-
ответ для: Cxfcnkbdfzz
У нас с одной стороны дорога, машины ездят и второй этаж, пыли огромное количество, я задолбалась за год, что тут живем. Летом вообще можно через два дня протирать подоконники и мыть окна. Но кухне вроде во двор окно, но все равно какая-то грязь оседает.
В большой комнате только нормально, но там балкон.
-
ответ для: Мисс_Алёнчик
Мисс_Алёнчик писал(а): Вообще все по желанию, мы оба работаем и если я сегодня устала, а он наоборот активен, то делает какие-то дела, я отдыхаю. И наоборот. А так не вижу какого-то немыслимого быта в квартире. Каждый день это только в посудомойку закинуть посуду, моющим пылесосом пройтись по квартире я когда масочку делаю, а муж с собакеном гуляет или наоборот, белье в стиралку закинуть включаю доп.отжим и легкую глажку, развешивает муж, свое белье он гладит, постельное и полотенца мы не гладим. Готовка на 2-3 дня, устану когда, то тупо в рукаве, а нет так супец и два вторых да салатик. Варочную панель сразу протираю, духовой шкаф на самоочистке и просто потом микрофиброй, микроволновка у нас всегда чистая, греем под спец.крышкой. Генеральная уборка раз в две недели у нас. Пылесборников я не держу в доме, все шкафы закрыты и там почти нет пыли, но протираем все равно, так же как все двери. Кухня и шкафы -купе у нас в потолок, минус протирание пыли сверху. кухню моет муж обычно, но атм просто попрыскал, протер, вытяжку спреем или в посудомойку. Внутри шкафов все чисто, крупы и макароны все в стеклянных емкостях,специи аналогично, жир никуда не летит,так как вытяжка мощная. Постельное вместе меняем каждую неделю, окна мою раз в месяц я, так как муж не видит разводы, аналогично и стираю все занавески раз в месяц. Ванна и туалет у нас всегда чистые, за собой споласкиваем, зеркало протираю пока зубы чищу, да по мелочи что вижу. Цветами и зеленью занимаюсь я, раз в месяц проливаю, высаживаю новые семена зелени, слежу чтобы не болели, но мне это в радость. Вообще считаю, что чисто там где не мусорят. Если каждый приучен за собой убирать, то и бардака не будет. Плюс правильная система хранения вещей, когда не надо перекопать пол квартиры, чтобы найти что-то. |
Шторы раз в месяц????? Да вы герой!
-
Убираюсь я, готовлю я, он изредка что-то может сделать. В выходной, например, посуду один раз помыть. Еду чаще заказываем, если что-то вкусное хочется. Я только суп варю,салаты, каши, бутерброды. Сейчас в декрете, ребенок в сад пойдет-все так же будет, работать не буду, только подрабатывать
-
Я счастливый человек, потому что я ЛЮБЛЮ мыть посуду, и это вообще не проблема. Хотя, в планах посудомойка.
Готовим по очереди, если муж дома, он сам забьёт холодильник, и сготовит все без проблем.
На мне стирка, мытье полов. Тоже не парит. Полы мою по настроению. Могу раз в неделю, могу каждый день. Стирка сейчас скорее отдых, мне только развесить и отсортировать.
Остальное - каждый сам. Глажка, мытье обуви, раскладывание своих вещей по местам. Никто ни за кем не ходит с тряпкой.
А вообще, у нас насущным может быть только вопрос еды, когда муж дома. Остальное по желанию. Бывают дни, когда я 2 дня могу проваляться в кровати, и палец об палец не ударить. Потому что влом.
-
Посуду не моет никто. Купили посудомойку.
Супруг убирает полы и моет кафель в ванной.
Я протираю поверхности, заливаю доместосом раковину и унитаз, убираю общий бардак.
Готовим по очереди.
Стиральную машинау загружает тот, у кого первого заканчивается чистая одежда. Закончилась у мужа - загружает он, закончилась у меня - загружаю я.
За своей обувью каждый ухаживает сам, я даже не рассматриваю это как элемент совместного быта. Это скорее вопрос личной гигиены каждого.
Практически не гладим. Я могу маскимум себе блузку на работу отпарить или платье. Супруг вообще не заморачивается, свитер-джинсы надел и готов.
-
Вообще никаких проблем.Кто находится дома в данный момент и если что то надо сделать - тот и делает.
-
Сейчас все на мне пока, потому что временно не работаю. Когда работала , то помогал по дому.
-
Никак не распределены-хотим делаем, хотим нет-никто никого не принуждает и отлаженных ролей ни у кого нет-типа-ты не помыла посуду, а ты не помыл обувь-такого точно нет
-
Сейчас по дому я и готовка на мне, но я сейчас не работаю, могу и приготовить и убрать.
раньше уборка совместно, с готовкой помогал, что по мелочи, мы в еде не прихотливые, главное чтобы было.
-
Фиксированных обязанностей нет, но вообще по-моему больше домашние дела делает муж. Поняла сейчас, что не знаю где у нас хранятся полотенца, потому что меняет их всегда муж, как и постельное белье. Стирка и сушка тоже на нем обычно. Посудомойку примерно на равных загружаем, гладит каждый себе. Уборка либо вместе, либо приходит помощница по хозяйству, если нам лень или нет времени. Завтраки чаще готовит муж, ужины чаще я, а еще чаще заказываем из ресторана.
-
Вообще все по желанию, мы оба работаем и если я сегодня устала, а он наоборот активен, то делает какие-то дела, я отдыхаю. И наоборот.
А так не вижу какого-то немыслимого быта в квартире.
Каждый день это только в посудомойку закинуть посуду, моющим пылесосом пройтись по квартире (я когда масочку делаю, а муж с собакеном гуляет или наоборот), белье в стиралку закинуть (включаю доп.отжим и легкую глажку), развешивает муж, свое белье он гладит, постельное и полотенца мы не гладим. Готовка на 2-3 дня, устану когда, то тупо в рукаве, а нет так супец и два вторых да салатик. Варочную панель сразу протираю, духовой шкаф на самоочистке и просто потом микрофиброй, микроволновка у нас всегда чистая, греем под спец.крышкой.
Генеральная уборка раз в две недели у нас. Пылесборников я не держу в доме, все шкафы закрыты и там почти нет пыли, но протираем все равно, так же как все двери. Кухня и шкафы -купе у нас в потолок, минус протирание пыли сверху. кухню моет муж обычно, но атм просто попрыскал, протер, вытяжку спреем или в посудомойку. Внутри шкафов все чисто, крупы и макароны все в стеклянных емкостях,специи аналогично, жир никуда не летит,так как вытяжка мощная.
Постельное вместе меняем каждую неделю, окна мою раз в месяц я, так как муж не видит разводы, аналогично и стираю все занавески раз в месяц. Ванна и туалет у нас всегда чистые, за собой споласкиваем, зеркало протираю пока зубы чищу, да по мелочи что вижу.
Цветами и зеленью занимаюсь я, раз в месяц проливаю, высаживаю новые семена зелени, слежу чтобы не болели, но мне это в радость.
Вообще считаю, что чисто там где не мусорят. Если каждый приучен за собой убирать, то и бардака не будет. Плюс правильная система хранения вещей, когда не надо перекопать пол квартиры, чтобы найти что-то.
-
У нас нет распределения “обязанностей“, кто не занят, тот и делает, что нужно, по необходимости. Если один из нас начал стирать, гладить, готовить, то делает это для обоих. Уборка квартиры, обычно совместно. Единственное, я люблю готовить, проявлять фантазию, это мой релакс, поэтому чаще готовлю я, если мы оба дома, то на нём подготовка продуктов.