вход    регистрация
КОНКУРС В КЛУБАХ! ЗА КОММЕНТАРИИ
И ТЕМЫ - ДЕНЕЖНЫЕ ПРИЗЫ!

КАЖДЫЙ МЕСЯЦ 7000 и 3000 РУБЛЕЙ!     
темы новые поиск дневники тест меню

Беременность первая. Хочу рационально подойти к покупке мебели ( кроватка,комод), коляски и подобного для малыша. Рациональность в моем понимании-это не вбухивать кучу денег, если это просто разрекламированно инста мамами или модно. Вот может кто даст советы? Например, кроватки по 30 и выше - пиар ход или действительно она стоющая?
По вещам и т.д. товарам тоже пишите, буду благодарна.

«покупки регистрация»

начало


  • Когда мы принесли ребёнка из роддома, первые 3,5 месяца он спал не в кроватке, а в коконе. Ему там было очень комфортно, плюс нам было комфортно его переносить из комнаты в комнату.
    Потом ещё была мамару, качающийся кокон. Он пригодился где то с 3 месяцев и до года, малыш хорошо там засыпал.
    Музыкальная игрушка немного с подсветкой, ребёнок засыпал в комфорте до 2 лет.
    Из одежды я бы посоветовала покупать комбинезоны где все в одном, и застежка спереди. Классно если есть капюшон, в первый месяц жизни это гораздо удобнее чем разные шапочки, перчатки, носочки, Божией, ползуны.. вам удобнее его одевать, удобнее менять подгузник, и ребёнку в этом тоже приятнее чем разные вещи с резинками и завязками которые сползают.

  • Ты не - если сам себя таковым не считаешь
  • ответ для: olimpiada1988


    Маятник не нужен был, мой стену изучал, хоть все игрушки есть, такая категория, кто любит рисунки на стенах рассматривать. И он первое время спит постоянно кушает и какает по кругу))) Трубочка!- если газики его мучают, а они до 3 месяцев обычно, то помимо эспумизана, трубочка, но не длинная резиновая, которая опасна для кишок и запретить надо, а маленькая с пальчик ваш , с ограничителем , и очень тоненькая на конце, вот ее вазелином смачно и крайне осторожно нежно в попу и сразу все газики выходят. Это лучше, чем на весь дом тут у нас другие дети орут постоянно..... От постоянного крика может пупочная грыжа возникнуть. А вместо комода можно свой шкаф использовать вполне.

  • С дочерью были и кровать и комод. С сыном решила взять кровать-манеж с пеленальной полкой в комплекте. Мне очень понравилась такая кровать. Когда ребёнок подрос, с боку окошко на молнии, сам туда залезал. И также использовалась как манеж.
    Ещё с сыном взяла стул с нуля. Т.е. там спинка откидывается практически в горизонтальное положение, что позволило обойтись без переносной люльки. На кухню приходила, клала его в стул и занималась своими делами
    Я вообще с сыном была за минимум гаджетов. Половиной, обычно, пользуешься очень мало или не пользуешься вообще. Коляску брала 3в1 самую дешёвую. Проблем с ней не знала. Не понимаю покупки дорогих колясок
  • ответ для: olimpiada1988


    olimpiada1988 писал(а): спасибо, а можно вопрос, т.е. у вас лично не было дискомфорта что отсутствовал комод и т д ? Или хотелось что то для удобства?
    Конечно,можно.Спрашивайте всё,что нужно.Нет,неудобства не было.Пеленала на кровати,вещички ребёнка складывала в тумбочку.Привыкла,всё было удобно.
  • ответ для: звезда давида


    звезда давида писал(а): Не покупала никаких люлек,кроваток -машинок и комодов.Без всей этой ерунды можно обойтись.Брали сразу нормальную кроватку,в которой сначала старший спал до 5 лет,а потом и младший.Очень хорошая вещь манеж,тоже оба сына в нём прекрасно сидели.Есть возможность хоть в туалет отойти,хоть на кухню - ребёнок из манежа никуда не денется,а безопасность ребёнка прежде всего.
    спасибо, а можно вопрос, т.е. у вас лично не было дискомфорта что отсутствовал комод и т д ? Или хотелось что то для удобства?

  • Не покупала никаких люлек,кроваток -машинок и комодов.Без всей этой ерунды можно обойтись.Брали сразу нормальную кроватку,в которой сначала старший спал до 5 лет,а потом и младший.Очень хорошая вещь манеж,тоже оба сына в нём прекрасно сидели.Есть возможность хоть в туалет отойти,хоть на кухню - ребёнок из манежа никуда не денется,а безопасность ребёнка прежде всего.
  • ответ для: olimpiada1988


    на диване сидела, когда меняла, поэтому даже после эпидуральной не болела спина. стоять, когда спишь ночью , а надо опять кормить и сразу после он писяет и какает, а глаза закрыты у тебя, лучше сидя) мне так было удобнее. и я там писала про кормлении по требованию, поэтому у меня он спокойный, хорошо набрал вес, педиатры в восторге, а сейчас он довольный и не капризный, он знает, что мама голодным не бросит, а если он будет терпеть голод до определенного часа, когда по времени кормят в угоду себе, то потеряет доверие и станет очень несчастливым и тд
  • ответ для: admiratio


    admiratio писал(а): Подогревать для бутылочек очень хорошая вещь. Увлажнитель воздуха нужен обязательно. Надо следить, что матрасик был жёсткий специальный для новорождённого, чтобы носиком не уткнулся! Частый увы случай!!! На животе спать не давать до года. Тоже утыкаются носом. Одеялом они накрываются с головой фатально , поэтому либо легкое, и до середины туловища, либо одевать потеплее на сон. Перегревать вредно для сердца, не перекутывать. У нас была люлька до 2 месяцев, удобно было укачивать, хоть и но по требованию естественно , поэтому крепкий счастливый спокойный парень, но газики эти долбанные были и укачивали. Эспумизан оооочень выручил, спасибо ему огромное после люльки в кроватке своей детской спит из бука. Кнопки проверять на одежде! А лучше одежду без них. У меня отлетела внезапно кнопка, но я вовремя успела заметить. Повезло. Манеж - это счастье, но если он там без стресса, самодостаточно играет, а не расстроен. Китайские игрушки нельзя брать, очень вредные красители. Коляска была с мощными колёсами с амортизацией , чтобы мягенько плавно ехал. Памперсы самые лучшие не знаю в мире, ну остальные не сравнятся это merries ТРУСИКИ именно, чудо памперсы. Пеленала не на столике, так как у многих падают они оттуда, как сказал невролог, а на диване, так удобнее было по сто раз первые недели менять ему, мне так спокойнее. Поэтому изначально нелегальный столик не брала, а только комод для его кучи вещей У меня кроватка за 10 из бука до 4 лет. Оптимальная, он в ней, как в манеже сейчас сидит. Больше ему нравится, чем напольный манеж с сеткой который. Люлька с рук за 5 была, уже забрали её у меня
    ничего себе как познавательно и доступно! Спасибо Вам, я даже скопирую себе в онлайн -блокнот ваше сообщение. А спина не болела? Ведь диван низкий. Все таки комод вижу тоже нужная вещь, а маятник есть в ней, нужен он вам был?

  • Подогревать для бутылочек очень хорошая вещь. Увлажнитель воздуха нужен обязательно. Надо следить, что матрасик был жёсткий специальный для новорождённого, чтобы носиком не уткнулся! Частый увы случай!!! На животе спать не давать до года. Тоже утыкаются носом. Одеялом они накрываются с головой фатально , поэтому либо легкое, и до середины туловища, либо одевать потеплее на сон. Перегревать вредно для сердца, не перекутывать. У нас была люлька до 2 месяцев, удобно было укачивать, хоть и но по требованию естественно , поэтому крепкий счастливый спокойный парень, но газики эти долбанные были и укачивали. Эспумизан оооочень выручил, спасибо ему огромное) после люльки в кроватке своей детской спит из бука. Кнопки проверять на одежде! А лучше одежду без них. У меня отлетела внезапно кнопка, но я вовремя успела заметить. Повезло. Манеж - это счастье, но если он там без стресса, самодостаточно играет, а не расстроен. Китайские игрушки нельзя брать, очень вредные красители. Коляска была с мощными колёсами с амортизацией , чтобы мягенько плавно ехал. Памперсы самые лучшие не знаю в мире), ну остальные не сравнятся это merries ТРУСИКИ именно, чудо памперсы. Пеленала не на столике, так как у многих падают они оттуда, как сказал невролог, а на диване, так удобнее было по сто раз первые недели менять ему, мне так спокойнее. Поэтому изначально нелегальный столик не брала, а только комод для его кучи вещей) У меня кроватка за 10 из бука до 4 лет. Оптимальная, он в ней, как в манеже сейчас сидит. Больше ему нравится, чем напольный манеж с сеткой который. Люлька с рук за 5 была, уже забрали её у меня)
«регистрация вход 
топ темы       »»       новые темы»
у парня вечно давление, сонливость, спит весь день, говорит: я никого » 7
что вы думаете о женщине, если ей 30-40 лет и она не в отношениях и не» 29
тема содержит фото хотите такую жаришку?» 1
поздние девственницы, как вы ходили к гинекологу? смеялись ли над вами» 21
что делаете, когда ваши питомцы проглатывают муху? » 20
вы ходили когда-нибудь к психологу? как относитесь? реально помогают? » 6
врач постоянно о чём-то спрашивает, когда я сижу с открытым ртом » 5
у кого мужья младше на 3-5 лет, как вам живется? ощущаете себя ровесни» 8
какая ваша любимая песня из репертуара надежды кадышевой?» 10
просите ли вы автографы у знаменитостей? есть возможность попасть на о» 22
какое питание у вас в стационарах, в обычных городских больницах? » 34
тема содержит фото вы были когда-нибудь на дне огурца?» 9
тема содержит фото кто-нибудь заказывал на озоне товары из-за рубежа? почему они так дёше» 15
на что потратили бы 100 тысяч? после уплаты жкх, кредитов, продуктов. » 27
роды в 37-38 лет, стоит ли? хочу, но боюсь » 4
тема содержит фото что бы вы подумали про такие фотографии в профиле у человека? » 15
тема содержит фото как вам такое повседневное платье? и длина на мне? » 13
жена специально ищет причину спровоцировать конфликт, угрожает уходом,» 26
что делать, если не получается наладить отношения с женой? мы постоянн» 8
сказала, что больше не пойду с ним на рыбалку, а он купил мне удочку! » 9
девочки, как думаете, выхухоль - моя судьба или нет? будем мы вместе? » 34
вы бы пошли к стоматологу, опыт которой 60 лет? » 79
какие брендовые купальники вы предпочитаете? » 4
сколько чемоданов и сумок берете с собой в путешествие с ребенком? хва» 17
вы бы согласились на фиктивный выгодный брак с каким-нибудь забулдыгой» 37
выхухоль стал моделью - это знак? на фотосессии ходит » 21
вас раздражает когда очеловечивают животных и их приравнивание к людям» 42
как думаете, это поздравление звучит официально? скажите, что его очен» 13
поздняя девственница - сколько лет для вас? » 16
тема содержит фото своя ли талия была у мерелин монро? или удаляли ей рёбра? » 11
тема содержит фото зачем её приглашают петь для выпускников? что за сюр, что подростки её» 22
вы бы согласились на интим ради карьеры или совесть и честь дороже? » 24
во сколько вы ложитесь спать? во сколько засыпаете? » 15
вы делаете дома перестановки? или у вас всё так, как было при переезде» 11
вопрос к тем, кто живёт один, сколько денег в месяц у вас уходит на ед» 39
друзья, вы мои милые спасибо вам за подарочки и пожелания. мне очень и» 17
когда в вашей жизни была серая полоса, вы находили всё равно в ней рад» 7
тема содержит фото как вам внешность этого мужчины? отрывок из какого-то фильма » 8
почему все турецкие актёры так хорошо играют? какой фильм не возьми. и» 13
чем сегодня занимались? я проснулась в 12, покормила сына и весь день » 26
готовите грибной суп? что добавляете помимо грибов? » 16
зачем мужчины врут про свой рост? говорит, что он 188, я прихожу, а та» 24
вы рассматриваете семью как команду? если у одного проблемы, второй бе» 8
до какого возраста женщине допустимо носить откровенные вещи? » 9
тема содержит фото вы замечали, что в насадке блендера остается ржавчина? как тогда им по» 15
я в среду на увеличение губ пойду. больно или нет? сколько держится от» 9
кто был недолюбленным ребенком, как это отразилось во взрослой жизни? » 58
что у вас сегодня на летний завтрак? у меня планируется треска, гречка» 22
ура ура ура пришла жаришка! лету быть!» 26
почему сейчас до сих пор любят блюда, которые готовили ещё наши мамы и» 19
тема содержит фото ну, мой сериал продолжается! жена бывшего любовника, просит отказаться» 167
вы хотите быть как 20-летние? романтизм всего, много энергии » 30
вы бы смогли влезть в чужую семью, если бы вам очень понравился мужчин» 77
в каком возрасте у вас был звёздный час в карьере? успех, увеличение д» 31
если у девушки есть машина, то ей не нужен мужчина? » 7
вам все равно кому сдать квартиру? кому из этих претендентов сдали бы?» 20
тема содержит фото романтичное фото? такая погода в этом году! » 15
пытаюсь изменить жизнь к лучшему, но возвращаюсь к началу! никто мне н» 30
тема содержит фото как получилась на этом фото? хорошая фотка или нет? » 24
тема содержит фото где найти такой кошелёк? уже старый, там, где покупала, уже нет » 5
злобный хромой старик оцарапал ногу и начал гнать на хозяйку с матами » 3
вы брали ребёнка под опеку? требовали алименты с родителей этого ребён» 3
тема содержит фото платит небольшие алименты своему ребёнку и просит сбавить сумму! » 55
если удочеренная дочь нашла генетических родителей, у нее нет прав на » 14
тема содержит фото фильм мама. нравится вам он? есть о чём поразмышлять и актёры красивые» 5
тема содержит фото какой органайзер по цвету и дизайну лучше? » 13
где работали или работают ваши родители? » 46
я навязываюсь? пишу ей уточнить во сколько встретимся, она: знаешь, ты» 36
из-за чего вы в последний раз поругались со своими близкими? мы из-за » 21
в какой город, кроме своего, вы ездили в последний раз? » 28
тема содержит фото как вам такая прелесть? мама и детка возле нашего дома. » 19
тема содержит фото вам нравятся мужчины с такой странной и нестандартной красотой? » 22
что у вас на вечерний летний ужин? у меня злаковый батончик, абрикос и» 31
старая дева для вас сколько лет? » 4
кажется, что я умственно отсталая! муж за мои промахи так орёт, что вс» 58
тема содержит фото какой это цвет волос? нравится вам такой? » 6
тема содержит фото у курьера не все дома? каждый раз барабанит в дверь! указываю, чтоб ос» 10
о чем вы разговариваете с ребенком по дороге в детский сад? » 21
кто заваривал черный чай с листьями мяты? получалось вкусно? » 10
георгий и юрий это одно и тоже имя?» 24
могут ли снизить алименты на ребенка, если во второй семье не появилос» 33
в вк какая-то психопатка увидела мою девичью фамилию и начала издевать» 26
вы поздравляете племянников с днем рождения? пишите им поздравления че» 48
вы делали кт зубов? там и камни, если что, показаны будут? » 16
какие красивые поступки мужчины совершали ради вас? какие красивые ком» 1
счастье человека должно заключаться только в базовых потребностях? » 6
кто живёт в 1 комнатной квартире какая коммуналка у вас в городе?» 18
у начальницы скоро юбилей 65 лет - что можно подарить? я уже ей все пе» 20
вы любите ходить в гости, угощаться вкусными яствами? » 37
тема содержит фото как вам такая фигура? какой тип? у девушки ярко-выраженная талия? » 13
попался таксист-скунс. воняло грязными носками на весь салон. занизили» 27
вы всегда говорите правду? чтобы сохранить чужие нервы или отношения, » 20
за что можно осуждать одинокую женщину, у которой нет мужчины? » 26
какие у вас минимальные сроки, чтобы похудеть на 2 кг? » 23
вы ощущаете скуку от жизни? » 69
а у меня небольшой рекорд. сегодня ровно две недели как я не курю. поз» 47
чувствую, все лето придётся заниматься зубами! уже морально тяжело, та» 21
врач на первой встрече дал свой номер! на приемах включает музыку, как» 32
тема содержит фото оцените внешность. сильно некрасивый? » 18
тема содержит фото как вам такие брюки? выглядят несовременно? » 26
смотри фотоприколы:

полная версия сайта»

реклама»
Политика обработки Персональных данных»
Согласие на обработку персональных данных»


Рейтинг@Mail.ru