, что это очень не этично комментировать чужое лицо, это нарушение границ! Я в жизни бы не стала такое говорить никому. Один друг рассказал, что ему всё время говорят - ты что такой молчаливый. Знакомая одна - ей говорят, ты чего такая худая. А самое обидное, что эта начальница сказала это вместо Спасибо за отличную работу, когда мы проект сдали. Я подошла ей сказать, что хорошо поработали, а она мне в ответ про моё лицо. Бывший начальник никогда не комментировал, а при сдаче проекта всегда говорил дружески “Спасибо, дорогая, за отличную работу“. Я же с ней вежливо разговариваю. Даже на работу идти не хочу завтра

«психология регистрация»

начало

  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Ой, да забейте просто. У меня вот тоже мое обычное выражение лица многим прямо очень многим кажется раздраженным, злым и недовольным. Ну и ладно, я ж не могу улыбку тянуть каждый раз. Когда начинают чего ты злая, я говорю что я очень довольная, а улыбаться- это морщин будет много. После этого он улыбнулся, я улыбнулась и все довольны.
    хорошо))) мне просто раньше это было обидно, потому что я вообще не злая. Ты к ним с открытой душой, а они тебе - что ты злая такая. А сейчас я и правда стала злой от таких людей)))
  • ответ для: Kris_Kri


    Kris_Kri писал(а): Спасибо большое так ужасно ещё то, что раньше я себя после таких слов чувствовала виноватой ещё. Мол что д у меня такое выражение лица.... Такая вот самооценка у меня была. Этл сейчас границы появились и я поняла, что мне хамили вообще то!

    Ой, да забейте просто. У меня вот тоже мое обычное выражение лица многим (прямо очень многим) кажется раздраженным, злым и недовольным. Ну и ладно, я ж не могу улыбку тянуть каждый раз. Когда начинают “чего ты злая“, я говорю что я очень довольная, а улыбаться- это морщин будет много. После этого он улыбнулся, я улыбнулась и все довольны.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Ну что ж пожелать, часто нам приходится иметь дело с невоспитанными людьми. У них нет никакого чувства такта и они считают, что вот такие их замечания- это не замечания вовсе, а нормальный разговор. Не надо обращать на это внимание и тем более принимать близко к сердцу.
    Спасибо большое) так ужасно ещё то, что раньше я себя после таких слов чувствовала виноватой ещё. Мол что д у меня такое выражение лица.... Такая вот самооценка у меня была. Этл сейчас границы появились и я поняла, что мне хамили вообще то!
  • ответ для: Kris_Kri


    Kris_Kri писал(а): словами начальницы больше

    Ну что ж пожелать, часто нам приходится иметь дело с невоспитанными людьми. У них нет никакого чувства такта и они считают, что вот такие их замечания- это не замечания вовсе, а нормальный разговор. Не надо обращать на это внимание и тем более принимать близко к сердцу.
  • ответ для: Кошка_в_белом


    Кошка_в_белом писал(а): Вы так заморочились словами не особо вежливой и воспитанной парикмахерши? Ну понятное дело, что это абсолютно не проффесионально говорить клиенту как ей там улыбаться и прочее. К ней пришли на процедуру, все, с каким лицом там клиент сидит абсолютно не важно. Я уже молчу про то, что у человека может что-то случиться, а она лезет улыбайся чаще.
    словами начальницы больше

  • Я бы просто ответила что « смех без причины - признак дурачиры « и что мне не идет иметь глупца улыбку на лице .
  • ответ для: Kris_Kri


    Kris_Kri писал(а): спасибо!

  • ответ для: Картман


    Ну иди и вытирай опу лопухами и переселяйся в пещеру, раньше же так делали.

  • Вы так заморочились словами не особо вежливой и воспитанной парикмахерши? Ну понятное дело, что это абсолютно не проффесионально говорить клиенту как ей там улыбаться и прочее. К ней пришли на процедуру, все, с каким лицом там клиент сидит абсолютно не важно. Я уже молчу про то, что у человека может что-то случиться, а она лезет “улыбайся чаще“.
  • ответ для: pmxmopyh8v3r


    pmxmopyh8v3r писал(а): Тоже по жизни слушаю комментарии по поводу выражения лица, типа грустное, серьезное. Я смирилась. Не могу же я перевоспитывать их всех и каждого, да и нервы дороже. Благо и реагирую невозмутимо, раньше смущалась
    а часто лезут с таким?
  • ответ для: ИзольдаФранцевна


    ИзольдаФранцевна писал(а): Начальнице можно ответить, что вам неприятны её комментарии по поводу внешности и предложить общаться только в рабочей плоскости, ведь вы обе - профессионалы Ну а парикмахеру, что вы пришли к ней только за услугой, и вам нужны её советы только в рамках этой темы
    спасибо!

  • Начальнице можно ответить, что вам неприятны её комментарии по поводу внешности и предложить общаться только в рабочей плоскости, ведь вы обе - профессионалы
    Ну а парикмахеру, что вы пришли к ней только за услугой, и вам нужны её советы только в рамках этой темы
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
тема содержит фото какой сериал сейчас смотрите? или фильм? я детектив » 20
нормально ли в 26 лет жить с родителями в однокомнатной квартире? заму» 26
у вас есть наличка, сколько?» 5
в чем вы ходите на осмотр к гинекологу: в юбке, брюках, платье? » 16
родители отобрали ключи, девочка ждёт их в подъезде 4-5 часов. это уни» 36
как отреагировали, если тема касалась матери или свекрови?» 1
вы замечали связь характера мужчины и его пятой точки? » 5
чему странному вы завидовали? завидую тем, у кого получается самостоят» 20
вы знаете людей, которые не общаются с родителями? причем, с нормальны» 3
тема содержит фото вам нравится такая одежда для росписи, ну или образ? или вы больше за » 10
работа воспитателем 30-40 лет назад была легче, чем сейчас? » 7
моя версия верная? мама хочет поддерживать отношения со мной, так как » 32
тема содержит фото как вам мой розовый ламборджини? этим летом сбылась мечта о розовом и » 22
тема содержит фото какое платье лучше на новый год? приедет как раз к новому году. » 32
где заводить знакомства во взрослом возрасте? все полностью поглощены » 16
тема содержит фото вам нравится группа? какие песни? » 6
у вас букеты долго могу простоять? сколько могут простоять? » 6
правда, что искренне любят просто так? если говорят, за что любят, зна» 6
тема содержит фото шампунь ядрёный - ужас иссиня-чёрный! » 7
как думаете, я умею любить? почему так считаете? » 6
тема содержит фото как вам татьяна буланова? нравится ее тренд с подтанцовкой?» 8
тема содержит фото у вас было такое, когда какой-то участник бегает за вами и занижает ре» 21
как часто вы меняете свое нижнее белье в течение недели? » 8
подруга воплотила мою мечту в реальность! едет в поездку моей мечты, а» 29
кем бы вы смогли еще работать, помимо той работы, где работаете сейчас» 5
что делать? мы с мужем переехали в новый город и нашему сыну не с кем » 10
прогибает коллектив под себя? ей всё не так, всё неудобно, она вечно н» 3
какой ваш день рождения вам особенно запомнился? если выбрать один год» 14
тема содержит фото немного красоты! нравятся эти кролики. » 3
вышли бы замуж за человека, который в прошлом лишился квартиры? » 38
вы часто покупаете всякую фигню, которую непонятно как дальше использо» 4
в какой универ вы пошли бы сейчас, если бы можно было все переиграть? » 7
почему некоторые мамы отыгрываются на своих детях? мама говорила: пуст» 17
люди, у которых нет высшего образования, вам стыдно говорить, что у ва» 11
тема содержит фото как готовите сосиски в тесте? любите их? с тестом сами возитесь? » 1
есть ли деление общественного транспорта: какой лучше, какой хуже? » 11
как мне реагировать? убираясь в машине у мужа, нашла у него чужие женс» 19
вы любите маринованные грибы? какие именно? » 9
вы сдавали, сдаете на нужды класса? мне ощутимо 4000 сдать, до последн» 12
мыши частые гости в вашем доме? одна пролезла в щель дивана и ползала » 4
вам нравятся ямочки на щеках у девушек? по-моему, это очень мило! » 5
вы пользуетесь бальзамом для волос? я наношу с апреля и действительно » 20
почему мужчины с сз скрывают, что у них есть дети? ничего серьезного н» 7
если бы было время чем бы вечером занялись: алмазной мозаикой, пазлами» 22
что во мне такого, что меня мужики возят по курортам и водят по рестор» 33
тема содержит фото кто из девушек симпатичнее?» 11
вы любите говорить или даже болтать по телефону? » 11
вам нравится город, в котором вы сейчас живете? назовите плюсы и минус» 12
зависть матери к дочери, кто сталкивался? как сейчас происходит общени» 23
куда исчезли милая звездочка и рыбанутая? » 17
при каких условиях вы бы родили второго ребёнка? если с первым бы была» 47
что делать с навязчивым сервисом? сдавала в ремонт вещь и хозяин начал» 15
тут есть те, у кого грудь меньше 1? какие бюстгальтеры вы носите? » 5
тема содержит фото какая кухня по цвету можете подойти? фото ремонта на кухне. » 12
расстались бы, если парень отменил свидание? несколько месяцев вместе » 16
стали бы говорить правду хозяйке массажного салона, чтобы она записыва» 6
за что можно любить утро? чем занимаются люди, которые просыпаются в 5» 26
я всю жизнь боюсь врачей. когда захожу в поликлинику, бешено стучит се» 6
чем заменить помаду? не люблю ее, так как раздражает чувство отягощени» 27
вы гуляете одни? не страшно вам? стало так тревожно: а это ж на самом » 10
почему женщины соглашаются на гражданские браки при наличии детей? » 90
мужчины когда-нибудь плакали из-за вас? у меня плакали два моих бывших» 16
какие фразы вы использовали для расставания с теми, с кем был брак, де»
смотрели фильм венера в мехах? режиссер выбирал актрису для пьесы. » 3
тема содержит фото кого только не увидишь на дороге! каким одним словом охарактеризовали » 1
сейчас каждый ходит в зал? у всех много свободного времени? люди с дет» 19
вы заставили бы своего мужчину идти ночью за чипсами? а если вы береме» 24
вы бы пустили жить к себе свою взрослую дочь с мужем и с ребёнком? » 23
вас восхищают возможности человеческого мозга и конкретно память? » 7
вы когда-нибудь напивались до провалов в памяти? » 11
тема содержит фото если бы к вам пришел парень, а у вас есть только макароны, угостили бы» 60
как бы поступили? уборщицы выкинули дорогую вещь, которую должен был з» 24
а как вы готовите: сидя или стоя? я всегда стоя и мама всегда стоя гот» 21
тема содержит фото очень интересно вас послушать: как вам такая фигура? » 26
тема содержит фото нужен к ней пояс или нет? » 25
вы идёте вечером по улице, вас окружили люди уголовного вида. ваши дей» 16
щедрый мужчина может быть психически не здоров? дядя андрей интересную» 20
тема содержит фото еще сегодняшние фото. нравится запах цветков шиповника » 4
кто будет не прав в данной ситуации? звонят и говорят, что ты собаку п» 16
вы бы купили бу машину, если б только учились водить? за какую стоимос» 5
какие есть у вас хронические или генетические заболевания? » 8
вы по характеру больше в отца или маму? какие черты вы взяли и от кого» 15
какие мужские фигуры вам нравятся? моя любимая: широкие плечи, много м» 13
девушки устраивают проверку на верность. ведется большая часть мужчин!» 9
зп указана 80, минус налог и получилось 52. неужели нельзя сразу озвуч» 19
не могу уснуть. какие причины возможны? что у вас было? » 1
что вы делаете сидя в туалете? я обычно читаю или смотрю что-нибудь в » 4
тема содержит фото смешная собака не даёт мне копать, как бы давая понять, что она здесь » 11
тема содержит фото вам нравится брижит бардо? в молодости вы считали ее эталом красоты? » 7
базальная имплантация зубов! как думаете, она лучше или хуже классичес» 16
тема содержит фото вы тоже считаете, что я готова жить с кем угодно? до конца года хочу н» 29
как вы относитесь к полным женщинам? что о ней думаете? вызывает отвра» 127
тема содержит фото это нормально или нет? муж ругался матом на жену или на ее родню» 6
что едите перед анализами и за сколько часов? » 19
вы когда-нибудь испытывали нереальную нежность к мужчине, будто это со» 15
мастер сказала, что уточнит расписание, но так и не написала. напомнит» 8
почему при ярком солнечном свете карие глаза приобретают зеленоватый о» 4
а вас бы смутило, если бы мужчина на первом свидании был щедрым и пья» 15
почему некоторые участницы считают сплетнями то, что обсуждается в тем» 12
первое упражнение 100 отказов я успешно выполнила. на очереди - ликвид» 43
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru