В Западной Африке жених, прежде чем вступить в брак, обязан выкупить свою любимую у тещи. Суть африканского обычая состоит в том, что жених должен удовлетворить мать своей будущей жены. Супруга для дочери выбирает отец, продолжительность процедуры выкупа зависит только от будущей тещи.
В Северо-Западной Африке племена устраивают так называемую сексуальную лотерею. Мужчины принимают участие в жеребьевке, в результате которой становиться известно, кто с какой женщиной проведет следующую ночь. Самое интересное то, что жребий должны тянуть все мужчины от мала до велика. Отказываться от лотереи нельзя, иначе ты будешь навсегда отстранен от этой забавы.
В Африканских семьях большое внимание уделяется детям, ведь забота о родителях – это их прямая обязанность. Каждая семья стремиться родить и воспитать как можно больше детей. Увы, но не у всех женщин, живущих в племенах здоровые мужья. К счастью, эта проблема стала решаема, у вождя племени есть помощник, который целыми днями то и делает, что занимается воспроизводством племени.
В Кении существует обычай, согласно которому невинность девушки перед свадьбой может проверить любой желающий.
Раньше в Индонезии, Центральной Африке и Океании невесту перед свадьбой отдавали «на растерзание» друзьям жениха или всему племени. При этом будущий муж не имел права участвовать в этом разврате.
В таких странах как Конго и Заир всю «предсвадебную работу» с девушкой проводил только сам вождь. Если он не мог справиться с этим, то его свергали и выбирали более молодого и сильного.
Согласно обычаем некоторых стран перед свадьбой невеста должна удовлетворить всех друзей жениха, причем в доме своих родителей.
У африканских народов так же имеются эротические игры, напрямую связные с укусами за попу. Например, от муравьиного яда кожа ягодиц становится сплошной, очень чувствительной эрогенной зоной.
В Танзании существует обычай, по условиям которого невеста должна украсть у своего будущего мужа самое ценное – мотыгу и обувь. Как только мужчина обнаружит пропажу, он должен сам придти к невесте.
В экваториальной Африке считается, что мужчина не должен испытывать неудобства из-за секса с девственницей. Девушек отправляют в джунгли, для того чтобы эту болезненную и неприятную обязанность выполнил ни кто иной, как самец гориллы. Если девушка не смогла соблазнить примата, то она никогда не будет хорошей женой.