вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Воспитатели/ педагоги, профессия повлияла на ваше отношение к детям и желание иметь своих?
Почти 5 лет работаю в детском центре. С тех пор замечаю, что стала относиться к детям спокойно. Я хорошо с ними лажу, и они ко мне тянутся, но я стала общаться с детьми, как с взрослыми, только еще маленькими. Я уже не таю от умиления при виде карапуза, как это было раньше, и как делает большинство моих знакомых женщин. Я вообще перестала понимать, почему дети вызывают у кого-то восторг... Например, “Какой хорошенький, ути-пути“. Хорошенький, да, как и миллиарды других детей.

Мне кажется, что я перенасыщена общением с детьми. Когда я представляю, что после рабочего дня дома меня опять будут ждать игрушки, сказки, детские капризы и проблемы... мне становится грустно. И страшно((( Я боюсь, что когда рожу, моему ребенку не хватит внимания и маминых эмоций. В добавок, я вижу, какой это труд - растить детей. Я заметила, что уже оттягиваю этот шаг, что бы еще год пожить “для себя“.


И вот еще. Я работаю не в простом центре. К нам обращаются за помощью семьи, воспитывающие детей с нарушениями в развитии. Самыми разными: ДЦП, РАС (аутизм), умственная отсталость и многими другими. Конечно, мы работаем с этими малышами не зря, и есть результаты. Но в любом случае - это страшное испытание! И морально, и физически - испытание на всю жизнь. И даже после нее, потому что уже сейчас многие родители думают о том, что не вечны, и переживают в какие условия попадет их чадо потом. Ведь многие эти дети пожизненно будут нуждаться в опеке и даже физическом уходе.
Сюда же можно отнести сюжеты из СМИ для сбора средств для детей с тяжелыми заболеваниями .
Я вижу, что никто не застрахован от этих ситуаций, и ОЧЕНЬ боюсь подобного, до внутренней паники. Я таких испытаний врагу не пожелаю!


Тем не менее, я женщина, и природа заложила во мне свои инстинкты. Я хочу, что бы наша с мужем любовь оставила на земле свое продолжение, нашу общую “кровь и плоть“. Но из-за всего вышеперечисленного у меня настоящий внутренний конфликт уже.


Может у кого-то было что-то подобное???

«дети регистрация»

начало

  • ответ для: Keeoy74


    Keeoy74 писал(а): Любовь к чужим детям - то же самое, что и вообще к людям. Вот встречаешь человека, с ним приятно проводить время, хочется помочь, проявить заботу, от встреч настроение повышается. Как вы это назовёте? Обычно любовью зовут. Так же и по отношению к детям. С той лишь разницей, что слова тщательней подбираешь, и действуешь в немного других рамках. А так никакой разницы.
    нет почему,есть дамы которые детей любят как Отдельный подвид людей
  • ответ для: -Tenderness-


    -Tenderness- писал(а): На счет путешествий у меня тоже пунктик...

    Ну, моя мама не смогла больше путешествовать потому, что больше не могла там работать, а в те годы за свои деньги так уже не покатаешься по миру...
    У нас сейчас, если доходы позволяют - то можно все. Люди путешествуют даже с грудничками (то, что они орут в момент перепада давления в самолете - для меня, например, намного приятнее, чем слушать нытью более старших детей: “хочу полторы тыщи потратить на покупку персонажа в онлайн-игре, а то чо я как Если вы мне его не купите - я вам весь отдых испорчу!“ Или: “я не хочу отдыхать в отеле без аквапаркаааа! “ И пр.
  • ответ для: Ночная жрица


    На счет путешествий у меня тоже пунктик...

  • Кстати, моя мама, которая успела до моего рождения повидать полмира (она ооочень много путешествовала по работе), родила меня тоже поздно для общества СССР - в 28 лет, и больше детей не хотела, потому что даже с одной мной ей пришлось отказаться от той свободы и беспечности, которые у нее были до родов. И теперь она у меня даже внуков не просит, потому что знает: с детьми тяжело, и я сама должна решить, нужны они мне или нет.
  • ответ для: -Tenderness-


    -Tenderness- писал(а): Я тоже заметила, что у предыдущего поколения совсем другое отношение к материнству. Они на современную молодежь а сейчас многие рожают позже, чем раньше смотрят с шоком и погоняют рожать, рожать пора А мы все хотим еще побаловать себя свободой

    Старшее поколение было воспитано в духе патриотизма, и они после второй мировой войны демографию восстанавливали... У нас же есть почти неограниченный доступ к информации, есть возможность путешествовать и сравнивать условия в разных странах, есть возможность жить в свое удовольствие (гулять с друзьями, встречаться ради удовольствия, заниматься фитнесом, строя фигуру мечты и продлевая молодость, делать “уколы красоты“ и пластику, чтобы и в 40+ лет оставаться интересной женщиной со своей личной жизнью...). Естественно, наше поколение не хочет быть “жертвенной коровой“, непойми для кого. Все хотят успеть “пожить“.
  • ответ для: Ночная жрица


    Я тоже заметила, что у предыдущего поколения совсем другое отношение к материнству. Они на современную молодежь (а сейчас многие рожают позже, чем раньше) смотрят с шоком и погоняют “рожать, рожать пора“ А мы все хотим еще побаловать себя свободой))))))))
  • ответ для: -Tenderness-


    -Tenderness- писал(а): А как с чужими работалось при таком отношении?
    отлично! При каком отношении только не поняла ? Я вроде не писала, что ненавижу детей
  • ответ для: -Tenderness-


    -Tenderness- писал(а): Ну это не любовь, конечно. Скорее просто доброе, чуткое отношение. Знаете, есть люди, которые кайфуют, когда возятся с детьми, а есть те, которые с удовольствием могут это делать только со своими. Вот и все

    Я тоже размышляла на эту тему, и тоже создавала вопросы на форуме. Сделала несколько выводов: уже не то время, когда все взрослые умилялись детьми и могли “просто так“ заботиться о чужих (как, еапример в СССР это было). Сейчас уже нет такой жертвенности и наивности в людях. Все заботатся прежде всего о своих интересах. Никому чужие дети не интересны (да что уж там - многим родителям нет дела и до своих собственных детей). Сюсюканье с ними чаще всего носит скорее показной/развлекательный характер, без ущерба себе, и не представляет из себя ничего значимого.

  • На меня работа педагогом никак не повлияла в плане желания иметь детей. Детей также хочу, но работа с детьми для меня еще эдакая отдушина, пока своих нет.
  • ответ для: -Tenderness-


    -Tenderness- писал(а): Ну это не любовь, конечно. Скорее просто доброе, чуткое отношение. Знаете, есть люди, которые кайфуют, когда возятся с детьми, а есть те, которые с удовольствием могут это делать только со своими. Вот и все
    нет я точно не кайфую это факт! Бегу от них как от огня

  • Ох... Я раньше полтора года работала с детьми от года и лет до 11, и тогда они мне казались замечательными: дети прибегали ко мне в хорошем настроении и с радостью шли на контакт, прислушивались ко мне, шутили со мной, дарили леденцы, мороженое и прочую мелочь...
    А потом я уволилась и сошлась с мужчиной, у которого уже был ребенок от бывшей жены, стала тесно общаться с ним и с другими детьми из их окружения. И вот это уже убило мою любовь к детям - я вижу, какими бывают дети в семейном кругу, как они манипулируют родственниками, чтобы получить то, что хотят, как они устраивают истерики “просто так“ или чтобы с ними посюсюкали, насколько они ненасытны в покупке игрушек и в развлечениях (все им мало, все быстро надоедает, если уже раз свозили его в крутой игровой комплекс, то на следующий раз он будет ныть, что уже там был, и чтобы ему придумали какое-то новое развлечение).. Как современные дети смотрят ютуб, играют смалку в онлайн-игры, а потом мечтают купить за донаты персонажа в игре, стать стримерами/блогерами, собрать коллекцию всех игрушек, которых видели в рекламе и пр.... Вот это меня пугает, и вызывает отвращение. После того, как вижу это, возникает страх, что воспитание своего будущего ребенка тоже могу “упустить“, и потом придется мучиться с таким его поведением...
  • ответ для: Versace,


    Versace. писал(а): Я не представляю как можно любить чужих детей! Раньше я на них даже не смотрела, как забеременела так уже проснулось какое то тепло! Вот инстинкты и проснулись, я уверена своего ребёнка буду обожать
    Ну это не любовь, конечно. Скорее просто доброе, чуткое отношение. Знаете, есть люди, которые кайфуют, когда “возятся“ с детьми, а есть те, которые с удовольствием могут это делать только со своими. Вот и все)))
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
как вам кажется, неприлично ли после пробежки идти к косметологу? » 45
ребенок в 2,5 года не говорит: только мычит и истерит, хотя сама мама » 17
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 8
а у меня небольшой рекорд. сегодня ровно две недели как я не курю. поз» 33
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 49
сколько вам лет? на сколько себя ощущаете? на сколько выглядите? это о» 57
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 4
сказал, что хочет свозить меня на море как приедет с вахты. о чем это » 22
тема содержит фото действительно ли настолько хороши салфетки для интимной гигиены? » 10
сегодня ветрено, но наконец-то солнечно! » 4
почему считается, что сейчас никто не ест пельмени с уксусом? » 6
что бы вы сделали с подарком для близкого человека, с которым перестал» 7
уместно ли невесте, которой ближе к 45 лет надевать свадебное платье и» 34
тема содержит фото как вам такие лосины с вб? » 21
что мне дальше делать? достало вконец отношение мужчины, не общаемся б» 45
часто думаю о разводе, я вечно уставшая, меня всё раздражает, это коне» 36
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 13
у вас было, что мужчина носил на руках, но поступил с вами по-скотски?» 5
как думаете, из-за чего после интима регулярно появляется цистит? » 3
вы всегда говорите правду? чтобы сохранить чужие нервы или отношения, » 14
без путешествий и поездок жизнь жалкая?» 48
подруга перестала общаться! стала говорить гадости про моего мужчину и» 27
у вас работает вк? у меня не работает сейчас. » 10
вам нравятся птицы так же, как кошки и собаки? они вас умиляют? я равн» 16
тема содержит фото какой цвет волос лучше: рыжина или ближе к моему природному цвету? » 64
боль в икрах ног. к какому врачу идти? чем можно успокоить боль до пох» 13
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 17
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 21
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 145
тема содержит фото что бы вы подумали и ответили? написал: в браке оба должны делать друг» 10
какой у вас рост и вес? у меня 172 и 60 » 31
тема содержит фото я выгляжу за рулём как курица или как классная сара коннор? » 31
это норма быть такой? хочу быть женой богатого мужа и бегать по полю, » 26
что вас удивило в последнее время?» 43
вы ещё пользуетесь ежедневниками, блокнотами? или у вас всё уже в теле» 15
бывшая перешла к оскорблениям в адрес вашего мужа. что вы делали бы?» 17
тема содержит фото вам нравится опоссум? как по мне намного симпатичнее выхухоля и не вон» 23
как думаете, в этом году будет настоящее лето? в городе не лето, а нас» 16
тема содержит фото вам нравится моя фигура-прямоугольник в жирном весе? » 61
тема содержит фото почему никто не понял его? неужели непонятно, что у человека не зажива» 18
как у вас быстро сохнут полотенца после использования? включаете ли вы» 13
тема содержит фото какой характер у этого мужика? » 32
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 12
нетрадиционный интим появился во второй половине 20 века? » 32
тема содержит фото к нам на день молодёжи приезжал жгучий мужчина! » 13
что даёт вам официальный брак, штамп в паспорте? серьезность отношений» 149
вы бы хотели быть гномом, который живет в сказке, в лесу среди милых з» 13
почему девочки тяжелее переносят разлуку с матерью, чем сыновья? дочь » 13
люди, которые помогают посторонним, но не помогают близким, пытаются п» 11
боюсь мужчин. например, врачей. будто они злые дяди заумные, а я никто» 34
у кого был опыт долгих отношений на уровне встреч? чем закончилось все» 26
почему скорпионы так гордятся собой и выпячивают свой зз? никто так бо» 9
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 23
раньше я покупала платье для танцев в одном магазине, звонила в туда, » 4
тема содержит фото как бы расценили поглаживание по руке, пока он в отключке был? они не » 1
почему парень перестал писать? 2 дня как я уехала с алтая. переписывал» 18
тема содержит фото у девушки слева широкие плечи? и у меня тоже широкие? » 13
вопрос к тем, кто живёт один, сколько денег в месяц у вас уходит на ед» 33
в мужских изменах виноваты сами женщины? никто не обязан любить и хран» 19
сколько прокладок у вас уходит на месячные и сколько дней они длятся?» 46
если человек постоянно жалуется, что ему не везет по жизни, это синдро» 4
посоветуйтесь книги для мужчин, способствующие понимаю, развитию харак» 8
хотела сегодня картину по номерам начать. акриловые краски подойдут к » 22
кто-нибудь заказывал, находясь в москве, например, доставку продуктов » 65
тема содержит фото он достоин, чтобы в него влюбиться? его косо-криво показали в фильме. » 2
ваш самый любимый турецкий сериал? у меня моя прекрасная жизнь » 16
чего вам сейчас хочется в своей жизни?» 43
со скольких лет можно приучать ребёнка чистить рыбу? моя дочь в 6 своб» 9
вы кого-нибудь ненавидели в своей жизни? я соседку, она плохо себя вел» 43
врач на первой встрече дал свой номер! на приемах включает музыку, как» 31
кто ещё может кусать дома, кроме клопов и комаров? » 13
у кого один ходит в сад, другой в школу, как справляетесь? или развива» 6
вы ощущаете скуку от жизни? » 32
женщина должна рожать столько детей, сколько она сама может вырастить?» 23
вы бы рискнули съесть опасную рыбу фугу? » 13
хочу узнать мнение сестры стоит ли продолжать общение со знакомой. как» 21
мама готовит вкусные блюда, чтобы угостить родственников, а мне не мож» 19
зачем мать парня говорит его девушкам, что он лежал в психушке? она же» 19
вам когда-нибудь мерещилось будто по вам что-то ползает? что это может» 8
тема содержит фото как вам такой костюм? » 22
мужчина овен, родившийся в год быка. что скажете? какой у него характе» 11
сталкивались с агрессивными таксистами? что предпринимаете? я спрятала» 3
какие грибы можно собирать в июле в вашей местности? растут ли белые г» 4
пообещала половину дома переписать на зятя, с дочерью ссоры всегда, он» 30
любая информация, которая поможет увидеть тебя ещё раз? как считаете, » 4
со мной парни знакомятся даже со смешными фамилиями. недавно чудаков н» 13
большой успех всегда за чей-то счёт? а не только на таланте и трудолюб» 17
что для вас средний уровень жизни? своя трешка, тай раз в 1-2 года это» 15
как справиться с грустью? сменила место работы и скучаю по ним, скоро » 3
мужчины не верят в дружбу с женщиной, потому что сами не умеют дружить» 4
устала от одиночества, как встретить парня? в городе неликвиды, никто » 9
почему люди так любят негативить? так и льётся негатив » 42
может по-женски проявляться зудом и зелеными выделениями?» 18
как люди доживают до повышения? с моим личным опытом работы это всё по» 43
тема содержит фото почему третий сезон сериала зимородок такой слабый? герои раздражают, » 7
что вы чувствуете, когда с вами поступают несправедливо? » 11
ушёл при жизни. про кого так можно сказать? из-за болезни носит страшн» 9
тема содержит фото как вы считаете, какая это фигура: крупная, миниатюрная или обычная? » 18
тема содержит фото к этой груди идут эти губы? мне кажется, очень. » 18
тема содержит фото мне идёт такая борода и усы? может бороду покороче или вообще убрать? » 27
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru